Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 28, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Может кто посоветует , что можно сделать облегчить боль и надо ли срочно госпитализироваться. (не могу т.к. детку кормлю, от прикорма пока отказывается)
Горло начало болеть 3 недели назад, 2 недели назад появился голос а с ним и насморк. Неделю назад + ужасная головная боль+боль в ушах и закладывание. Слышу одним ухом. Сегодна боль нарасла, лоб разрывается, глаза болят, болят зубы. Челюсть с одной стороны просто до слёз доводит все зубы болят кажется всё опухает. Началось в 13 дня. Звонила всюду. Запись на понедельник к врачу ЛОРу( записалась 1,5 недели назад. В другой ближайшей поликлинике лор в отпуске. Семейная- Sinupret i kapli. Парацетамол только что купила, буду пить нет сил. Единственный ли это выход до врача, при гв его можно. Знаю можно добратся до больницы, но с 2 крохами сложно. Беспокоюсь Печально


_________________



Последний раз редактировалось: Filledi (Чт Июн 28, 2012 20:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в Пардаугаве есть новая ЛОР-клиника-туда можно быстро остро попасть http://www.klinikaheadline.lv/lv/kontakti.html

попробуйте обратиться.
А вообще Вам бы лучше тогда НПВС выпить,не парацетамол-тогда и воспаление снимается тоже,а не просто обезболивает.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

НПВС eto chto? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Рекомендовать лекарства и БАДЫ к приему, согласно правилам форума, запрещено. Прошу это не забывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja posmotrela chto eta abbriviatura znachit, a v kliniku schas elektronno na zavtra zapisalasj, no ne znaju vozjmut li. Mozhet primerno cenu prijoma podskazhite?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

aa eto Bad vidimo...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я не писала названия препарата,а всего лишь,что в такой ситуации логичней принять нестероидное противовспалительное средство (именно это значит НПВС) Цветок
Но названия нельзя писать,да и по поводу ГВ надо смотреть,что совместимо Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

позвоните в скорую 113, опишите ситуацию, они по телефону проконсультируют и по поводу лечения и про ближайший работающий мед центр
поправлйтесь Цветок


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

spasibo ja ne znala, dumala 113 nabirajut a tam sprashivajut adres ,dannije boljnogo i povod ... spasibo budu zvonitj esli ot prc ne polegchajet Вспотел Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Есть телефон, по которому можно просто позвонить проконсультироваться с врачами в то время, когда семейный врач недоступен - 66016001. Выздоравливайте!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Сейчас работает бесплатный Ģimenes ārstu konsultatīvais tālrunis 66016001. Это вместо 113, там сидят дежурные семейные врачи и консультируют.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 28, 2012 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О, иннатик, синхронненько мы Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misisipi offline misisipi Сообщение Чт Июн 28, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Похоже по описанию то, что у меня было - воспаление троичного нерва, если так будет, выпишут сильные обезболивающие, надо будет сцеживаться и кормить смесью. Я так 5 дней кормила. Только я эти сильные таблетки не пила, помогли и другие распространённые средства от боли без рецепта, хоть и несовместимые с ГВ, но не такие убойные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SweetSuperGirl offline SweetSuperGirl Сообщение Чт Июн 28, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Если нет возможностей вызвать семейного врача надом каторый виписал бы антибиотики, тогда наверно вызывала бы скорую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 28, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А у вас не гайморит случаем ? В валео лор Васараудзе принимает платно 10 ls очереди в порядке живой очереди, обычно никого нет. Позвоните на всякий случай может она не в отпуске www.valeo.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июн 28, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, похоже на тройничный нерв, у меня по весне было - на стенку лезла. Пока ждала визита к семейной - всё само прошло Хихи Ну, т.е. какую неделю мучилась. Для меня самое важное было заснуть - к утру успокаивалось. Честно скажу, что не спешила к врачу, ибо подозревала, что дело пахнет антибиотиками. Когда дошла до семейной, узнала, что антибиотики тут не нужны, выписали бы обезболивающее и определенные витамины.

Выздоравливайте! Цветок Цветок Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Июн 29, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

очень похоже на воспаление лицевой ветви тройничного нерва. Надо непременно показаться неврологу, ибо, чем раньше начать лечение-тем лучше.
МОДЕРАТОРЫ, ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ!!!! НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАРУШЕНИЕ, А ПРИМИТЕ КАК ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ Смешно Цветок Цветок Цветок
Если есть магнеВ6, можно сразу принять,или вдруг нейрорубин завалялся -еще лучше, и не парацетамол, а что-то из группы НПВС, как Оля выше писала: ибупрофен, ирфен, нимесил, что угодно- и боль снимет, и воспаление притормозит, ибо как раз данной группой сия проблема лечится


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 29, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Можно я примажусь с вопросом? Sorry

Ксена, можно ли что-то делать профилактически, ибо, как меня предупредила врач, ОНО может вернуться (т.к. часто носит хронический характер Печально ). Или ежели вернется - действовать по факту, а заранее ничего не предпримешь?.. Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Июн 29, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Профилактика рецидива-общеукрепляющие меры, есть много витамина С, благо он сейчас везде растет, и витаминов группы В, далее-если рецидив, то уже по схеме


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 29, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ксена, спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Июн 29, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

okazivajetsa k nevrologu zapisatsa escho problematichnee, kuda zvonila na ijulj toljko platnije prijomi, seredina, po nrapravleniju avgust. Obaldetj voobwem, ostajotsa toljko v prijomnij pokoj ehatj, tam za 20ls primut skazali ,v porjadke ocheredi... nastraivajtesj na vesj denj tak skazali Отпад! bednije moi karapuzi Закатил глаза blizhajshee vremja 18 ijulja oboldetj Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 29, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

за 18-25 лат принимают в АРСе невропатологи, позвоните, и не надо весь день сидеть. http://ars-med.lv/


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июн 29, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Можно еще в Страдиня больницу в приемное отделение обратиться- там долго правда, но много, что проверят и обследуют.Т.е. к платному невропатологу не очень есть смысл идти-все равно нужно будет рентген, анализы, и повторный прием, а в больнице все же через 3-4 часа можно уйти с уже назначенным лечением и диагнозом.
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Июн 29, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

я бы на сайт Котока обратилась в экстренные консультации, там здорово в таких острых случаях помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Июн 29, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Filledi :
okazivajetsa k nevrologu zapisatsa escho problematichnee, kuda zvonila na ijulj toljko platnije prijomi, seredina, po nrapravleniju avgust. Obaldetj voobwem, ostajotsa toljko v prijomnij pokoj ehatj, tam za 20ls primut skazali ,v porjadke ocheredi... nastraivajtesj na vesj denj tak skazali Отпад! bednije moi karapuzi Закатил глаза blizhajshee vremja 18 ijulja oboldetj Курю



А почему вы не хотите к семейному сходить? Семейный как-никак тоже врач, навеное сможет понять, чтo там у вас - тройничный нерв или гайморит. Базовое лечение семейный тоже в силах назначить. Семейному обычнo можнo позвонить, описать ситуацию (малыши нa руках - помираю, мол), может удастся и дез особого сидения v очереди и боеv с бабками прорваться. На крайняк семейногo можнo и на дом вызвать - придется заплатить конечно за вызов, но вам ведь реально плохо.
В принципе, когда у меня во время беременности, a потоm вo время ГВ был гайморит (пo описаниям, кстати, очень похоже на ваше состояние) - мне семейная устнo сказала те же назначения, что и ЛОР потоm сделал. Обшие рекомендацийй - синупрет, капли в нос и упомянутые ранее НПВС для снятия боли, ну или в более тяжелом случае, антибиотик (мне кажется егo стандартнo всегда назначает ЛОР, он совместим с ГВ). ЛОР единственно что, может вас послать на рентген, нu и естественнo посмотреть своими причендалами, нo кстати, гайморит они толькo по и снимку определяют, как я понимаю. В первый раз мне полегчалo без антибиотиков бустро, второй раз вообше сказали, что состяние для больницы - пила антибионики. Очень быстрo полегчало.

Извините, прo семейногo не заметила (сначалa пишу - потоm читаю), нo все равно в принципе если этo гайморит - мне назначали тоже + обезбаливаюшее. Нo не парацетамол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022