Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Староверы (те, кто сам старовер, не утратил связи) никогда не интересуются кошельком бабы Дуси, и алкоголизм среди них не возможен по определению. Но в Латгалии не одни они живут Улыбка
Я отношусь к поколению тех, чьим бабушкам за 90, или было бы за 100, говорю о том, что вижу и о чем знаю Да-да
Офф-топик был продиктован вопросом о том, откуда берется в наши дни туберкулез.



Последний раз редактировалось: Resni4ki (Вт Май 07, 2013 13:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 07, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Эх, вечный спор. Размышляю Мне кажется, нет правильного ответа. Что страшнее - болезнь или осложнения от прививок? Размышляю От обоих лагерей достаточно информации для размышления, но так ли она правдива Размышляю деньги на этом зарабатываются немалые.
После всеобщей вакцинации *мир победил многие болезни*, сейчас растет процент непривитых - эпидемий пока нет и будут ли мы не знаемРазмышляю
А вообще, эта тема просто неисчерпаемая. Можно долго доказывать друг другу что-то, приводить примеры. У каждого свой опыт и своя жизненная позиция.
Главное, чтобы решение принималось осознанное, а не потому что подружка так сделала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Май 07, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я тоже в теме про староверов Да-да Мой отец потомственный старовер ,работает в старообрядческом храме и иногда проводит службы в маленьких храмах под Депилсом Да-да Знаю парочку староверов ,которые даже в городе ходят в старообрядческих одеждах ,и имеют личную посуду которую не моют ,а облизывают Подозрительно А я все думала почему мне так нравиться тарелки облизывать Прячусь гены блииин Хихи
За сим кланяюсь и в теме писать больше не буду ,все равно читаете между строк Да-да Я Вам про Фому ,а Вы мне про Ерему Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Май 07, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Вообще, чтобы доказать, что на сегоднешный день привики это добро/зло надо группу детей клонировать, вырастит в 100% одних и тех же условиях, кроме как половине сделать привики, а половине нет Подмигиваю А пока это недоказанная демагогия Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 07, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

aliska :

CosmicGate :


До сир пор помню рассказ бабушки и ужас в ее глазах, когда она рассказывала как у нее на глазах от дифтерии умерла не привитая сестра. Первый день немного болело горло, на второй вроде нормально, но вдруг стала задыхаться, скорая просто не успела доехать Слёзы


Ужас какой! А точно дифтерия? У нее вроде другие симптомы. Это больше на круп или отек какой похоже.... Печально


У дифтерии именно такие симптомы. Чуть-чуть болит горло, невысокая температура, а потом смерть.

lemuro4ka :
В общем как не крути - ГВ и не привитость - впереди планеты всей!
ИВ и прививки - для морально тупых....


ГВ\ИВ, высаживать или нет, лечить сопли или нет, прививать или нет, ходить в садик или нет - вообще разные темы, зачем же обобщать...

Хотя ничего не поделаешь, быдло мыслит стериотипами Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Май 07, 2013 14:38), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Май 07, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Off topic Быдло - это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях.
Desenchantee Как-то совсем мимо, можно в словарик глянуть перед публичными высказываниями. Да и грубо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Май 07, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

мы из непривитых

история меньше недельной давности.

поехали на виенибас гатве в 21.00, ребёнок разодрал под языком себе, вешалкой, и не мог сосать из за етого СмешноСмешно)) (малыш, 1,10 - 17,5 кг.)

когда осматривали уже спал спокойно на руках, распросили болел ли чем недавно...ну говорю кашлял дней так 4-5 назад, но прошло, кашлял ночью только...ну и естественно сказала что не привитые мы, так аж замерли, забегали....да у вас колюш...говорят...

я ок. в понидельник сходим к семейной сдадим анализы.

в понидельник не успели проснутса звонок из центра по контролю за эпидемиями....а вы уже сходили? нет говорю тока идём.

пришли....семейная счастлива, тока недавно звонила напрягала мол придите сделайте прививки, ну и говорит, да какой коклюш....у вас туберкулёз СмешноСмешноСмешно, вот еще сдайте анализы, и сделайте рентген.

вобщем, так смущённо, через пару дней, ну небольшая абструкция в бронхах...вы всё равно винтолин что я выписала допейте + ещё какой то сироп...ну и атибиотик что выписали на виенибас гатве СмешноСмешно))


я долго себя ругала что поехала к ним

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 07, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mezapark31, оскорбление - это адресное высказывание, а "быдло мыслит стериотипами" - констатация факта, никому не адресованая. Подмигиваю

lemuro4ka :
ИВ и прививки - для морально тупых....


Чего нельзя сказать об этой фразе Подмигиваю

milena_m, в некоторых случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Если симптомы схожи с инфекциями, которые вызывают смерть, то лучше лишний раз проверить. Хоронить нынче дорого и рождаемость низкая, бережем, что имеем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

В 90-е годы у меня была ангина, была беременная и вызывала врача на дом, так после её визита пришли буквально в химзащите мазок брать. Хотя у меня все прививки вовремя сделаны.
Дочь этой зимой длительно кашляла, послали на рентген и на туберкулёзные тесты. Тоже привита по возрасту. Думаю, что больше не в наличии/отсутствии прививок дело, а в симптомах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Май 07, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Xomo4ka Привика от туберкулеза как и от дифтерии действует только какоето количество лет. Хотя у меня например реакция мантy всегда положительная, в школе заколебали проверками в диспанцере, говорят я редкий случай когда эта гадость до сих пор живет после прививки в детстве
Злорадствую
Плюс наличие прививки не дает полной гарантии ,что не заболеешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 07, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

У дифтерии именно такие симптомы. Чуть-чуть болит горло, невысокая температура, а потом смерть.


Смертность от дифтерии - 2,5%. И это только в случаях, когда дифтерия была диагностирована, потому что в большинстве случаев дифтерия выглядит так: болит горло, невысокая температура, все прошло.

Ужос, мы все умрем! Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 07, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

lemuro4ka :

Alja_S :
Я знаю много алкоголиков, доживших до преклонных лет и цирроза печени у них нет. Вывод? Алкоголь безвреден! Думать! Хихи



Это из серии: - пьяному и море по колено!


Нет, это из серии, а вот сосед на ИВ и ни разу не болел, поэтому ГВ нафик не надо, а вот у меня все знакомые привиты и никому ничего, соответсвенно прививки безвредны.

Есть статистика, конечно не широко публикуемая, но если задаться целью, можно ее найти (И даже в темах про прививки на ККМ, например Inta неоднократно выкладывала статистические источники в т.ч. латвийские), сесть и посчитать с калькулятором вероятность умереть от любой прививочной болезни. Потом все-таки если охота спорить, а не предлагать всех непривитых засунуть в резервацию, изучить список ПВО, в которые входят аутоимунные заболевания (аллергия, астма и т.д.), невралгические заболевания (в т.ч. симптомы аутичного спектра), артриты, и др., и выяснить, что как раз температура не является ПВО как таковым, а считается нормальным имунным ответом, и перестать молоть чушь, брызгая слюной.

Кстати, ребенок Desenchantee, как помнится из Болталки, не раз уже был в больнице, хотя ребенку меньше 2-х лет. Слабый иммунитет - это что, плохой семейный анамнез, или он таки мог быть подорван факторами внешней среды (в т.ч. прививками)?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Хотя ничего не поделаешь, быдло мыслит стериотипами Подмигиваю


Нет, быдло мыслит стерЕотипами, а стерИотипами мыслят лишь избранные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 07, 2013 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Май 07, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Юля, у меня слов нет, сижу ржу......


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 07, 2013 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Полный оффтопик, а Desenchantee - предупреждение по поводу "быдла".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 07, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :
Короче,у меня главный вопрос-Дишесантэ больше с Мышью и Алис торты не печет и Алис в Вентспилс не везет?



А что же она на ДР ККМа делать будет, там стоооолько непривитых детей будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 07, 2013 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Люди, прекращайте переходить на личности и подтравливать друг друга. Вечером почищу тему и перенесу в "Разговоры о прививках".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Май 07, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Если бы слабый иммунитет зависел от того, что зависит от нас с вами, иммунитет был бы у всех сильный. У меня вот тоже младший ребенок с ослабленным иммунитетом. Не поверите, это от того, что, будучи беременной, я НЕ пролечила антибиотами воспаление легких, доверившись гомеопатии и народным средствам. В итоге ребеночек после родов через 2 часа угодил в реанимацию на неделю, оттуда в больницу на месяц, были ударные дозы таких антибиотов, произносить названия которых просто страшно. Показания к такой войне были, поверьте. Я не нахожу себе места, понимая, что я могла бы вылечиться традиционными медицинскими средствами и не рисковать ребенком. Последствия все еще расхлебываю. Гомеопата сменила (шило на мыло? Покажет время, надеюсь, что нет). Теперь всё, что они говорят, делю надвое, а форумы и вовсе не воспринимаю всерьез в той их части, которая касается выбора лечения и образа жизни.
В общем, надо просить у Бога разума для того, чтобы из предлагаемых инструментов выбирать верный. Причем каждому случаю - свой инструмент. Нельзя не лечить стафилококковые инфекции и пневмонии антибиотами. Точно так же, как нельзя снимать человека с высоченного дерева тем же способом, которым доставали его из колодца.
Совершенно нормально одни проблемы решать с помощью горохов, другие - с помощью антибиотов (как можно реже, само собой, и после анализов). Совершенно нормально делать одни прививки и отказываться от других.
Ненормально только воевать с противником за то, с какой стороны бить яйцо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022