Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 28, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

По опыту "галопных" автобусных поездок, имхо именно после этих быстрых пробежек остаётся тоскливое и щемящее чуство, что лишь слегка надкусил, но не успел распробовать, и хочется ещё и ещё...


А тут и я подпишусь, галоп никогда не любила...щемящего чувства при отъезде не испытываю, но потом просто хочется куда-то вернуться снова - в определенное место (В Хорватии в Дубровник и к водопадам КРК).
Плитвицкие озера...4 часа - это тааак мало, мы там полных 2 дня гуляли по абсолютно всем тропам Ok Но мне все-таки больше понравились водопады КРК - они такие шумные и бурные...мне ближе по темпераменту, там и купаться можно Подмигиваю Поэтому в Испании я тоже езжу к водопадам, в заводях которых обязательно можно искупаться Счастье нереальное Танцую!

sally, нет, итальянцы ездят в Хорватию по другой причине, они просто много путешествуют - раз, два - хорваты являются соседями, ну посто грешно не скататься (как латвийцы ездят в Литву или Эстонию Подмигиваю ), а три - в Хорватии дешевле отдых по сравнению с прибрежной Италией. Вот и весь секрет. Подмигиваю
По статистике, Испанию посещает больше всего итальянцев, тоже из-за дешевого отдыха и шикарных пляжей, коих в Италии не так и много: заявляют сами итальянцы.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы ездили в Хорватию на кемпере на полных 2 недели, все организовывали сами. Успели побывать с запада от Пореча и итальянской Венеции до восточного Дубровника, также заехали в Плитвицы. Теперь мечтаем побывать на островах... Считаем это пушествие лучшим в додетском периоде. С ребенком на кемпере еще не пробовали.. И кстати, в денежном отношении получилось так бюджетно, мы даже не ожидали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Podsolnuh, намерения на следующее лето уже вовсю создаю Смешно . Только намерений слишком много Хихи , на все не хватит времени и денег Смешно . Но Хорватия однозначно в моем списке присутствует Внимание! . После Хорватии мы еще в Италии были, тоже супер, ооочень понравилось, но вернуться почему-то хочется в Хорватию Закатил глаза .
sally, LENI28, было бы очень интересно почитать о ваших путешествиях, интересует все-все-все! И можете в ЛС примерный бюджет скинуть? Как раз вчера начала уже маршрут на след. год составлять, тоже на 2 недели по Хорватии. Да, автобусные поездки только разжигают аппетит Смешно , хочется еще и еще, но это и хорошо. Не съездили бы в эту поездку - ни за что в жизни не пришла бы в голову идея поехать самим, на машине, за 2000 км, в далекую незнакомую страну, да еще и с детьми. А сейчас уже такая мысль в голове крутится и не кажется нереальной, с каждой поездкой (даже автобусной) к расстояниям легче относишься, и страна уже не незнакомая, о ней общее представление есть, хотя бы знаю, что такое Далмация и Истрия, уже легче ориентироваться Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melena offline Melena Сообщение Ср Авг 29, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Jelena, большое спасибо за такой подробный и красочный рассказ! Улыбка Ok Уже давно хочу поехать в Хорватию,а после Вашего рассказа желание только усилилось.Написано здорово и от души! Желаю Вам новых путешествий и не менее ярких впечатлений. Будем ждать вкусных рассказов! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Авг 29, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Спасибо Поцелуй Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Авг 30, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Лена! Спасибо за рассказ! Ok Хотя я не очень люблю на автобусе куда-то, но Ваш рассказ - очень даже заманчиво Улыбка Хорватия - моя мечта третий год , уже и путеводитель куплен Хихи Надеюсь, следующим летом соберемся....самолетом, а там на машине...по маршруту Айи DeeDee Ok первый рассказ про Хорватию на ККМ Rock
sally, поделись маршрутом Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Авг 30, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Nellen :
: нет, итальянцы ездят в Хорватию по другой причине, они просто много путешествуют - раз, два - хорваты являются соседями, ну посто грешно не скататься (как латвийцы ездят в Литву или Эстонию Подмигиваю ), а три - в Хорватии дешевле отдых по сравнению с прибрежной Италией. Вот и весь секрет. Подмигиваю
По статистике, Испанию посещает больше всего итальянцев, тоже из-за дешевого отдыха и шикарных пляжей, коих в Италии не так и много: заявляют сами итальянцы.



а сколько итальянцев в этом году было в Юрмале Хихи не, ну может не так много, как в Хорватии или Испании Хихи , но я как в Юрмалу ни приезжала - вокруг итальянцы...честно - я была в легком шоке Смешно им там жарко в Италии, приехали к нам - остудиться Смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы ехали Рига-Литва-Варшава-Будапешт-Словакия-Загреб-Риека-Истрия-и вниз по побережью до Дубровника. Также были в Венеции на экскурсии. Бюджет на 1 человека в 2007 году 550 лат (аренда кемпера, топливо, кемпинги (на дороге не заночуешь), еда, входные билеты где были, другие мелочи). Кемпер на 14 дней брали в аренду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

KROLIK :

Nellen :
: нет, итальянцы ездят в Хорватию по другой причине, они просто много путешествуют - раз, два - хорваты являются соседями, ну посто грешно не скататься (как латвийцы ездят в Литву или Эстонию Подмигиваю ), а три - в Хорватии дешевле отдых по сравнению с прибрежной Италией. Вот и весь секрет. Подмигиваю
По статистике, Испанию посещает больше всего итальянцев, тоже из-за дешевого отдыха и шикарных пляжей, коих в Италии не так и много: заявляют сами итальянцы.



а сколько итальянцев в этом году было в Юрмале Хихи не, ну может не так много, как в Хорватии или Испании Хихи , но я как в Юрмалу ни приезжала - вокруг итальянцы...честно - я была в легком шоке Смешно им там жарко в Италии, приехали к нам - остудиться Смешно


Оль, сейчас и испанцев и итальянцев завлекают дешевыми турами в "дикие и непонятные" для них страны Балтийского моря Подмигиваю В турагенствах это популярное направление, раньше было дорогое (как на другой континент ). Также круизные лайнеры с испанцами и итальянцами заходят в Ригу Улыбка

Что касается Хорватии...если поедите на машине, Оль, загляните в город под Сплитом - Трогир. Сплит - хоть и большой, но по красоте и уюту уступает этому городу-полу-острову. Потрясающее место! Вообще лучше выбирать городки поменьше - они аутентичнее и красивее. Юг Хорватии гораздо привлекательнее, чем северная часть, пляжи лучше.
В центральной части есть водопад КРК - они отличаются от Плитвицких озер, ехать надо!!! о отзывам, правда, читала и сомневалась в этом, т.к. людям больше нравилась Плитвица, но я не разочаровалась: дикие потоки и шум воды увлекают.
Будучи в Задаре, стоит делать путешествие по островам - Архипелаг Корнаты. Нам очень понравилось!
Еще отлично самим брать лодку (дают в прокат) и исследовать побережье. Так с Макарски мы доезжали до уединенных и живописных пляжей, пещер, куда пешком не добраться, а большие лодки не заходят. Нам подсказывали маршрутики местное население и лодочник. Ездили без проводников.
Это вкратце. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Авг 30, 2012 10:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Полазила по сайтам фирм, которые сдают кемперы, самые распространенные и приличные 65-70 Лс в сутки + бензин + стоянка кемпера. На нас 3-х не так уж и бюджетно получается.

Пока отмела эту мысль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

LjubopitnaJa :
Полазила по сайтам фирм, которые сдают кемперы, самые распространенные и приличные 65-70 Лс в сутки + бензин + стоянка кемпера. На нас 3-х не так уж и бюджетно получается.

Пока отмела эту мысль.



На кемпере выгодно и "бюджетно" ездить двумя семьями. Цены с 2007-2009 годов сильно изменилисьУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sally offline sally Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Jelena :
страна уже не незнакомая, о ней общее представление есть, хотя бы знаю, что такое Далмация и Истрия, уже легче ориентироваться Хихи .


Что мне больше всего нравится в самоорганизованных поездках - это как-раз процесс подготовки Смешно , отпуск ещё не начался, а ты уже месяца за 2 на волне, изучаешь географию, историю, места маст си, читаешь отзывы, рассказы, ищешь место дислокации, прокладываешь маршрут, места обзора и остановок по пути и тд и тп. Очень расширяет кругозор Смешно и скрашивает ожидание отпуска. В итоге про страну посещения знаешь больше, чем про родную Улыбка

В Словакии купила самечательную карту с расположениями и описаниями замков! Их там множество и преимущественно по главным трассам, видно даже с дороги Улыбка Красивая природа и вообще понравилась, никогда её не рассматривала как достойную посещения (ну кроме как лыжной темы), а теперь даже очень!

Кролик_Оля, какой маршрут тебя интересует? До Хорватии? так ты же самолётом хочешь Улыбка а по самой Хорватии - тут уж каждому своё Улыбка

Примерный бюджет - 1500 лс (2+1), из них 500 евр - апартаменты, столько же на дорогу туда-обратно (с ночёвками в гостиницах - две туда, потому что заезжали гулять в Будапешт, одна назад), тут, опять же, смотря какой расход у машины и какие гостиницы, остальное - в меру своих желаний, мне кажется большинство тугриков ушло на Карловашское пиво (но если сдаёшь пустую бутылку назад в магазин - 0,1 лс возвращают) Смешно
В Плитвицах на ребёнка билет не брали, и вообще, не смотря на её 7 лет везде её таскали бесплатно, вроде как 6-ти летку Краснею Паром на Брач туда/обратно семье с машиной 50 лс, на Хвар чуть дороже, зависит от расстояния. Парковки по стране 0,30 - 1 лс в час, в выходные 1 лс независимо от времени, изредка встречаются и бесплатные, бензин как у нас. Платная трасса - что-то около 7 евр/100 км.
Если ехать по бесплатной дороге вдоль побережья, надо рассчитывать, что больше 50-60 за час преодолеть сложно (но иногда и не нужно, через каждые 20 км замечательные местечки типа Биограда, Пакоштане, того же Омиша и т.д., вобщем, где бы ты там не остановился, не пожалеешь Хихи )
Ышшо про бюджетность - распространена итальянская кухня, дёшево и на уровне, ребёнок сидел на пасте и пицце Хихи местная попадалась как когда.
Мы как раз были между Сплитом и Трогиром в Каштеле (10 км до одного и друого), очень спокойное семейное место, туристов мало, близко аэропорт (русичи летят туда через Хельсинки, изиджет, норвегианэйр, лоукост, вобщем), пляжи так себе. Трогир - самый очаровательный, ппкс, и КРКА совсем рядом. А ребёнок плакал, уезжая из Макарски - с маской нырять там зе бест, офигенское дно и кристальная вода. Так что мы тоже на юг в следующий раз, если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 30, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Nellen :

На кемпере выгодно и "бюджетно" ездить двумя семьями. Цены с 2007-2009 годов сильно изменилисьУлыбка



Это я уже поняла Хихи Просто я тоже боюсь летать на самолетах. Вот и ищу другие варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Авг 30, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Спасибо всем, кто делится опытом Цветок ! Мне как всегда, хочется всего и сразу Смешно . Хочется ехать не спеша, останавливаясь погулять в Варшаве, Вене, Будапеште (может еще и Краков захватить Хихи ). На Хорватию надо дней 10 - хочется объездить Истрию - Пореч, Ровинь, Пулу, Опатию в первой части путешествия, потом - Водице, Крк, архипелаг Корнаты, Сплит, Трогир, Макарска, Дубровник. А еще Италия рядом, туда тоже заехать можно Хихи , но за 2 недели все успеть нереально Уф! . И на обратном пути - Постойна яма и термальные бассейны Венгрии. В общем, как всегда - план хороший, не хватает только времени и денег Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Авг 30, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы на обратном пути уже никуда не захотели, туу мач, да и после хорватского калорита всё немного пресным кажется Смешно
Имхо, Вена требует отдельного и личного посещения, Краков ещё не раз по пути будет Улыбка

Наш маршрут был туда:
Белосток/Ржешов (Польша)-Кошице (Словакия)-Будапешт (Венгрия)мимо Балатона-Загреб (Хорватия)-Трогир.
Обратно: Трогир-Вена-Братислава-Варшава-Рига.

Чессн сказать, Варшава это Беспокоюсь стараемся без лишней надобности не заезжать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Авг 30, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Вау, сколько сразу инфффформации! Спасибо! Цветок


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 30, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Jelena :
Спасибо всем, кто делится опытом Цветок ! Мне как всегда, хочется всего и сразу Смешно . Хочется ехать не спеша, останавливаясь погулять в Варшаве, Вене, Будапеште (может еще и Краков захватить Хихи ). На Хорватию надо дней 10 - хочется объездить Истрию - Пореч, Ровинь, Пулу, Опатию в первой части путешествия, потом - Водице, Крк, архипелаг Корнаты, Сплит, Трогир, Макарска, Дубровник. А еще Италия рядом, туда тоже заехать можно Хихи , но за 2 недели все успеть нереально Уф! . И на обратном пути - Постойна яма и термальные бассейны Венгрии. В общем, как всегда - план хороший, не хватает только времени и денег Очень смешно



ППКС с sally
перебор...слишком много и снова все галопом получится ИМХО. Лучше ездить и созерцать...это как в еде: куда приятнее наслаждаться тем же мороженым или вкусным тортом, откусывая по кусочку, а не заглатывать все одним куском и в спешке.

Истрия довольно однообразная, не тратила бы на нее много времени ИМХО И после юга Хорватии 100% меркнет...как и Загреб.

В Италию я бы отдельно ехала, а по пути в Хорватию, максимум в Словакию заезжала б или Венгрию.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

hedgie offline hedgie Сообщение Вс Сен 02, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Salaspils

Мы в Макарске уже два раза были, с ребенком на машине. В этом году в июне. И ежиков много было, к августу их, наверное, туристы распугали Улыбка
Такая ностальгия после вашего отчета Улыбка Этот кораблик каждый вечер вдоль пляжа возвращался, можно было сверять часы - пол-седьмого на все побережье раздается Сиртаки, а потом Вака-вака Шакиры Улыбка
Хочется туда же и следующим летом, но устали на машине ездить, уже 4ое лето путешествуем. Хочется сесть на самолет и через несколько часов оказаться уже на месте. Только небюджетно получается, в Хорватию дорого летать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Сен 04, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Автор, извините,что здесь пишу.
Нужна помощь опытных путешественниц.
Гляньте здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1299452#1299452


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rinma offline Rinma Сообщение Вт Сен 24, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Рига

Я познакомилась с Хорватией по фотографиям и действительно приятно удивлена, что есть такая страна. в которой объедено столько разных стилей и всего, всего. Тут и пальмы, и кактусы и море и узкие улочки как в Италии и горы, и архитектура напоминающая античную и архитектура, которую можно видеть в жарких странах Востока. И главное, что все это славянская страна, что приятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melena offline Melena Сообщение Сб Июн 28, 2014 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Девушки,поделитесь пожалуйста,кто был в Хорватии в 2013 году с турфирмой на автобусе? Подмигиваю Отдыхали в гостинице или в апартаментах и в каком именно месте? Довольны ли организацией поездки? Какие экскурсии выбрали?В интернете нашла много противоречивых отзывов Беспокоюсь Правда в большинстве своём анонимных.Теперь не знаю,кому верить Sorry Буду очень благодарна за любую информацию и за ваши рекомендации. Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 28, 2014 01:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ездила в прошлом году с Travel RSP. Жили в Макарске в апартаментах. Экскурсии брали все, что предлагали Хихи очень понравилась организация, и гид был роскошный. Вобщем, качество превзошло цену Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melena offline Melena Сообщение Сб Июн 28, 2014 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

no4ka,спасибо большое! Улыбка Это уже радует! Буду ждать, может ещё кто поделиться. По описанию очень нравиться тур с апартаментами в Макарске. Есть ещё предложение с гостиницей в городе Неум. Гостиница по отзывам очень неплохая. Хм Меня немного смущают апартаменты... Как там условия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июн 28, 2014 03:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мы в апартах только спали, поэтому требования были скромные Улыбка
Просто квартира в частном двухэтажном доме (отдельный вход, 3 комнаты - каждая на двоих человек, свой душ и туалет в комнате, общая кухня). Квартира чистая, но скромно обставленная. Естественно, безо всяких евроремонтов. Зато в квартале, где нет туристов, рядом с морем, пристанью, базарчиком, центральной площадью. Мы ходили разок в туристическую зону - там совсем не та атмосфЭра Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 28, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Ездили в прошлом году с Приекс туром с 27июня по 7 июля. Жили в Клеке в апартаментах.
Клек - маленький городок. Есть пара ресторанов и два-три магазина.
Апартаменты - бетонные домики с двумя спальнями, совмещенным душем и туалетом и кухней-гостинной. Есть эл. плита, холодильник и вся нужная посуда.
Кондиционера нет, но окна и двери забраны ставнями с жалюзи. Нам жарко особенно не было.
Спальни на два человека. Сначала, когда входишь, кажутся ужасно маленькими. Но мы там только спали.
Минус - хорошая слышимость. В начале поездки лучше познакомиться с людьми, с которыми Вам бы приятно было жить. С групповодом можно договориться, и поселиться вместе.
Экскурсии брали все, кроме поездки на яхте и долины реки Неретвы.
Так как еще и попали на скидку -70%, то цена поездки компенсировала все недостатки.
Если есть какие-то вопросы, обращайтесь лично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022