Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Июн 08, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вообщем, месяцев до 8 мы практически не высаживались, потом памперсы полностью заменили подгузники, месяца полтора днем по дому ходим в одних трусиках, дуем где попало, на мое предложение высадиться не реагирует никак (могу высадить, одеть, а через пять минут трусы мокрые).
Воощем, у кого есть опыт высаживания после года - очень жду советов, потому что за лето хочу все-таки приучить дите высаживаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 08, 2007 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Не думаю, что получиться Очень смешно - в районе года дети очень активно протестуют против высаживаний. Даже те, которых активно высаживали до этого. Поэтому расслабься и пытайся высаживаться после снов, перед/после прогулок. А так - пусть дует Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Июн 08, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А чего делать, если деть дома высаживается на горшок. После сна и в течении дня, правда не всегда поймаю или наоборот чаще предлагаю, чем хочет. Раньше на улице просто высадится проблем не было, а теперь ни в какую.
Вчера пол дня в лесу (вернее 8 часов), за это время 1 раз штаны намочить предпочел, чем хоть раз высадиться. Зато дома "полный" горшок налил (ну очень много пописал)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июн 08, 2007 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У Бауер есть отрывочек "Как высаживать годовалого ребенка" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Июн 11, 2007 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Можно, я присоединюсь с двумя вопросами, чтобы темы не плодить?

1. Какие сигналы дети подают, когда хотят в туалет?
2. Горшок должен стоять в определенном месте или можно таскать его с собой по квартире, чтобы был под рукой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Июн 11, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

KK :
Можно, я присоединюсь с двумя вопросами, чтобы темы не плодить?

1. Какие сигналы дети подают, когда хотят в туалет?


Моя ребёнка может вообще сигналов не подавать: ждать действий мамы или хныкать "без повода". Перед "покаком" - тужится, избегает прикосновений.

KK :

2. Горшок должен стоять в определенном месте или можно таскать его с собой по квартире, чтобы был под рукой?


Это не важно, по-моему: мотивация самому ходить на горшок придёт - годам к двум, не раньше? У нас горшок в ванной, несу на него ребёнку, например, после снов или если вижу, что тужится. Малейший протест - мероприятие отменяется. С другой стороны, кажется, Бауэр рекомендовала иметь сосуд "под рукой" в каждой комнате; не помню, о каком возрасте шла речь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Сб Июн 16, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Извините меня за тупой вопрос. Но, пожалуйста, объясните, чем отличаются высаживаемые дети от невысаживаемых, если и те и другие дуют мимо и протестуют против горшка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Июн 16, 2007 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Juni :
Извините меня за тупой вопрос. Но, пожалуйста, объясните, чем отличаются высаживаемые дети от невысаживаемых, если и те и другие дуют мимо и протестуют против горшка?


Первые делают это осознанно и с прочувственным удовольствием Здорово Очень смешно.
А так же они могут совершенно спокойно идти на 2-3 часа на улицу без памперса не боясь "проколов", не цепляют всякие болячки на мочеполовую сферу, не писаются ночью и имеют хороший опыт взаимодействия со взрослыми в этом вопросе и в случае наобходимости (в гостях, в поездке и т.д. ) активно его применяют.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 16, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Скажу лично свой (пока небольшой) опыт по вопросу . У меня классический "памперсный" ребёнок . По исполнению годика (в декабре) стали пытатьься подлавливать её , сажать на горшок или высаживать над чем-то - ноль , это её возмущало Не уверен Когда голопопила , никаких признаков я у неё в упор не замечала - она дула , как партизан Очень смешно Но к концу весны когда голопопить стало можно постоянно (а мы уже отчаялись в попытках и решили банально экономить на памперсах, горшок стоял как декорация Краснею ) - вдруг - о чудо ! - дочь стала сама садиться , да ещё и писать ! :!:мы на радостях убрали и ночные памперсы и я наконец заставила себя садить её ночью тоже Улыбка теперь так и идёт- дома если горшок рядом и напомнить - всё в поряде . В гостях дует всюду , т.к. в другие обьекты писать отказывается Закатил глаза на улице во дворе голопопит и как щенок оставляет лужицы Очень смешно на кухне горшка нет и Камилла выдумала вытаскивать мисочку салатную В шоке и делать всё туда ! (я в шоке!) В шоке Очень смешно
Но вообще я довольна . Всё как-то без напряга особого идёт , спасибо лету Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 17, 2007 03:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elja :

Juni :
Извините меня за тупой вопрос. Но, пожалуйста, объясните, чем отличаются высаживаемые дети от невысаживаемых, если и те и другие дуют мимо и протестуют против горшка?


Первые делают это осознанно и с прочувственным удовольствием Здорово Очень смешно.
А так же они могут совершенно спокойно идти на 2-3 часа на улицу без памперса не боясь "проколов", не цепляют всякие болячки на мочеполовую сферу, не писаются ночью и имеют хороший опыт взаимодействия со взрослыми в этом вопросе и в случае наобходимости (в гостях, в поездке и т.д. ) активно его применяют.


соглашусь со всем, кроме не писанья ночью Очень смешно
в качестве бонуса добавлю мамское удовлетворение от взаимопонимания с детём Подмигиваю приятно понимать, чего хочет ребёнок - не менее приятно, когда он понимает, чего ты от него хочешь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июн 17, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я тоже соглашусь

мы ночью не писаемся ...

и не высаживаемся, если конечно нет частых подсосов, а только 2-3 раза

добавлю только, что в 30 градусную жару спокойно передвигаемся по улице без памперса, сменка одежды только для страховки ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Вс Июн 17, 2007 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Elja :

Juni :
Извините меня за тупой вопрос. Но, пожалуйста, объясните, чем отличаются высаживаемые дети от невысаживаемых, если и те и другие дуют мимо и протестуют против горшка?


Первые делают это осознанно и с прочувственным удовольствием Здорово Очень смешно.
А так же они могут совершенно спокойно идти на 2-3 часа на улицу без памперса не боясь "проколов", не цепляют всякие болячки на мочеполовую сферу, не писаются ночью и имеют хороший опыт взаимодействия со взрослыми в этом вопросе и в случае наобходимости (в гостях, в поездке и т.д. ) активно его применяют.



Но если я правильно понимаю, то проситься на горшок они начинают примерно в то же время, что и невысаживаемые? Разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 17, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Если по правде , то сигналить о нужде они начинают с рождения :!: Если сигналы игнорировать , используя памперсы , то рефлекс отмирает за ненадобностью и постепенно возрождается уже с настойчивой подачи мамы в 2 -3 года Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Июн 17, 2007 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, осознанно и самостоятельно пользоваться горшком начинают в районе 2-х лет.
Высаживание с рождения не ставит перед собой цель пораньше приучить к горшку Закатил глаза . Мы заботимся о физиологическом и психологическом здоровье ребёнка!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вс Июн 17, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы писюнькаем и делаем каку, понимая смысл происходящего. Но не предупреждаем особо, иногда прорывает правда. Плюс на горшок не усадить вообще - сразу или ор или драка Закатил глаза Я с горшком не пристаю, ходим подтираем каку и показываем на горшок..
Как дальше быть? Что я делаю не так?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Авг 06, 2007 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А мы стали отказываться от высаживаний...злюся я , чо делать, стоя пробовали - не понимаем, что и так писать можно...
А если детя высаживаешь, он брык-брык, ругнется, я зубы пытаюсь заговорить, и тогда писаем...эт нормально, иль любой дрыг против высаживания и усе - отстать??? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 15, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

А мне кажется что мы вообще сидя писать не будем, Колян предпочитает только стоя и никак иначе. Ему нравится смотреть как лужа образуется..
Мож оно и нормально - мужик ведь, зачем ему сидя писать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Вт Окт 09, 2007 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Sinok paru dnej bez problem pisal v gorshok kazdij raz, kogda predlagala,, do etogo - tolko s grudju ili nad rakovinoj na rukah. A segodnja on otkazivaetsja pisat' vobshe, daze s grudju. Vigibaetsja i zakativaet isteriki. Mne ne problema luzi vitirat', prosto ho4u ponjat', shto ja ne tak delaju, iz za chego takoj protest?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensija offline nensija Сообщение Вт Окт 09, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

A ja bijusj sazatj na gorwok! Краснею Подозрительно oN STOLJKO RAZ ZAKATIVAL ISYERIKI,CTO U MENJA NA ETU TEMU UZE OBRAZOVALSJA PUNKTIK!!! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Окт 09, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Лилу, да будут еще не раз такие протесты, пока окончательно на горшок ходить не начнет. Нормально это! Главное-не настаивать-пусть дует на пол-а через пару дней ненавязчиво предложить опять горшок, скорее всего пойдет опять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Вт Ноя 06, 2007 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

nastya :
Мы писюнькаем и делаем каку, понимая смысл происходящего. Но не предупреждаем особо, иногда прорывает правда. Плюс на горшок не усадить вообще - сразу или ор или драка Закатил глаза Я с горшком не пристаю, ходим подтираем каку и показываем на горшок..
Как дальше быть? Что я делаю не так?


Прямо наша ситуация. Когда хочет, начинается ныкаться по углам Пописать - так только и ходишь следом с тряпкой. А на горшок ни в какую. Пищит вовсю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вт Ноя 06, 2007 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Juni :
Извините меня за тупой вопрос. Но, пожалуйста, объясните, чем отличаются высаживаемые дети от невысаживаемых, если и те и другие дуют мимо и протестуют против горшка?



Для меня ничем. Вопрос гигиены, не более. Жалко дите мариновать в памперсе сутками.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Янв 03, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a esli rebenku 1,5 goda.. v osnovnom v pamperse, kakaet tuda ze..
priu4enie k gorshku budet kak v etoj temke pro godovasa? i k 2-m vse budet ok?
ili estj kakie-to podvodnie kamni?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Янв 03, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вот и я начинаю париться. Доча уже с переменными успехами просилась в год и месяц. А сын - на горшке не сидит ни в какую. После сна идем писать на пол в ванной комнате. Какает в памперс, всегда в принципе знаем, что какать будет, даже муж зовет и говорит Мик какает. Но на горшке не сидит, против высаживания тоже протестует. Вообще не понимаю с чего начинать. Помню с дочей просто сняла памперсы и голопопила, писала\какала на пол, но быстро поняла, что надо на горшок. Но это было лето, а сейчас зима ведь, особо не поголопопишь Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Shanda :
Но это было лето, а сейчас зима ведь, особо не поголопопишь Печально



почему нет? дома можно запросто начинать без памперса ходить - дома же не минус 10. Перейдите с памперса на колготки.
На улицу - в памперсе. К весне, глядишь, и на улицу без памперса смогете. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022