Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Дек 28, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Alja_S :
Убрала сладкое и пшеничномучное, прежде всего. Абсолютно все, содержащее пищевые добавки. Убрала избыток молочки, яиц, глютена. Упор на овощи, мясо, крупы и фрукты. Ничего, содержащего дрожжи.



Напишите пожалуйста ваше примерное меню на несколько дней, если не трудно.
Что даете на перекус, если вдруг ребенок между обедом и ужином что-то попросит?

Как с конфетами, вообще не даете? Что с садиком и гостями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пн Дек 28, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Все не читала, поинтересуюсь может кто пользуется активатором воды и каким.
Думаю приобрести в России. Тут уж больно дорого получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Вс Фев 28, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Темка хоть и старая,но напишу.Не надо никаких ионизаторов-пьем обычную соду,едим щелочные продукты и пьём воду(я пьё обычную фильтрованную)не менее 2.5литров в день.Организм раскисляется и уходят все болячки.Проверено на себе!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вс Фев 28, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

DMSC :
Темка хоть и старая,но напишу.Не надо никаких ионизаторов-пьем обычную соду,едим щелочные продукты и пьём воду(я пьё обычную фильтрованную)не менее 2.5литров в день.Организм раскисляется и уходят все болячки.Проверено на себе!!!

Соду пьете по какой методике?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Вс Фев 28, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

По Неумывакину.Утром на тощак пол чайной ложки гашу в кипятке,затем доливаю воду до полного стакана.Вода должна быть тёпло-горячей.Пол часа не ем,не пью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вс Фев 28, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Я не медик, не биолог и не химик. Но помню со школы, что в желудке кислота, которая и расщепляет еду. Если пить соду, то не нарушит ли это пищеварение и вообще как может "ощелачиться" организм если щелочная сода сначала попадает в кислотный желудок? Как сода может влиять на ПэАш крови например?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вс Фев 28, 2016 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

DMSC :
Темка хоть и старая,но напишу.Не надо никаких ионизаторов-пьем обычную соду,едим щелочные продукты и пьём воду(я пьё обычную фильтрованную)не менее 2.5литров в день.Организм раскисляется и уходят все болячки.Проверено на себе!!!

делаю точно так же! Пьем всей семьей, чего и вам советуем!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Вс Фев 28, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Я не смогу точно объяснить все процессы.Мы пьём уже гашеную соду и на пустой желудок,а кислота появляется в желудке с приёмом пищи.Если вам интересно,то посмотрите видео с профессором Неумывакиным-он точно лучше объяснит)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пн Фев 29, 2016 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Сoдa - этo нe прoдyкт питaния, хoть и пишут на ней "пищевaя сoдa". Этo минeрaльнoe вeщeствo. Просто так принимать eё внутрь, скoрee всeгo, как минимyм, нe пoлeзнo. Тeм бoлee, дeлaть этo нa дoлгий пeриoд врeмeни. Нe дyмaю, чтo eё в видe пaнaцeи стoит испoльзoвaть.

К тoмy, чтo разные "прoфeссoрa" пишyт, нaдo oтнoситься oстoрoжнo и знaть, чтo звaниe прoфeссoрa oбычнo дaют нe зa выдaющиeся рeзyльтaты в лeчeнии бoльных, нo зa тo, чтo чeлoвeк yстрoился нa рyкoвoдящyю дoлжнoсть и тaм штaны прoтирaл лeт двaдцaть – причём, при этом чaстo дaжe вблизи никaких бoльных нe видя.

Мнe в дeтствe сoдy дaвaли пить кaк рвoтнoe при пищeвoм oтрaвлeнии. Чтoбы тaк прoстo eё пить, мнe тaкoe кaк-тo дaжe и в гoлoвy нe прихoдилo. Жeлyдoк - oснoвa всeгo. При сильнoм и здoрoвoм жeлyдкe бoлeзни и сaми лeчaтся. А eсли eгo зaгyбить, тo тoгдa и нa рoвнoм мeстe бoлeзни вoзникнyт.


-------------------

Цитата:
Темка хоть и старая,но напишу.Не надо никаких ионизаторов-пьем обычную соду,едим щелочные продукты и пьём воду(я пьё обычную фильтрованную)не менее 2.5литров в день.Организм раскисляется и уходят все болячки.Проверено на себе!!!

В этом посте пишете, что у вас уходят все болячки. А в других темах пишете, что у ребёнка алалия, а у вас самой алахазия и прочее и прочее. То есть, "болячки" как были, так и есть.

Как один из вариантов, может как раз от такого самолечения содой или чем-то ещё оно всё и идёт.

________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Спорить не буду,расскажу как есть.У меня ахалазия 10 лет и я не могла есть и пить.После приема соды(я не так давно начала)я могу нормально пить воду,более менее нормально глотать пищу,уменьшились боли.4 года был заложен нос-походы по врачам ничего не дали.Сейчас я забыла,что такое капли.Появилась энергия.Ребенку соду не даю,так что алалия не от неёСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Спорить не буду,расскажу как есть.У меня ахалазия 10 лет и я не могла есть и пить.После приема соды(я не так давно начала)я могу нормально пить воду,более менее нормально глотать пищу,уменьшились боли.4 года был заложен нос-походы по врачам ничего не дали.Сейчас я забыла,что такое капли.Появилась энергия.Ребенку соду не даю,так что алалия не от неёСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Переборщила с ответом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если повышенная кислотность желудка, то сода сделает много хорошего и избавит от изжоги и пр.
А вот если кислотность нормальная или пониженная, задница не за горами. Конечно, если щепоточка, пусть и каждый день - желудок справится. Но кто способен определить вот ту заветную черту, после которой лекарство станет ядом...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lila offline Lila Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Даже при повышенной кислотности категорически не рекомендуют пить соду. Я имею ввиду именно соду растворенную в воде, а не щелочные минеральные воды. Почитайте. При повышенной кислотности диета и лекарства, а не сода. Насколько помню нельзя соду из-за продуктов реакции соды и кислого желудочного сока.

Вы пишете, что соду гасите в кипятке. Это как? Если гасят соду, то кислотой (уксусной или лимонной например)


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

В кипятке сода также шипит,как и в кислоте.,получается такое же гашение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

И ещё,сода не вступает в реакцию с желудочным кислым соком,так как пьём на пустой желудок,а в пустом нейтральная среда.Сок начинает вырабатываться при поступлении пищи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Lila :
Если гасят соду, то кислотой (уксусной или лимонной например)


не обязательно
это гидрокарбонат натрия уже при нагреве до 100 С он распадается

2NaHCO3=( при нагревании) Na2CO3 + H2O + CO2
(химия 9 ого класса, про кислые соли)
т е если на соду горячим кипятком бухнуть, она "погасится"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hopa offline Hopa Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

На мой взгляд нужно очень осторожно относиться к таким рекомендациям.
Много развелось таких метод, объединяет их одно - берется какой-то дешевый компонент (хорошо, если просто вода, а то и сода, перекись водорода, лимонная кислота), объявляется панацеей с более или менее одинаковыми обоснованиями действенности. И начинается "штампование" книжек по применению панацеи при болезнях сердца, печени, почек.... и так дальше по всем органам и системам организма.
Очень хороший бизнес на просторах матушки-России со множеством провинциальных уголков, где медицинская помощь не на уровне и не в шаговой доступности. А большую часть населения составляют пенсионеры с их болячками, готовые отдавать денюжку за книжечку, зато потом лечение ж ничего не стоит. Пачка соды и вперед.
Если было бы все так просто, выпил соды, перекиси и т.п. и все прошло, к 21-му веку все уже наслышаны были бы, даже и без интернета, о таком незаменимом средстве и были бы здоровы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В желудке не бывает нейтральной среды, иначе бы он сам себя не сжирал у людей, питающихся нерегулярно. Меж тем по больницам таких масса - откуда они все при нейтральных-то желудках? При поступлении пищи начинает вырабатываться сок для ее переработки - в нужном количестве, а не просто с нуля на девственно чистой поверхности. Учебник биологии за 6 класс и химии за 7 вам в помощь.
Взрослый человек, а такие глупости публично несете.
Кстати, на этом форуме запрещено давать вредящие здоровью советы.
Закисление организма решают не порчей желудка, а правильным питанием.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну ... нормальная кислотность желудка натощак это 1,5 — 2,0 рН.

долго пить соду растворенную в теплой воде натощак нельзя , т к уже давно доказано , что это ведет к нарушению пищеварения.
Т е если постоянно еще докидывать бикарбонаты, то клетки желудка могут и перестать их сами докидывать, что они умеют делать если он ЗДОРОВ

Слабо закисленная желудочная среда становится прекрасном местом для жития паразитов и всяких должных сгореть в кислоте желудочного сока микроорганизмов.
Т е если это недолговременное ЛЕЧЕНИЕ , то наверно оно делает хорошо
если это ПОСТОЯННЫЙ бесконтрольный прием , то он нарушит пищеварение и скорее всего вызовет аллергию ...

Это не панацея от всех бед , но ИНОГДА это помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DMSC offline DMSC Сообщение Пн Фев 29, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Я никому ничего не советую.Просто рассказала про себя.Изначально взяла этот метод не из брошурок,а реально увидела,как этот метод вытаскивает с того света.Каждый решает сам,что для него лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredina8466 offline vredina8466 Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Рига, Иманта

Девочки! Милые! Ни в коем случае, нельзя пить соду без контрольно... рн в моче должен быть 6-7,5... ниже 6,7 - это болезни и куча проблем, выше тоже очень плохо - камни... А то, что врачи ни чего не говорят по этому поводу??? Тогда по чему, во всем мире продают лакмусовые бумажки, для теста? Почему соду продают специально очищенную, не такую как у нас.. Кто ни хочет пить соду, есть специальные капсулы содовые.... В любом случае, нельзя пить ни какое лекарство без контрольно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022