Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 29, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
то есть с ребенком счет идет на дни, а с собой, любимой, на десятилетия? Смешно



Ну, я себя, любимую, в свое время не обидела - образования (их два), знания, умения, навыки в определенной сфере получила и, собственно, продолжаю развиваться в заданных направлениях Улыбка .

А вождение, получается, не было приоритетом. Теперь, когда подрастает ребенок, понимаешь, что да, надо бы уже стать автомобилисткой - будет проще во многом.

Да, есть еще кое-какие вещи, которым хочу научиться - когда-нибудь, когда будет время. Т.е. интерес есть, но острой потребности нет. И да, тут счет может идти на десятилетия Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2012 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

no4ka :

Cathie :
мне инструктор в принципе готов всё подписать, но я сама ещё не оч уверенна Закатил глаза


получишь права, начнешь ездить сама и потихоньку придет уверенность..... вряд ли стоит дожидаться ее прихода, ездя с инструктором Улыбка

я уже задумалась.. может я слишком много от себя хочу? Размышляю


Lilikena, спасибо Поцелуй Поцелуй Поцелуй Счастье нереальное Объятья я тоже верю. мне очень нравится ездить. надеюсь скоро сдам Печально и всё будет... и уверенность и всё остальное Печально

mouse80 :

мой совет-человека очень хорошо освоившего авто. Надо научиться читать знаки дорожные и все будет ок.
я тупила первые 2 месяца пока инструктор тупо не научил знаки читать-быстро и четко.

что имееешь в виду??
как их "быстро и чётко читать"?

mouse80 :
А еще Катя тебе совет-сделай перерыв месяц-сразу легче пойдет. Проверяла.
По началу с инструктором как то долго шло-сделала перерыв месяц и так потом быстро пошло.

я уже прогуляла 2 вождения Размышляю в такую жару не могу Уф! мой дорогой сразу спросил: почему не была??? права не хочешь? Подозрительно Злорадствую

Киска, в гроссе Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 30, 2012 20:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Cathie :
я уже задумалась.. может я слишком много от себя хочу? Размышляю


скорей всего Да-да
явная психология отличницы Хихи
может, иди уже сдавать - раз инструктор отправляет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2012 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я боюсь Хихи в школе все экзамены как в тумане Беспокоюсь Прячусь Отпад! сказать что я нервничаю - это ничего не сказать Заклеил рот может и Т подняться Хихи Отпад! успокоительного выпить Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 30, 2012 20:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я в этом деле не спец, но возможно капелька валерьянки не повредит (главное, не переборщить) Хихи
а чего бояться-то? если вдруг не сдашь, пересдашь попозже..... это ж не конец света Улыбка но мы в тебя верим - ты сдашь Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2012 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я чтот в последнее время как то стала ею злоупотреблять Хихи т.е. иногда "успокаиваюсь" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Июл 30, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Cathie :

mouse80 :

мой совет-человека очень хорошо освоившего авто. Надо научиться читать знаки дорожные и все будет ок.
я тупила первые 2 месяца пока инструктор тупо не научил знаки читать-быстро и четко.

что имееешь в виду??
как их "быстро и чётко читать"?


ну как обьяснить видить знаки и сразу понимать что в перди будет.куда можно повернуть-куда нет и так далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2012 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у меня частенько не откладывается в памяти что мы на односторонней Закатил глаза Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

на экзамен не записалась еще? Улыбка

сколько накатала уже? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июл 30, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня инструктор перед каждым поворотом повторял как мантру: " сигналы, пешеходы, знаки". Т.е. не начинать маневр, пока эти три вещи не отслежены. Мой младший брат, который у него учился, даже научился сам бубнить это при каждом повороте. Очень помогает, а то как правило все ограничивается сигналами, увидел зеленый и прешь Хихи Самое трудное не забыть вывернуть голову и посмотреть знак, куда сворачиваешь то Смешно. А еще если хоть один знак стоит к тебе задом, это точно не односторонняя. И еще можно в зеркало глянуть, квадратный знак можно опознать. Улыбка

Можно еще взять пробный экзамен, и можно взять в гроссе типа пробного: я каталась с неким Андрисом на машине точь-в-точь ЦСДДшной такой пробный, чисто чтобы почувствовать машину и проверить себя с незнакомым челом, который ведет себя как инспектор. И развеяла для себя миф, что силой воли могу водить не как электровеник Хихи Хороший экзамен - опережение автобуса на москачке и велосипедиста на бауской кольцевой Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Июл 30, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Согласна, что главное это успокоиться и расслабиться. Раз инструктор допускает, надо идти и сдавать! Да-да

Я сдавала давно и тогда как-то группами шли сдавать из автошколы. Я полторы недели проболела и успокоила себя, что пойду со следующей группой, но тут позвонили из школы, сказали что инструктор считает, что я готова( было всего 13 вождений) и я решилась. За два дня дозубрила теорию(сдала), а с вождением меня инструктор оригинально "успокоил", садясь в машину врубил музыку( я до этого никогда с музыкой не ездила и для меня это был шок) и шепнул мне на ухо: -"Представь, что везешь бабушку с дедушкой на дачу и расслабся!" Смешно
И вы знаете помогло. Я послушная ученица, воображение у меня хорошее и я правда подумала:- ай, подумаешь бабушку везу. Хихи Ну и песня моя любимая играла. Танцую! Вообщем досих пор вспоминаю своего инструктора и его оригинальный подход. Улыбка

Ну а потом главное набираться опыта и ездить. Я с мамой ездила, она сама года за два до этого сдавала и особо меня не прессинговала, ну и плюс машину свою давала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Июл 30, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Согласна, что главное это успокоиться и расслабиться. Раз инструктор допускает, надо идти и сдавать! Да-да

Я сдавала давно и тогда как-то группами шли сдавать из автошколы. Я полторы недели проболела и успокоила себя, что пойду со следующей группой, но тут позвонили из школы, сказали что инструктор считает, что я готова( было всего 13 вождений) и я решилась. За два дня дозубрила теорию(сдала), а с вождением меня инструктор оригинально "успокоил", садясь в машину врубил музыку( я до этого никогда с музыкой не ездила и для меня это был шок) и шепнул мне на ухо: -"Представь, что везешь бабушку с дедушкой на дачу и расслабся!" Смешно
И вы знаете помогло. Я послушная ученица, воображение у меня хорошее и я правда подумала:- ай, подумаешь бабушку везу. Хихи Ну и песня моя любимая играла. Танцую! Вообщем досих пор вспоминаю своего инструктора и его оригинальный подход. Улыбка

Ну а потом главное набираться опыта и ездить. Я с мамой ездила, она сама года за два до этого сдавала и особо меня не прессинговала, ну и плюс машину свою давала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 31, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :
я в этом деле не спец, но возможно капелька валерьянки не повредит (главное, не переборщить)


...Я на госэкзамен с гомеопатией шла Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июл 31, 2012 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне помогает мысль - проблемы надо решать по мере поступления. Еду спокойненько по своей полосе, дистанцию держу, скорость. Приближается перекресток, смотрю на знаки, светофор и еду туда куда надо.

Мне самое сложное было научиться перестраиваться, влезать в дырки между машинами на скорости.

А с левым поворотом я разобралась просто, въезжаю в перекресток и жду, пока не появляется возможность свернуть, и стою столько что бы быть в уверенной что мне в бок не въедет машина по встречной, ибо мое здоровье, мой ребенок и машина мне дороже бибикающих водителей. Кстати ни разу не бибикали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina :
на экзамен не записалась еще? Улыбка

сколько накатала уже? Размышляю


нет
около 30

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Катя Hi
Ну как успехи?


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 08, 2012 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

езжу ещё Sorry скоро час Х Счастье нереальное чуется мне Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Каать,как успехи???? Цветок
сдала небось Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 17, 2012 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

нет, отлынивала неделю Sorry не ходила на вождение Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Сб Авг 18, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

меня сдавать погнал муж. инструктор был не против, но и не подгонял. а мужа заколебало, что я долго хожу и никак не решусь сдать. ну и жаба давила, большая и зеленая. так я сначала пошла сдать тестовый экзамен. мне инспектор сказал "все хорошо, но надо быстрее набирать скорость". после этого попросила инструктора подписать все документы и записалась на экзамен. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Авг 18, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

LjubopitnaJa :
...жду, пока не появляется возможность свернуть, и стою столько что бы быть в уверенной что мне в бок не въедет машина по встречной, ибо мое здоровье, мой ребенок и машина мне дороже бибикающих водителей...

а у нас родственник не сдал экзамен в ЦСДД с формулировкой "не хватает динамики"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Девушки, а я похвастаться - 17 августа получила права Счастье нереальное
за неделю до этого была на тест-драйве где завалила всё, начиная с парковки Хихи инструктор меня посылал туда только для того, чтобы прочуствовать машину (я каталась на бмв) и он бы прав.... она совсем другая Закатил глаза

зато государственный сдала с пустым протоколом - ни одного пункта Rock
так что кто сомневается нужен ли тест драйв - НУЖЕН Подмигиваю

катя и всем сдающим - УДАЧИ Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а на каких машинах нынче экзамен сдают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Спасибо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное я только сегодня о тебе думала.. сдала уже или нет Хихи и вот как! молодец! Поздравляю!!! Счастье нереальное

Муми, гольф 6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пн Сен 03, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Cathie, ну как? Ого


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022