Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у моей старшей давным-давно покраснение попы и промежности было на каждый вылезающий зуб.. менялась микрофлора - и бац! как ожог просто.. то ещё поведение в результате!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вы меня, девушки, лучше научите, как мне к Покатовой раньше попасть. До 23 октября уж больно долго ждать.

Или к кому мне надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

можно еще и иглоукалование попробовать для нормализации считай всего организма, я со своим тройничным нервом промучалась несколько лет, ни гомеопатия, ни аллопатия мне не помогали, а профессор Николаев в первой городской за три сеанса иголок снял обострение, которое глушилось только частично лошадиными дозами медикаментов неделями, слезла с лекарств уже через три дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Marinjka :
можно еще и иглоукалование попробовать для нормализации считай всего организма, я со своим тройничным нервом промучалась несколько лет, ни гомеопатия, ни аллопатия мне не помогали, а профессор Николаев в первой городской за три сеанса иголок снял обострение, которое глушилось только частично лошадиными дозами медикаментов неделями, слезла с лекарств уже через три дня.



я верю! у меня лично был очень успешный опыт с курсом иглоукалывания

но ребенка колоть я не готова Улыбка а то он от иголок ещё более нервный станет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Inta :
Например, если есть на ночь шоколад, можно потом жаловаться на трудности с засыпанием.

Если есть много сладостей, можно стать раздражительным.



Отпад! Вы серьезно??? Я лучше сплю после чашки кофе с шоколадкой (ну, конечно, это должен быть горький шоколад хорошего качество, а не тот, где первым ингредиентом стоит сахар) и курагой. Да-да И сладости мне настроение поднимают... Размышляю Сколько видела детей - сладкое обычно приносит радость всем. Улыбка Нет, Ксена нам тут нужна, как воздух, она-то точно объяснит, как и что там расщепляется. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

он еще клеит наклеечки с горошинками для воздействия на точки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Inta, все симптомы, о которых вы пишите напоминают мне моё детство, причину не находили. При этом я почти не болела простудными и вирусными заболеваниями. Вероятно, причины могут бвть очень разными. Мой опыт был таким: в 40, случайно, определили причину - неприятие глютена.После перехода на безглютеновую диету улучшилось общее состояние,нормализовалось пищеварение, анализ крови и т.д. Убедилась на собственном опыте, что иногда,наш организм может нас очень удивить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, сейчас я к вам не приду. Ибо мысли мои все заняты пока, а с вами,золотые мои, думающие, знающие и спорящие просто так не разойдешься!Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ксена, мы подождем. Улыбка Да-да Вопросы затронуты важные, объяснения нужны внятные и квалифицированные. Улыбка Причем меня лично интересует еще и географический аспект. Очкарик Как стать сыроедом в Индии - мне понятно. Но как выбрать в среднестатистическим латвийском магазине то, что сделает индивидуума здоровым и толерантным? Вообщем, хочу все знать! Да-да С примерами - съел то-то, реакция пошла такая-то, на выходе имеем такой-то результат. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

unonia :
Сколько видела детей - сладкое обычно приносит радость всем. Улыбка



Сладкое бывает полезное и вредное Да-да
Те же печеньки магазинные или мороженое со всеми этими эмульгаторами и стабилизаторами или домашнее из натур. продуктов без вредных добавок.
Когда обследовала магазинную выпечку на предмет вредностей (даже самых лучших фирм поняла что без вредных добавок быть не может, не сохранится), стала печь сама.
В Klēts много чего хорошего есть: от мороженого до выпечки. Нашла там ещё такие конфетки типа чипсы из чёрной смородины (просто завялена вроде) - класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Инта, а ты была у Покатовой ? Подозрительно странно с этим вопросом к ней рваться имхо ессно

можно еще пробывать к Щербаковой или написать Мелании


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

LjubopitnaJa :

Inta :

ага, буду знать! специально на анализ, конечно, не потащу, но если будет необходимость по какой-то другой причине сдавать, добавим и кислотность!

а где эти лакмусовые бумажки продаются, интересно?



ИМХО, прежде чем делать какие то шаги по изменению диеты и тд, я бы сделала анализ, так как несерьезно обсуждать возможное закисление организма ребенка без результатов анализов. Может он наоборот защелочен и вы перестараетесь.



ВроДЕ как уровень магния можно по анализу узнать и кальция как и гемоглобин и кислотность( ПШ), и хелликобактер заодно....короче может подумать и один раз сдать серьезно всего чего-заранее оговорив с доктором. А далее ПО необходимости уже со спецом по питанию...диетологом детским определять диету. Я бы не лишала ни рыба, ни мяса ни творога ни молока....желательно все употреблять в адекватных пропорциях и хорошего качества.
Были как-то на виенибас у гастроэнтеролога детского- она очень толково мне нарисовала пирамиду питания ребенка и дала качественные рекомендации что кушать и главное ПИТЬ!!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
Д-р Алекс Ричардсон (Alex Richardson), старший научного сотрудника отдела физиологии Университета Оксфорда: «То, чего мы добились, доказывает, что родители могут улучшить успеваемость и поведение своих детей, сделав их рацион более здоровым, богатым жирными кислотами Омега-3. Продукты питания, хотим мы этого или нет, оказывают большое влияние на поведение ребенка, и игнорировать этот факт – преступление. Если вы оздоровите рацион ребенка, то сможете почувствовать разницу.»



Но речь идет именно о "низкокачественном питании", а не о исключении из рациона каких-либо продуктов вообще.

Цитата:
Я бы не лишала ни рыба, ни мяса ни творога ни молока....желательно все употреблять в адекватных пропорциях и хорошего качества.



Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Исследователи Эггер и Картер (Egger & Carter) изучили питание 76 гиперактивных детей и узнали что наихудшая реакция у них была на следующие красители: бензоат натрия (E211) и тартразин (E102) и на такие продукты: соя (у 73% обследованных), коровье молоко (64%) и шоколад (59%). После этого детей перевели на низкоуглеводную диету, исключив также пищевые красители и поведение 82% испытуемых заметно улучшилось, а 28% из них даже перестали быть гиперактивными.



Цитата:

Эпинефрин и норэпинефрин отвечают за концентрацию, а допамин – за мотивацию. Если уровень тирозина понижен, то человек также склонен к депрессии и подвержен стрессу.



отсюда


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Короче, что я поняла про "закисление". Штука неприятная, может и до остеопороза довести. Но лишь при условии, что вы по литру кока-колы в день пьете, гамбургеры поедая. Или лимонную кислоту в ином виде ложками потребляете. Тогда кальций с магнием наш организм покидают. Сбалансированное питание (без фаст-фуда в любом виде) - залог здоровья. Улыбка Есть и индивидуальные особенности организма, конечно, их надо тоже учитывать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Riska :
Инта, а ты была у Покатовой ? Подозрительно странно с этим вопросом к ней рваться имхо ессно

можно еще пробывать к Щербаковой или написать Мелании



Не, не была. Я не знаю, к кому мне надо. А к кому надо рваться? К Щербаковой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :
Я лучше сплю после чашки кофе с шоколадкой ..... И сладости мне настроение поднимают... Размышляю



Тем самым подтверждается мысль, что продукты питания влияют на поведение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка Что влияют - сомнений нет. Вопрос в том, насколько они мое поведение моделируют. Подмигиваю Засну я и без шоколадки и кофе, не вопрос. И настроение мое улучшит приятное общение в бОльшей степени, чем шоколадка. Улыбка Еще Гиппократ утверждал, что мы есть то, что мы едим. Но относилось это утверждение все же к физическим кондициям человека. Улыбка Если бы можно было то же вдохновение черпать в шоколаде или лучше сдать экзамен после съеденного фондю... Ученые с каждым годом открывают все больше составляющих, но это лишь очередной кусочек паззла, который каждый пытается приладить на какое-то место. До полного понимания всех процессов далеко.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :
Улыбка Что влияют - сомнений нет. Вопрос в том, насколько они мое поведение моделируют. Подмигиваю



Тогда мы одинаково понимаем ситуацию Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Inta :

Riska :
Инта, а ты была у Покатовой ? Подозрительно странно с этим вопросом к ней рваться имхо ессно

можно еще пробывать к Щербаковой или написать Мелании



Не, не была. Я не знаю, к кому мне надо. А к кому надо рваться? К Щербаковой?



ну я слышала что Щербакова как бы по аллергиям-желудкам- питаниям как бы очень неплоха ( ну как всегда мнения разнятся и кому-то она никак нет) про Покатову отзывы очень противоречивые сильно уж

Если бы меня так парила б проблема то я бы попробывала списаться сначало на сайте Мелании, ну и возможно Котоку по старой дружбе Улыбка - зависит насколько сильно парило б

К Покатовой бы не пошла бы по вопросам питания Краснею Краснею Краснею - но это чисто имхо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Riska :

Inta :

Riska :
Инта, а ты была у Покатовой ? Подозрительно странно с этим вопросом к ней рваться имхо ессно

можно еще пробывать к Щербаковой или написать Мелании



Не, не была. Я не знаю, к кому мне надо. А к кому надо рваться? К Щербаковой?



ну я слышала что Щербакова как бы по аллергиям-желудкам- питаниям как бы очень неплоха ( ну как всегда мнения разнятся и кому-то она никак нет) про Покатову отзывы очень противоречивые сильно уж

Если бы меня так парила б проблема то я бы попробывала списаться сначало на сайте Мелании, ну и возможно Котоку по старой дружбе Улыбка - зависит насколько сильно парило б

К Покатовой бы не пошла бы по вопросам питания Краснею Краснею Краснею - но это чисто имхо



Понял, спасибо! Тем более, что мне Щербакову уже советовали вчера, основываясь на удачном личном опыте. Меня не сильно парит, но сейчас у нас хороший повод познакомить хорошего гомеопата с нашим мальчиком Ого

Списаться не поможет, потому что у меня сложности с восприятием. Я считаю его бледным, нервным и вялым, а вот Марина, которая его хорошо знает, не считает его бледным и вялым. Думаю, что лучше показаться и поговорить очно.



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Сен 12, 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Inta :
Тогда мы одинаково понимаем ситуацию Подмигивать



Счастье нереальное За взаимопонимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот, вернулась с собрания в садике и можно к какашкам Хихи Не думала, что эта тема станет для меня актуальной так надолго Подозрительно

Покраснение - это не раздражение, у нас так было в период обострения и до сада, это прямо как ожог. Лично я думаю, что это кандида или молочница по-простому, но диагностировать ее не удалось, впрочем, ее вообще трудно засечь. Когда грибок разрастается, то выделяет массу токсинов, они попадают в кровь и действуют на нервную систему. Я сначала набросилась на кандиду с экстрактом оливкого листа, но когда грибок гибнет он выделяет очень много токсинов и в тот момент это было как прувинг в гомеопатии.

Инта, мы по совету Котока пошли к Трубачеву, пока ничего не могу сказать, кроме того, что это не уровень Докукиной, это все же классик. К Мелании запись идет на январь сейчас. И это час по скайпу, и это заочка. Так что я пока так.

Унония, в двух словах не объяснить, но если тебе интересна тема, поищи. Есть отличный сайт http://www.childneurologyinfo.com, но там очень много информации. Я прочитала много, но это охреннено сложно, потому что наш организм - охрененно сложная система. Но то, что многие невралгические проблемы связаны с процессами ЖКТ - это научно подтверждено. Совизм, страсть к шоколаду и к кофе например могут быть связаны с дисфункцией надпочечников. В общем, конечно приятно ужираться шоколадом, но говорят, что надпочечники также отвечают за конентрацию внимания и скорость работы мозга Улыбка Ты что, доктора Хауса не смотрела? Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :
Ты что, доктора Хауса не смотрела? Очень смешно



Слушай, мне так не повезло с ним, просто фатально! Я пыталась начать его смотреть, но мне попалась серия, про тему которой я, к сожалению, была осведомлена несколько больше, чем положено, а на экране были показаны пара таких ляпов, что я не стала смотреть дальше. Печально Вот такая я зануда. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Unonia, выглядит аппетитно Подмигивать

Так.. 2:2 Щербакова-Трубачев Улыбка Пойду гадать на кофейной гуще Улыбка

Про диету для аутистов мы лет 10 назад читали здесь: http://www.autismwebsite.ru/Autism_Diet.htm

Аля, мы не на одном собрании, случайно, были? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022