Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

LjubopitnaJa :
Кислоту выделяют железы самого желудка.


Я имела ввиду не обычную естественную кислоту, которая никого не беспокоит, а гиперсекрецию, которую она стимулирует продуктами своей жизнедеятельности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Inta, не обижайтесь. Цветок Про водичку - это вообще не имеет личного обращения. Нет! Тема заявлена как "Что вы думаете про закисление организма", предупреждения, что только прозой и по-серьезному не было. Краснею Я и пишу, что думаю. Sorry Но если обидела - прошу прощения. Цветок Напишите модерам, они почистят. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :

Inta :


у нас из белков разве что творога и сыра много идет, и молока
вот от творога и сыра придется отказываться, так?



Inta, я бы не стала отказываться от мяса, рыбы, сыра и творога по совету с форума.

Сдайте анализ в Гулбисе и сделайте выводы. А еще все таки посоветовала изучить тему кислотно-щелочного баланса в организме и его поддержания в той же Вики...



Я прочитала за вчерашний день все статьи на эту тему.

Я вообще человек думающий Улыбка Наверное, по форуму это не видно. Просто если я вдруг открываю всеобщее обсуждение, я открыта ко всей информации на заданную тему, задаю уточняющие вопросы, всё принимаю, а далее поступаю, естественно, так, как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот, что нашла навскдку:

Б) Повышенное содержание Щёлочи в организме.

При повышенном содержании щелочи в организме, а это состояние называется Алкалоз, также как при ацидозе, нарушается усвоение минералов.

Пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь.

Повышенное содержание щелочи в организме опасно и трудно поддается корректировке.

Как правило, оно является результатом употребления лекарств, содержащих щелочь.

Повышенное содержание щелочи может спровоцировать:

Проблемы с кожей и печенью.
Сильный и неприятный запах изо рта и тела.
Активизацию жизнедеятельности паразитов.
Разнообразные аллергические проявления, в том числе связанные с пищей и загрязнением окружающей среды.
Обострение хронических заболеваний.
Запоры и другие проблемы с кишечником.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :
Inta, не обижайтесь. Цветок Про водичку - это вообще не имеет личного обращения. Нет! Тема заявлена как "Что вы думаете про закисление организма", предупреждения, что только прозой и по-серьезному не было. Краснею Я и пишу, что думаю. Sorry Но если обидела - прошу прощения. Цветок Напишите модерам, они почистят. Улыбка



да нет, чистить не надо, просто хотелось бы сохранить эту тему, как площадку для обсуждения кислотно-щелочного баланса

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :

Я вообще человек думающий Улыбка Наверное, по форуму это не видно.



Видно Улыбка Но, прочитав некоторые сообщения в этой теме, захотелось предостеречь от возможных опрометчивых поступков. Все таки я считаю. прежде чем что то делать, надо проверить. Тем более такая возможность есть.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Сен 12, 2012 13:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :

Inta :

Я вообще человек думающий Улыбка Наверное, по форуму это не видно.



Видно Улыбка но прочитав эту тему захотелось предостеречь от возможных опрометчивых поступков.



спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Цитата выше взята отсюда - http://us-in.net/ph-balance.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :
Цитата выше взята отсюда - http://us-in.net/ph-balance.php



Да, спасибо, я её вчера тоже читала. Там же и про магний написано:

Цитата:

Организм..Нейтрализует кислоты - с помощью минералов: кальций, магний, калий, натрий



Я лично как-то больше в результате поверила в нехватку магния и сконцентрировалась на нём..

Стала настойчивее совать ему Эсприко. Заказала ещё один вариант, который Аля советовала. Миндаль почаще предлагаю.

Вчера попробовали купить магниевую воду Donat. Ну ребенок это пить не будет. Она газированная и со специфическим вкусом.

Проверю свою отфильтрованную воду. Где бы лакмусовые бумажки достать? В школе что-ли спросить? Хихи

Честно говоря, тащить ребенка на анализ пока не хочу. Всё, действительно, не так плохо. Просто хочется небольшой тюнинг провести Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вот придёт после новоселья Ксена и поставит профессиональную жирную точку на теме Угу

Кстати, говорят, что вот этот гастроэнтеролог, во-первых, очень хороший специалист, а во-вторых, очень обращает внимание на кислотно-щелочной баланс организма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Inta :

Проверю свою отфильтрованную воду. Где бы лакмусовые бумажки достать? В школе что-ли спросить? Хихи


когда-то в Крузе попадался Тест для воды. Там были и бумажки для к\щ баланса и жёсткость воды проверить и ещё что-то. Там где фильтры для воды спросить. Правда стоило пару лат вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :

Я лично как-то больше в результате поверила в нехватку магния и сконцентрировалась на нём..



Я все не могу успокоиться Хихи Почему вы так решили? Что есть его нехватка?

Можно на хербе брать этот магний очень попклярен - http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121.

Дозу советуют подбирать индивидуально, может сильно расслабить. Хербовский код берите у знакомых, им будет небольшой приятный бонус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :

Inta :

Я лично как-то больше в результате поверила в нехватку магния и сконцентрировалась на нём..



Я все не могу успокоиться Хихи Почему вы так решили? Что есть его нехватка?

Можно на хербе брать этот магний очень попклярен - http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121.

Дозу советуют подбирать индивидуально, может сильно расслабить. Хербовский код берите у знакомых, им будет небольшой приятный бонус.



Люблю неспокойных Хихи

Ну, во-первых, нам наш невролог прописал. Он у нас хороший, проверено. Не залечивает. Но тут посоветовал. Не настойчиво, правда. Но согласился, что магний Саше нужен. Причем, почему-то тот, который с цинком. Он прописал, видимо, по совокупности внеших признаков, по симптомам.

Потом ещё одна тётя (остеопат, с которой у меня, правда, мягко говоря, не сложилось сотрудничество) категорически настаивала, что Саше нужен Магне Б6.

Во-вторых, я сейчас проанализировала и поняла, что Саша сам выбирает именно те продукты, которые бьют рекорды по содержанию магния. Детскому организму надо верить Улыбка

В-третьх, мне слабительный эффект магния тоже сейчас только на руку.

В-четвертых, обещанное успокаивающее действие на нервную систему нужно Саше.

В-пятых, я из тех, кто верит, что современному человеку не хватает жизненно важных витаминов и микроэлементов. Двигаемся мы все меньше, чем наши предки. Едим, соответственно, меньше. Просто по объему. Кроме того, современные продукты в большинстве своем бедны на полезные вещества. Даже овощи и фрукты выращивают сейчас на несбалансированных почвах, пользы в них мало. Да, я понимаю, что синтетические витамины тоже не так полезны, как натуральные. Стараюсь действовать по двум фронтам: покупать хорошие и полезные продукты, но и добавляю витамины и микроэлементы. Особенно детям.

Как-то так Улыбка

На iherbe я уже вчера купила вот такую штуку: http://www.iherb.com/Childlife-Essentials-Liquid-Calcium-with-Magnesium-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434


Если не подойдет, буду ещё что-то пробовать. У меня дома и так уже магниевый магазин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Belkin :

когда-то в Крузе попадался Тест для воды. Там были и бумажки для к\щ баланса и жёсткость воды проверить и ещё что-то. Там где фильтры для воды спросить. Правда стоило пару лат вроде.



спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 12, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Inta :


На iherbe я уже вчера купила вот такую штуку: http://www.iherb.com/Childlife-Essentials-Liquid-Calcium-with-Magnesium-Natural-Orange-Flavor-16-fl-oz-474-ml/9434



Я придерживаюсь тех же принципов Рукопожатие

У меня такой тоже дома стоит на полке Улыбка Ждет своего часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Инта, могу сказать тебе (можно на ты?), что кислотно-щелочной баланс - не единственный возможный вариант. Я экспериментирую на ребенке с мая, в конце концов убрала сейчас все и жду результата по гомеопатии. А началось все с того, что я почитала книгу про безглютеновую и без казеиновую диету, где увязаны поведенческие проблемы (от гиперактивности до симптомов аутичного спектра) с проблемами ЖКТ и есть прямая связь, т.к. если у ребенка нарушена ферментная система, то он не просто не усваивает микроэлементы, но и травится нерасщепленными протеинами, т.к. они превращаются в морфины и действуют на мозг как опиаты. А также разрушаются стенки кишечника и растет патогенная микрофлора, которая очень сильно может влиять на поведение. Там были описаны брутальные случаи, но я наконец связала нашу гиперактивность, задержку речи, странные пищевые предпочтения и запоры в один пазл. То, что они предлагают мне не нравится - строгая диета всю жизнь плюс горсти БАДов каждый день В шоке и кажется мне опасным. Однако дрожжи и пшеница опытным путем явно воздействуют на нас - сейчас пошла в сад и там получает хлеб, поведение ребенка сразу стало жутким, капризная, плаксивая, неуправляемая. я это списываю на рост патогенной микрофлоры, которая питается дрожжами и сахарами. Так что тут копать и копать.

Unonia, Улыбка стихи - это хорошо и я всегда отношусь к жизни с юмором, но поверь это не просто банан. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :
Инта, могу сказать тебе (можно на ты?)



конечно Поцелуй

Alja_S :
про безглютеновую и без казеиновую диету, где увязаны поведенческие проблемы (от гиперактивности до симптомов аутичного спектра) с проблемами ЖКТ и есть прямая связь



эта тема мне тоже знакома, у меня крестник-аутист. они сидели на этой диете и на БАДах, а что делать?

к счастью, у Саши сейчас совсем другая картина. я не пойму, что причина, а что следствие. пока ещё поэксперементирую с магнием и питанием Улыбка а потом дойду до Покатовой и попробую слушаться её Улыбка

а ваша плаксивость не связана всё-таки просто с адаптацией к саду?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Ксена, теперь и я вас очень жду. Love Если поведение индивидуума можно изменить с помощью диеты, я хочу про это знать. Да-да

Alja_S, а что за книга про безглютеновую диету?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :
не единственный возможный вариант



а, ну и с этим согласна, конечно Рукопожатие

но и этот вариант я все-таки поразрабатываю, конечно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вспомнила, кто еще увязывал поведение человека с содержимым его желудка. Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки". Улыбка

Цитата:

Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон. Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете! Чистая совесть - по крайней мере так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, - дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками. После обильного принятия сытной и удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!

Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать, ни думать без разрешения желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: "Работай!" После бифштекса и портера он говорит: "Спи!" После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: "А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри свои белоснежные крыла - трепещущую мечту и богоравный дух - и воспари над суетным миром и направь свой полет сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности".

После горячих сдобных булочек он говорит: "Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, - безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды, страха и любви". А после изрядной порции бренди он приказывает: "Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои ближние; выкидывай глупые шутки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного".

Мы всего только жалкие рабы нашего желудка. Друзья мои, не поднимайтесь на борьбу за мораль и право! Заботьтесь неусыпно о своем желудке, наполняйте его старательно и обдуманно. И тогда без всяких усилий с вашей стороны в душе вашей воцарятся спокойствие и добродетель; и вы будете добрыми гражданами, любящими супругами, нежными родителями, - словом, достойными и богобоязненными людьми.



Простите за офф. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unonia :
Если поведение индивидуума можно изменить с помощью диеты, я хочу про это знать. Да-да



А что, есть сомнения? Много сложностей возникает, когда мы начинаем рассматривать одного конкретного ребенка и все факторы, которые на него влияют.

Но если ставить вопрос так генерально, то, конечно, есть масса примеров, подтверждающих, что питание влияет на поведение.

Например, если есть на ночь шоколад, можно потом жаловаться на трудности с засыпанием.

Если есть много сладостей, можно стать раздражительным.

Если пить мало жидкости, то можно стать вялым и апатичным от обезвоживания. Или злым от запоров Угу

Питание несет (или не несет, зависит от рациона) необходимые для всех органов элементы. А некоторые органы влияют на поведение человека. Другое дело, что мы не способны учесть все нюансы и перехитрить сложный организм. Поэтому политика невмешательства мне нравится. Но некоторые вещи в пределах разумного надо учитывать, по-моему.

Ксена сейчас в запарке. Обещала подключиться после 16 сентября Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :

а ваша плаксивость не связана всё-таки просто с адаптацией к саду?


У нас сразу опт симптомов - покраснение промежности, хуже стул, проблемы со сном, ну и поведенческий неадекват. Ребенка в принципе не парит сад, у нее только одно условие - забрать до сна. Так то я все же увязываю на питание, потому что ей нравится сад. До этого просто тоже давали ей дома хлеб и была видна разница.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Тоже оффтоп, но, дамы, читаю и прифигеваю от вашей осведомленности в вопросах питания.
Сама постою в сторонке. Послушаю. Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Аля - покраснение промежности может быть связана не с едой а с туалетной садиковской твердой бумагой ( ужас как они писи трут) и с "каплей в трусах" - мы ее давным давно решили приносом хорошой мягкой бумаги в группу и кучей запасных трусов, которые дочь меняла после каждого пописа - это обычная проблема первого года сада у девочек - потом так нету


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Alja_S :

Inta :

а ваша плаксивость не связана всё-таки просто с адаптацией к саду?


У нас сразу опт симптомов - покраснение промежности, хуже стул, проблемы со сном, ну и поведенческий неадекват. Ребенка в принципе не парит сад, у нее только одно условие - забрать до сна. Так то я все же увязываю на питание, потому что ей нравится сад. До этого просто тоже давали ей дома хлеб и была видна разница.



понятно! я на той стороне, которая уверена, что питание влияет на поведение Подмигиваю

только согласна со всеми выше - вмешиваться в рацион надо с умом и аккуратно, без резких выпадов в крайности..

aliska, да вроде элементарные вещи, ничего особенного.. основа одна - нормальное, сбалансированное здоровое питание по элементарной пирамиде

Главное, вовремя заметить отклонения.

Вот я, например, каждый день на стол ставлю тарелку с салатом и спокойна Улыбка А то, что мой ребенок только огурцы из миски выуживает, не замечаю. А листовой салат игнорирует.

Или наши отношения со сладостями - вроде понятно, что надо ограничивать. Раз разрешишь конфетку, другой, глядишь - уже каждый день конфеты. Стоп! Ну и т.д.

Ещё, конечно, качество продуктов напрягает. Я думаю, что даю ребенку молоко, а оно и не то молоко вовсе, которое надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022