Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Окт 26, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

blotty :
Девочки не в курсе где можно купить муку кроме пшеничной и ржаной? В частности кукурузная интересует.



Мука кукурузная есть везде в Рими, в Максиме. В Рими стоит со всей мукой вместе. в максиме бывает и вместе с простой мукой или в отделе диетического питания


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 26, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LjubopitnaJa :

jull :
Варила позавчера рыбный суп в мульте (из головы лосося). О, чудо! запаха в квартире вообще нет! И мультя не провоняла, отмылась элементарно.



Сколько варили? Все вместе ложили и постепенно закладывали.



Постепенно. Сначала бульон из головы - тушение 1 час (заливала кипятком из чайника), потом все заложила и оставила на отложенный старт еще на 1час тушения. Стоило делать 1 час 20 минут, потому что картошка, нарезанная соломкой, была чуть жестковата.

Кукурузная и рисовая мука есть во всех супернетто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Пт Окт 26, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ой спасибо! У нас в Саласпилсе нет не в одном магазине. Завтра если не заметет нас съезжу поищу в Ригу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вс Окт 28, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Привет!
муж привёз мне мультю,а я 3 день достану её из коробки-посмотрю и обратно закладываю,мне кажется,я её не освою Отпад!
хочу кашку простую -овсянку ребёнку сварить
дайте, пожалуйсто, самый простой,проверенный рецепт Краснею


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 28, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

dreamу меня тож так по началу было Смешно МОж попробуйте начать с рецептов из книжки . А у Вас Зелмер или ПАнасоник??
Я для Панасоника такие пропорции геркулесовой каши беру: на 5 мульти стаканов стаканов жидкости ( чаще всего это 3- 3, 5 молока и 2- 1,5 воды) беру стакан геркулеса ( ни в коем случае не быстро развариваемого), 1 столовую ложку сахара и на глаз солю. И ставлю режим молочная каша на отсрочку. Делаю с вечера,чтоб по утру была готова. У нее консистенция получается полужидкая, мне не нравится такая тягучая. Забыла написать этого количества хватает позавтракать мне и ребенку, иногда под настроение младшего делимся и с ним. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dream offline dream Сообщение Вс Окт 28, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

у меня Зелмер(на панасоник с мая в очереди )
читала рецепты на мультиварка.ру-казалось всё просто,блин,но кашу пока в кастрюльке варю
вот,если не на ночь оставлять,а сразу сварить овсянку -какое кол-во её засыпать,сколько молока-воды и на какой программе..


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 28, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У вас там книжки нет внутри с элементарными рецептами? Во всех есть такая, с режимами и количеством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 28, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

я тоже стала счастливой обладательницей мв Зелмер, к сожалению рецептов там нет, приходится адаптировать рецепты под себя Улыбка
dream- аналогично, пару дней смотрела/перечитываа рецепты, а вчерась решилась- приготовила курицу с тыквой- получилось просто супер!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blotty offline blotty Сообщение Вс Окт 28, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

dream :
у меня Зелмер(на панасоник с мая в очереди )
читала рецепты на мультиварка.ру-казалось всё просто,блин,но кашу пока в кастрюльке варю
вот,если не на ночь оставлять,а сразу сварить овсянку -какое кол-во её засыпать,сколько молока-воды и на какой программе..


Я на поллитра на быстроварную крупу беру 2 мультистакана геркулеса (или 4-злакового). Варю минут 10-15, а потом оставляю на подогреве. Люблю когда он преет, после 20 минут на подогреве даже 4-злаковый нежный как зефир.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вс Окт 28, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

blotty,варите на каком режиме ?


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Вс Окт 28, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

А я вчера сварила холодец, ну просто пальчики оближешь, просто шла по рынку и увидела рульку свиную и ножку, как раз на зелмеровскую мультиварку, всё заложила и на 5 часов тушения, так я вообще забыла, что у меня холодец, слышу что-то на кухне пипикает, ни тебе запаха, ни бегать к этой кастрюле, прелесть!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2012 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

я вчера опробовала рецепт выпечки из тыквы http://vetka1.gallery.ru/watch?ph=bi1V-dG4aO#feature=topscroll, все делала точно по рецепту, не скажу ,что стала фанаткой этого блюда, но так как тыквы у нас с избытком, то это очень не плохой способ её пристроить Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 29, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lilian :
вчерась решилась- приготовила курицу с тыквой- получилось просто супер!



Рецептик подскажите! Очень люблю тыкву Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 29, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

jull :

Lilian :
вчерась решилась- приготовила курицу с тыквой- получилось просто супер!



Рецептик подскажите! Очень люблю тыкву Улыбка



рецепт позаимствовала с первой страницы данной темы
Тушеное куриное филе с тыквойby me - рецепт с мультиварки
Слоями выложила курицу (кусочки), лук, тыква (кусочки), сметана, помидор кольцами, сметана, натертый сыр. По мне жирновато, но мясо очень нежное, вкусно!


От себя добавила вместо сметаны греческий йогурт + приправки греческие Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blotty offline blotty Сообщение Пн Окт 29, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

dream :
blotty,варите на каком режиме ?


Porrige - это молочная каша, на ней и варю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пн Окт 29, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

кашку сварила-вкусно! очень! хотя ,я не люблю молочные каши вообще


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 29, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

С кашами в мультиварке я поняла один секрет, наливайте больше молока/воды, тогда если даже не угадать со временем готовки, каша не выкипит и будет вкусная.

На 2 порции пшенной каши я беру пол мерных стакана мультиварки, и 4 мерных стакана молока. На поридж на 20 минут, потом попробовать и еще на минут 10 если нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Ноя 13, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Скажите, а в мульте можно получить хрустящую сырную корочку как в духовке? Если да, то на каком режиме? Хочу доказать маме, что в ней можно приготовить также вкусно, как и в духовке Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Ноя 13, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Не дождалась ответа... Сделала сегодня "куриную грудку по-французски" в мульте, немного модифицировав Улыбка Режим cake/oven. Получилась сырная корочка Ok Только вот картошка слишком зажарилась. Я такую люблю, но в следующий раз может на более короткую программу ставить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blotty offline blotty Сообщение Ср Ноя 14, 2012 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Я думаю только Вы сами сможете ответить на этот вопрос). Если вам пережарено, то уменьшите, если понравилось, то оставьте как есть.
Вы бы хоть написали как грудку делали, а то только подразнились Смешно
Кстати неожиданно обнаружила что в режиме Бойл кипит не так агресивно как в остальных. Вполне неплохо для варки супа, если нет времени ждать на тушении. Жаль только 20 минут максимальное время.
У меня на нагревательном элементе (черный на дне) краска в некоторых местах облезла, вот думаю - это брак или нет Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Может я неправильный режим выбрала...Для гостей все же не хотелось бы такую пережаренную картошку делать.
А рецепт простой. Я филе курицы посолила-поперчила и залила сливками часа на три. Обжарила лук и шампиньоны (это я делала на сковородке Краснею ). На дно порезала картошку, потом выложила филе, грибы с луком и залила смесью майонез со сметаной. и на режим cake/oven на час (наверное надо было меньше), потом положила помидор и засыпала сыром и еще минут 15 на том же режиме. Получилось очень вкусно. Может можно было каких специй добавить? Но я боюсь, не разбираюсь я в них. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

С недавних пор я тоже хозяйка Зелмера, по тихоньку осваиваю сию машину Хихи . Вчера готовила индюшачью печень, вышло волшебно!

Режимы тыкала на "халяву":

1. Обжарила лук мелко порезаный в режиме Vegetables/Fry 10мин
2. Добавила порезаную печень, обжарила в режиме Meat/Fry 10мин, помешала, еще 10мин обжарила в том же режиме.
3. Смешала сметану с томатной пастой и водой, залила этой смесью печенку, и поставила на режим Meat/Steam на 15 мин.

Все пропорции "на глаз".

Сегодня пробую жарить картофель в режиме выпечки. Посмотрим, что получится. Подозрительно


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Чт Янв 03, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Сегодня впервые попробовала preset. Супер!!! Встаю, а рисовая кашка с пылу с жару Счастье нереальное До состояние "как в печи" немного не дотягивает, но все равно очень вкусно. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helenhansol offline helenhansol Сообщение Чт Янв 03, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Нам Дедушка Мороз на Новый год мультиварочку Зелмер принес! Проводим испытания 2-й день. Начали с рисика (Басмати)-простенько так, на Белый Рис поставили на 15 минут-очень хорошо вышел - рассыпчатый. Далее решили мясо поджарить в режиме Meat/Fry, правда оно у нас замариновано было-жарили по 10 минут с каждой стороны, потом решили потушить мяско с картошкой-в это поджаренное положили картошку ломтиками, и еще на тушении 25 минут, в котле оставался сок жареного мяса+специи и свежую петрушку - ОООчень хорошо Отпад! .
Сегодня варили пшенку-(1 мультистакан пшенки+4 м.стакана молока) поставила на Porridge через минут 20 сбЕгла, пришлось процесс приостановить и переставить на Soup, и через 17 мин была готова чудная каша-пышная, рассыпчатая, но хотелось бы пожиже.
LjubopitnaJa писала:


С кашами в мультиварке я поняла один секрет, наливайте больше молока/воды, тогда если даже не угадать со временем готовки, каша не выкипит и будет вкусная.

На 2 порции пшенной каши я беру пол мерных стакана мультиварки, и 4 мерных стакана молока. На поридж на 20 минут, потом попробовать и еще на минут 10 если нужно.

Интересно, почему на Porridge убежала?
Ну вот так, на вечер испытания с супом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Galinka-malinka offline Galinka-malinka Сообщение Ср Янв 16, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

подскажите, не могу найти в МВ зелмер режим тушения, может я совсем слепая стала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022