Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Сегодня увидела окончателние списки по классам в нашей школе Закатил глаза - Рижской Классической Гимназии - когда подавали заявление, то называли конкретного учителя к которому хотим попасть + называли детей с которыми хотим учится в одном в классе (хотелось что бы ребенок учился с детьми с которыми в садике и на курсах обучался). Когда узнавала предварительно, то сказали что все мы в этот класс попадаем.

В результате, сегодня вывесили списки, попали к совсем другому учителю, при этом, эта учительница только в этом году пришла в школу!!! Посоветуйте пожалуйста, можно-ли перевести ребенка в другой класс после 1 сенября. Кто заведует такими вопросами ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 31, 2012 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Заведует этим, и прочими вопросами касательно начальной школы, завуч начальных классов, как можно предположить.
И, вероятно, нужно подойти и лично обсудить данный вопрос. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elena1207 offline elena1207 Сообщение Пт Авг 31, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: ближнее Задвинье

В наш 1 класс два ребенка перешли через месяц после 1-го сентября. И каждый год 1-2 человека уходят-приходят. Но может быть спешить не стоит - и класс, и учительница окажутся хорошими?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

И есть мнение, что не всегда лучший вариант учиться с теми, с кем был в саду... Детки быстро сходятся с новыми друзьями. Думаю это больше наша, родительская фишка, думать, что ему будет плохо без тех детей. Ну, а к учителю возможно привыкните и он окажется даже лучше! Все будет хорошо Цветок Мы пошли в прошлом году в первый класс совсем в другую школу и совсем не с садиковскими детками, тоже переживала. Но, как оказалось, это были лишь мои тараканы. Ребенок быстро сошелся с детьми в классе. И теперь у него есть друзья как новые - со школы, так и старые - с садика Rock Ok


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisska :
Сегодня увидела окончателние списки по классам в нашей школе Закатил глаза - Рижской Классической Гимназии - когда подавали заявление, то называли конкретного учителя к которому хотим попасть + называли детей с которыми хотим учится в одном в классе (хотелось что бы ребенок учился с детьми с которыми в садике и на курсах обучался). Когда узнавала предварительно, то сказали что все мы в этот класс попадаем.



Не переживайте.
Завуч сказала, что с этой новой учительницей в тандеме будут очень сильные предметники (по математике - Артюх, по русскому -Секриере). А сама она будет учить деток латышскому.

PS... мы тоже не попали к той учительнице, к которой хотели. Хотя нас заверяли, что 100% попадём.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Пт Авг 31, 2012 11:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Я и не говорю что класс плохой, но мой ребенок очень тихий, адаптируется в новом колеективе медленно (в садуике у нас это заняло 2 года), мне бы хотелось что бы он начинал учится со знакомыми ребятами. Да и опыт учителя имеет роль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

артюх сильный учитель, и к ней бы лучше попадать сильным детям. потому что тех, кто послабее, она просто задавит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

agunika :
артюх сильный учитель, и к ней бы лучше попадать сильным детям. потому что тех, кто послабее, она просто задавит...



классы формировала директор подготовки. в том числе на основании результатов тестов. я думаю (надеюсь), что она всё учла (кому к какому педагогу лучше) Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisska :
Да и опыт учителя имеет роль.



а вы знаете какой у неё опыт ? интересно откуда она пришла... Размышляю

PS... Lisska, а к кому вы просились ?


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Stasja :
классы формировала директор подготовки. в том числе на основании результатов тестов. я думаю (надеюсь), что она всё учла (кому к какому педагогу лучше) Улыбка




у меня даже нет слов, честно...
этот человек никогда не видел детей, вы не в курсе?
результаты единичного теста не говорят о знаниях детей, лишь о одночасовом настрое детей, окружающей обстановке и людях, которые их в тот момент отвлекали или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

agunika :

этот человек никогда не видел детей, вы не в курсе?
результаты единичного теста не говорят о знаниях детей, лишь о одночасовом настрое детей, окружающей обстановке и людях, которые их в тот момент отвлекали или нет.



улыбнуло... откуда у вас такая информация ?
Мой опыт говорит об обратном. Не только видел, но и знает поимённо.
Да и тест на подготовке в гимназии детки проходили далеко не один.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Мы записивались к Татяне Стунберге. Тоже старалась по отзывам выбрать что бы учитель был опытный и спокойный. У нас проблемка - нервные тики - начинаются периодически - вот я и мечусь - пытаюсь минимизировать возможный стресс и проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Насчет учебы я как-то не паникую, в конце концов он выдержал подготовку, и тесты тоже с нормальными результатами написал, меня тараканит как отношения в класе сложатся, не будут ли дразнить из-за "помаргиваний".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вы просто открываете мне глаза
человек 100% безвылазно сидит в своем кабинете во время подготовки.
человек, которому главное набрать углубленный класс, потому как это школе деньги идут.
не думаю, что за несколько лет человек НАСТОЛЬКО изменился (с ног на голову встал)


Lisska
а вы у аллегролога были? возможно, это все в купе...

Stasja :

agunika :

этот человек никогда не видел детей, вы не в курсе?
результаты единичного теста не говорят о знаниях детей, лишь о одночасовом настрое детей, окружающей обстановке и людях, которые их в тот момент отвлекали или нет.



улыбнуло... откуда у вас такая информация ?
Мой опыт говорит об обратном. Не только видел, но и знает поимённо.
Да и тест на подготовке в гимназии детки проходили далеко не один.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lisska :
Насчет учебы я как-то не паникую, в конце концов он выдержал подготовку, и тесты тоже с нормальными результатами написал, меня тараканит как отношения в класе сложатся, не будут ли дразнить из-за "помаргиваний".



Я ни коем образом не хочу вас задеть. НО, неужели форумные посты как-то решат вашу проблему?
Мне кажется очевидным, что зная своего ребёнка, понимая его проблемы и особенности вы должны пойти в школу и решить вопрос там, а не слушать на форуме чужих тётей которые погладят по головке и скажут что всё будет хорошо. Возможно будет, но маме всегда виднее. Размышляю Размышляю Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

agunika :

Lisska
а вы у аллегролога были? возможно, это все в купе...



"Тики" это больше к невропатологу, алерголог - это же другая специализация ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Алика :
Я ни коем образом не хочу вас задеть. НО, неужели форумные посты как-то решат вашу проблему?
Мне кажется очевидным, что зная своего ребёнка, понимая его проблемы и особенности вы должны пойти в школу и решить вопрос там, а не слушать на форуме чужих тётей которые погладят по головке и скажут что всё будет хорошо. Возможно будет, но маме всегда виднее. Размышляю Размышляю Размышляю




ППКС!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisska :
Насчет учебы я как-то не паникую, в конце концов он выдержал подготовку, и тесты тоже с нормальными результатами написал, меня тараканит как отношения в класе сложатся, не будут ли дразнить из-за "помаргиваний".


не попробуешь - не узнаешь
время покажет

Думаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Алика :

Я ни коем образом не хочу вас задеть. НО, неужели форумные посты как-то решат вашу проблему?
Мне кажется очевидным, что зная своего ребёнка, понимая его проблемы и особенности вы должны пойти в школу и решить вопрос там, а не слушать на форуме чужих тётей которые погладят по головке и скажут что всё будет хорошо. Возможно будет, но маме всегда виднее. Размышляю Размышляю Размышляю



На форум я написала что-бы испросить у колеективного форумного разума совета Улыбка - может кто-то переводил ребенка в другой класс. Логично, что решать вопрос я буду с заучем, когда выловлю/вызвоню эту неуловимую личность. Вообще по закрытости информации - Классическая Гимназия - это что-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Пт Авг 31, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

перевести ребенка с класса в класс запросто - идите с утра в школу и ловите неуловимого. и переводите. потом перевести захотят МНОГИЕ и это будет сделать тяжело, потому как в классах уже не будет места, понимаете?
сделайте это сегодня или 3го сразу же. завуч должен быть на месте.
вы далеко живете- звоните в школу и говорите с завучем, добивайтесь своего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Lisska :
решать вопрос я буду с заучем, когда выловлю/вызвоню эту неуловимую личность. Вообще по закрытости информации - Классическая Гимназия - это что-то.



Lisska, она в своём кабинете обычно сидит. Во всяком случае, мы её легко нашли (может повезло Хихи ) И задали ей все волнующие нас вопросы.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Мне кажется очевидным, что зная своего ребёнка, понимая его проблемы и особенности вы должны пойти в школу и решить вопрос там, а не слушать на форуме чужих тётей которые погладят по головке и скажут что всё будет хорошо. Возможно будет, но маме всегда виднее. Размышляю Размышляю Размышляю



ну тети, как бы, пишут из своего опыта по адаптации, думалось может поможет... Sorry и об особенностях ребенка автора в посте ничего не было сказано, поэтому осмелились поделится, уж звиняйте Подозрительно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Stasja :

Lisska :
решать вопрос я буду с заучем, когда выловлю/вызвоню эту неуловимую личность. Вообще по закрытости информации - Классическая Гимназия - это что-то.



Lisska, она в своём кабинете обычно сидит. Во всяком случае, мы её легко нашли (может повезло Хихи ) И задали ей все волнующие нас вопросы.



Сегодня с утра там была - тетка-на-вахте сказала что сегодня никого нет Печально И по телефону как-бы пусто. Буду ещё звонить, или на обеде подъеду еще раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Listopad_mislej, я к тётям претензий не имею. Угу
Просто вопрос поставлен так как поставлен. И мне, с высоты моего опыта (я ж тоже в ряду тётей), видится что обсуждение на форуме подобные проблемы не решают. А так, за жизнь поговорить, безусловно.. и я сама завсегда готова Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Алика :
А так, за жизнь поговорить, безусловно.. и я сама завсегда готова Смешно




Рукопожатие И я. Да-да

Автору - НЕ переводите. Это судьба, понимаете? Ничто просто так не случается, как известно, даже "кирпич ни с того ни с сего <...> никому и никогда на голову не свалится". Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022