Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Ср Авг 15, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Не знаю что делать, уже 3 недели на норошинах от бронхита- улучшений не видео, уже сделали ренген- завтра результаты... Поменяли уже кучу горошин и даже в комплекте с сиропом... Кашель то мокрее то сухой, грудной, все свистит, нос периодически сопливый или заложен... Были у дежурной послушать- говорит антибиотики, тогда еще решили ждать, наша семейная в отпуске, та что замещает вот послала на ренген ( гомеопат тоже говорила что придется делать), у меня уже нет сил.... Кроме этого куча проблем- только по воачам и ползаем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Авг 15, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Я бы дождалась результатов рентгена и еще бы анализ крови сдала бы на полную картину крови + Ц-реактивный белок. Если по всем параметрам плохо, то была бы ЗА антибиотики.

От кашля со свистом я бы уже давно Отпад! Но я вообще на кашель уже несколько лет не очень адекватно реагирую (был у одного из детей безобидный кашель, которых закончился очень плохо). Для меня свист при ухудшении или при долгом отсутствии динамики к улучшению - это показание для АБ. Но это я и мои убеждения.

Подозреваю, что "традиционные" врачи в таком случае при долгом течении бронхита будут за АБ. Вопрос в том, насколько Ваш гомеопат профессионален и может ли он обеспечить регулярный контроль в процессе лечения. Ну, и не упустить ситуацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Авг 15, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Меня обычно от кашля спасает чай из исландского мха, коллега только с этим чаем и вылезла из бронхита затяжного. Ничего советовать лично вам не хочу, я не врач, делюсь всего лишь только своим опытом и опытом коллеги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afina offline Afina Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Marinjka :
Меня обычно от кашля спасает чай из исландского мха, коллега только с этим чаем и вылезла из бронхита затяжного. Ничего советовать лично вам не хочу, я не врач, делюсь всего лишь только своим опытом и опытом коллеги.



Я ему даю этот чай все время, вернее мне сказали в молоке настаивать горячем, раз темпы у него нет...
И еще даю алоэ с медом, гомеопат разрешила
Уже неделю точно все это едим- пьем... Результата пока нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

teramisa :
попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка


Надо пробовать... А мед туда надо или ток молоко и инжир?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Ср Авг 15, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

Afina :

teramisa :
попробуйте молоко с инжиром , очень здорово помогает я так беременная кашель лечила , греете молоко с инжиром ( на кружку 4-5 штук ) сильно подогрели но не кепятить ( а то свернется молоко) и пьете чем больше в день кружек выпьете тем лучше , инжир после согревания в молоке можите выкинуть он все свои лечебные качества отдает молоку а сам по вкусу будет как тряпка -бяка


Надо пробовать... А мед туда надо или ток молоко и инжир?




только молоко и инжир , очень сильно греете но до кипечения не доводите ! хотя я один раз проворонила и молоко у меня свернулось , мерзость была не реальная но я выпила на следующий день про кашель даже и не вспомнила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

По поводу молока лучше с доктором посоветоваться. Часто молоко противопоказано при кашле из-за увеличения образования слизи, которая не удаляется при откашливании, а застаивается или опускается ниже Внимание!
Если у врача не получается с лечением, я бы обратилась на Коток в платные консультации. Но слушать ребенка все равно должен местный доктор, чтоб не упустить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Elena371 :
По поводу молока лучше с доктором посоветоваться. Часто молоко противопоказано при кашле из-за увеличения образования слизи, которая не удаляется при откашливании, а застаивается или опускается ниже Внимание!
Если у врача не получается с лечением, я бы обратилась на Коток в платные консультации. Но слушать ребенка все равно должен местный доктор, чтоб не упустить...


Мы были у 3 разных врачей слушаться+ гомеопат ( правда ей он не дал себя послушать, психи закатил), не ч знаю чего они наслушали, одна сразу антибиотик, другая- бронхит антибиотиками не лечат, третья на ренген послала на всякий случай... И сказала тавегил или супрастин пить....
Сегодня заберем ренген и завтра к гомеопату- из всех вроде она самая толковая, хоть реально помочь пытается, а у всех конвеер и плевать на все, антибиотики и вперед... А мы их в прошлом году с сентября по декабрь каждый месяц пили... Теперь вот похоже расхлебываемсяПечально.... Еще и вентолином нас тогда месяц поили- супер врачи, пока попали к пульмонологу и та узнав как нас лечат- на виенибас и семейная продолжила, готова была засудить этих врачей..... С тех пор я им не доверяю.... Сама столкнулась в этом году с врачами- не могу за всех говорить но что мне попались- просто туп.... уро...... Дрегих слов нет....я из за их ошибок чуть под нож не легла...... Ааааа... Во, выговориласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Лучше не надо мешать с молоком, фиг его знает какие там реакции происходят, да и молоко сейчас уже не то. Для себя завариваю столовую ложку мха на кружку кипятка, даю настоятся час, а потом за раз выпиваю пол кружки, а второю половину в течении дня допиваю по глоточку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Afina, я вам так сочувтсвую! столько проблем свалилось на малыша и вас!
Но вы не отчаивайтесь,чёрная полоса обязательно пройдёт,надо в это верить.Не опускайте руки! Удачи вам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ну во-первых, бронхит лечится антибиотиками. Это факт, спросите врача, почитайти аннотации к АБ.
Во-вторых, у вас запущенное состояние. Если это когда-то был бронхит, то может уже сейчас и воспаление легких. Не каждый врач может услышать, поэтому рентген желательно. Есть АБ оч.сильные (и много побочки), которые и от бронхита и от воспаления легких. Обычно/в таком затяжном случае врачи их назначают, как меньшее из зол.
В-третьих, вы не написали про тем-ру - есть-нет, какая? Кашляет ночью-днем, все время?
В-четвертых, кашель бывает и при других заболеваниях, например (ттт) туберкулезе.
Ну и для информации. Зимой болели гриппом. Когда вроде как начали выздоравливать осложнение пошло на бронхи. Для выяснения вирусный бронхит, бактериальный или уже воспаление - не было времени, ухудшение было прямо на глазах, ребенок захлебывался кашлем+тем-ра, не позволяющая ставить горчичники-парить и тп. В результате 5 дней АБ, а потом реабилитация+курс витаминов. Все здоровы. АБ - это несмертельно. Вопрос, доверяете ли вы врачу и хватает ли у вас знаний-опыта, чтобы самостоятельно ставить диагноз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Оооо, мы в апреле отмучались, пока не сдали анализы и рентген не сделали.
Поймали самое начало пневмонии. А так тоже лечились долго и мучительно - есть кашель/нет, свист/не свист. Эт было нечто. Чем раньше сдать анализы, сделать рентген - тем лучше. Можно приехать в Гайлезерс и в приёмном всё это сделать и за 2 часа узнать что на самом деле происходит с дитём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Вам надо сдать анализ крови. Может это микоплазма у ребенка. А вообще надо знать границу гомеопатии и аллопатии.У меня был 3 недели бронхит в 16 лет. Я до сих пор помню как мне было тяжело и плохо, а тут маленький ребенок. Прислушайтесь к словам SunnySoul

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Бронхиты лечат антибиотиками. Другое дело, что достаточно часто бронхит можно вылечить и без АБ. Однако тут дело в том числе и в способности конкретного огранизма справиться с инфекцией. У вас же, судя по всему, не острый, а запущенный случай, если это действительно бронхит, который длится 3 недели. Отсутсвие высокой температуры может говорить о слабой ответной реакции организма. А от бронхита до пневмонии очень близко.
Я бы посоветовала обратиться к пульманологу на Виенибас гатве или в Гайльэзерсе. Через приемный покой или за деньги в частной клинике - в Премиум Медикал, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас обычно такие затяжные кашли заканчиваются обструктивным бронхитом и АБ, один раз была пневмония. Но, обострение и уход глубже обязательно шел на фоне подскочившей температуры. Ждите результаты рентгена и тогда принимайте вместе с врачем ребение, АБ или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Да, кстати, еще слышала случаи, когда затяжной кашель при ларингите - сопли спускаются и раздражают. Для этого нужен ЛОР (после терапевта-рентгена-анализов и тп, кто отметет бронхит-пневмонию-плеврит и др. заболевания).
Ну, пугать страшилками про запущенную пневмонию не буду, историй предостаточно.
Как выздоровеете (я верю, вы обязательно выздоровеете!), займитесь закаливанием/иммунитетом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

На самом деле пневмония не так уж ужасна, сама в детстве болела пару раз, ребенок в 1.5 года тоже получил пневмонию, попали в больницу, за неделю вылечились. Если бы не кишечный вирус, кот. мы там цепанули, вот это было неприятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

LjubopitnaJa, я не спорю, что при правильном димагнозе и во время оказанном лечении ничего не страшно, а я говорю про запущенную с летальным исходом (ттт). И призываю не запускать и лечить вовремя. Найти своего врача, кому можно доверять. Не бояться врачей, а искать вместе с ним, не противиться анализам, записывать симптомы, течение болезни, чтобы и врачу было проще. Мамочке сложно отмести эмоции и включить мозг, когда ребенок страдает-болеет, а врачу сложно понять что-то из сумбурного потока слов (особенно если ребенок уже не дается смотреть - представляю, какое там состояние).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Пневмония - это не легкий насморк, так что не надо опрометчивых слов про "на самом деле пневмония не так уж ужасна". От нее умирают. Лично я о том, как это бывает при самом плохом раскладе, знаю не из газетных статей. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Afina :

Мы были у 3 разных врачей слушаться+ гомеопат ( правда ей он не дал себя послушать, психи закатил), не ч знаю чего они наслушали, одна сразу антибиотик, другая- бронхит антибиотиками не лечат, третья на ренген послала на всякий случай... И сказала тавегил или супрастин пить....
Сегодня заберем ренген и завтра к гомеопату- из всех вроде она самая толковая, хоть реально помочь пытается, а у всех конвеер и плевать на все, антибиотики и вперед... А мы их в прошлом году с сентября по декабрь каждый месяц пили... Теперь вот похоже расхлебываемсяПечально.... Еще и вентолином нас тогда месяц поили- супер врачи, пока попали к пульмонологу и та узнав как нас лечат- на виенибас и семейная продолжила, готова была засудить этих врачей..... С тех пор я им не доверяю.... Сама столкнулась в этом году с врачами- не могу за всех говорить но что мне попались- просто туп.... уро...... Дрегих слов нет....я из за их ошибок чуть под нож не легла...... Ааааа... Во, выговориласьУлыбка



У вас всё как у нас 1.5 года назад было (правда после пневноминии, которую пролечили сильнейшими антибиотиками, а пневмония только начиналась, потом 3 пульмонолога сказали можно было что-то полегче пропить) и понеслось, кашляли месяца 3, каких нам только диагнозов не ставили...где мы только не были...а как не крутили только гомеопатия нас и спасла (был аллергич.кашель).. и свисты и тяжелое дыхание, антибиотики, вентолин ужасный, потом балончики и тд, казалось вот врач новый назначит и всё пройдёт, пропивали ничего не проходило и так по кругу, страшно вспоминать...первый раз пришли к гомеопату, тоже не помогло, опять к аллопату - не помогло, потом я собралась с мыслями, проанализировала всё, видела, что ребенку не мешает этот кашель, ещё раз собралась к гомеопату и в точку...главное следить за ребенком, как он себя ведёт....чтобы не было хуже, воспалений и тд...у нас температура тоже было почти все 3 месяца, то есть 37.3, то нет...при этом СRO ноль был, врачи все как дурные, раз есть темпа, нужно пить антибиотик...Удачи Вам, все в Ваших руках, но всё что говорят аллопаты, нужно фильтровать.... Цветок почти год мы боролись с кашлем этим аллергич. на гомеопатии, и мокрота не отходила, и хрипы и тд...но врач следила за ней и я, и весной этой всё ушло, как рукой сняло... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Afina, после всего понаписанного главное - не впадать в панику!
У Вас есть лечащий гомеопат (если я правильно поняла). Будет результат рентгена, обсудите все с ним.
Только самолечением не надо занимайтесь! Только запутаете всю симптоматику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 16, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

NatashaV :
Пневмония - это не легкий насморк, так что не надо опрометчивых слов про "на самом деле пневмония не так уж ужасна". От нее умирают. Лично я о том, как это бывает при самом плохом раскладе, знаю не из газетных статей. Печально



Умереть можно много от чего, если запустить. Речь была о том, что диагноз пневмония, который еще никто не поставил и надеюсь, не поставят, это не конец света при правильно поставленном диагнозе и во время назначеном лечении.

Я думаю автор не хотел слышать о случаях пневмонии с летальным исходом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Авг 16, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я надеюсь у него не пневмония, была в прошлом году- было иначе, хотя и тогда и сейчас температуры не было...
Врачам я не верю, только надеюсь на некоторых еще...
Ребенок при этом веселый, активный, только ест плохо- йогурт, яблоки иногда пару ложек каши...по нему не скажешь что болеет, только кашляет страшно, сейчас реже но не откашливает....
У меня просто сил и нервов уже нет... И при всем еще надо на работу- больничный закончился, отпуск заканчивается, на работе все уже злые, а у нас тут никакого прогресса.... Бабушки далеко, оставить некому и еще все эти массажи, физиотерапевты, ортопеды.... Скоро свихнусь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Afina, возьмите себя в руки, вам сейчас не нужны эмоции. Все на задний план, здоровье ребенка дороже. Возьмите рентген (саму картинку тоже, как-то последние разы мне давали только заключение, а за фото надо было доплачивать) и к врачу. Попробуйте записать последние дни - что помните (кашлял ли ночью, как, как долго, что помогло, что не помогло, был ли насморк, какая тем-ра, сколько приступов в час, кашлял ли днем, как часто и тп, кашляет ли на улице, кашляет ли после пробежки-физ. нагрузки ну и тп). Все мелочи. Это все имеет значение для врача при постановки диагноза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022