Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 16, 2007 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="MbIWOHOK"]http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2957&highlight=%F1%EE%F1%E5%F2+%EF%E0%EB%FC%F6%FB
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5649&highlight=%F1%EE%F1%B8%F2+%EF%E0%EB%E5%F6
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3713&highlight=%F1%EE%F1%B8%F2+%EF%E0%EB%E5%F6[/quot

spasibo MbIWOHOK Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lada offline Lada Сообщение Сб Июн 16, 2007 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Это хорошо , когда ребенку можно дать грудь и он успокоится.
А вот мой и во время кормления с психом сосет. А когда плачет он и подавно грудь не возьмет.
Я изначально была против пустышки , но после очедедных серенад и всех способов его успокоить , которые не увенчались успехом он вдруг взял и начал сосать пустышку.
Блин ...досадно чем же эта резина ему больше понравилось груди.?
Ну зато хоть на кокое-то время можно успокоить.
Мож когда нормально наладим всое ГВ он и соску больше не возьмет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Июн 16, 2007 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Lada :

Мож когда нормально наладим всое ГВ он и соску больше не возьмет.



Чтобы наладить ГВ, первое, что нужно сделать - выкинуть соску. Без этого дальнейшие меры безсмысленны. Ребёнок делает выбор и выбирает мамой - резинку Злорадствую . Именно её можно сосать в своё удовольствие и никуда она сбежать не пытается Не уверен .
В ситуации отказа от груди пустышка первый враг.
Рекомендую выбрасывать соску и вновь завоёвывать утраченое доверие!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 17, 2007 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я тоже много ездила, сама за рулем.
орал,слушала как орет, бо соску не давала и не сосал
приоритет сидения безвылазно дома абы дите молчало мне не пошел, ну вот такая я мать,шож сделать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июн 25, 2007 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

та же фигня....когда была за рулем, слушала как Алиска орет, песенки ей пела...если папа за рулем, та абсолютно никаких проблем ребенку в кресле сисю дать!

а ваще, если даете соску, то просто внимательней следите за малышом и тем как он сисю сосет, бо это большой фактор влияющий на отказы! Закатил глаза И если появились отказы...то тут уж придется попотеть, чтобы вернуть былые гармоничные отношения! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Июн 25, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Готова к помидорам, но у меня знакомая давала соску ребенку и кормила до года и трех и закончила по собственной иннициативе и таких примеров у меня несколько, поэтому я бы не стала категорично утверждать что соска = утраченное ГВ.
П.С. Мой ребенок соску выплевывал даже в первые месяцы, когда был на смешаном вскармливании Улыбка Но я не могу однозначно утверждать, что это здорово, потому как иногда таак доставало, что хотелось повеситься, но это правда после 1,5 лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

и мне помидорыСмешнотим сосал соску с 1-го месяца до 9-ти. это была моя инициатива(вернее мужа). гв мы закончили в 2 года и 2 мес(из-за моей беременности). соску в 9 мес выбросила в мусорник, тимка о ней даже не вспоминал. я за соску.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девы а Вам нравиться как деть с соской выглядет??? Мне чисто вмзуально не нрааа. Серегин сосал до 2-ух лет сос и мене как-то не парило, а вот Евгений не получил от злобной матери и как то сейчас мне дети с соской не нравяться. Мне начинает казаться что с ними не все в порядке, ведь сосут когда нервничают, а детки сосочники все время с сосками после года и выходит все время нервничают?

А у младенчиков не видно лица Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мне не понятно ЗАЧЕМ всовывать в рот что-то искуственно придуманное??? Т.е. мне не понятно для чего вообще соска нужна???
Ладно раньше: с сад отдавали в 10 мес-мамы рядом нет, успокоить некому и пр. Закатил глаза А когда мамочка рядом, причин расстраиваться минимум, есть грудь... Закатил глаза ВЕдь если не давать-он и не будет знать о существовании той соски. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Мну не нравиться\не не нравиться Улыбка вообщем все равно, если это совсем маленький пупс, но вот недавно видела ребенка в Рими лет 4-ех с виду с соской во рту, которая постоянно там находилась, вот тут мне сплохело реально.

А на счет - зачем, это уже 120 раз обсуждалось. Кому как удобнее (тут я знаю опять помидоры) (и обстоятельства и разные ситуации и т.п.) и давайте не будем все сначала я не вижу причины для гордости ни тех ни других.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 25, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мне не нравится, что ребенок пальцы сосет.. засовывает себе пол-кулака в рот, начинает грызть десенками.. можно и соску пососать. тоже много примеров вокруг, когда и соску сосали и кормили долго, все было в порядке с кормлением
мне кажется это от настроя зависит.. если мама решает, что ребенок может взять соску, ей с соской легче, удобнее в конце концов (ведь много здесь же говорится о том, что мама должна делать и так, чтобы ей было удобнее, не только все, как удобнее для ребенка) и ничего плохо не случится, значит у этой мамы все будет хорошо.. а если мама думает, что соска - это плохо, и из-за соски может испортится захват, значит лучше отношения с соской и не начинать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июн 25, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

девочки, на опыте консультантов, поверьте, куча примеров отказов при соске....но тоже много и положительных отзывов и успешного долгокормления! просто, соска повышает риск отказа и если он будет (внимание :!: ЕСЛИ), то убрать его будет значительно сложнее и маме и малышу! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 25, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lisjonok :
пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.


а игрушки во рту(ну или все что попадается под руку), и при чем постоянно(т е нет ни минуты,чтобы ребенок что-нибудь не мусолил) и возраст не малыш,а старше? это тоже исследование?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Как мама малыша, во рту которого была соска (кормлю до сих пор), я сейчас всегда девочкам, которые только ждут ребёнка, выделяю риски и возможные проблемы, связанные с соской и рассказываю, что я буду делать как консультант в случае проблем...
Итак, возможные проблемы:
1) может испортиться захват -- захват надо бдить _всегда_, если сбивается регулярно -- соску в мусорник, нечего ребёнку голову дурить;
2) реально может уменьшиться количество молока (т.к. за счёт соски может упасть число прикладываний к груди) -- если есть подозрение на нехватку молока я настаиваю на выкидывании соски в мусорник...
3) может страдать контакт с мамой -- _никогда_ не использовать соску как заменителя мамы, соска это экстренный случай, когда мама вот сейчас ну никак (за рулём или ещё чего)...
4) может портиться прикус -- три раза подумать, пержде чем соску давать, особенно если с наследственностью и так не всё в порядке...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Mae :

Lisjonok :
пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.


а игрушки во рту(ну или все что попадается под руку), и при чем постоянно(т е нет ни минуты,чтобы ребенок что-нибудь не мусолил) и возраст не малыш,а старше? это тоже исследование?


старше - сколько? до года, коли мне память не изменяет, познание мира идёт орально. то бишь - через обсасывание, облизывание. и это - норма. а потом - ну тож интересно Очень смешно у меня старшой только в районе 4 перестал в рот совать что попало Очень смешно ну а постоянно в сильно взрослом возрасте - это другая проблема, имхо. неудовлетворенный этот-как-его-инстинкт-сосание (или-таки рефлекс).... скука банальная - когда не знает и не умеет себя занять.... нервные проблемы, в конце концов - вместо грызенья ногтей.... поиск спокойствия - соски же нет больше, а с ней так спокойно было.... причин много может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mae :

Lisjonok :
пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.


а игрушки во рту(ну или все что попадается под руку), и при чем постоянно(т е нет ни минуты,чтобы ребенок что-нибудь не мусолил) и возраст не малыш,а старше? это тоже исследование?


Да, исследование Здорово Ну и зубки почесать тоже Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:15 Ответить с цитатой





Lisjonok :
пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.

'
Значит ли это, что если сосёт палец, то ему меня не хватает?Улыбка Хотя он и у меня на руках сосёт палец... Я уж беспокоится начала понемногу...
Соска у нас по минимуму, когда нет ну никакой возможности дать грудь. Старшая была с соской, кормила я её год и три и закончила по своей инициативе, т.к, пошла работать. Соску она сама забросила примерно в том же возрасте.

в начало

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Mae :

Lisjonok :
пальцы во рту - это исследование своего тела. и не сосание в полном смысле слова. а соску=резину именно сосут, подменяя сосание мамы=контакт с ней.


а игрушки во рту(ну или все что попадается под руку), и при чем постоянно(т е нет ни минуты,чтобы ребенок что-нибудь не мусолил) и возраст не малыш,а старше? это тоже исследование?



старше - это уже зубы Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Marinka :
Значит ли это, что если сосёт палец, то ему меня не хватает?Улыбка Хотя он и у меня на руках сосёт палец... Я уж беспокоится начала понемногу...


именно сосёт? с причмокивающим звуком? один и тот же палец?
если да - то дальше вопросы по ГВ - как часто прикладываетесь? как часто едите? как часто предлагаете грудь? если вместо пальца предложить грудь - берёт?
исследуя, обычно пальцы меняются, засывываются кулаки, они скорее облизываются, ем сосутся... для меня это всегда было поводом предложить грудь - хочет есть - возьмёт, нет - ну образовывайся дальше Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

jurgalina :
мне не нравится, что ребенок пальцы сосет.. засовывает себе пол-кулака в рот, начинает грызть десенками.. можно и соску пососать. тоже много примеров вокруг, когда и соску сосали и кормили долго, все было в порядке с кормлением
мне кажется это от настроя зависит.. если мама решает, что ребенок может взять соску, ей с соской легче, удобнее в конце концов (ведь много здесь же говорится о том, что мама должна делать и так, чтобы ей было удобнее, не только все, как удобнее для ребенка) и ничего плохо не случится, значит у этой мамы все будет хорошо.. а если мама думает, что соска - это плохо, и из-за соски может испортится захват, значит лучше отношения с соской и не начинать Улыбка



У вас это пройдёт, насколько я помню все ждетки около 3х месяцев начинают сосать пальчик - типа нашли пальчик свой Ok
Потом перестают, потом в районе 5 месяцев опять ... девочки говорили - главное, чтобы с сосанем пальца не укладывалась детка спать - вот конкретная подмена мамы, а так вроде ничего страшного. Моя детка тоже пальчик насасывала, даже одновременно с сисей пыталась в 3 месяца - прошло, я даже забыла - как это было ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

старше, после года я имела в виду.
мне странно это, т к тим в 7-8 мес перестал совать все в рот, так чтобы постоянно что-то мусолить. и в 9 мес,когда мы перестали сосать соску он не перекинулся на другие предметы.
с соской было удобно оставить малыш папе. удобно,когда устала от сосания, нервы на пределе и хочется взорваться. удобно зимой на прогулке, когда холодно и совсем не хочется давать грудь по первому требованию.


_________________
www.vakarinas.lv



Последний раз редактировалось: Mae (Пн Июн 25, 2007 13:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

no :
Как мама малыша, во рту которого была соска (кормлю до сих пор), я сейчас всегда девочкам, которые только ждут ребёнка, выделяю риски и возможные проблемы, связанные с соской и рассказываю, что я буду делать как консультант в случае проблем...
Итак, возможные проблемы:
...
4) может портиться прикус -- три раза подумать, пержде чем соску давать, особенно если с наследственностью и так не всё в порядке...



А у меня вопрос в связи с этим, Если у ребёнка зубы уже есть верхние, то может ли соска эти зубы вперёд подвинуть - типа как у зайчика будут зубки вперёд торчать? Или это генетика больше? Никто не сталкивался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Fenix :

no :
Как мама малыша, во рту которого была соска (кормлю до сих пор), я сейчас всегда девочкам, которые только ждут ребёнка, выделяю риски и возможные проблемы, связанные с соской и рассказываю, что я буду делать как консультант в случае проблем...
Итак, возможные проблемы:
...
4) может портиться прикус -- три раза подумать, пержде чем соску давать, особенно если с наследственностью и так не всё в порядке...



А у меня вопрос в связи с этим, Если у ребёнка зубы уже есть верхние, то может ли соска эти зубы вперёд подвинуть - типа как у зайчика будут зубки вперёд торчать? Или это генетика больше? Никто не сталкивался?



у меня подруга сама признает, что в детстве долго не могла расстаться с соской и потом в младших классах она долгое время носила пластинку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

no :
Как мама малыша, во рту которого была соска (кормлю до сих пор), я сейчас всегда девочкам, которые только ждут ребёнка, выделяю риски и возможные проблемы, связанные с соской и рассказываю, что я буду делать как консультант в случае проблем...
Итак, возможные проблемы:
...
4) может портиться прикус -- три раза подумать, пержде чем соску давать, особенно если с наследственностью и так не всё в порядке...



А у меня вопрос в связи с этим, Если у ребёнка зубы уже есть верхние, то может ли соска эти зубы вперёд подвинуть - типа как у зайчика будут зубки вперёд торчать? Или это генетика больше? Никто не сталкивался?

Юль, расслабьси. Если нам, старым тёткам, прикус ровняют, то что про малявок говорить. Я думаю, что всё хорошо в меру. Если деть нонстопно до щколы сосу не сосёт, то проблем быть не должно.Я сосу ОЧЕНЬ мног и долго сосала, и в школе тоннами ручки-карандаши съедала - результат на лице. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022