Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Пт Июл 20, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

msg :
Как можно быстрее (хоть платно за 20 лат) записывайтесь по телефону 8866 на консультацию в поликлинику детского Гайльэзерса к любому из трех неврологов работающих во 2-ом отделении, Ozola и Budņika наиболее отзывчивы. Для посещения невролога вам нужно направление от семейного врача. Попросите записать вас на неврологическое лечение (реабилитацию) во 2-ое отделение и спросите какие ваши перспективы попасть в Вайвари. Детей с соответствующим диагнозом и инвалидностью неврологи в Вайвари записывают прямо из отделения. Курс лечения - 10 рабочих дней, посещать можно и амбулаторно (приезжать на процедуры каждый рабочий день), и стационарно (ложиться в больницу на 2 недели с выходными). Ежедневно будет физиотерапия, массаж, парафин, жемчужные ванны, электропроцедуры. Эрготерапевт и логопед - 3-4 раза в неделю. Можно дополнительно платно запиtсаться на лазерную терапию. Попадете туда где то за месяц. Если вам надо срочнее поговорите с врачом и медсестрами и попросите записать вас пораньше, может кто заболеет и не сможет приехать в назначенное время, место освободиться и вам позвонят.
Если Ваш запишут в Вайвари в первый раз вы попадете туда через 2-3 месяца. Потом - раз в год-полтора.
http://bkus.lv/CMS/modules/EReditor/jscripts/tiny_mce/plugins/filemanager/files/ambulat_laiki_gaili.pdf.pdf


Спасибки за инфу, мы лежали в больнице и нас оттуда направили в Вайвари, в сентябре наша очередь подойдет, а пока тут ходим к физиотерапевту
В вайвари первый раз поедем, не знаю как там и что, на сайте у них не нашла инфы какие нам процедуры по направлению подагаются и сколько стоят дополнительные и какие есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barracuda offline barracuda Сообщение Ср Июл 25, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Всем привет! девочки такая же проблема я одинокая мама двух деток с диагназом аутизм ( прошли обследование в детском Гайлезерсе - психиатрия ) сейчас хочу делать инвалидность детям мне врачи в больнице говорят что должно пройти пол года и только тогда я могу это сделать .... кто знает на какую ещё помощь я могу рассчитывать .спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Авг 08, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

barracuda что сразу у обоих детей??? странно. Сочувствую. То что должно пройти пол года фигня какая то. Вы полежали в отделении??? Ложитесь в 7 отделение ( психиатрия) проходите там же всех специалистов, и вам назначают время на комиссию.
У меня старший такой. Нам 15 лет уже. Мы даже не лежим в больнице, проходим амбулаторно. До обеда. Но если далеко и тяжело можно оформиться с ночлегом. Хотя такие дети не примут изменения места. Запишитесь к Рыжевсу, он помогает с инвалидностью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Ср Авг 08, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

barracuda, мне говорили так: или наблюдаться полгода или полежать в отделении две недели - и тогда сразу дают направление на комиссию.

И на комиссии обязятельно добивайтесь не только пособия по инвалидности, но и пособия по уходу. Это лишние 150 лат.

В садик дети ходят? Если нет, то Вам нужно на медико-педагогическую комиссию, чтобы дали направление в спецсад.

Ещё когда получите инвалидность есть право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Есть возможность бесплатных занятий с логопедом, эрготерапевтом, музыкальным терапевтом в том же Гайльезерсе с направлением от врача.

Вот собственно и всё, на что можно рассчитывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Авг 09, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Добавлю- кще можно рассчитывать на латвенерго давану карточку на 57 лс- около того на оплату электричества и еще скидку на налог на квартиру... Еще есть что то к новому году- но точно еще не узнавала - это в Соц службе можео узнать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barracuda offline barracuda Сообщение Ср Авг 15, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

девочки спасибо за ответы . мы лежали в больницы две недели .и всё равно врач Рыжевс сказал что должно пройти пол года . только тогда дают направление на комиссию.типа после того как психолог в больнице делает тест ADOS .сыну делали тест в феврале с ним уже попали на комиссию в понедельник .а дочке тест ADOS делали в июне. Рыжевск сказал аж к декабрю только документы готовить будут.в садик 55 встали на очередь . сына берут в сад с 27 августа ему будет 6 лет дочке 2года 8 мес. в сад берут с 3х лет( если будет свободное место )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Авг 15, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

55 сад, это который на Югле Подозрительно
Попробуйте малышку определить на Балву 11. Гименес атбалсту центрс. 67245776

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barracuda offline barracuda Сообщение Чт Авг 16, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

mamamasiki нее 55 в иманте . Гименес атбалсту центрс- это типа центр развития ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Авг 27, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Ну да. Похоже на садик с особыми детками. но там только одна группа. присматривают за ними кормят, занимаются. + там вся информация для родителей . Где денежки выдают , где одежду, и т.д. Бесплатные билеты на ёлки, театры иногда цирк и зоопарк. Очень хорошо было пока мы туда ходили. Там до школы, и потом после 16-18 лет, как школу заканчивают детки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022