Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

boloks offline boloks Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Добрый день, форумчанки.

Очень нужен совет, ко мне приезжает племянница - 14 лет. Она уже 3 месяца на "диете" - диета заключается в практически полном отказе от еды. Жидкий стул в течении месяца, пывышение сахара в организме уже имеются. Но все доводы родителей ни к чему не приводят. Девочка похудела на 4 кг за 3 месяца и останавливаться не собирается. Так вот. КАК мне себя вести?!!!! Я её ещё не видела. Она приезжает с братом и бабушкой. Т.е.я не одна с ней буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

boloks :
Девочка похудела на 4 кг за 3 месяца и останавливаться не собирается.


при полном отказе от еды так на мало похудела? Размышляю
или она и так была худая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

отвести к диетологу


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Нет, худой не была. Была 52 кг при росте 155.
Пока ситуацию знаю только со слов сестры.
Но волнует вопрос как вести себя с подростком, считающим, что ей нужно худеть, если это уже вредит её здоровью. Банально, как оценить её успехи в "похудении", чтобы не усугубить ситуацию и в тоже время не давить на заезжинную тему о том, что так нельзя, что организм в активном росте пока итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

MbIWOHOK :
отвести к диетологу


Эта мысль была и есть, только вопрос. Ведь диетолог должен наблюдать за результатом и корректировать если что. А тут вроде 2 недели всего. или от 1 визита тоже толк будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, надо поддержать идею похудения, но задвинуть какую-нибудь "модную и эффективную диету"..... например, тот же боннский супчик - пусть лучше его ест, чем вообще ничего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

boloks :

MbIWOHOK :
отвести к диетологу


Эта мысль была и есть, только вопрос. Ведь диетолог должен наблюдать за результатом и корректировать если что. А тут вроде 2 недели всего. или от 1 визита тоже толк будет?



Обратитесь на форуме к Ольчику, она учится или уже выучилась на диетолога. Может она может что-то посоветовать.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 26, 2012 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ИМХО, от одного раза тоже будет толк. Диетолог хотя бы объяснит, что вот как "худеть" нельзя.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Имхо, просто уделите ребенку много внимания, подкрепляя в ней веру в себя. Все проблемы с весом и экстремальные способы похудения - это психологические проблемы, как правило подростки чувствуют себя недостаточно привлекательными и нужными. Хотя поход к диетологу тоже не повредит, во-первых слабоваты успехи - за три месяца 4 кг, это явно не отказ от пищи, может она ночью там дохомячивает, или один раз плотно поев в Макдональдсе остаток для отказывается от борща? А лето - отличное время для похудения, свежие овощи, ягоды, и диет почти не надо, просто ешь, что природа в огороде подарила Улыбка я бы поддержала девочку Улыбка Может быть даже худела бы вместе с ней за компанию Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

Попробуйте ее поддержать - покупайте молочку - но с мин. % жирности.
Салат из овошей - предлагате заправить не сметаной\майонезом, а маслом\кефиром\обезжиреным йогуртом.
Суп предложите только без зажарки.
Вообщем обсудите меню.
Так мы делали с младшю сестрой, так как в таком возрасте переубедить - сложно.
А так - хоть что-то будет есть.
Есле к приезду будут на столе сладости - ей купите фрукты или ботончики-мюсли (только не те которые облиты шоколадом или типо йогуртом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вт Июн 26, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

не поднимайте панику раньше времени Улыбка . Вы знаете ситуацию со слов сестры! А для мамы это все немного и в искаженном свете может выглядеть. Ну имхо конечно.
Предлагаю вести себя как обычно (если есть возможность, позвоните, спросите о предпочтениях - чем встретить и тп, но не заостряя внимание).
Есть у меня мысль Краснею (дальше шепотом), что может девочке мамина еда не нравится, и/или она чем-то другим питается - если бы совсем не ела месяц-два-три, результаты были бы плачевнее, да и жидкому стулу откуда взяться?! Повышение сахара - может лимонадами питается?
А дальше - по ходу дела: может и к диетологу, а может и в Лидо на Краста. Хихи Разговор на тему здорового и сбалансированного питания никому не повредит, только это умело преподнести надо, а то ведь и в штыки может воспринять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Ср Июн 27, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Спасибо, девочки. Действительно спакойнее сталоУлыбка.

Просто я никогда на диетах не сидела и так вес не теряла, а у девочки "причин" для комплексов действительно много: в театре, где она в детстве получала главные роли, сейчас второстепенные дают, так как детские роли она переросла по комплекции, а до более серьёздных.. вобщем не дают. Мальчика нет, хотя подружки уже целовались Размышляю ещё и брекеты.. Вобщем, подросток, чего уж тут говорить Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А время начала этой "диеты" не совпало с установкой брекетов? По своему опыту знаю, зубы поначалу болели нещадно, про еду даже думать не хотелось. За 1 неделю сбросила 4кг. Может у девушки тоже такая ситуация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja bi sovetovala ilji vizit k psihologu djetskomu ilji k tolkovomu dietologu. A potom v podarok zanjatije so stilistom, naprimer, razbor garderoba devochki ilji chto to pohozheje(no eto mozhno uzhe po prijezdu domoij).

Pro dietu - pogovoritje s devochkoij, KAK ONA eto zadumala, chto hochet dobitsa i kakim obrazom. I potom pomogitje eto jeij sdelatj. + Nado potom k etomu podkljuchitj mamu, chtobi po prijezdu domoij ona uzhe pomogala dochke.

Rebjonku trudno, pohozhe ona odna boretsa so vsjemi. Jeij podderzhka nuzhna!

P.S. Obezzhirenoje moloko, jogurti, smetana, maslo, margarin itd. realjno namnogo huzhe chem produkt normaljnij, no porcija pomenjshe + tuda dobavitj kuchku poboljshe ovoscheij. Tak kak dlja togo chtobi "obezzhiritj" no pri etom sohranjitj eto jescho i sjedobnim, tam dobavljajetsa mnogo ljishnjego i ot etogo poljzi njet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ну вот, пообщалась я сама со своей племянницей. Приехала ко мне красивая, стройная девушка Счастье нереальное Я вроде даже обрадовалась, пока не узнала, что заканчивается 3 месяц диеты, похудела она на 10 кг за это время. Я заметила, что она считает каждую калорию и взависимости от нагрузки в тот или иной день ест чуть больше или меньше ( для себя установила норму в 500 килокалорий иногда разрешает себе 1000, особенно сейчас в отпуске) - не более 2 раз в день и не позднее 17.00. Оказалось, что взвешивается она 2 раза в день, вместо желанного фотоаппарата, на подаренные на ДР деньги купила - велотренажёр, сейчас весит 45 кг при росте 158см.Спрашиваю, а цель? Цель - 40кг! при росте 162см (она думала, что у неё рост 1,62см - кто ж меня дернул помериться с ней ростом) Отпад!
Что меня расстроило больше всего, что как и год назад так и сейчас она ни в какую не соглашается фотографироваться (считает себя не красивой) + считает, что ни одному парню она не нужна и никогда не выйдет замуж. + Не будет поступать, в театральное, хотя мечтает о кино и театре с начальной школы - не будет, поскольку конкурс огромный, но даже если поступит, то никто её не заметит и не пригласит на съёмки, а деньги зарабатывать нужноПечально
Вот так. Как-то совсем плохо у неё с самооценкой.
У меня дочке 10 лет скоро будет..что же вылезет у неё?! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В принципе это анорексия. Родители это понимают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja toze v etom vozraste bila vechno na dietah.i kak to malo ona pohudela ,ja v mesac stoljko hudela.eto ja ne shuchu.i zdorova ,bez anoreksii kak to.
no kazhdij molodoj organizm individualen ,nado svoditj mozhet ee k vrachu.i vopros,mozet ona na samom dele puhlik? a prochitala.nu ne hudaja devochka.ja veshu 52 v 30 let i pri roste 164.k endokrinologu ee posmotretj nuzhno.a v diete nicego strasnogo net.

nu konechno kak to tolkovo ej objasnitj 4to rastusemu organizmu hotjabi 1.500 v denj nado kallorij.chtob detki potom u nee bili zdorovie.



Последний раз редактировалось: luckymum (Пн Июл 09, 2012 13:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Ljul4ik :
В принципе это анорексия. Родители это понимают?



Бабушка с которой она приехала - точно не понимает, на мои попытки ей это донести сказала: она по природе крупненькая - ей надо на диете сидеть! Ну да, второй её внук в 5 лет весит кг 16 (чуть тяжелее моего нетолстого 3-х летки), при росте 112 см. Родители девочки на грани развода, Поля очень переживает. С мамой пока не говорила про анарексию, вчера только с дачи вернулась, куда они на 2 недели уехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 09, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ужас какой! Надо поднимать самооценку девочке!А родители понимают, что это проблема?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vot ona boretsa s cem to tak.roditelej ja ne dumaju 4to ona budet slusatj ,poka do samoj ne dojdet.a pomozet v etom psihoterapevt.esli realjnaja problema.hotja ja nikakoj problemi ne vizhu.vot esli bi ona rvotu sebe vizivala,eto da,pi... .a dieta.nu pustj pobaluetsa..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

mymy :
Ужас какой! Надо поднимать самооценку девочке!А родители понимают, что это проблема?



Поговорила с сестрой, проблему понимают, что делать - не знают, т.к. Поля сразу замыкается в себе и не реагирует. Уже ослаб иммунитет, бронхит 1,5 месяца лечили, анализы крови плохие. А Поля только в интернете сидит "в контакте" гуппа худеющих 40кг.
Мама думает о групповых тренингах, но как туда дочь уговорить пойти - не знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну в диете-то самой и правда нет ничего страшного, тем более она вроде и правда серьезно к этому подошла. Просто самое страшное это то, что девочка пытается обрести уверенность за счет своей внешности, а именно веса.
Ничего страшного в диетах нет, если ты себя любишь, следишь за собой - типо я и так самая клевая, но вот Ж огромная, нужно скинуть 5 кг. Скинул и радуешься совершенству Улыбка
А так.... девочка худеет, а самооценка не растет - вот в чем проблема. Сейчас она 45 кг - это ведь хорошо, но она хочет 40... Потом опять не будет довольна - 35 кг... Дело не в весе, а в гармонии. Это уже работа родителей - может к психологу сводить.... или к стилисту Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

boloks :

Мама думает о групповых тренингах, но как туда дочь уговорить пойти - не знает.


может группа худеющих ? там обычно не просто худеют на диетах, а именно больше как психологическая работа + ориентация на полезную и правильную еду

на ккм девушки рекламировались с тренингами http://www.rezonans.lv/ru/side/a

можно позвонить, узнать что они предложат в вашем случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Июл 09, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Она к нам всего на 2 недели приехала, в пятницу на недельку в Валмиеру к родственникам и потом снова домой, в Россию. Так что, я только наблюдающее лицо и то, только на выходных, когда не на работе.
Надеюсь, что родители найдут правильный ключик. Уже прорбовали привлечь к готовке - готовит, но сама не ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июл 09, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

boloks :
А Поля только в интернете сидит "в контакте" гуппа худеющих 40кг.


Не про эту группу показывали передачу по РТР, где девочки сдуваются и умирают ?! Массовый психоз - самое страшное Внимание!

Может к диетологу и психотерапевту... девчушке надо завести нормальных друзей, подружки, шопинг, первая любовь.
Да и как писали выше, летом ягоды-овощи, море, солнце - сделают свое дело Ok .

Можно подписать её к Кристине, на смену имиджа + причёска, макияж. И в кино отправить, я потом пусть в кафе подождёт, и вы случайно на 40мин. опоздаете...
Наверняка с кем то познакомится Цветок . Так потихоньку пусть самоутверждается.

Порой тёте куда легче раскрыться, чем маме. Вы только выслушайте её и попытайтесь оценить с её взгляда Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022