Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 02, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Шоколад какой взяли? Хороший застывает моментально, реально порой торопиться надо вовремя залить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вс Сен 02, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

шоколадка была лайма 70%


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 02, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сама, конечно, не взяла бы ни за что, но вроде в плане плотности-твёрдости не должно загвоздки было быть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Сен 02, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

traktorinka :
масса полу жидкая,наченаю вливать следующий слой смешивается с первым



а загуститель какой?
смешиваться слои не должны Нет!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Сен 03, 2012 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Мой итог,2 мешанных слоя. Торт за ночь не застыл. Возможно на пол порции надо по пакетику загустителя. Буду пробовать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 03, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

traktorinka - а какой загуститель?
Если тот, что для взбивания сливок, то он и не даст ничего при нагревании.
лучше тогда или пудинг или крахмал.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Сен 03, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

kristilana :
traktorinka - а какой загуститель?
Если тот, что для взбивания сливок, то он и не даст ничего при нагревании.
лучше тогда или пудинг или крахмал.



Вот в чём проблема была,я использовала для сливок. Куплю пудинг и попробую ещё раз. Большое спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 03, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А у меня получилось Танцую! может быть вы перегрели? У меня темный слой похоже чуть перегретый, поэтому мягче консистенция чем у остальных.
А так вкусно очень (не знаю про 3 дня, до вечера бы додержать Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 03, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy Ok
ура! будут первые дегустирующие Ура!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Сен 03, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Торт слопали Хихи Правда очень вкусно и очень сладко. Мы сладкоежки, нам было нормально. Из минусов -у меня не очень выделялся самый темный слой- был чуть темнее, чем 2-ой, на фото контраст лучше. И в середине чуть смешались слои 1 и 2-ой, но вкус от этого не пострадал.
Обязательно повторю, спасибо за рецепт Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MargG :
Сама, конечно, не взяла бы ни за что, но вроде в плане плотности-твёрдости не должно загвоздки было быть...



МаргГ, почему бы вы не взяли лаймовскую?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 04, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я тоже вчера делала Счастье нереальное

Торт получился МЕГА вкусный и МЕГА сладкий Хихи Его реально надо совсем чуточку для наслаждения. Но ОЧЕНЬ вкусный.
Я использовала агар-агар.
Первый слой, селга с маслом - всё ок, только чууууууть чуть молока добавила, а то у меня совсем крошкой было.
Второй слой - чёрный шоколад (у меня был 48%, экстра лаймовская ). Я сначала нагрела молоко со сливками, потом добавила шоколад. Он расплавился, но масса не стала однородной, шоколад был такой кусочковатый. Однако, когда застыл - стал однородным. Этот слой - единственный, кроме печенья, который хорошо застыл Хихи Он у меня отстоял в холодильнике час, стал похож на пудинг.
Второй слой - молочный (экстра лаймовская, не помню процент). Тут я сначала растопила шоколад, затем потихоньку стала вливать сливки, затем - молоко. Масса была на 98% однородной. Я этот слой сделала вскоре после того, как убрала чёрный шоколад, он у меня стоял, остывал, через час я вылила его на чёрный слой.
Убрала в холодильник, приготовила белый слой. Он тоже стоял, остывал. Через пол часа я смотрю - молочный слой практически вообще не застыл, я тогда его убрала в морозильник на час. Правда, он там всё равно не застыл.
Белого шоколада у меня было 2 плитки по 80 гр с орешками. Я вытащила все орешки, думаю, там осталось грамм 100 чистого шоколада. Я добавила 250 мл сливок и где-то 100 мл молока. Но агар-агара положила столько же, сколько и в предыдущие слои. Вылила на полу застывший молочный шоколад, убрала на 2 часа в морозилку.
Итог: Лучше всего вообще застыл слой с селгой. Мы его чуть ли не зубами отгрызали Смешно Конечно, масло в морозилке почти 4 часа отстояло. Чёрный слой - боль-менее застыл, молочный - совсем жидкий, который смешался с чёрным и белым. Белый застыл по краям только лишь. В общем, по консистенции он был как сметана холодная.
Мы его ели уже вчера, через 2 часа после того, как белый залили. Ну не утерпеть же ж Смешно
Тортик так и не застыл за ночь, но и не расползся. Вытекла водичка из молока.

Вопросы Улыбка :
1. Какой лучше брать шоколад? В плане марки нашей, Латвийской? Может ли так быть, что экстра не подходит для таких целей, потому что она не расплавляется в однородную массу? И почему же он, родимый, особенно чёрный, был неоднородным? Как правильно расплавлять его?
2. Касаемо агар-агара. Это я вот только сейчас подумала. Один пакетик предназначен для 500 мл. У меня, получается, было 250 сливок + 250 молока + 200 шоколада = 700. Значит, нужно класть больше агар-агара, либо делать вдвое меньше порцию.
3. Вот я вылила чёрный шоколад на селгу, он же горячий, от него пар валит. ЕГо таким и ставить в холодильник??? И Стекло не треснет у формы от разницы температур? И холодильнику плохо не будет от пара? Хихи Я всё же подождала каких 5 минут, чтобы пар не валил.
4. Можно ли уменьшить количество молока? Добавить не 250, а, скажем, 100 мл? И вытекала ли у вас водичка из молока? И вообще, так и должно быть?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Сен 04, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Xjuh :
Я тоже вчера делала Счастье нереальное

Вопросы Улыбка :
1. Какой лучше брать шоколад? В плане марки нашей, Латвийской? Может ли так быть, что экстра не подходит для таких целей, потому что она не расплавляется в однородную массу? И почему же он, родимый, особенно чёрный, был неоднородным? Как правильно расплавлять его?



Ксю, МЕГА вкусный и МЕГА сладкий - это в точку. Много не съесть! ага-ага Да-да

1. Я брала специальный шоколад для выпечки, такой же, как используется для фондю. Молочный шоколад - "Нестле", белый - даже не обратила внимание на фирму, какой был. Все шоколады у меня сфотографированы, в статье видны. Расплавляла как в рецепте описывала: покрошила кусочками, они растворились в молоке со сливками.

Цитата:

2. Касаемо агар-агара. Это я вот только сейчас подумала. Один пакетик предназначен для 500 мл. У меня, получается, было 250 сливок + 250 молока + 200 шоколада = 700. Значит, нужно класть больше агар-агара, либо делать вдвое меньше порцию.


Здесь не помогу, но помимо рецепта, я тоже соблюдала указания на упаковке, которые были указаны на загустителе. У меня 1 пакет уходил на каждый слой.
Кому вести "куахады"???? Смешно

Цитата:

3. Вот я вылила чёрный шоколад на селгу, он же горячий, от него пар валит. ЕГо таким и ставить в холодильник??? И Стекло не треснет у формы от разницы температур? И холодильнику плохо не будет от пара? Хихи Я всё же подождала каких 5 минут, чтобы пар не валил.



Я вылила первый слой на печенье, он постоял 1 минуту, пока я его фотографировала и уже начал загустевать, сразу все поставила в холодильник, Точно как в мной указанном рецепте достала через 5 мин и рисовала вилкой линии, чтобы выливать следующий слой.
У меня была другая форма, не стеклянная. Можно выливать и в силиконовую. Стеклянную форму я бы сразу тоже не ставила в холодильник Размышляю

Цитата:

4. Можно ли уменьшить количество молока? Добавить не 250, а, скажем, 100 мл? И вытекала ли у вас водичка из молока? И вообще, так и должно быть?


Нет, так быть не должно. Я делала торт точь-в-точь по традиционному рецепту. В некоторых используют поменьше шоколада, но пропорции молока и сливок всегда соблюдаются. Никакой водички не вытекает.
Думаю, что нужно использовать или больше загустителя (если брать агар-агар,и добавлять его следуя инструкции)или же все-таки для торта необходим порошок для пудинга, состав, упомянутый кондитером mymy.

Все фото в статье - мои, соответственно, результат виден на фото Улыбка

mymy, здорово! я рада, что у Вас получилось!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Сен 07, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ну что, больше никто не решился сделать этот "сложнейший" торт? Подмигиваю

по ходу, пора заказывать контейнер испанского загустителя...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Сен 08, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Я сделала тоже такой тортик.
Брала загуститель для пуддинга, там в составе действительно крахмал с добавками сахара и ванили, так что кто не найдет такой, можно просто добавить обычный крахмал.

Все пропорции были строго соблюдены, как в рецепте.
Печенько получилось отличное (брала Селгу и сливочное масло Карумс), темный шоколад я брала "Лайму 70%" она долго сначала не растворялась,оставались мелкие крошки шоколада, но потом когда добавила загуститель для пудинга, все стало отличной однородной массой, всё отлично растворилось и стало загустевать буквально на глазах. Еле успела вылить на печенье Хихи Горячее в холодильник не ставила.
Молочный шоколад я взяла "Милку", всё получилось тоже отлично, как и с темным.
А вот с белым что-то странное было. Я взяла тоже "Милку", она очень долго не собиралась загустевать, была очень жидкая, в итоге даже на среднем огоньке стала пригорать и я решила уже всетаки залить.
Все слои отлично загустели, кроме белого, но он все равное получился бесподобно вкусным.
Вот думаю в чем ошибка? Почему белый шоколад не загустел также как предыдущие? Может стоило дать постоять в кастрюльке и не переваривать его, а потом уже залить на остальные слои?

Вот сейчас сижу, ем на завтрак этот тортик с чаем. Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Ср Дек 05, 2012 01:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 08, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, Милка вообще не шоколад. Хотя как таковой белый шоколад таковым не сильно является, тем не менее лучше брать в пеллетах настоящий, насколько это возможно. В том же Эмиле Густаве.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Сен 08, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

Вот сейчас сижу, ем на завтрак этот тортик с чаем. Очень вкусно! Спасибо за рецепт! Цветок


спасибо за отзыв Aqualia. Счастье нереальное

У меня белый чууууть хуже загустевал, не так быстро, как черный и молочный слой, но и не был жидким.
Готовила поздно вечером, торт отстоял в холодильнике всю ночь и не разваливался. Все слои были одинаковыми.
MargG права, лучше брать максимально настоящий шоколад.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Сен 08, 2012 16:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Сен 08, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Вчера, гуляя по городу, зашла в одну известную у нас кондитерскую, где готовят потрясающую выпечку и торты на заказ. Спросила цену торта "Три шоколада"(был на витрине): 10 евро - 1 кг.Совершенно крошечный по размеру. У меня получился торт на 2,5-3 кг. Однако...почти 30 евро выходитУлыбка У меня же затрат энергетических - минимум, материальных - максимум на 7 евро Подмигиваю Домашние торты must be! Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Сб Сен 08, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

У меня тоже белый был Милка,и тоже более жидкий но застыл хорошо.Настоящий не всегда под рукой,а увидев такую красоту.....я так пулей неслась в ближайшй магаз. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Nellen, скажите , а в каком магазине вы покупаете загуститель?отправлю папу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Dotti :
Nellen, скажите , а в каком магазине вы покупаете загуститель?отправлю папу



Mercadona


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ох, как это такая "прощай талия" прошла мимо меня? Хихи На выходные сделаю и попробую сфотографировать, пасибки Цветок
пы-сы: я когда-то делала 3 шоколада, но не помню рецепт, щас найду и буду сравнивать


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Окт 31, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alice, рецепт "Три шоколада" в рунете - бисквит разного цвета, как зебра, у этого же иной принцип Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Ноя 01, 2012 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 01, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Nellen :
Alice, рецепт "Три шоколада" в рунете - бисквит разного цвета, как зебра, у этого же иной принцип Подмигиваю



не, я ж помню что дело в шоколаде Подмигиваю :

нашла рецепт, отличается тем, что на дно не печенюшки, а надо еще бисквит самой сварганить и мусс на каждый шоколад делается так: черный шоколад-200гр+масло сл.30гр+сливки 35%-200гр+ликер сливочный 50гр+желатин-8гр - и так на каждый вид шоколада
И когда все слои схватились - верх можно шоколадной глазурью по мраморному типу (разводами) украсить


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022