Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Июл 20, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

вот мы и докатились - ребенок может гулять максимум полчаса (это учитывая время в коляске, на руках, в кенгурушке, на одеяле и иногда даже детскую площадку (нам до нее далеко, пока дойдем, я уже никакая от вечной смены положений)).

Вопрос - есть ли какие-нибудь действенные развлекалки, чтобы продлить время прогулки? а то не могу я уже целыми днями дома сидеть Улыбка парадокс - как только приходим домой, настроение ребенка улучшается.... я всегда думала наоборот Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У моего ребенка такое было, правда зимой. 4 месяца просидели дома без прогулок, потому что на улице если ехали не по делам, а на прогулку, начинался ор. Ничё, пережили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

голубей кормить, камушки собирать, листья, утку или какую- нибудь игрушку катить, в коляске куклу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

пузыри, свистульки, ягодки - цветочки рассмотреть. другие дети в компашку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

И у нас такое было. Только коляску мы не любили вообще, а в слинге только спали, поэтому вариантов было только два - либо сам ножками (мы рано начали ходить), либо у мамы на руках. Тоже почти всю зиму отсидели дома - выходили только рядом с домом на снег посмотреть, пощупать. Весной стали пытаться ходить на площадку (минут 10 идти), ребёнку было примерно 1.3., начал говорить. Но площадка тоже его не интересовала, минут 15 там игрался, наблюдал за другими детьми, катался на различных качельках и горках и в песочнице, а потом кричал "Момой" (Домой!) Очень смешно Сейчас, к полутора годам вроде стало получше, стал интересоваться происходящим вокруг и окружающими детьми. На улицу, гулять бежит с радостью, но тоже не надолго. Предпочитает конкретную цель, например, дойти до магазина и обратно, или встретить с работы папу и т.п.
Наверное, с возрастом всё поменяется. Видно не доросли ещё до длительных и увлекательных прогулок. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Спасибо Улыбка голубей возьму на заметку Смешно остальное все уже испробовано и малявке неинтересно Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

я вот вся в надеждах буду слинг-шарф приобретать.
согласитесь, обидно летом дома сидеть Смешно
вот отказываюсь понимать, КАК ребенку может быть дома интересней, чем на площадке Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Июл 20, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У нас примерно в этом возрасте тоже прогулки не были в почете. Даже не смотря на то, что живем в частном доме, бывало дольше получаса на улице не задерживались. И тоже на форуме советовалась как продлить прогулки Хихи
Сейчас мы ооочень большие любители гулять, вплоть до того, что стоит сказать "идем на улицу", и ребенок уже топчется у двери. Видимо, и малыш прочувствовал радость от прогулок, да и я приноровилась. Да-да
Важно чтобы малышу было интересно - прогулке по лесу полезна, но там обычно малышу интересно менее продолжительное время, чем например по городу, так как в лесу монотонный пейзаж. Не сковывать действия по возможности -хочет ползти -пусть, хочет идти -пусть, главное чтобы настроение было хорошее. Иметь при себе арсенал из чего-то попить, чего-то поесть, что-то переодеть (запасной комплет+обувка), во что-то поиграть. Долго слинг держала в коляске на всякий случай, но Даник его жаловал только совсем малюткой и зимой, потом было не засунуть.
Если есть компания, гуляется дольше и веселее. Да-да
И лично на наши прогулки очеь положительно повлияла смена коляски. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Пт Июл 20, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Автор, я в Вашей ситуации была с рождения ребёнка до 1.2 года. Максимум выдерживал 40 минут - в этот промежуток я планировала и поход в магазин (предварительно знала точно, что надо и на каких полках находится), и саму прогулку. В слинге тоже не сидел.
Нравилось гулять вдоль шумных дорог. После года прокатывало успакаивать вкусняшкой (кусочек огурца, яблока, соломка).

А слинг сразу не покупайте, одолжите, попробуйте - если ребёнок не приучен с рождения, могут начаться претензии. Или как вариант эрго-рюкзачок, который не требует особых навыков в намотке.

Цитата:

И лично на наши прогулки очеь положительно повлияла смена коляски



+1 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margona offline Margona Сообщение Чт Сен 27, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига

Удивительно, обычно все малыши любят прогулки... вам нужно разобраться в том, что мешает ему наслаждаться прогулкой на свежем воздухе. Попробуйте придумать какие-то развлекательные игры. Можете петь песенки, считать птичек, рассматривать цветочки.... должно помочь)


_________________
Спасёт мир женская красота

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022