Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Afina offline Afina Сообщение Ср Сен 12, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Какими масками успешно пользуетесь для укрепления волос... Что то у меня последнее время опять начался волосопадПечально((, интересуют готовые к употреблению маски....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Ср Сен 12, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Maski na dlinu ot vipadenija volos ne pomogajut, nekotorimi mozhno stimulirovatj rost volos, vipadajut te volosi vipadenie kotorih bilo zalozheno ~2-3 mesjaca nazad. Mozhet u vas bil stress, antibiotiki i td.

Po otzivam samoje lucsheje - maslo beja (1-2 kapli v samodeljnuju masku dlja volos, darsonvalj, losjon dzintars + vitamini, zhelateljno s vitaminom B. Triholog mne propisivala Borage oil - maslo ogurechnika v kapsulah.

Sama stalkivalasj s etoj problemoj, poetomu perecitala kuchu vsego.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Сен 12, 2012 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

мне залысины по бокам лба помогает зарастить луковая маска, сок лука+чайная ложка коньяка или рома+мед+ масло касторовое. Через раз до мытья на час голову закутывала в теплое что-то. месяц такого издевательства и залысины очень хорошо зарастают и пух под челкой как у первоклассницы. Огромнейший минус этого всего-запах, который держится еще месяц после того как перестаешь делать маску. Пахнет луковыми чипсами за километр, особенно влажные волосы Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

koza :
мне залысины по бокам лба помогает зарастить луковая маска



Я тоже за луковые маски! ТОлько я не так делаю:
в блендере размельчаю до кашицы большую луковицу.
Туда желток
и по 1 ст. ложки репейного и касторового масла.
И от запаха пару капель эфирного масла лимона (он для блондинок хорош, для остальных хорошее эфирное масло иланг иланг) и запаха лука не остается Здорово

всю это чудо-смесь на волосы, под пищевую пленку, сверху платок и так час-два.

уже 5 месяцев делаю, волосы перестали выпадать, путаться и расти стали быстрее Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

takuju masku pered mitjom? ili 1 raz v nedelju skazhem? Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Ср Сен 12, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девочки а посоветуйе маску для некрашенных волос и секущихся кончиков. Заручилась я с этими кончиками. Волосы длинные, может "устают" и от этого секутся? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Сен 12, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Когда у меня волосы после беременности выпадали, приобрела эликсир для стимуляции роста волос Jason Natural Thin To Thick. Понравился. Я бы может эффект не почувствовала, но парикмахер заметила мои "антенки". Хихи
А на сухие кончики сейчас использую кокосовое масло. Только я нигде вменяемого рецепта по его использованию не нахожу, поэтому просто растираю в руках и мажу кончики жирненько. Через час-два мою голову. Вот на днях подруга спросила, не стриглась ли я недавно? Мол кончики свежо выглядят Хихи
Если бы не такие замечания со стороны я бы может сама не за етила эффект от этих средств.
Масло Дзинтарс для роста волос не понравилось - там в составе масесдаже нет толком, по запаху казалось что какой то разбавленный ацетон мажу на волосы. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Ср Сен 12, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Filledi :
takuju masku pered mitjom? ili 1 raz v nedelju skazhem? Угу



перед мытьем. Желательно каждый раз перед мытьем Улыбка
Волосы станут более гладкими и меньше выпадать уже через пару раз, а для того, чтобы увидеть сильный рост волос, надо сделать 30 масок таких. То есть, если 2 раза в неделю делать, то где-то 3-4 месяца надо.

У меня через 4 месяца начали расти ооочень быстро-за 3 месяца больше, чем на 10см отросли Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PinaColada offline PinaColada Сообщение Чт Сен 13, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Вера-о, а где кокосовое масло продается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaJulja offline MamaJulja Сообщение Чт Сен 13, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

O, nikogda ne delala lukovije imenno izza zapaha. Poprobuju na vihodnih limona kapnutj, skoljko nuzhno kapelj? Muzh iz doma ne ujdet? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 13, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Самопиара псто: делаю и маски для волос, и крем для ломающихся секущихся кончиков, и кондиционеры-шампуни без СЛС-ов и парабенов, и кокосовое масло тоже продаётся - как в составе масок, так и чистое. И его можно есть тоже. И всякие беи у меня тоже есть. Кстати, за этим волшебным словом скрывается обычная лаврушка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Сен 13, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

MamaJulja :
O, nikogda ne delala lukovije imenno izza zapaha. Poprobuju na vihodnih limona kapnutj, skoljko nuzhno kapelj? Muzh iz doma ne ujdet? Цветок


Наоборот, муж будет навечно ваш. но с пивом и носом уткнувшись в ваши волосы Хихи запах чипсов всегда рядом, это же здорово Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Сен 13, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

А я ленивая, сама маски делать и луком пахнуть не хочется.... Неужели нет готовых действующих... Масла тож не люблю- кучу перепробовала- волосы от всех жирняться, и так жирныеПечально(
Да, почитала свою писанину- мне не угодитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 13, 2012 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Марг же пишет, может сделать вам маску Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Сен 13, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Afina вас интересуют готовые натуральные или ненатуральные?
Готовые уже две печислили - Дзинтарс масло, которое не масло вовсе, для роста волос (кому то и нравится, мне советовали как "вау!") и Jason эликсир. Куда готовее? Размышляю
Из ненатурального - всех лучше мои волосы выглядели когда я пользовалась косметикой Keune. У них маски есть. Но меня интересовало тогда увлажнение, на него работала, не знаю есть ли у них что-то для роста. Но сейчас смотрю на фото тех лет - сама в шоке от качества своих волос. Но сейчас я перешла на натуральное все. Ну что сказать. Внешнего эффекта конечно меньше, но скорее потому что отрастила свой натуральный цвет, а не потому что натуральное меньше дает результата. Качеством волос я очень довольна, просто натуральный цвет не такой яркий.

PinaColada я в Шивас Центре на Бривибас покупала. Большая банка 3 с чем то лата.

hengehog мне как раз до мечтаемой длины не хватает 10см, буду пробовать. Подмигиваю дело к холодам, если что под шапочкой запаха не так будет чувствоваться. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laleh offline Laleh Сообщение Чт Сен 13, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Я кокосовое масло купила в The Body Shop, цена была 7лс.
А еше можно заказать на iherb.com



Последний раз редактировалось: Laleh (Чт Сен 13, 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Сен 13, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

MargG :
Самопиара псто: делаю и маски для волос, и крем для ломающихся секущихся кончиков, и кондиционеры-шампуни без СЛС-ов и парабенов, и кокосовое масло тоже продаётся - как в составе масок, так и чистое. И его можно есть тоже. И всякие беи у меня тоже есть. Кстати, за этим волшебным словом скрывается обычная лаврушка.



А можно мне что то плз сделать для укрепления/ от выпадения, ток не жирное?
Сколько это хранится и сколько стоит?
Еще кокосовое масло- я от него тащусь- привозила крем из Испании с кокосовым маслом- влюбиласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Сен 13, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Vera_o :

мне как раз до мечтаемой длины не хватает 10см, буду пробовать. Подмигиваю дело к холодам, если что под шапочкой запаха не так будет чувствоваться. Очень смешно



ну, у меня отрасли эти 10см, и прям реально была видна разница, где заканчиваются здоровые, блестящие, отросшие волосы и начинаются сухие, ломкие концы....пошла к парикмахеру и обстригла эти 10 см Отпад!

мне сейчас надо состричь еще 5 см, отрастить 15 и все будет чики пики Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margona offline Margona Сообщение Вт Сен 25, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига

Я раз в неделю делаю себе маски из мёда, оливкового масла, миндального масла, витамина Е, молотой корицы и красного перца. Волосы растут намного быстрее и очень хорошо выглядят)


_________________
Спасёт мир женская красота

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

naomica offline naomica Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Margona :
Я раз в неделю делаю себе маски из мёда, оливкового масла, миндального масла, витамина Е, молотой корицы и красного перца. Волосы растут намного быстрее и очень хорошо выглядят)


a v kakih proporcijah, na kak dolgo na volosah? na kozhu golovu ili po vsej dline?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

сегодня первый раз попробовала луковую маску. hedgehog как вы кашицу от лука вымываете? или моете долго, чтобы всё смыть? или ,может, надо вычёсывать в воде? отмывала лук конечно долго.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja3 offline Natulja3 Сообщение Вс Ноя 04, 2012 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

http://vivasan.lv/maska.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Дек 03, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.
Был ли у кого опыт восстановления сухих волос испорченных постоянным окрашиванием? Сестра просит какую чудо-маску или масло что бы вернуть жизнь волосам. Выглядят еще терпимо, но на ощупь - солома. Сделать перерыв в покрасках - не вариант, седина кусочками проглядывает Печально
Поделитесь своими находками пожалуйста и где купить Цветок В другой теме прочитала про репейное масло. А на крашенные волосы можно? Заранее спасибо!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makasini offline makasini Сообщение Пн Дек 09, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Юрмала

Ana :
Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь.
Был ли у кого опыт восстановления сухих волос испорченных постоянным окрашиванием? Сестра просит какую чудо-маску или масло что бы вернуть жизнь волосам. Выглядят еще терпимо, но на ощупь - солома. Сделать перерыв в покрасках - не вариант, седина кусочками проглядывает Печально
Поделитесь своими находками пожалуйста и где купить Цветок В другой теме прочитала про репейное масло. А на крашенные волосы можно? Заранее спасибо!



Опыт был. Чудо масок нет, надо отращивать +)) Масла вроде как съедают краску, но конкретно какие не знаю. Первый шаг - это красить волосы безаммиачной краской. Далее из опыта могу советовать средства, но все они не вернут волосы к жизни, но улучшат их внешний вид. Моё открытие - косметика Macadamia Natural Oil. Я пробовала и шампунь, и бальзам, маску, масло, ещё одно масло и крем. Понравилось всё, особенно отмечу шампунь, так как для меня все шампуни как один, волосы тяжелые и сухие, а после этого лёгкие и объёмные. Но я никогда не мою голову только одним шампунем, всегда использую или бальзам, или маску, или масло. Бальзам меня не сразил, хотя должен был Улыбка Маска мне очень понравилась, волосы становятся мягкими и шелковистыми, но предназначена она для редкого применения. Далее масло Healing oil treatment ну очень хорошо ухаживает за кончиками и ещё мне очень понравился их крем, для расчёсывания волос, этот крем я наносила даже после такого шампуня, после которого волосы стояли мочалкой, ну изумительно он их разглаживает, ничуть не утяжеляет и делает лёгкими. Конечно средства не дешёвые и определенно всегда советую сначала купить пробник, его достаточно, чтобы понять, подойдёт эта косметика для волос или нет. Пробовала также Kerastase, покупала эликсир для волос, консистенции жидкого масла и восстанавливающую маску. Не впечатлил, на волосах никак не отразилось. Ещё открыла для себя шампунь hair academy shampoo, мне он достался за 3 лата, не знаю какова его цена. Сначала я его раскритиковала в пух и прах +) жидкий, пенится сильно, и волосы после него жёсткие что-ли, но после нанесения бальзама или маски и дальнейшей сушки, волосы становятся гладкими, лёгкими и даже немного объёмными. А если это дело закрепить каплей масла той же макадамии, то результат очень радует. Также показалась вполне неплохим indola repair split ends serum, но оно на мой взгляд только для кончиков, кремообразное средство и на мой взгляд утяжеляет волос. Я советую профессиональный магазин Salon line на Маскавас 12, недалеко от центрального Рижского базара. Цены там кусаются, но там можно почерпнуть информацию, приобрести пробник, а косметику заказать с зарубежного сайта. Мне не попалось ни одно дешёвое средство, которое давало бы хороший результат, поэтому тут о них не написала. Если есть терпение, то несомненно можно делать натуральные маски для волос, в интернете куча рецептов на любой вкус, но результат не будет мгновенным, зато для волос полезным +) И уход должен быть комплексным и разнообразным, потому как волосы привыкают даже к самой самой косметике. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Пн Дек 09, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Мне для восстановления очень сухих волос подошла серия joico k-pak, процедура считается салонная, но я и дома неплохо справилась. Результат порадовал. Секущиеся концы, естественно, спасут только ножницы, но волосы стали "живые", напитанные.


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022