Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :
,И называется это - паллиативное лечение.



Она и не скрывает что зачастую ничего больше предложить не может, потому что

Danielj :
с каждым годом организм легче и легче переносит, причём намного легче. На врятли найдётся даже сейчас такой препарат, который вылечит меня на раз, поскольку внутри такой клубок сидит, плюс беременность, роды, ГВ, все эти прыгающие гормоны постоянно что-то сбивают внутри. ,



потому что мы каждая на таком клубке этих детей выносили, они УЖЕ вот такие вот.
Очень хочется,как в книжке, но в жизни не получается, и все равно многим намного лучше, и мне в том числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :
ей звонишь и говоришь: у сына насморк. Всё, больше ничего не спрашивалось и всегда был один и тот же препарат. ,



Если мой пост будет расценен как обсуждение врача, трите.
Я это вижу как личную особенность. Она глубоко убеждена в том, что гомеопат не может задавать пациенту никаких вопросов, тем самым помогая себе и наводя на приходящие в голову препараты. Пациент должен искать лечения и сам себя описывать. На фразы " у ребенка насморк"- универсальные шары от насморка, на " у ребенка рвота"-универсальные от рвоты. Меня это не смущает никак, я сижу,думаю и иду с описанием, по телефону только записываюсь, иду лично если что-то серьезное, но верю что это может не нравится многим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Оль, Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Ljul4ik :
На фразы " у ребенка насморк"- универсальные шары от насморка, на " у ребенка рвота"-универсальные от рвоты.


В том-то и дело, что НЕТ универсальных препаратов в гомеопатии Улыбка
Выходит, если пациент продвинутый, с понятиями принципов гомеопатии (как Вы, например Улыбка ) - то его лечим, а, если мамочка "не в курсАх" - то паллиатив. Sorry Да, наверное, так проще...



Последний раз редактировалось: Elena371 (Чт Авг 16, 2012 23:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 16, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Elena371"
В том-то и дело, что НЕТ универсальных препаратов Улыбка[/quote]

Я в курсеУлыбка Я не нашла слово как их обозвать. И на второе Ваше предложение-нет! но беседа уйдет в реальное обсуждение.
Я о том что все они люди. Один говорит "прививаетесь?лечить не буду!", другая "противозачаточные принимаете? лечить не буду!", третий-" врач не может отказать ищущему лечения, пусть хоть калиум бихромикум от соплей кашлей выпьет, чем антибиотов отгребет". Та же Мелания, у которой есть пациенты,у которых за сутки грибки слезают с ногтями, говорит что если вообще не берет ничего женщину чтобы зачать, надо! сделать эко, ибо не родить ни разу хуже эко во много раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 17, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Нет, Ljul4ik, у Мелании индивидуальный подход, она не всем так говорит Улыбка
Я не против паллиатива, но это - не лечение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Авг 17, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elena371 :
Нет, Ljul4ik, у Мелании индивидуальный подход, она не всем так говорит Улыбка



Естесственно! С каждым пациентом врач общается по-разному. И это нормально. Это тут мы все сидим и процентов 90 не пишем что в кабинете происходит. А внутри "все под колпаком" Хихи
Но личная совместимость очень важна. Я никогда не пойду к к гомеопату, пусть и расхваленному и помогающему, которая ведет себя как базарная баба. Люди, которым оооооооочень трудно говорить, тоже не найдут отклика с врачом, который не задает вопросов. Врач, который много говорит и задает задает, мне тоже бы не подошел, ну никак.Как то такУлыбка
Всем здоровья Цветок

Elena371 :

Я не против паллиатива, но это - не лечение!



Логично. И я согласна. Сколько пациентов ГОТОВЫ слышать в лицо что ни им ни их ребенку, тем более, ничего другого не светит?
Насколько сам врач ГОТОВ сказать это прямо и сломать надежду?
Может ли врач, видя что тут надо лечить маму или бабушку, больных на всю голову, и тогда ребенок сразу будет здоров, сказать об этом прямо и назначить НУЖНОМУ пациенту лечение, или не сможет и будет давать плацебо, пока озарение не сойдет на нужных товарищей и они сами решат это делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 17, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Это уже совсем другая тема - врачебная этика. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Авг 17, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я наверно оношусь к числу мамочек, кому все равно классическая гомеопатия или паллиатив, но я виже ребенку помогает, пусть лучше горошинами мы вылечим насморк, кашель, ангину, стоматит - чем антибиотиками и кучей другой драни... Краснею плюс я вижу организм сильнее от гомеопатии, быстрее справляется со всем, бореться и тд...мы спокойно ходим в садик не болея, по 2-3 недели и много другого позитива...я не из тех кто звонит и говорит у нас насморк и всё, пусть меня не расспрашивают особо, но я сама всё рассказываю подробно, как ведёт себя, какой насморк и тд, если вдруг вижу нет улучшения, звоню и говорю... - пусть не нравиться и тд... Краснею может просто у нас нет сильной хрони многолетней - не знаю...может там нужна классика...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Да, если выбирать из двух зол, то - меньшее, конечно...
А хочется-то как правильно Улыбка Правда, не всегда возможно и не всегда получается Печально
Иногда и АБ необходимо принимать, и др. лекарства Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Заочка- да, один раз на котоке нам реально помог один гомеопат. Но вот поставить такой вариант лечения "на поток", ну не готова пока наверное.

Девы, кому из гомеопатов вы доверяете здесь, в Риге. У кого лечитесь?

Мое знакомство с гомеопатией началось с Наумова. Но потом почитав о принципе гомеопатии- поняла что коктейли из 5 препаратов это не есть то, что я хотела .
Пару лет назад была у Покатовой- меня напрягло то, что в случае чего она не доступна. Она выписала один вид горошин, но по несколько штук за раз.
Когда началось обострение, Покатова предупреждала о возможности оного, связаться с доктором возможности не представлялось.

Вышла на коток- заочно. Одной!! горошиной в течении 4 часов симптомы ушли. В шоке Закатил глаза
С тех пор диагноз астма-снят.

Хочу найти своего гомеопата. В случае сопли- горло.
У нас здесь есть тема про мнения о врачах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

PinaColada

Сколько не советуй, тут надо своего найти, одни хаят одного, другим он супер-пупер и наоборот Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Дело не в том, одна горошина или две-три, а в препарате. Больше одной горошины дают для подстраховки, если не уверены в производителе: р-р может не попасть на горошину при пропитывании и она может оказаться "пустой". Поэтому дают 2 или 3 гор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а это плохо для организма когда не попадают с горошинами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

kappaela :
а это плохо для организма когда не попадают с горошинами?


это плохо для самого пациента - излечения-то нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :


Логично. И я согласна. Сколько пациентов ГОТОВЫ слышать в лицо что ни им ни их ребенку, тем более, ничего другого не светит?
Насколько сам врач ГОТОВ сказать это прямо и сломать надежду?
Может ли врач, видя что тут надо лечить маму или бабушку, больных на всю голову, и тогда ребенок сразу будет здоров, сказать об этом прямо и назначить НУЖНОМУ пациенту лечение, или не сможет и будет давать плацебо, пока озарение не сойдет на нужных товарищей и они сами решат это делать?



Не понимаю, в чем проблема назначить лечение маме или бабушке? Озарение не снизойдет, с чего ему снизойти, если человек просто не в курсе, что это поможет. Они могут не поверить, могут не принять, это их право. Но лечить надо так, чтобы стремиться вылечить. Или отказаться от пациента.


А про Докукину... Я не хочу тоже тереть, но вот я болтливая и симптомы записываю и могу даже описать с каким звуком чихнул и в какой позе стоял, ток по телефону все равно был один и тот же препарат, несмотря на все мои распинания и описания по гомеоопроснику. И он не помогал.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Ну конечно понятно что каждому свой врачь.
Но чтобы понять кто мне нужен, надо выбирать ( грубо как-то звучит), искать...
А из кого выбирать-то? Где информацию черпать?

Ок. Кто у нас есть-
- Докукина
- Покатова
- ??
- ...
Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Лично мне неловко по телефону консультаций требовать - звоню только в самых экстренных случаях и все равно, получив назначение, прошусь на ближайший очный прием. А кроме того, что неловко еще боюсь "трудностей перевода"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне на Котоке порекомендовали Олега Трубачева. Вернее сказали, что вроде как он неплох в последнее время. Elena371, что скажете? Sorry


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

no4ka :
Лично мне неловко по телефону консультаций требовать - звоню только в самых экстренных случаях и все равно, получив назначение, прошусь на ближайший очный прием. А кроме того, что неловко еще боюсь "трудностей перевода"



Мне вот тоже неловко вечно "тренькать" семейной. Но после того как стала за прием "доплачивать"- неловкость стала исчезать Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Не, доплачивать это само собой. Но дело не только в деньгах. И опять же в отличие от семейной гомеопат наша доплат не берет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elena371 :
А хочется-то как правильно


"абсолютная правильность" - понятие теоретическое. Разве нет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Alja_S :
Мне на Котоке порекомендовали Олега Трубачева. Вернее сказали, что вроде как он неплох в последнее время. Elena371, что скажете? Sorry



У меня две подруги к нему пошли - довольны. И он доступен всегда по телефону. Но у него дороговасто. Мы уже обсуждали с ними чего это его рекомендовать стали на Котоке. Он с ними всеми не так давно ездил то-ли в Индию, то-ли куда-то в Африку, я не помню Хихи Мы ещё посмеялись не из-за этого ли рекомендуют теперь. А так то, что я о нём слышала от них - позитивный дядька Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Alja_S :
Мне на Котоке порекомендовали Олега Трубачева. Вернее сказали, что вроде как он неплох в последнее время. Elena371, что скажете? Sorry




О! Вот уже ближе к делуСмешно Рукопожатие

Хотя отзывы как-то ....http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18776

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :
Не, доплачивать это само собой. Но дело не только в деньгах. И опять же в отличие от семейной гомеопат наша доплат не берет Улыбка



У неё однако приём стоит совсем по другому в отличие от семейной Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022