Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Может у кого было похожее?
Передние зубки у нас стали портится практически сразу, как появились. Стоматолог сказал - нехвадка кальция была во время беременности. Выход - чистить зубки и надеятся,что кариес остановится. Если нет - прийдется удалять! Слёзы
Мне казалось, что процесс остановился, края зубиков почернели, что должно было свидетельствовать, что кариес перестал развиваться. (как нам стоматолог объяснила). Я уже тихо рабовалась...
И тут с утра ребенок жалуется, что болит зубик. Днем говорит, что уже ничего не болит, но настроение плаксивое. После обеда разошлась, была бодрая и веселая,ни на что не жаловалась, хорошо кушала. Следующую ночь очень плохо спала, практически не спала, плакала,крутилась. С утра обнаружили,что щечка и губка припухла. Печально При этом утром хорошее настроение, как и аппетит.
В обед отвезли к стоматологу, сделали рентген - сказали небольшое воспаление переднего зубика. Сказали можно подождать максимум двое суток - либо выйдет гной с фистулой,либо прийдется удалять таки зубик! Слёзы ( нам 2,3)
Вечерм дали гомеопатию. Эту ночь ребенок спал хорошо, с утра в замечательном настроении. Говорит зубик не болит. Кушает и кусает этим зубиком все замечстельно.... Но опухлость не прошла ( хоть и не стала хуже).
Вопрос вот в чем- к какому еще специалисту можно обратится в таком случае? Так как меня посещает мысль- может быть небольшое воспаление зубика это как совпадение, а щечка опухла от чего-то еще?
Если кто-то с подобным сталкивался помогите пожалуйста советом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мы через это все прошли
опухла щечка из-за зубика у вас
Мы додержали(я все думала,вдруг рассосется) и у дочки распухла половина личика.Пришлось удалять зуб.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Слёзы А сколько Вам было? Тоже передний зубик?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

нам было 1 год и 3 месяца когда начали портиться зубки
а щечка распухла в 2 года и 2 месяца и мы додержали до того,что поднялась температура высокая.И глазик заплыл
Потом когда удалили зубик,температура прошла,а вот отек с щеки и глаза сходил дней 5 точно!
Не тяните!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Слёзы я еще больше расстроилась! Слёзы
А сколько вам сейчас? Как ребенок относится к тому, что зубика нет? не переживает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Я боюсь вас пугать еще больше!
У нас все нехорошо.Мы лишились много зубиков к сожалению
Процесс не смогли остановить.Зубки портились один за другим.
Не переживайте!
У нас много знакомых с детками без зубиков,удаленных по той или иной причине.
Детки в остальном здоровые и счастливые!
Сейчас моей дочке 5 лет и у нас снизу уже вылез новый зубик
А вот сверху ждем не дождемся новые зубки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Спасибо Вам за ответ! Цветок
Я конечно еще буду надеятся на лучшее! Как,наверное, любая мама делала бы на моём месте...
У нас есть знакомый мальчик 5-ти лет, у которого так же начали портится зубки рано, но до сих пор стоят... возможно мы сможем так же... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Jerboa :
Спасибо Вам за ответ! Цветок
Я конечно еще буду надеятся на лучшее! Как,наверное, любая мама делала бы на моём месте...
У нас есть знакомый мальчик 5-ти лет, у которого так же начали портится зубки рано, но до сих пор стоят... возможно мы сможем так же... Слёзы


Если просто портятся и не болят-это одно
А если флюз или распухает и болит-это другое!
Но вы обязательно следите!!!
Я вам очень желаю чтобы зубки у малышки не болели! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

А у вас флюс был? Над зубиком? У нас как-будто бы десна даже не опухла сама...
Я по-крайней мере этого не вижу... Я не пытаюсь сейчас себя успокоить (хоть и очень хочется) Но хочется наверняка понять.
Спасибо за добрые пожелания! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Еще - может быть еще к одному стоматологу обратится? Вы не знаете где хороший?! Все же хочется иметь мнения нескольких специалистов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Я вас очень очень понимаю!Сама через переживания все прошла Слёзы
Нет у нас флюса не было никакого.
Утром проснулась немножко припухла щечка и я подумала,что ударилась где-то днем раньше.Зубки посмотрела,не было никакой припухлости или того,чтобы меня настрожило бы.
Ночью температура поднялась,я думала вирус какой-то.И вот когда утром доча встала я испугалась сильно.Щечка была опухшая сильно и глазик приоткрыт наполовину!
Я сразу в скорую звонить!
А мне сказали-зубки что-то с зубками
И мы поехали в Институт стоматологии к знакомому доктору.Я уже и педиатру нашему позвонила,она тоже сказала зубки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

и мы такое пррошли в 3 года..одну неделю распухла губа верхняя..удалили 2 зубика..через 2 недели опухла щека..еще два боковых удалили(((
вот так и ходим..щас нам 6 лет..боковой постоянный полез..но передние молочные еще не меняются..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Слёзы Слёзы Слёзы ухххх....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Скажите пожалуйста а как проходило само удаление? Это долгий процесс? Очень плакали? Как долго потом отходили? Болело ли когда наркоз отходил? И где удаляли?
И как другие детки относятся к тому,что человечек без зубиков? Я почему-то боюсь,что дразнить будут! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jerboa, ну и дела у вас... Печально Конкретным советом, увы, помочь не могу, но и пройти мимо не могу... Слышала, что удаление (как и лечение) может проходить под общим наркозом В шоке Ну, тут уже каждая мама решает, идти ли на это... Иногда это оправдано (стресса детке меньше) Размышляю

Что касается реакции деток, то в свое время у всех же молочные меняются и детки ходят щербатые Улыбка . Когда работала с мелкими, прислушивалась к их разговорам - они увлеченно обсуждают, у кого когда и при каких обстоятельствах выпал (или был удален) зубик, это общая животрепещущая тема, никто не смеется, так что тут можно быть спокойной Да-да

Пусть всё будет хорошо Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Jerboa :
Скажите пожалуйста а как проходило само удаление? Это долгий процесс? Очень плакали? Как долго потом отходили? Болело ли когда наркоз отходил? И где удаляли?
И как другие детки относятся к тому,что человечек без зубиков? Я почему-то боюсь,что дразнить будут! Слёзы


Удаление занимает 1-2 минутки
Можно удалить с помощью местной анестезии.
Сначала местечко помажут "вареньем" оно замораживает десенку.Потом врач сделает укольчик.Нужно подождать немного,пока анестезия начнет действовать и врач удалит
С наркозом стресса меньше.Если сможете дочу уговорить открыть ротик и подержите крепко,удалят без наркоза.
Наркоз делают маску,пару минут ребенок дышит в маску и засыпает.Врач все делает и ребеночек просыпается.Отходит быстро очень.Уже днем и вечер носится как угорелая.
Но я бы посоветовала лучше без наркоза!
Мы прошли и с наркозом и просто удаление с местной анестезией
С уколом слез больше от страха больше,нежели от боли.И потом можно навсегда отбить желание идти к стоматологу.
С наркозом ребенок не понимает что ему делали и не помнит
Нужно смотреть в каждом конкретном случае с каждым ребенком по разному.
если решите с наркозом могу дать координаты хорошего врача

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

самое ужасное в этой ситуации что у нас следом за одним заболел другой и так по очереди один за другим!

Как сейчас у дочурки щечка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

estelina
Спасибо!
Нет, я все-таки хочу без наркоза общего... Я по себе помню как я тяжело от него отходила и вреда таки от него больше... Я вообще лекарств ребенку не даю, только гомеоптию и даже о местном наркозе переживаю как о "неполездном событии".... Но уж если выхода не будет прийдется...
Но все-таки думаю лучше боятся стоматолога, но меньший вред организму нанести...
А у кого вы удаляли зубки под местным наркозом? Врачь мягкий был или без лишних разговоров?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

estelina :
самое ужасное в этой ситуации что у нас следом за одним заболел другой и так по очереди один за другим!

Как сейчас у дочурки щечка?


ааай аййй бедняги!! Слёзы Хочу верить что у нас иначе все будет! Слёзы
Щечка так же без измений, ни больше ни меньше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Наркоз не в вену,а маска
Он быстро выветривается

Пробуйте при необходимости без наркоза!
Но нас увы нигде не взяли!Сказали-вы маленькие очень.Едьте в Стоматологию.Помимо удаления нам еще прочищали десну

И кстати мы теперь не только стоматологов боимся,а всех врачей подряд Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jerboa :
Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы



Ох, очень понимаю... Мне плохеет, когда доча падает и ударяется, что уж говорить про малоприятные медицинские процедуры... Печально Но могу сказать одно (да ты и сама это знаешь Цветок ): надо позволить себе отпереживать, а потом собраться с силами и думать только о хорошем, ибо ребенок всё чувствует, и твой настрой передается ей. Так что сил тебе!

А вообще будем надеяться, что "рассосется" и удаления можно будет избежать! Улыбка

Офф: этот кальций... Если мало, то вот оно во что, оказывается, выливается... А у меня было так много, что закальцинировалсь плацента, и мы с пузиком так настрадались из-за этого дела в последнем триместре... А золотая середина так редко бывает Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Lirika :

Jerboa :
Lirika
Спасибо большое за поддержку!
Вчера мне сказали, что делают местный наркоз. Но даже от этого мне плоховато становится... Я очень слабонервная во всем что касается деток...Печально Так больно за дочурку! Слёзы Как пережить такое событие страшно подумать! Слёзы Лучше бы мне все 33 удалили!
И за эстетическую сторону волнуюсь... Ведь новый вырастет не раньше 6-ти, 7-ми, каково это девочке без переднего зубика ходить... Слёзы



Ох, очень понимаю... Мне плохеет, когда доча падает и ударяется, что уж говорить про малоприятные медицинские процедуры... Печально Но могу сказать одно (да ты и сама это знаешь Цветок ): надо позволить себе отпереживать, а потом собраться с силами и думать только о хорошем, ибо ребенок всё чувствует, и твой настрой передается ей. Так что сил тебе!

А вообще будем надеяться, что "рассосется" и удаления можно будет избежать! Улыбка

Офф: этот кальций... Если мало, то вот оно во что, оказывается, выливается... А у меня было так много, что закальцинировалсь плацента, и мы с пузиком так настрадались из-за этого дела в последнем триместре... А золотая середина так редко бывает Размышляю


Ну вот, нам бы кальций пополам поделить...
Стоматолог мне сказала, что кальций вымывается при передозировки витаминов.... О чем наблюдающий гинеколог в частной клинике ни разу не обмолвилась... Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Ноя 02, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Jerboa :
Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...



Ой, и я, к сожалению, начинала утро с горсти - будто больная, ей-богу Прячусь
И кальций пила отдельно, плюсом к поливитаминам. Вот и накопился Беспокоюсь

Я еще на всякий случай спрошу (хотя догадываюсь об ответе): а мелкая много сладкого к своим двум годам съела? Sorry
Estelina, а у вас как со сладким?

Я всё хочу понять про взаимосвязь... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jerboa offline Jerboa Сообщение Вт Ноя 02, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230

Lirika :

Jerboa :
Я послушно употребляла и комплексные витамины и магнии и т.д. всю ту горстку, что она мне выписывала, искренне веря, что все во имя здоровья ребеночка... Во второй раз буду умнее...



Ой, и я, к сожалению, начинала утро с горсти - будто больная, ей-богу Прячусь
И кальций пила отдельно, плюсом к поливитаминам. Вот и накопился Беспокоюсь

Я еще на всякий случай спрошу (хотя догадываюсь об ответе): а мелкая много сладкого к своим двум годам съела? Sorry
Estelina, а у вас как со сладким?

Я всё хочу понять про взаимосвязь... Размышляю


Сладкого минимально! Покупаю в эко магазинах и держу дома в запасе, если где-то увидела и ооочень захотелось. Но она сама не фанат, пососет эту конфету и мне отдает. За всю жизнь свою от силы 5 конфет съела... Так что тут связи нет... в придачу портится они стали еще тогда, когда она понятия не имела что такое конфеты...

Хотела сегодня еще раз дочку врачу показать, звоню везде, где положительные отзывы были, и нигде нас принять сегодня уже не могут... Мучаюсь - ехать в дежурную к "кому попало" или ждать до завтра...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022