Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Nata offline Nata Сообщение Пт Ноя 11, 2005 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Drema :
Натик, где-то с 4х до 6ти месяцев может быть 3 дневных сна...



У нас только два Не уверен В часов 7-8 подьём потом в 9-10 отбой когда час поспит кагда два и следующий сон примерно около 15.00 просып около 17.00 и у же в ночьную с 19-20 укладывается. Ну это приблезительно каждый день по разному, зависит гуляли или нет и на что на улице насмотрелся и кто в гости приходил или мы в магаз езьдили. Это какбы восновном так но бавает и по пол часа спит и хренли уложиш. Позавчера и вчера поздно вечером не успела вовремя с сисей прискакать проснулся и давай тусить. Пришлось в каляску посадить и укатать больше ни как не получалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пт Ноя 11, 2005 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Drema :

Но если вопли истошные и ребенок намерен биться до последнего, тогда дааа Не уверен ...можно попробовать укачать. Если от этого вопль приобретает новые гневные интонации и делается громче, то вполне может быть, что ребенка еще не хочет спать (ну, сдвинулись ритмы снов, например). Тогда прекращаем укладывание, вешаем малыша на себя и минут 40 идем заниматься хоз.делами. А потом повторяем попытку.
Вообще, есть мнение, что если ребенок не уложился за 20 минут, то можно/нужно прекращать укладывание и идти заниматься чем-то другим. И снова пробовать через 40 минут. Закатил глаза



А если это почти ночь и ребёнка за 20-30 минут и близко не укладывается, то ночью тоже прекращать укладывание и идти заниматься чем то по хозяйству?

И сколько раз по сколько должен спать 2-х месячный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 11, 2005 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Катя НЕправильно , никому ничего ребёнок не должен , просто приблизительная суммарная норма может получатся

где-то 3-4 сна днём , может больше может меньше
могут по 40 мин сны быть, могут по 30 могут по 1 часу, могут 1.5, могут по 2 часа ...
всё зависит от биоритмов мама- дитя
А не оттого что кто-то сказал ДОЛЖЕН


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 11, 2005 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, мои "должен спать" складываются из обычных "норм" для возраста ребенка (которые тоже весьма примерны) и более-менее устоявшегося ритма снов каждого конкретного ребенка. Вот чтобы выяснить ритмы снов, можно позаписывать время ваших обычных засыпаний/просыпаний.

У двухмесячников как правило пять дневных снов, из которых 2 длинных ("длинный" - это дольше часа). К трем месяцам дети обычно переходят на 4 дневных сна, из которых опять-таки два длинных.

У темпераментных и легковозбудимых пупсов переход к меньшему кол-ву снов случается раньше. Но, имхо, не есть хорошо, если ребенок спит на порядок меньше, чем обычно спят дети его возраста. И мне кажется, что маме стоит следить, чтобы малыш не спал всего 2-3 раза днем вместо положенных ему пяти Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

Ночью все проще - ты просто не вылезаешь из кровати и не зажигаешь свет. Вообще.



Последний раз редактировалось: Drema (Пт Ноя 11, 2005 16:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 11, 2005 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кать, если у вас такая колбасня заполночь, то возможно:

- или у вас колики, приступ которых случается как раз ночью (если ребеныш не начинает орать часов в семь вечера, а орет ночью примерно в одно и то же время, то это, скорее всего, ОНО Слёзы )
- или у вас просто беспорядок с временем и ритуалом ночного укладывания. Вот тут нужно разбираться подробнее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Ноя 11, 2005 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

В общем стоило три дня поукладывать ребетёнка почаще спать и сегодня он заснул вечером за 10 минут(ну ругнулся пару раз Вяя-Вяя)
Замучала ребёнка-недосыпал! Краснею


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tati offline Tati Сообщение Вт Ноя 15, 2005 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

а у меня проблемы с укладыванием большие закончились в 3 месяца - повышенное черепное давление.
сейчас тоже конечно еще не как у Дремы, надо поучиться, но по крайней мере без таких больших проблем как было в начале.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Ноя 16, 2005 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

у нас всё по прежнему.. видимо была передышка Закатил глаза
плюс ещё в кризисе мы...на ручках хнычем и капрзничаем, делать маме ничего не даём, на ночь укладываемся ещё дольше, сися нам вообще на фик не нужна...В общем я уже тоже в кризисе...и полнолуние ни кстати Не уверен


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 16, 2005 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я тут подумала про высаживание. У меня Маша до года по ночам в памперсе была, и всё равно на первый попис плакала (я не понимала почему). Сейчас спим без памперса и на первый попис ворочается, а если я просплю, хнычет. Я это к чему, у меня ребёнок уже постарше и понимает почему некомфортно и как можно избавиться от дискомфорта, а ваши малыши совсем маленькие, им надо показать и помочь. Попробуйте высаживать хотя бы на первый попис, может станет полегче. И ещё, это дело ни на один день, я думаю как минимум на неделю. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Ноя 19, 2005 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Drema :
Кать, если у вас такая колбасня заполночь, то возможно:

- или у вас колики, приступ которых случается как раз ночью (если ребеныш не начинает орать часов в семь вечера, а орет ночью примерно в одно и то же время, то это, скорее всего, ОНО Слёзы )
- или у вас просто беспорядок с временем и ритуалом ночного укладывания. Вот тут нужно разбираться подробнее...



Не понимаю, что с моим ребёнком, неужелие колики Печально
несколько дней подряд начинает истерично плакать или в 23.00 или в 00.00, (независимо уснул уже или нет), иногда под утро, вот сегодня в 5.00

укладываем спать примерно одинакого уже давно, купание, сися, спать. Но только меняли время, искали более подходящее для пупса. И всё-равно после ванны и покушать спит полчаса и просыпается, мы играем с ним, пока не захочет спать сам. Теперь стали попозже начинать ритуал, сынуля спит перед ванной короткий сон, после сна, как всегда, сися, потом пока набираем ванну играемся, купаемся, опять кушаем, но спать ещё долго не хотим, хотя уже перемещаемся на диван, выключаем большой свет.
Муж говорит, что мы его перед ночным сном "разгуливаем" он возбуждается и не может заснуть, а я думаю, наоборот, утомить его купанием и играми и спать захочет Закатил глаза

Возраст вроде не кризисный, прививка в 3 мес. последняя. Думали на погоду, но буря прошла, а поведение осталось Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 19, 2005 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Может оно: http://www.livejournal.com/users/sunnycat/337143.html ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Ноя 19, 2005 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Спасибо, почитала.
лутше пускай оно, чем колики, хотя мало какие симптомы совпадают.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 19, 2005 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас где-то в 5,5 месяцев ребёнок пару ночей плохо спал, а одну ночь даже температура 38,7 поднималась. Сдали анализы - всё в порядке, так и не поняли, что это было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Ноя 19, 2005 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Цитата:
Но если вопли истошные и ребенок намерен биться до последнего, тогда дааа ...можно попробовать укачать. Если от этого вопль приобретает новые гневные интонации и делается громче, то вполне может быть, что ребенка еще не хочет спать (ну, сдвинулись ритмы снов, например). Тогда прекращаем укладывание, вешаем малыша на себя и минут 40 идем заниматься хоз.делами. А потом повторяем попытку.



Вот по такоему сценарию примерно и происходит...а вскакивать и успокаивать не пять, а двадцать пять раз приходится Не уверен
Естественно спать он хочет, глазки красные, трёт.

Причём стоит только лечь и сразу в рёв...достаточно только что бы я встала(без него) и он успокаивается и улыбается..только ложусь рядом и опять та же песня...
Дрёма, когда же просвет наступит Вопрос В шоке


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Ноя 23, 2005 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Перечитала ещё раз ссылку Катеньки. Признаки чудесной 26 недели налицо! Как вернуть прежнее спокойствие? неужеле только ждать Не уверен с каждым днём всё хуже становится Печально


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А у нас новый прикол.
Спим днём ТОЛЬКО на руках (не считая прогулки), как только пытаюсь положить сонного (даже если рядом на диване), сразу в крик.
Я так вообще ничего дома не успеваю сделать, ни уборки, ни еду, ничего почти, только бегом, пока он спокойно играется (минут по 10-15), да и плечи с руками скоро отвалятся Закатил глаза
(Да, если ложусь вместе с ним, то тоже в крик сразу почти всегда, или же иногда засыпает, а стоит только встать, то опять ор)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

СЛИНГ?
Кать, тока честна , ведь нет у вас 2 сс днём и сс в обнимку ночью Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
СЛИНГ?
Кать, тока честна , ведь нет у вас 2 сс днём и сс в обнимку ночью Здорово



сс в обнимку ночью есть, уже месяца 1,5 точно.
А днём я не могу спать

Из слинга мы пытаемся выбраться через мин 5 и выступать начинаем Не уверен
Только один раз в нм заснул


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не спи , просто должен лежать на расстоянии полусогнутой руки от тебя


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
не спи , просто должен лежать на расстоянии полусогнутой руки от тебя



я его кладу на диван, на котором сама сижу, так и получается, около полусогнутой руки расстояние, но он начинает кричать ровно через секунду после того, как я его с рук спящего кладу на диван, это продолжается примерно недели 2-2,5 уже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

значит сс в обнимку днём , значит ещё ближе , мась чувствует ЧТО ОН ТЯБЯ НАПРЯГАЕТ , искренне не понимая почему , ведь он просто хочет то к чему привык , поэтому как только ТЕБЯ перестанет напрягать что масю ты нужна сейчас постоянно, всё изменится

ты не принимаешь потребности малыша просто


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2005 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ну вот опять... Попыталась в слинге погладить. Погладила 2 рукава у рубашки и мы стали хныкать и вырываться из слинга... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 23, 2005 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А Вы не пробовали в слинге вертикально носить? Мы месяцев до 4х спали днём только на руках, даже рядом не прокатывало, так что потерпите немножко, скоро это пройдёт. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 19:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :
Ну вот опять... Попыталась в слинге погладить. Погладила 2 рукава у рубашки и мы стали хныкать и вырываться из слинга... Не уверен



Кать , а Эля тебе показывала позы , как вертеть крутить малого в слинге , положения менять ?
Тебе б на Ликбез Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2005 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Katenjka :
А Вы не пробовали в слинге вертикально носить? Мы месяцев до 4х спали днём только на руках, даже рядом не прокатывало, так что потерпите немножко, скоро это пройдёт. Улыбка



А вертикально это как? сидя? так рано нам ещё вроде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022