Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

stena offline stena Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Rīga

Мы с мужем счастливые родители 3 летнего сына и сейчас ожидаем прибавления, у нас будут двойняшки! Если с первым ребенком сомнений не было, что нет ничего лучше естественных родов, то сейчас общественное мнение, которое слышим со стороны врачей и родителей уже родившихся двойняшек однозначно - Кесарево. Я была так счастлива, что удалось сына родить самой, хоть и было вмешательство врачей в виде стимуляции.
Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов на тему родов двойни естественным путем. Нам говорят, что кесарево намного безопаснее для двойни.
В любом случае все будет зависеть от предлежания, надеюсь девочки улягуться головками вниз и у нас будут все шансы родить самим. Только хотелось бы получить поддержку нашему настрою, самое главное что б с детками все было хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

По теме мало что могу сказать, зашла вас поддержать, так как сама мама двойняшек. У меня было кесарево, но из-за того, что до этого уже было кесарево. Ну а в принципе , если малышки лягут правильно, никто вам не запретит рожать самой. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Стоит обратиться к акушеркам, которые такие роды принимают. Моя подруга наблюдалась в 7ом отделении у Майи ... Фамилия из годовы вылетела! Которая там зав.отделением. Сейчас кто-нибудь напомнит фамилию... Так вот родила сама, мальчишек, которые лежали по-разному. Врач очень её поддерживала в решении рожать самой. Удачи и здоровья! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А в чём,собственно проблема,если детки лежат правильно?

Можно подумать раньше двойню не рожали...
Вам главное себя настроить на позитифффф,ведь все ваши мысли,эмоции,сомнения передаются вашим девочкам.

Пытайтесь с нимим разговаривать,даже уговаривать,чтобы всё прошло на УРА.
Удачи вам,и,главное,не поддавайтесь на провокации кого бы то ни было(врачей,друзей,коллег).Вы сами всё сможете,тем более уже проходили этот момент.Родить двоих,по моему мнению,не сложнее,чем одно.Если б я была на вашем месте,то точно планировала б естественные роды,ну а там,как Бог дал бы...
Счастья вам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ana offline Ana Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Майя Петровица! Во! Улыбка


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Авг 28, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Ana :
Майя Петровица! Во! Улыбка



Принимает она по четвергам в клинике Прамида на Пернавас (между Кр.Барона и Бривибас).
Очень хороший врач. Рожала с ней первого ребенка и второго буду тоже с ней.
Про ее опыт с двойняшками ничего сказать не могу, но точно знаю, что она сторонница естественного подхода и к беременности и к родам. Возможно это то, что вам надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 28, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В 7-ом отделении роддома регулярно рожают двойняшек сами. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

stena offline stena Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Rīga

Огромное спасибо всем за отзывы и за поддержку! Цветок Цветок Цветок Вы правы, буду настраиваться на позитив...

jr79, проблема в голове Улыбка Сложно настроиться, когда все (кроме мужа) узнав, что ждем двойню, говорят про кесарево. Хотелось убедиться, что продолжают двойню естественно рожать женщины в наше время Счастье нереальное Ну и конечно хочу рожать с профессионалом, что б было спокойно. Появляются дополнительные страхи. Например прочитала, что после того, как первый ребенок родится, второй может перевернуться и лечь неправильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Цитата:

Например прочитала, что после того, как первый ребенок родится, второй может перевернуться и лечь неправильно.


Может и повернуться. Акушерка придержит руками поверх живота. Хихи Я сама родила, без проблем. Тоже беспокоилась, что вдруг что-то не так, но ничего. Родила в 35 недель.

Не переживайте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Авг 28, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

У моей знакомой сестры близняшки и сыновья близнецы Очень смешно . Самое главное это ваш настрой, состояние здоровья, готовность к родам и здравый смысл, так как на вас огромная ответственность за вас троих, а также вашу семью Цветок Цветок Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stena offline stena Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Rīga

Avstralia :
Может и повернуться. Акушерка придержит руками поверх живота. Хихи Я сама родила, без проблем. Тоже беспокоилась, что вдруг что-то не так, но ничего. Родила в 35 недель.

Не переживайте Улыбка



Здорово! Мои поздравления! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

borntobewild offline borntobewild Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Rīga

я тоже жду двойняшек. меня больше волнует вопрос преждевременных родов,напугали что почти все двойняшки рождаются раньше срока.кто что думает по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

o4ljudi offline o4ljudi Сообщение Пт Окт 12, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Я тоже жду двойняшек!
Уже есть сын 3 года.
А по поводу людских разговоров...
...люди вообще любят поговорить...
ГЛАВНОЕ - ЭТО КАК МЫ САМИ СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ. Да-да
Я за естественный процесс - хочу сама родить!
И по поводу преждевременных родов:
всё произойдёт так, как хотят дети.
Раньше, значит раньше. В срок, значит в срок.
Расслабься.
Если присутствует неуверенность -
значит говорите вслух и громко:
У МЕНЯ ВСЁ ПРОЙДЁТ ХОРОШО!
пока сами себе не поверите.
Ведь позитивное мышление - не последняя вещь!
А очень важная вещь!!!
Сила мысли, короче... Внимание! Улыбка

Может посмотрите коротенькие видео:

http://www.youtube.com/watch?v=M440foKWOPY&feature=relmfu
https://www.youtube.com/watch?v=PrgsQQwl09g&feature=relmfu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пт Окт 12, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Когда врач узнала , что у меня двойня, первым делом сказала - ну главное до 28 недель доходить. Конечно это во мне порадило неуверенность. И каждые 2 недели, которые я приходила к ней после 28 недель она удивлялась и говорила, что в этот раз уж точно меня не ждала. В общем в 39 недель мне сделали кесарево, и если бы не плановое кесарево, ходила бы я еще и ходила. Так что девченки доходите до конца. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

borntobewild offline borntobewild Сообщение Пт Окт 12, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Rīga

Спасибо за поддержку Цветок конечно если малыши захотят раньше на свет появится,то я уже никуда не денусь Улыбка просто я стала слишком впечатлительная, с первой беременностью такого не было - за все переживаю,всего боюсь.и конечно же все хорошо будет Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 12, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, вообще-то никакое желание детей в процессе начала родов не участвует, у них в этом возрасте вообще желаний ещё нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

o4ljudi offline o4ljudi Сообщение Вс Ноя 04, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Полный срок нормальной доношенной беременности с двойней длится 37-41 неделю. Такая большая разница в сроках объясняется тем, что точный день появления на свет знают только Ваши детки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 04, 2012 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :
Ну, вообще-то никакое желание детей в процессе начала родов не участвует, у них в этом возрасте вообще желаний ещё нет.


MargG, сколько раз читала и акушерка мне тоже говорила, что ребенок влияет на начало родов. На запуск родов совместно влияют гормональные системы матери и ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 04, 2012 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У моей знакомой девочки-двойняшки, родились в декабре 2011 г. Она доносила до 38 неделек. И родила сама в роддоме на Миера, без договора. Правда, они предварительно приезжали туда на консультацию, можно ли ей рожать самой и нужен ли для этого договор. Ей сказали просто приезжайте и рожайте Улыбка Да, обе малышки лежали правильно, головками вниз.

Может, и не лишне съездить в роддом проконсультироваться, заодно поспрашивать на каком сроке у них чаще всего рожают. Информация будет из первых рук.

Да, и эта мамочка кормит своих малышек грудью, сама Счастье нереальное Если хотите кормить сами, важно перед родами сходить на курсы, и искать информацию в нете, читать как организовать гв с двойней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

o4ljudi offline o4ljudi Сообщение Вс Ноя 04, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

DiankaM :
У моей знакомой девочки-двойняшки, родились в декабре 2011 г. Она доносила до 38 неделек. И родила сама в роддоме на Миера, без договора. Правда, они предварительно приезжали туда на консультацию, можно ли ей рожать самой и нужен ли для этого договор. Ей сказали просто приезжайте и рожайте Улыбка Да, обе малышки лежали правильно, головками вниз.

Может, и не лишне съездить в роддом проконсультироваться, заодно поспрашивать на каком сроке у них чаще всего рожают. Информация будет из первых рук.

Да, и эта мамочка кормит своих малышек грудью, сама Счастье нереальное Если хотите кормить сами, важно перед родами сходить на курсы, и искать информацию в нете, читать как организовать гв с двойней.



Очень благодарна что вы тут отписались! Цветок
Всё думала, стоит ли мне ехать на Миера за ранее....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Мар 05, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Девчушеки, ну как у вас дела? когда срок?
а то у меня тоже куча вопросов, новые ощущения....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022