Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lumi offline Lumi Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Вчера ходила к мануальному терапевту-реабилитологу. УРА! Я наконец-то избавилась от мучающих меня болей между лопатками! Но поясницу он трогать не стал по понятным причинам.Дал много дельных советов как облегчить жизнь на работе и дома.
Кстати,девочки,он рекомендовал гимнастику для беременных,аквааэробику для беременных и йогу для беременных,только ударение делал на "для беременных".[/quote]

А у кого вы были? Для меня это тоже актуально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Lumi, была у доктора Beķeris,он работает в Веселибас центре 3 на Садовникова 20.Приём 25 лат.Он консультирует,делает необходимые манипуляции исходя из состояния пациента и ещё накладывает поддерживающие мышцы пластыри,если это нужно.
Была у него 2ой раз,в 1ый раз он меня на ноги поставил после очень сильно зажатия позвонков.
Сначала ходила к доктору Эглетису( принимал 3 года назад в роддоме),но мне не очень понравилась его работа.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Девчонки, а когда начинается токсикоз? С какой недели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Nyamu :
Девчонки, а когда начинается токсикоз? С какой недели?


у меня все разы стабильно начинлся в 5-6 недель и длился до 12-13.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u nekotorih voobwe toksikoza po4ti netu, mne vse 4 B krupto vezet Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jr79 :
Это первое УЗИ,оплачиваемое государством.Его можно делать и без анализа крови на ген.отклонения.На этом сроке вам посмотрят шейную складочку,размеры малыша,точно определят срок,увидят сердцебиение.И,кстати, сначала делают УЗИ,а потом анализ крови.По крайней мере так у меня было в прошлую Б. Другое дело,что я лично не буду делать ни одного,ни другого,просто дождусь 20- ой недельки,тогда и пойду на УЗИ.


Спасибо за разъяснения. Улыбка Теперь я вспоминаю о том, что доктор сказала, что после узи будем сдавать кровь (только она ничего не сказала про генетику). Еще раз спасибо за информацию - обсудим с мужем будем ли делать анали крови. А какое второе узи, которое гос-во оплачивает (в 20 недель или в 30)?

Nyamu :
Девчонки, а когда начинается токсикоз? С какой недели?

у меня на 5ой неделе началась сонливость (я просто ВСЕ ВРЕМЯ спала!!! Отпад! Хорошо, что в отпуске была), а на 6-8 неделях мучила тошнота. Беспокоюсь Сейчас стало легче намного! Осталось отвращение к некоторым продуктам и иногда чуть-чуть подташнивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sireni :
u nekotorih voobwe toksikoza po4ti netu, mne vse 4 B krupto vezet Улыбка



Про некоторых мне известно Смешно У меня в обе Б был токсикоз, но во время второй был значительно слабее и закончился быстрее. Теперь вот думаю, это меня потихоньку проносит мимо, или просто ещё рано Смешно Меня как будто подташнивает периодически уже несколько дней, но я могу с этим справиться. Сейчас начало 6-й недели. Судя по Алисиным словам, всё просто впереди Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

aska,если я не ощибаюсь,то второе УЗИ проводится в 18-20 недель,там определяют другие параметры и выявляют заболевания,если они есть.В этот срок плод полностью сформирован,дальше происходит лишь шлифование и доразвитие всех органов и систем.

Nyamu,кажется у нас примерно одинаковый срок,у меня сейчас 6 недель(оригинальных,по овуляции).В предыдущих беременностях у меня вообще не было токсикоза,а сейча...даже не знаю,как это назвать...Вообщем тоже есть отвращение ко всему жирному,вонючему,до тошноты.Не дай Бог,не покушаю во время,начинает мутить,да так сильно,что дурно становится.Кстати,такие ощущения тошноты у меня хорошо снимаются персиками.
Меня жутко тянет на варёную свежую картошку и говядину,особенно тушёную.Свинину не переношу( с недавних пор Хихи )
Девчёнки,я тоже жру неприлично много.Даже не знаю,что происходит,может обмен веществ увеличился.Стал прибавляться вес.С момента,как забеременела сегодня утром +1 кг.Это нормально? Где б найти примерную прибавку в весе по месяцам?
Ну не хочется коровой выглядеть.Муж ругается на меня,что ем много Печально


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jr79, нет, я по месячным считала, у меня меньше срок Улыбка

Я тоже больше ем, постоянно на работе что-то грызу, мне даже неловко Хихи

Ну и сонливость, это да.. Помню, как с Вероничкой в животе спала на лециях на первой парте в институте Смешно Сейчас тоже вырубает, при том, что я пол-11-го уже в постели вечером Смешно Но это я и без Б умею Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79

В андроидной аппе I'm pregnant дается в таблице норма прибавки веса по неделям, но к сожалению, ее нельзя посмотреть вперед, показывает только до твоей текущей недели. На 9-ой акушерской неделе нормально набрать до 1 кг.
А у меня вес в течение дня колеблется в пределах 2 кг туда-сюда, но утренний вес на голодный желудок пока держится. Ну, может граммов 500-600 прибавилось, на механических весах не очень очевидно.

Нашла вот такой калькулятор подсчета веса по неделям.



Последний раз редактировалось: jull (Вт Авг 21, 2012 10:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

Шепотом, чтоб не сглазить: меня, похоже, покинул мой "друг" - токсикоз Ого

Зато новая беда - слабость. Со стула встану в офисе - качает и голова кругом.. Доктор говорит, это нормально, но неприятно жуть.

Про еду - у меня неделю как пропал апетит. Есть вообще не хочу, заставляю себя. Вчера встала на весы - минус 1кг за 3 недели. Печально


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Всем привет!

Шепотом, чтоб не сглазить: меня, похоже, покинул мой "друг" - токсикоз Ого



Привет! Тихонечко поздравляю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
Привет! Тихонечко поздравляю Цветок



Спасибо! Держу кулаки за тебя, чтоб тебя тоже поскорее он оставил в покое Улыбка Счастье нереальное


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вот тут есть таблица прибавки веса по неделям при разном индексе массы тела, почему-то только до 32-ой недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

jull :


Нашла вот такой калькулятор подсчета веса по неделям.


посчитала ради интереса, о, значит у меня не все так плохо, вес в норме Хихи ну глянем что Г скажет, пойду в конце недели


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

УРРРРРРРААААААА, у меня в животе кто-то шевелится!!! Танцую! Танцую! Танцую! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Ура! Ура! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Держу кулаки за тебяУлыбка Счастье нереальное



Знаешь, у меня тоже полегчало чуточку. Бывают вообще спокойные дни. Заметила, что сильная дурнота наступает, когда я очень устаю физически. Не представляю, как буду работать. Точно буду полностью отказываться от вечерних часов (после 16.00). В общем, на будущей неделе пойду говорить к начальнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marrrgo :
УРРРРРРРААААААА, у меня в животе кто-то шевелится!!! Танцую! Танцую! Танцую! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Ура! Ура! Ура!



Поздравляю!! Love Love Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :
jr79

В андроидной аппе I'm pregnant дается в таблице норма прибавки веса по неделям, но к сожалению, ее нельзя посмотреть вперед, показывает только до твоей текущей недели. На 9-ой акушерской неделе нормально набрать до 1 кг.
А у меня вес в течение дня колеблется в пределах 2 кг туда-сюда, но утренний вес на голодный желудок пока держится. Ну, может граммов 500-600 прибавилось, на механических весах не очень очевидно.

Нашла вот такой калькулятор подсчета веса по неделям.



Ага, я в своей аппе тож смотрю. У меня постоянно Underweight. Но я и не удивляюсь, у меня при росте 178 вес сейчас 60,5кг. С первым набрала ко дню родов 12кг, сколько в этот раз наберу загадка Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

marrrgo

поздравляю! Ура! Ура!


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

aska :

хоть у нас пока деток нет, но я согласна с этим, ведь тогда у малыша формируется понятие, что это естественно и этого не надо ни бояться, ни стесняться.. Внимание! Я вот, сколько себя помню, всегда знала откуда дети берутся - правда, не помню как именно мне родители об этом рассказали. Sorry Но помню, что у меня была книжка "откуда Я взялся" (с картинками и объяснениями) - правда, на понятном детю языке.



О, вспомнила, что ещё про это хотела сказать.
Я как раз точно помню, что родители со мной такой разговор провести постеснялись, но взамен мне постоянно незаметно подсовывалась подобная книжка. И знаете, что я из этого вынесла? Что этого надо сильно стесняться. Что это что такое, о чём даже мои собственные родители передо мной очень стесняются. Что это что-то постыдное. Такая у меня была реакция на подсовывание книжки. Вследствии этого мне было безумно неприятно даже просто представить, что мои родители могут заниматься любовью. И когда мне казалось, что это происходило, я потом долго на них сердилась. Целая травма Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Вт Авг 21, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Мой сын (6 лет) никак не проявил интерес к новости о моей беременности. Спросил только скоро ли у меня будет большой живот, и сможет ли он иногда качать коляску Хихи Фотку с УЗИ смотреть отказался, сказал "страшно" Уф! Смешно

Откуда ребенок в животе появился и как он оттуда вылезет его тоже пока не интересует. Посмотрим, надолго ли.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Авг 21, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

benik :

jull :


Нашла вот такой калькулятор подсчета веса по неделям.


посчитала ради интереса, о, значит у меня не все так плохо, вес в норме Хихи ну глянем что Г скажет, пойду в конце недели


Посчитала свой.
Вы указали следующие данные:
Вес: 88 кг
Рост: 174 см
Неделя: 32

У вас: избыточная масса тела
На данный момент ваш вес должен составлять 94.4 кг
Непоняла это я типа толстая - избыточный вес..... или не добор до 94 кг?


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 21, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

vinessa, а ты вводила свой добеременный вес?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Авг 21, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

http://www.baby.ru/polbaby/


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022