Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Авг 14, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Болталка:6-12 месяцев - 33
zjoberka Do4a prosto krasotka,oo4enj smewnaja ljalja Love Love I volos u nejo pomojmu bolwe 4em u menja sej4as Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Авг 14, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Diamond mi kogda sina Markom nazivali,eto imja sliwali toljko odin raz ito vzroslogo djadjku tak zvali.Vokrug bilo mnogo takih kak Markus,Marik i Marek.U sina v gruppe estj Mark,potom u podrugi znakomoj sin,teperj i tvoj Mark Улыбка Ih stanovitsja mnogo Хихи
Kstati davaite temku razvedjom na imena? Kak vi vibirali imja svoim maliwam?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Авг 14, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

catrinka27 :
zjoberka Do4a prosto krasotka,oo4enj smewnaja ljalja Love Love I volos u nejo pomojmu bolwe 4em u menja sej4as Хихи


Eto kstati u nas semejnoe po zhenskoj linii Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 15, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Diamond я бы не сказала что он очень свободный, но и не в облипочку. Его ещё зимой можно под термокомбез тоненький одевать.

Про имена, старший у нас Роман. Т.к. по узи ожидалась девочка-Юлечка Смешно , когда родился пацан все были в шоке и 5 дней ребёнок был просто зайчиком Смешно Потом с мужем распечатали с интернета мальчуковые имена и методом исключения остановились на Ромке. Счастье нереальное Главным условием было чтобы никого из родственников так не звали.
Младший Роберт. Это уже полностью моя инициатива. Вообще получилась такая история. Пару лет назад я вопила на всех углах, что детей у меня больше не будет, и если кому-то мало сами пусть рожают сколько захотят Смешно Старший сын в тот момент начал заниматься футболом и у него тренер был, молодой, очень симпатичный паренёк Краснею звали Роберт. Я как влюбилась в это имя Love Как-то дома мужу сказала, что если мне когда-нибудь жёлтая жидкость в голову ударит и я соглашусь на второго ребёнка, то назовём Робертом. Очень смешно Когда малый родился так и назвала Rock Муж вздохнул и сказал коронную фразу - видимо тренер оооочень симпатичным был... Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А вообще я столкнулась с полным неприятием этого имени роднёй нашей и многими друзьями. В шоке Да ты чтоооо.... такое тяжёлое имя.... для ребёнка не подходит... Зла не хватает Сейчас, конечно, пообвыклись и всё нормально, но первое время на мозг давили страшно Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 15, 2012 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

Diamond я бы не сказала что он очень свободный, но и не в облипочку. Его ещё зимой можно под термокомбез тоненький одевать.


я думала что он типо термобелья,выглядит мне так на картинке,подумалось мож его тогда под зимний комбез можно..

как выглядит термокомбез? мы о разном?! ..блиин... Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Ср Авг 15, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Карина, нам за вами не угнаться Подмигиваю Улыбка хотя всего неделя разница!

Поздравляем с полугодием Цветок Цветок Цветок

И вновь подумалось, хорошо, что ребёночек второй - нет тараканов по поводу того у кого кто в какой срок и что начал делать Прячусь А со старшим не парилась потому как интернета тогда ещё в свободном доступе не было Хихи , да и знакомых молодых мамочек тоже не наблюдалось, так что сравнивать было не с кем, а соответственно и переживать не надо было Смешно Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Авг 15, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Kogda ja bila beremenna s pervoj dochej,mi ochenj hoteli maljchika.I dazhe bilo podobrano imja(k sozhaleniju uzhe ne pomnju) vse znakomie i ne znakomie orali v odin golos,chto budet maljchik Внимание! i na uzi docha kak na zlo ne pokazivala kem ona javljaetsja Подозрительно .Sdelav poslednee uzi,okazalosj devochka.Mi bili v nedoumenii,kak eto nam vse govorjat pacan,a tut na tebe.I kak-to poluchilosj tak chto imja vibral moj dvojurodnij brat.Iz 5-ti predlozhenih,mi ostanovilisj na Patricii.Sina dolgo ne dumali,kak-to bistro priwlo eto imja(predlozhila ego ja)Mark.A s masjkoj muzh uzhe prikalivatsja nachal i imja priwlosj vibiratj mne.Muzh predlogal takie kak:Fjokla,Dazdraperma,Fatima nu i t.d.
Ja skazala,budet Viktorija-pobeda Улыбка
Mi k nej dolgo shli,staralisj celij god Угу Make-up


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 05:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fleur :
Врач сказала "если начал вставать,то нужна обувь достаточно высокая и с супинаторами...с закрытой пяткой и открытыми пальчиками...так не будет у ребёныша шанса вставать на носочки и т.д

нам физиотерапевт говорила, что обувь нужна тогда, когда ребёнок начал ходить (то есть без опоры и через всю комнату), до этого босиком.
Вчера только были на приёме, снова говорили про обувь, сказала, что наша обувь её устраивает- задник жёсткий, фиксируется вокруг щиколотки. У нас супинаторов нет. Так как ножка широкая, мы выбирали такие, чтобы можно было регулировать ширину стопы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Авг 15, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Pro imena interesnaja temka:)U nas vsjo prosto,opredelilisj s muzem tak,esli budet dev4onka vibor za mnoj,esli malj4ugan,to za nim.Toze vsjo muz dumal,4to na ego ulice prazdnik budet i s neterpeniem zdal poslednego ,samogo to4nogo uzi(vdrug pisjuljka virastet Хихи )Ann neet:)Moja vzjala,Serzants zajavil na vse 99,99%,4to budet maliwka Дразнюсь I tut ja na4ala lomatj golovu,hotelosj nazvatj krasivo,i 4tobi vstre4alosj ne tak 4asto.Lazila v nete,sovetovalasj s mamoj..Tut mne zvonit nawa teperewnjaja krjostnaja i rasskazivaet za sina,on e nejo baljnimi tancami zanimaetsja.Govorit kak to bila partnjorwa Nikolj..nu i t.d.Ja uze ni4ego nesliwu,realjno pereklinilo,ja zahotela tak maljutku nazvatj Краснею Nikolj,Nikusjka,Nikuwa,Nika,Nikole4ka Улыбка Kogda soobwila muzu,emu o4nej ponravilosj,vot tak i nazvali svoju krohu.Niskole4ki nezaleju,ej o4enj podhodit Внимание! Счастье нереальное Kudrjawka-Nikolj Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Ср Авг 15, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Мы тоже были уверенны что у нас мальчик, все кроме мужа. Узи ничего не говорило, имя для мальчика вроде выбрали и успокоились. В итоге когда родилась девочка, хотели назвать Елизаветой, но мне характеристика не очень нравилась, да и сейчас вроде как оно популярное, не хотелось... Думали как назвать, в итоге выбрали имя София, у него и характеристика нормальная и как мне казалось редкое, у нас с мужем ни друзей, ни родственников, ни их детей так не зовут. А теперь смотрю, часто так деток называют, но я Сонечку с другим именем представить не могу. Кстати, многие говорят что София и Соня это не одно и то же имя, но по документам она София, а зовем чаще Соней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Ср Авг 15, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

мы тоже хотели малышку назвать Елизаветой, точнее я была уверена, что у меня в животе Лиза живет Смешно , часто ее по имени называла... а когда родилась, поглядела и думаю, что никакая она ни Лиза. стали искать, читать в нете все имена, через неделю назвали Ксенией, Ксюшка Очень смешно другое имя ей вообще не подходит!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 15, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Почитала и решила с сандалями пока не заморачиваться, успеем ещё.
А мы для первой дочери имя выбрали ещё в роддома - вариантов было несколько, поэтому бумажки тянули. Хотелось чтобы с русской фамилией хорошо звучало, но и в латышской компании ухо не резало - назвали Екатерина- серьёёёзная Размышляю . Младшую муж как увидел, сразу сказал - Лизка - кудрявое шило в попе Смешно . А с мальчиком долгожданным папка наш совсем сбился с ног пока имя выбрал Уф! , чтобы не дразнили, чтобы ассоциаций неприятных не было, смотрел даже гороскопы - вот что значит сын! В итоге назвали Виктор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diamond offline Diamond Сообщение Ср Авг 15, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

про обувь..читала,что максимально много надо давать ползать ходить босиком особенно песку,траве и тд обувь должна служить только защитой,а никак не исправлять и сковывать ножки младенца,про сковывание к носкам это тоже относится,плоскостопие есть норма,нога формируется только к 5 годам и тут главное не навредить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Ср Авг 15, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

На российком форуме прочитала:
Для здорового ребенка два показания носить обувь
- либо, когда холодно,
- либо, когда грязно.

Ботинки не являются медицинским средством, иначе их продавали бы в апетеках. Смешно

Через неделю идём к врачу, там послушаем, что нам скажут про ноги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mezapark31 :
На российком форуме прочитала:
Для здорового ребенка два показания носить обувь
- либо, когда холодно,
- либо, когда грязно.

то есть в нашем климате практически всегда, когда ребёнок находится вне дома... В это лето две недели отсилы удалось босичком по улице побегать.
Мои девчёнки очень хорошо носили как первую обувь сандалии советского образца, мягкие, на тонкой кожаной подошве, а Богдану такие совершенно не подошли- оказались слишком мелкими и не держались на ножке. И с язычком сандалии тоже не получилось носить- язычок упирается в ножку и наминает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мендельсон тоже пишет, что формирование стопы происходит в утробе и это генетика, поэтому обувь это прежде всего удобство. Мои обувь дома не носят, только босиком, когда совсем холодно, могут носки одеть. Обувь одеваем на улицу только.

На даче загораем и до сих пор окунаемся в море, пытаемся продлить себе отдых. Улыбка Недавно залезла Вишенке в ротик в поиске 4го зуба и обнаружила не только 4й, но и 5 и лезет 6й, так что мы зубастики. Ползаем тоже криво, одной ногой толкаемся, на коленку почти не ставим, если к сентябрю не пройдёт, пойдём на гимнастику. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2012 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

stihiya :

Katenjka :
... очень любим сыр. Улыбка


А в таком возрасте можно сыр давать? И как даете? куском и в ручку? Размышляю

Мы вот с 8 зубами до сих пор на пюрешках, а зубы используются, чтобы от яблока, огурца кусок откусить.. и выплюнуть


У нас педприкорм, едим из маминой тарелки, всё кусками, жуем десенками. Пюре даю только картофельное, когда сама ем. Сыра много не даю, достаточно жирный продукт, но да, куском в ручку, доча сама откусывает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

fleur offline fleur Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

Почитала и решила с сандалями пока не заморачиваться, успеем ещё.


Я сегодня проходила мимо магазина где выбор большой....и это единственное место о котором я знаю....Возле "Детского мира" если стоять ко входу спиной,то слева...Они на витрине гусеницу обули Смешно ...Очередной раз повторю "цены не радуют!"....17 размерчик 18 латиков....
Ну вот что мне делать!!!!!Я-не врач;ребёнок первый;мнения окружающих-разделились....Ребёнчик встаёт при каждой возможности....НА НОСОЧКИ!Бывалые мамочки -это только типо по началу так или это надо тормознуть обувью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я бы в любом случае проконсультировалась с физиотерапевтом - потому как раннее вставание надо мониторить вне связи с обувью....... мы обувью дома вообще не пользовались, а на улицу обувь нужна, когда ребенок сам по той улице топать начнет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Авг 15, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Fleur мы тоже вставали все время на носочки (с 9-12 мес) я очень переживал, но невропатолог меня успокоила- сказала, это из-за того, что все за что он держится выше его талии и он рефлексорно тянется, и руки намного сильнее, чем спина и ноги. Я я стала замечать, что когда стоит у низкой поверхности, то стоит на полной стопе. Дома мы только босиком. Вот только у нас прошло это, перестал на носочки вставать. Но все это сказать может только специалист, так как это может быть тонусом, что вашем возрасте более вероятно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Та--а-ак...это запись к врачу и ожидание месяц.....Замечательно...
А у нас это раннее вставание?Мы ползаем вовсю уже около 2 месяцев....очень-очень резво...
Мы же только вчера были на взвешивание...Я сказала врачу про наши поднятия..."обувь будет,на носочки встать не сможет"....Вот это и был ответ...,а про поход к физиотерапевту не сказала нам...У нас тонус был на ножках...Мы и на массаж ходили 2 месяца назад...Ножки у нас вверху очень накаченные ползаньем и сидением на коленях с подпрыгиванием...Про опору выше талии...Ну не знаю...Он даже когда просто на подушку навалиться и поднимает попочку вверх на носочках стоит......


_________________



Последний раз редактировалось: fleur (Ср Авг 15, 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мне кажется - раз-другой за первый год жизни сходить к Хэле совсем невредно. Вне зависимости от наличия-отсутствия проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А у нас завтра запись к неврологу, ещё в июне записывались, вот наконец очередь подошла Rock Спрошу насчет вставания на носочки, или неврологи этим не занимаются? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Может рано, а может нет.... У моей знакомой сын в 7 месяцев по детской площадке бегал, а у меня дочка в 1.3 первый шаг сделала. И все норма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Ср Авг 15, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

pastniece :
А у нас завтра запись к неврологу, ещё в июне записывались, вот наконец очередь подошла Rock Спрошу насчет вставания на носочки, или неврологи этим не занимаются? Размышляю


Именно они и занимаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022