Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Вт Сен 11, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вся мясо-рыбная пища повышает кислотность организма, поэтому мы от неё полностью отказались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 12, 2012 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

maris :
Вся мясо-рыбная пища повышает кислотность организма, поэтому мы от неё полностью отказались.



Не ем ни ни рыбу уже страшно сказать сколько лет...только меня это не спасло Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 12, 2012 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

sally :
Что-то я почитала и не по себе стало..как представила, ребёнка грубой клетчаткой грузить начнут Улыбка отруби с капустой не каждый взрослый желудок спокойно переваривает, а если каши да орехи сверху Подозрительно
А так щёлочное питание обычная диета гастритника, хорошо забытое старое под новомодным соусом закисления организма или тем паче крови.




Если посмотрите на свою кровь под микроскопом- то сразу видно закисленная она или нет....и не нужно никаких новомодных соусов. раньше и про гастрит не знали Улыбка наука идет вперед, развивается. в гугле тоже можно найти фото здоровой по закисленности крови и нездоровой....а далее по цепочке на все органы и системы жизнедеятельности.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 12, 2012 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Alja_S :

Podsolnuh :
Аля, безусловно нужно лечить-править весь организм на всех планах а не только добавить бактерий и ферментов в питание.
Но это самое лечение организма проходит по разным фронтам
-работа с ментальными причинами (можно про кровь почитать у Лиз Бурбо)
-психотерапия, работа с характером, привычками реагировать, эмоциями
-диета
-ионизированная вода
-ферменты, кальций....или гомеопатия
-физкультура, спорт.


Согласна, только я столкнулась с тем, что очень сложно при совмещении всего этого понять, что именно дает результат. Особенно сложно с гомеопатией, которая влияет на все планы и невозможно потом отследить изменение симптомов и понять идет ли лечение по правильному курсу. А время то идет, пока ставишь эксперименты на ребенке, он растет и возможно его мозг страдает от дефицита микроэлементов... Эээх

А самое сложное - это произвести изменения в себе и отце ребенка. Разморозить воду легче Хихи только помогает ненадолго.



Аля, ты права.....воду заморозить и разморозить легче- но это только смажет симптом если не работать глубоко.
И произвести изменения в отце ребенка- не в твоих силах, это может сделать только он сам. Твоя задача-принять для начала его таким какой он есть и заниматься собою...ребенок тебя зеркалит (как и муж впрочем)....считываешь эту инфу и работаешь с собою...и все будет меняться...и муж и здоровье детенка.
звучит очень образно и непонятно.но нужно начать делать. ведь муж и дитенок показывают тебе- как только ты проработаешь то что они показывают....уходит эта тема
а по здоровью...в общем не циклиться...жить ЗдОрОво, вести активный образ жизни, питание, режим, сон....работать на тонком плане и все на физике выправится. поддерживать организм гомеопатией, травами и не ждать и не вымерять что помогает а что нет.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Сен 12, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Podsolnuh :

maris :
Вся мясо-рыбная пища повышает кислотность организма, поэтому мы от неё полностью отказались.



Не ем ни ни рыбу уже страшно сказать сколько лет...только меня это не спасло Печально


Нельзя же рассматривать продук только со стороны одного аспекта. Вообще имхо нет продуктов, которые несут только пользу или только вред. Северные народы клетчатки не видят, едят одну рыбу с мясом и на счёт кислотности не заморачиваются, при чём им, благодаря морепродуктам. приписывают и низкий уровень онкологии и "женских" проблем. Тот же Кавказ с долгожителями в мясе и молоке себе не отказывает.

Про гастрит знали, не знали, что эту самую кислоту выделяет не съеденный продукт, а хеликобактер пилори.


Цитата:

в гугле тоже можно найти фото здоровой по закисленности крови и нездоровой....


Гугль сообщает (в основном сайты типа др.Малахов+ с чудо аппаратами "Орион-9"), что закисленная кровь - следствие неправильного питания, малоподвижного образа жизни, курения, кофе и т.д., т.е. что-то рукотворное, не врождённое и не наследственное. Как-то не вписывается в эту картину нормальный активный ребёнок с домашним мамским питанием Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 12, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Podsolnuh :

а по здоровью...в общем не циклиться...жить ЗдОрОво, вести активный образ жизни, питание, режим, сон....работать на тонком плане и все на физике выправится. поддерживать организм гомеопатией, травами и не ждать и не вымерять что помогает а что нет.


Так и стараемся Улыбка Просто наступает такой момент, когда ты в принципе понимаешь, что куда и откуда, но изменить себя просто не получается. На уровне мозга я могу себя принудить, но это не сработает. И сей внутрений конфликт уже нельзя разрешить простыми методами а-ля отпущу-ка я страхи, приму себя какая я есть и т.д. Это похоже на то, как будто бежишь и ноги твои могут бежать и бежать, а дыхалки не хватает. И тренер убеждает, что вот-вот откроется второе дыхание, а его все нет Хихи

Но это я удалилась от темы Хихи В принципе, я тоже думаю, что Америку эта макробиотика и закисление не открыли. Нормально питаться в основном овощами, фруктами, злаками, а большая часть людей (и я в их числе) жует бутеры с булками и чутку овощей. Ежу понятно, что ничего хорошего это не приносит. Но одно закисление не может быть причиной проблем четырехлетнего ребенка, ибо почему тогда у его сестры нет тех же симптомов, например? Для себя я сделала вывод, что есть дети, которые очень чувствительны ко всему, это касается и еды, и воздуха и всей другой гадости, которую нам всучивают, и атмосферы, эмоционального фона и тыды. Их приходится оберегать и на них не работает принцип привыкания к ядам как граф Монте-Кристо. Но просто ограничиться этим обереганием мне кажется нереально. Им жить в социуме, где иногда приходится пить и есть, что дают.

З.ы. Старшая не ела мяса до 2,5, правда отрывалась на булках с сыром.

Стив Джобс с подросткового возраста строгий веган, и вообще был помешан на правильном питании, помер от рака, несмотря на самых крутых врачей и все диеты.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка

Первичен дух, материя вторична,
На все вопросы нет мудрей ответа.
Толстеешь, потому что истерична,
Не потому, что любишь ты конфеты.

Тошнит с утра и ходишь как-то криво?
Душевный мир твой явно не в порядке.
А что вчера мешал ты водку с пивом -
Тут не при чем, совсем в ином разгадка.

И прыщ на попе просто так не вскочит,
Сакральный смысл в прыще том виден сразу.
Работай над собой все дни и ночи -
И победишь любую ты заразу.

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Podsolnuh :

Если посмотрите на свою кровь под микроскопом- то сразу видно закисленная она или нет....



Кислотность - это уровень Ph крови. Разве ее определяют под микроскопом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

sally :


Про гастрит знали, не знали, что эту самую кислоту выделяет не съеденный продукт, а хеликобактер пилори.



Кислоту выделяют железы самого желудка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот - нашла разумную статью на тему Ph баланса организма - http://ironman.ru/php/news.php3?id=3468

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 12, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia. Ok Очень смешно

Унония все верно излагает,
Что тяга к сладкому истерикам присуща,
И кто пивас с водярой ночью глушит,
Увы, в душе покоем он не обладает.

Но если в бедрах толст и мучает похмелье
Легко за слабость духа ты себя прощаешь,
Когда же непонятно чем болеют дети,
Пороки ты быстрей искореняешь!
Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Shivanjka :
Сестра рассказала, что у них в Америке есть какие то чудо ощелачивающие фильтры для воды, народ просто пьёт воду и уходит куча болячек Улыбка



а! у меня, кстати, такой стоит! я знала, что вода из него хорошая, но в категориях щелочная-кислая не ориентировалась

надо, наверное, на анализ ее сдать, чтоб убедиться..

тогда всё равно возникает вопрос - есть ли закисление или нет - если мы питаемся более менее прилично, вода у нас щелочная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lipa :
А Inta я бы посоветовала (ну, я всем вообще советую Улыбка обратиться к гомеопату. Потому что ворпос чаще всего не в количестве вещест, попадающих (или, как будто, не попадающих) с питанием - мы ж не в Эфиопии живём, и питаемся сравнительно разнообразно, а проблема в не-усвоении микроэлементов. Вот с этой задачей и поможет справится хороший врач-гомеопат. Тем более, по описанию никакой хрони у вас нет, только внешние проявления некоего недомогания, которое официальная медицина относит к "недостатку кальция и авитаминозу", вероятнее всего...



Ага, спасибо Улыбка Я уже в августе обратилась! В августе поняла, что это не просто поведение такое, что можно что-то поправить. Записалась на 23 октября Злой хохот

Вот пока сама разбираюсь, как жить дальше..



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Сен 12, 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Voronakanta :

Shivanjka :
Народ, Вата не значит, что слабый и бледный и больной Смешно



Вот уж Саша точно не слабый и не бледный Улыбка Мальчик - ураган и энергетический вихрь - в самом положительном смысле Да-да

Больной - не знаю, конечно, маме и докторам видней Размышляю



Марин, ну вот я всё-таки думаю, что с небольшой коррекцией ему будет легче жить. Я тут просто с его запорами замучалась, поэтому по докторам пошла.. Вобщем-то доктора никаких патологий не видят. Кроме запоров и зубов. Гомеопата, к сожалению, очень долго ждать.

Пока, до гомеопата, всё-таки я пришла к выводу, что ему не хватает магния. Попробую на этом акцент сделать.

Я только вчера поняла, что это не простое совпадение - что магний помогает и от нервозности и от запоров, причина и у того и у другого в той самой кислотности.

Сладости он всё лето не ест, цельнозерновые каши и супы, на перекус - фрукты и орехи.

Мясо - совсем немного, думаю в пределах нормы даже с точки зрения новомодной кислотности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У нас много друзей вегетарианцев + мы сами. Как раз недавно обсуждали эту тему (кислотной/нейтральной пищи) в компании. Так что да, это работает. У нас у всех самочувствие и даже анализы лучше чем до того, как перестали есть мясо. Очень советую книгу "pH brīnums" Roberts O. Jangs, Šellija Redforda ( не знаю есть ли у нас на русском).
Я оттуда для себя открыла то, что еще очень-очень вредны сыры, а так же вообще для человеческого организма не подходят водоросли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

maris :
Вся мясо-рыбная пища повышает кислотность организма, поэтому мы от неё полностью отказались.



а мой, кстати, мяса очень мало ест... только то, что в супе плавает.. супы варю овощные, потом туда немного вареного мяса добавляю.. всё-таки ребенка на вегетарианство я переводить не готова

у нас из белков разве что творога и сыра много идет, и молока

вот от творога и сыра придется отказываться, так?

мне тут ещё одна подруга рассказала, что молоко магазинное повышает кислотность, а деревенское - ощелачивает.. надо опять на деревенское переходить



Последний раз редактировалось: Inta (Ср Сен 12, 2012 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S, браво! Rock И как тут не ответить? Смешно

Когда болеют дети, всем понятно,
Что взрослых виноваты в том привычки.
Менять их долго, сложно, неприятно,
Не обойдешься фильтром для водички.

Но иногда банан - банан и есть,
И стоит проще жить, сейчас и здесь,
И не искать корней у всех соплей
В душе своей, ведь носа нет у ней. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

аааааааа, unonia браво!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :

тогда всё равно возникает вопрос - есть ли закисление или нет - если мы питаемся более менее прилично, вода у нас щелочная...



10.20 Лс - анализ pH крови в филиале Gulbja laboratorija в Линэзерсе.

Ph воды определяется лакмусовыми бумажками, помню на уроках химии в детстве развлекались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Unonia, вы уж извините, но считаю ваши стихи в моей теме не слишком уместными.

Такая форма подачи информации выглядит нескольно высокомерно и насмешливо - годится для болталки.

Я не собираюсь обходиться фильтром для водички, но оправдываться как-то глупо в данном контексте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alja_s по уже упомянутой Аюрведе, тип конституциии по наследству не передается. И может быть так, что брату нужна одна диета, а сестре - другая. У нас так с мужем и ребенком - всем троим надо разное. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :

Inta :

тогда всё равно возникает вопрос - есть ли закисление или нет - если мы питаемся более менее прилично, вода у нас щелочная...



10.20 Лс - анализ pH крови в филиале Gulbja laboratorija в Линэзерсе.

Ph воды определяется лакмусовыми бумажками, помню на уроках химии в детстве развлекались.



ага, буду знать! специально на анализ, конечно, не потащу, но если будет необходимость по какой-то другой причине сдавать, добавим и кислотность!

а где эти лакмусовые бумажки продаются, интересно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :


у нас из белков разве что творога и сыра много идет, и молока
вот от творога и сыра придется отказываться, так?



Inta, я бы не стала отказываться от мяса, рыбы, сыра и творога по совету с форума.

Сдайте анализ в Гулбисе и сделайте выводы. А еще все таки посоветовала изучить тему кислотно-щелочного баланса в организме и его поддержания в той же Вики, организм очень сложная саморегулируемая система и поддержание баланса Ph в норме одна из основных спрособов поддержания его жизнедеятельности вообще. Я не верю в защелачивание и закисление, я верю в принципы правильного питания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Vera_o :
Очень советую книгу "pH brīnums" Roberts O. Jangs, Šellija Redforda ( не знаю есть ли у нас на русском).



Спасибо! Я и по-латышски прочитаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :

ага, буду знать! специально на анализ, конечно, не потащу, но если будет необходимость по какой-то другой причине сдавать, добавим и кислотность!

а где эти лакмусовые бумажки продаются, интересно?



ИМХО, прежде чем делать какие то шаги по изменению диеты и тд, я бы сделала анализ, так как несерьезно обсуждать возможное закисление организма ребенка без результатов анализов. Может он наоборот защелочен и вы перестараетесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022