Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Гармонии вам, душевного тепла и любви! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Авг 02, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Спасибо за то, что поделились с нами своим счастьем! Такие простые, теплые и искренние слова в вашей статье! Проникают в самое сердце! Чувствуется НАСТОЯЩЕЕ - доброта, любовь, забота,семья, дети, счастье! Все настоящее! Дай вам Бог всех вам благ, здоровья, мира вашей семье! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Авг 03, 2012 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Mama_Tanja :
.... Но большинство деток из ДД уезжают на выходные в гости к тетям, дядям, бабушкам, дедушкам, некоторые к братьям и сестрам, а кто-то остается и ждет, пока к нему тоже кто-то прийдет, поговорит, обнимет, принесет гостинец. Но прийдет не ко всем, а именно к нему.......
.......И все детки знают и очень радуються когда мы за ней приходим - они бегут и кричать - Кристина - tava tante Tanja atnaca!tava Tante Tanja......


Спасибо, что ответили Улыбка
Мне кажется очень правильный, хоть и для меня безумно сложный подход - положиться на жизнь и просто жить дальше.
Здорово, что у Кристины есть такая тетя как вы. И как хотелось бы, чтобы у всех деток из детского дома была возможность просто поехать на выходные в гости к кому-то, кому он дорог... Читала на российских сайтах, что некоторые крестят деток, с которыми у них сложились долгие отношения, тогда у ребенка и его взрослого друга как бы появлется более-менее официальный статус, что они не чужие.
Еще раз счастья вам, огромное спасибо, что поделились. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Авг 03, 2012 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Разделяю всеобщий восторг, но лично для меня институт гостевой семьи вызывает смущение и тревогу, т.к. за собой он оставляет как бы пути отступления: у семьи могут сложиться какие-то бытовые проблемы, когда им некогда заниматься на выходных ребёнкам из ДД, появится свой ребёнок или просто в какой-то момент надоест (я не говорю конкретно о вашей семье) и выходные свидания прекратяться.
Не будет ли это ещё большей травмой для ребёнка, чем отсутствие гостевой семьи вовсе...

Это просто мои мысли вслух.
Вы, безусловно, молодцы и с вами такого не случиться! Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Klotiljda - в чем-то согласна с Вами!
Я очень боялась, что познакомившись с ребенком - трудно найти контакт и установить родственную душу. Ведь все детки со своим характером и не с каждым легко ужиться, тем более такому большому кол-ву человек (нас 5).
Но нас, на самом деле видимо вели к этому человечку - мы по жизни нужны друг другу и каждому, что бы чему-то научиться и принести друг другу пользу.
У нас все сложилось легко и просто и симпатия и характер Кристины...
Конечно, возможно не у всех так, так как деляться обычно хорошими примерами, возможно есть и другие варианты не очень удачной практики гостевой семьи.

В случае занятости - на самом деле, были выходные, когда болела моя доча и Кристину мы взять не могли. Было, когда Кристина болела и я могла ее только навестить и помахать ручкой через окошко - был карантин. Но работники, которые работают с детьми держат все под контролям - они учитывают их мнение перед каждым нашим приездом - хотят ли они поехать, могут ли, может хотят побыть с детками в доме, так как в рабочие дни они все по садикам находятся и видяться только вечерами? Именно поэтому они обсолютно спокойно воспринимают, если им объяснить, что на сл. выходных нет возможности приехать.

Главное выполнять, что обещаещь и предупреждать о своих намерениях! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Авг 03, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Какие вы молодцы!!! Объятья Снимаю шляпу. Браво!!! Волна
Отдельный респект Рукопожатие вашему мужу. Обычно мужчины боятся.... а тут, сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panochka offline Panochka Сообщение Пт Авг 03, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Mama_Tanja, пусть всё вами задуманное исполнится!

Пусть ваш дом будет полон смеха, благополучия и любви. Вы сделали много и много ещё предстоит. Терпения вам в трудную минуту и слушайте свое сердце, оно у вас золотое. Ваши девочки действительно очень похожи между собой.

А те, кто вас не понял... так вот - друг познается не только в беде, но и в радости и в каждом дне жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Авг 03, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Стоп, над этой историей я уже плакала. Хихи Спасибо, что оформили! Цветок
Фотки чудесные! А от той свадебной, где девочка протягивает руку, прямо мурашки. Да-да Мне вообще показалось, что все детки похожи между собой, все счастливые, улыбчивые! Какие ВЫ ВСЕ молодцы! Так все просто, душевно, нестрашно! Ok Папе отдельный поклон за настоящее мужество! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 03, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за Вашу историю!!
Очень тепло от неё.
пусть у вас всё сложится хорошо.

Мне кажется, что деткам из ДД очень важно получить опыт общения в семье.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

По фото - это совершенно ВАШ ребёнок!! дай Бог, Кристиночка приживётся у вас Краснею Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 04, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Терпения вам и вашей семье. И душевных сил!
Если не секрет, почему не оформляете опеку? Обычно, если есть намерение усыновить или оформить опеку, уже через месяц ребенка забрать можно. Для 6-ти летки действительно трудновато так долго ездить просто "в гости", поэтому всегда идут на встречу и через несколько гостевых посещений разрешают забрать ребенка домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jufi offline Jufi Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Спасибо за вашу историю! Цветок
Счастья вам!!!


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Отвечу по поводу опеки!

Пока мы даже вопроса об опеке не поднимали с социальным работником.

Вопервых, у Кристиночки еще 2 сестрички старшие и один братик младший. Летом будет суд над родителями. Еще есть родственники в Лиепае, которые пару раз в год берут всех деток к себе на выходные.

Думаю после, когда подойдет срок продлевать статус гостевой семьи, мы обсудим этот вопрос с социальным работником.

Всем спасибо за теплые пожелания. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Авг 08, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Не могу без слез читать Ваш рассказ! Как прекрасно, что открываются сердца взрослых для оставленных и никому в этом большом мире ненужных деток! Дай Бог, чтобы у Вас и у Кристиночки все сложилось и все организовалось так, как будет лучше для всех!

В моем сердце уже какое-то время назад созрело решение об усыновлении. Теперь зреет муж.

Пусть Ваш опыт вдохновит многих! Еще так много деток, для которых проснувшись утром сказать мама - мечта и просто сказка. У нас в стране, к сожалению. нет культуры усыновления. Но я мечтаю о том и верю, что это возможно, чтобы у всех деток была своя семья, которая любит и заботится о них. Тогда институт детских домов станет лишним.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksenija_L offline Ksenija_L Сообщение Вс Янв 27, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Рамава

Mama_Tanja, как у Вас с Кристиночкой дела? А то давненько ничего не слышно! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Добрый день всем-всем-всем!

С Кристиночкой отношения отличные! В семье тоже царит любовь и гармония! Все уже так сильно сроднились, что уже не представляем, что Кристину раньше мы не знали!
Выходные дни мы проводим вместе. В декабре прошлого года продлили статус гостевой семьи. Задумались об опекунстве, но пока отложили этот вопрос. Все же опекунство - большая ответственнось, требует материальных вложених, обеспечения будущего ребенка и снимает все государственные гарантии.
Собрать ребенка в школу, одеть, обуть, приобрести все необходимое, заботиться о здоровье, заниматься в спортивных секциях и так далее. Так же со временм не так все просто. Первоклассник - требует особого внимания и времени. Работающим родителям приходится обращаться к няням, что бы со школы забрали...

Время все покажет, возможно в будущем мы и прийдем к этому ответственному решению, а пока наслаждаемся общением друг с другом и дарим все тепло и любовь, которую заслуживает эта девочка.

На улице уже солнышко светит, желаю всем душевного тепла и много-много любви в сердцах! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpl offline kpl Сообщение Чт Апр 11, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Rigas rajons

Xrani vas Bog! Vi bolwie molodci! Priklonajus pered vami!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Дек 16, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Добрый день, мои форумчанки!

Извините за долгое молчание. Хочу поделиться хорошей новостью. В этом году мы в третий раз оформляли статус гостевой семьи! Честно сказать - каждогодичные проверки у врачей, состояние жилья, опрос членов семьи, заполнение заявки и сам суд немного утомлял. В этом году нам дали бессрочный статус гостевой семьи! Ура! Мы счастливы и почувствовали свободу!
Видимся с Кристиночкой каждые выходные! Такая привязанность, дружелюбность и гормония между всеми членами семьи, что еще раз убеждаюсь, что мы сделали все правильно! И спасибо Всевышнему за встречу с нашей Кристиночкой!
Меня немного смутило предложение судьи во время провозглашения решения. Они намекнули, что мы можем еще и братика ее, Русланчика брать хотя бы погулять и в цирк или в театр. Но Я, честно сказать не могу на это решиться, так как мне кажется, что взяв его только погулять, а потом вернуть в Д.Д., а Крисину забрать домой к нам - как-то не по человечески. Да и ждать он будет потом все время и возможно растраиваться, что Криситну мы взяли , а его нет.
Что вы думаете, Буду благодарна за ваши высказывание и ваше мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 16, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Задумались об опекунстве



Надеюсь, эта мысль дозреет в ваших сердцах! пусть всё получится!


пс в школе моей старшей дочери на класс младше учится чудесная девочка, выяснилось, что её удочерили и всё у них было замечательно, но маме не давала покоя мысль, что в дд остались её братья и сёстры, ещё трое детей и со временем женщина "адаптировала" их всех!! и такое бываетУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Фев 25, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Добрый день!

Давнро не слышали от Вас весточки. Как Ваши дела? Поделитесь Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Мар 17, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Добрый день, мои дорогие форумчанки! Счастье нереальное

Хочу поделиться с Вами своими переживаниями и чувствами, которые сейчас меня переполняют.
Совсем недавно наша семья узнала новость, что нашу Кристиночку и всех ее братьев и сестер удочеряет Американская семья!
Еще две недельки они проведут в Риге и потом улетят в свою новую жизнь! Но у нас уже нету возможности ее видеть, лишь появиться возможность ее увидеть на прощальном вечере, который организуют, что бы все родственники и люди, которые были с этими детками могли попрощаться.
Первые эмоции - как будто что-то оборвали, опустошили, но представление, что Слава Богу, что дети обретут семью и будущее - согревала одновременно. До сих пор эти два чувства живут вместе в нашей душе.
Самое сложное, было сообщить Николь, о том, что ее лучшая подружка покинет нас. Были слезы и долгие распросы. Я сама еле сдерживала слезу и пыталась объяснить, что она должна радоваться, что у Кристины будут и мама и папа и они будут все жить одной семьей - неразлучно. Объяснила, что мы будем переписываться и может съездим в гости друг к другу, что дружить можно и на расстоянии. Конечно ей сейчас трудно это понять и встреча разлуки еще впереди.
Я благодарна жизни и Богу, за все что было и будет! Я рада, что в нашей семье была эта чудесная девочка и что она всегда будет в наших сердцах. Теперь я понимаю, почему мое сердце, на желание удочерить ее или взять опекунство - немного выжидало и откладывало решение. Для нее лучше - быть с семьей, с ее сестричками и братишками.
Все в жизни не случайно и наша встреча с Кристиночкой тоже. Она многое нам подарила, многому нас научила, многие хорошие качества поселились в нашей семье и в нашем сердце. А теперь пора отпустить. Отпустить с радостью и счастьем.
Единственное, что пока я не готова продолжать статус гостевой семьи и присмотреть еще ребенка, которому мы можем подарить ощущение семьи. Может это только пока.....
Желаю Всем добра в душе и счастья! Тем более 20 марта - день счастья! Пусть все семьи на земле будут счастливы, а детки всегда имеют любящих МАМУ И ПАПУ.
Дай Бог всем Мира и тепла! Будьте счастливы! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Спасибо, что поделились! Наверное, нужно время, чтобы улеглось, свыклось... Для всех: для Вас, доченьки и самой Кристиночки. Однозначно ее нахождение в Вашей семье было для нее очень ценным Цветок Возможно, пройдет время, и Вы снова почувствуете в себе новый вызов, а сердце раскроется для еще одной детской души! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 17, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Mama_Tanja замечательно всё сложилось Цветок хоть и грустно немного..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Вт Мар 18, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Спасибо, Вам за добрые высказывание и поддержку. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 18, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И радостно, и грустно... Улыбка
Но как здорово то, что в Вашей жизни была такая чудесная страничка Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022