Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Периодически у каждого ребёнка бывают дни плохого или наоборот очень даже хорошего аппетит. Компенсируется всё, так сказать.
У Николаса уже которую неделю аппетит фиг знает какой. Ест только хлеб, молоко, сухофрукты, йогурты, фрукты ну и по ложке супчика, кашки, а-то и вообще напрочь отказывается от еды, прихватив при этом рядом с тарелкой лежащий хлеб. Из сырых овощей он ест только огурцы, соответственно, салат из овощей он не ест.
Недавно муж приготовил гречку с офигитительной подливкой на сливках, с морковкой, луком и мясом. Так как мясо он уже каких 3 месяца не ест (хотя раньше за обе щёки уплетал), то мясо из подливки вынули. Размешали гречку с подливкой, всё сочно, вкусно. Фиг! Ложку съел и всё. Не буду!
Я уже устала извращаться у плиты, дабы ему угодить. Думала, ну ладно, денёк-другой и аппетит наладится. Ан-нет. И вот не знаю что делать: не давать ему вообще ни хлеба, ни всего выше перечисленного, чтобы он конкретно проголодался и съел-таки второе? Мол, не хочешь есть, что мама приготовила, значит не голодный, свободен. Проголодаешься - приходи? И все закуски с глаз долой убрать? (всё выдаётся мамой и не в больших количествах).
Он и раньше-то привереда был редкостный в еде, хотя разнообразием старались всегда баловать. Как муж, так и я не можем питаться одним и тем же. А тут ещё круче, теперь он вообще нормальную пищу не ест. Посмотрит и даже не пробуя в отказ. Хоть специально готовь одни фаршированные перцы, омлеты, салаты и голодом морить, чтоб наконец начал есть нормально (омлеты он просто никогда не ел, глупыш, такая вкуснота).


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Быть может причина в смешанных продуктах? У моего так было - всё раздельно, салаты до сих пор не ест, а уж 19 стукнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Если ему гречку/рис/макароны без подливки положить с огурчиком вприкуску, то точно откажется. Сухо, в горле застревает.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мой тоже не любит сухо, но и с подливкой бы не стал, масло положить так, чтоб не было сухо.
Как только мамы не извращаются, чтоб накормить дитя Хихи Мой яблоко попробовал лет в 17 первый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

а может быть действительно невкусно?

я тоже страшная привиреда в еде, проще перечислить, что я ем, чем то, что не ем. В детстве была просто катастрофа меня накормить- я часами могла сидеть перед тарелкой супа, в итоге у меня её забирали и ничего не давали взамен. Я готова была быть голодной, но не есть то, что мне не по вкусу. В итоге меня втихаря кормила бабушка- хлебом и булочками Улыбка

сейчас, уже будучи в сознательном возрасте и имея мужа, который любит пожалуй всё из еды, пробую что-то новое время от времени. Но мне действительно не вкусно. Готова жить на одной курице и макаронах Улыбка

но- я всегда любила и люблю творог и молоко Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

margo1 :
Мой яблоко попробовал лет в 17 первый раз.



я- цветную капусту в 22 года Улыбка кстати- это наверное единственное, что понравилось Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Вне дома с ним не покушать, то не ем, это не ем, а кушать хочу.
Закажем ему суп, второе и всё остаётся не тронутым.
Ну реально я не понимаю в чём прикол. Как разобраться?
Могу предоставить ему продукты, пусть сам кулинарит на свой вкус Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Londona :
Ест только хлеб, молоко, сухофрукты, йогурты, фрукты ну и по ложке супчика, кашки.



Для 2 лет довольно много. Моя в 6 и половину из этого не съест.
Уберите все перекусы между приемами пищи, никаких печенек, сырочков, йогуртов, может поможет (нам не помогло)

Да-да в кафе тоже самое Заклеил рот



Последний раз редактировалось: Krissy (Чт Июл 19, 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ох уж не знаю вкусно ему или невкусно ) Про себя могу сказать, что абы что есть не стану. Муж повар готовит пальчики оближешь. И простое блюдо у него выходит на отлично и замороченное на ура! Слюни текут у всех, кроме этой маленькой козявки )) Что мне теперь его одним хлебом, огурцами, да фруктами и кормить?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

для вас- вкусно Улыбка мне вот например вкусно сгущёнка, политая шоколадом- это да, вкусно. А муж не верит Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Krissy :
Уберите все перекусы между приемами пищи


Вот убрала, к примеру.
Не ест. Опять не ест. Снова. Ходит голодный. И как долго его не кормить? Мой мозг в трансе )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У меня такие фокусы заканчиваются

Цитата:
Мол, не хочешь есть, что мама приготовила, значит не голодный, свободен. Проголодаешься - приходи?


И убрать все перкусы, оствить 4 приёма пищу в день и всё, больше физической активности, проголодается - поест.
Посомтреть тенденцию - что нравится, а что нет. Моя не любит сложных блюд, где много всего намешано, ей надо видеть ингридиенты поотдельности. И да, ести список продуктов которые она не ест, но я и не настаиваю, так как без них вполне можно обойтись.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Moj i v 4.7 salati ne est, otdeljno ogurec sjest, no pomidori, listja i t.d. estj ne budet. Нет! Kstati tozhe gotov tolko hlebom pitatsja, da perekusom kakim. Uberaju perekus, hleb v nedostupnom meste, togda eshe mozhet i poest normaljno.
Podlivu oba ne edjat ni v kakom vide, a mi s muzhem pal4iki oblizivaem. Nedavno tolko vinograd stal estj.
Dlja vashego vozrasta mne kazhetsja eto normaljno, 4to tak perebiraet. U menja do4ka v 13 i to mnogo 4ego ne est, ne daj bog gde smetana ili majonez, mnogoe 4ego ne edjat.
Tak i edim, mi s muzhem salat normaljnij polnocennij, detjam otdeljno rezhu, komu tolko ogurec, a komu salat, no bez pomidor i t.d.
Vozle pliti ne parjusj kak to Улыбка

Mozhet predlozhitj gre4ku bez podlivi, a prosto s maslom?
Nash risovuju kashu s molokom obozhaet, ot drugih kash kak otrezalo poka 4to, ranshe lopal.
A v kafe nam tozhe hoditj bespolezno, deti perekovirajut i estj ne stanut. Oba pri4em. Do4ka v shkole nos vorotit, govorit, 4to ot odnogo vida edi - toshnit. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

поверьте, те, кто действительно привередлив в еде, а не капризничает, могут и день, и два не есть... а для детского желудка это совсем не хорошо. И совсем не факт, что после такого будет есть всё подряд Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Vladkina_mama +1000

сама такая и дети видать в меня Краснею А муж не верит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Krissy :
Vladkina_mama +1000

сама такая и дети видать в меня Краснею А муж не верит..


мой тоже не верил, но, увидев моё лицо в тот момент, когда я ем что-то мне невкусное, поверил Смешно

старшая тоже в меня, зато малая ест всё подряд Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Выдайте то что ест и всё. Но выдавать тогда, когда вы сами кушаете. Т.е. вы сами себе готовите, садитесть все за стол - ребёнок ест хлеб или молочку или что пожелает а вы своы еду. Не так уже и мало он ест и это не конфеты или сладкий сок, а хлеб, огурчик, молочку. Ничего страшного что от супа отказался.

В 2 года много не надо чтобы желудок был уже полный и ребёнок отказывался от обеда или ужина.

Летом многие переходят на другое меню, более лёгкое. Может и ребёнок сделал также.

Просто посмотрите на вес, рост, здоровье через 1-2 месяца - если там всё хорошо, то я бы незаморачивалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Vladkina_mama Рукопожатие

у меня старшая более-менее есть начала с 10лет Улыбка
Мелкая круче - как то муж пытался ее накормить, она сутки пила одну воду, но котлету есть не стала Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

оооооо, тема!! Ура!
так ведь ладно бы некоторые такие привереды оставались людьми, будучи голодными! Мой товарисЧ, когда голодный - вообще не в адеквате.
А ест из нормальной еды только жареную картошку, огурцы, блины, хлеб и (аллилуйя) овсяную кашу и свекольный суп.
Утро начинается с "дай мне стото сиколадненькое", а потом весь день просто вынос мозга. Может сидеть над тарелкой 4 часа (проверено) и сдать ее обратно на кухню в девственном виде. А когда голодный - дурной, сил нет! Зла не хватает
Муж,кстати,тоже особо новаторством в еде не отличается. Картошка с котлетой- наше все. Всяки пасты, ризотто, хачапури - мимо него абсолютно.

Ну у нас теперь меню как в ресторане - у ребенка свои 3 пункта, для мужа готовлю отдельно, себе - отделньно. Тяжела доля простых русских женщин без личной поварихи Хихи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас тоже привереда (и тоже в меня Хихи ), я аж боюсь ГВ заканчивать - что тогда ребенок есть будет? И это не из-за ГВ, потому что когда меня нет - ребенок всё равно не ест Печально

А ведь когда педприкорм организовывали - и супы шли на ура, и кашки, и овощи разные. А потом началось... Беспокоюсь Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Lirika :
У нас тоже привереда (и тоже в меня Хихи ), я аж боюсь ГВ заканчивать - что тогда ребенок есть будет? И это не из-за ГВ, потому что когда меня нет - ребенок всё равно не ест Печально



кстати, у нас, когда гв закруглили, прямо прорыв был - ел как грузчик, не переставала удивляться. А потом, через пару месяцев, все вернулось на круги своя... Хм

однако, хочу заметить, что энергии у парня всегда было и есть хоть отбавляй.
Может, они это... питаются энергией солнца?.. Хихи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Июл 19, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Автор, у вас нормальный мужчина растет Смешно . Большинствo мужчин (нe все естественно, нo достаточное количество) достаточнo консервативны в еде. Котлеты, отбивная, картошка, мясной салатик, борщик... A все эти часовые изврашения у плиты, лозаньи-соусы-панакоты - мимо Злой хохот
Не парьтесь, кормите тем, чтo ест, с точкi зрения получения энергии и полезных вешеств абсолютнo безразлично, насколько разнообразнo меню день отo дня. Заставляя ребенка есть тo что, ему не нравится, по-моенu прямая дорога k еше большему консерватизму (вспомниm рассказы o комкаh v манноj каше и ужасах тушеных овошей Очень смешно ). А с возрастом обычнo консерватизm уменьшается i детi начинают есть разнообразную пишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 19, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Свет, а вы еще сисю кушаете? Если да, то не парься - по моим наблюдениям это нормальное явление для сиськоедов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Июл 20, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Vladkina_mama :
поверьте, те, кто действительно привередлив в еде, а не капризничает, могут и день, и два не есть...


+1 и я к вам в компанию приверед Смешно

Но я надеюсь таки здесь не тот случай, мне кажется у деток бывают такие "заскоки" в еде, + лето(уже упоминали), у нас сейчас тоже ест кое как, то поест, то не поест, я не парюсь, главное чтоб одними сырочками-баранками не питался, а у вас по моему вполне приличный список нормальных продуктов Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 20, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

не, сисюлю больше не употребляемс )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022