Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Marinka Гость Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:30 Ответить с цитатой





Lisjonok :

Marinka :
Значит ли это, что если сосёт палец, то ему меня не хватает?Улыбка Хотя он и у меня на руках сосёт палец... Я уж беспокоится начала понемногу...


именно сосёт? с причмокивающим звуком? один и тот же палец?
если да - то дальше вопросы по ГВ - как часто прикладываетесь? как часто едите? как часто предлагаете грудь? если вместо пальца предложить грудь - берёт?
исследуя, обычно пальцы меняются, засывываются кулаки, они скорее облизываются, ем сосутся... для меня это всегда было поводом предложить грудь - хочет есть - возьмёт, нет - ну образовывайся дальше Очень смешно


Грудь даю через 1,5-2 часа. Бывает немного чаще, бывает чуть реже.Но вместо пальца берёт далеко не всегда. В два месяца начал сосать кулак, чуть позже раскрытые пальчики то все вместе, то по одному-два-три, а недавно начал сосать большой палец. И именно сосёт с ну очень аппетитным причмокиванием!Улыбка Когда кулаки-пальцы лижет, мусолит я и внимания не обращаю.

в начало

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Натан сосет один толкьо палец, причем сосет часто перед засыпанием, предлагаю грудь - не очень берет, когда во сне отвалится - запихнет палец снова. я вижу что дело в том, что он любит спать на пузе, а в такой позе взять грудь и так спать не получается. поэтому мы едим-едим, грудь вываливается, через 5 минут мы на пузе и с пальцем. я даже об этом как-то не думаю... уверена, что перерастет. если нет - тогда и будем дальше думать Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

хм.... прочитала про подмену мамы пальцами во время засыпа... что посоветуют мне консультанты?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А что делать если деть с слинге пальцы сосёт ? Особенно если рядом незнакомые люди


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Xjuh :

MbIWOHOK :

Realginger :
моя мама предположила , что люди не могут понять куда у ребенка ноги делись Очень смешно


Так и есть, у меня на улице даже спрашивали про эти ноги Улыбка



ой, дадададаа Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я прям слышу шевеление мозга, когда люди начинают соображать, а ГДЕ НОГИ??? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Nu devchonki, nu nasmeshili. Sorry za off, no ja chitala Vas, kogda melkuju ukladivala. Vzorvalasj so smehu. Horosho, Malishka uzhe krepko spala Смешно

Naschot vgladov, to ja vizhu tolko polozhiteljnuju reakciju na sling. Mnogije sprashivajut, udobno li, i v osnovnom vse vostorzhenno zamechaut, kak eto zdorovo. Tolko odna mamochka do konca ne ponala, zachem rebonochka toskatj na sebje, kogda on i tak- von horosho sebja chuvstvujet v kolasochke.
Babki voobshe v vostorge ot takogo. Molodije muzhchini (moi znakomije) tozhe aktivno reagirujut na sling. Odin mne rasskazal, chto on videl Breda Pita gde-to so slingom, i kogo-to jeshjo iz znamenitostej.


_________________
Мама, акушерка



Последний раз редактировалось: Dianchik (Пн Июн 25, 2007 14:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

если слинг с кольцами - я б грудь дала. в шарфе тоже можно, но как-то менее удобно Закатил глаза то есть надо опускать-поднимать постоянно...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Marinka :
Грудь даю через 1,5-2 часа. Бывает немного чаще, бывает чуть реже.Но вместо пальца берёт далеко не всегда. В два месяца начал сосать кулак, чуть позже раскрытые пальчики то все вместе, то по одному-два-три, а недавно начал сосать большой палец. И именно сосёт с ну очень аппетитным причмокиванием!Улыбка Когда кулаки-пальцы лижет, мусолит я и внимания не обращаю.


Я бы предлагала поменять сначала всегда, а если сразу не хочет, то ловила бы взгляд. Как только вместо заинтересованности появляется "взгляд в себя" -- палец забираем, а грудь выдаём. А так -- пусть изучает, звук чмокающий -- это ведь тоже вещь здоровская Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Belkin :
А что делать если деть с слинге пальцы сосёт ? Особенно если рядом незнакомые люди


Нервничает? Погладить по головке-спинке, продемонстрировать/рассказать своё хорошее отношение к этим людям? Просто переключить внимание?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Пн Июн 25, 2007 14:36 Ответить с цитатой





Murr :
Натан сосет один толкьо палец, причем сосет часто перед засыпанием, предлагаю грудь - не очень берет, когда во сне отвалится - запихнет палец снова. я вижу что дело в том, что он любит спать на пузе, а в такой позе взять грудь и так спать не получается. поэтому мы едим-едим, грудь вываливается, через 5 минут мы на пузе и с пальцем. я даже об этом как-то не думаю... уверена, что перерастет. если нет - тогда и будем дальше думать Улыбка


Murr, а как у тебя малыш на животе спит? Сам ужо на живот поворачивается?Улыбка А палец сосёт на обеих руках? У нас левая любимаяУлыбка

в начало

dzindzer offline dzindzer Сообщение Пн Июн 25, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

a soska kakto vlijajet na razvitije rebjenka..? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Натан дрыхнет на животе с того дня, как начал переворачиваться - это где-то 3 месяца было ему ровно. или чуть меньше. Палец сосет обычно один. даже если на живот перевернулся - голову поворачивает туда, где этот палец Закатил глаза на левой руке тоже.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Июн 25, 2007 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ой - а я расскажу нашу историю. Сосал сын соску с роддома до 5 месяцев. Ну скажем небыл от нее зависим, но все-таки. Проблемы все время - все жаловалась, что молока не хватает. Да отказы от сиси были периодически.
Так вот я решилась и в пять месяцев ребенкиных соску стала не давать - нигде - ни в машине, ни в коляске, ни дома с папой. За неделю о соске забыли. Сосал сисю. Когда сосать хотелось. Знаете какие результаты?
1) улучшился зачхват, сам по себе как то Закатил глаза
2) молока стало хватать (тоесть маму стало НЕпарить)
3) стал лучше спать (нечему вываливаться)
4) стал больше болтать Смешно
5) отказы прекратились
6) и главное :!: в 6 и 7 месяцы - набрал больше веса, чем в 5-ом

Ездили в машине 3 часа, не орал, захныкал - остановились, пососали и дальше поехали Улыбка

Минусы тож есть - днем хочет спать только с сисей во рту - у меня нет "своего" времени. Валяемся оба. Приходится давать сисю и на прогулке. Ну прям - как на улицу- давай сисю. Не уверен

Вообщем - спасибо всем, кто советовал выбросить соску. Действительно выбросили. И все теперь нам нравится!

Перед тем как выбросить последнюю - хотела прикольнуться - сунула Михе соску в рот. Вы бы видели эти удивленные глаза, чмок, и потом тфууу, и соска полетела. Еще раз пробуя был такой же результат. Забыл за 2 месяца что с энтой штуковиной делать. Вот так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Июн 25, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про "стал больше болтать" - вот это как раз мой таракан Улыбка Я где-то когда-то читала ,что мол соска сильно влияет на развитие речи - когда ребенок начинает голосить и ему запихивают соску, то он не получает должного фидбека на свое общение, понимает это как "мое мнение никому не интересно" и потом позже и труднее начинает говорить... Может это фигня, может совпадение, но у меня пример под носом - муж соску не получал в детстве (он ее не брал) - и у него очень богатая речь, плюс он никогда не ходил к логопеду и все звуки выговаривал сам. А я с соской проводила какое-то время, хотя не много, логопеды со мной все замучились, и говорю до сих пор я ужасно - словарный запас никакой. кто-то когда-то высказал мнение, что речь бедная из-за нехватки чтения - так это не про меня - я читаю с неполных 4 лет и постоянно.... кто его знает, где тут правда Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Пн Июн 25, 2007 23:18 Ответить с цитатой





А мой стал меньше агукать с тех пор, как пальцы начал сосать. А старшая была с соской в "классическом", так сказать, варианте, но говорить начала рано и до сих пор болтушка еще таУлыбка

Sorry, немного ОФФа.

Murr :
Натан дрыхнет на животе с того дня, как начал переворачиваться - это где-то 3 месяца было ему ровно. или чуть меньше. Палец сосет обычно один. даже если на живот перевернулся - голову поворачивает туда, где этот палец Закатил глаза на левой руке тоже.

Ток сегодня подумала, что чего-то долго наш не переворачивается, а он - рррраз!.. и перевернулся! Радостно, однако Смешно

в начало

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ну я не совсем согласна с тем, что соска очень мешает развитию речи в плане словарного запаса, по моему больше мешает в том смысле, что ребенок начинает говорить позже. Ну в принципе, как с соской растаётся, так и говорить понемногу начинает. Улыбка
Доча моя до года соску сосала, почти ничего не говорила, ну тоесть в год ни одного слова сказать еще не умела. Отказались от соски, и к полутора годам доча стала говорить уже предложениями. Хотя думаю это и от других факторов зависит - от врожденности, от того сколько родители с детей разговаривают. Да и логопеда мы не знали.

Знаете - а меня прикалывают, да и иногда вообще ужасаюсь смотря на 2-3 летних деток с соской, пытающихся с оной во рту что-то и говорить В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Murr :
про "стал больше болтать" - вот это как раз мой таракан Улыбка Я где-то когда-то читала ,что мол соска сильно влияет на развитие речи - когда ребенок начинает голосить и ему запихивают соску, то он не получает должного фидбека на свое общение, понимает это как "мое мнение никому не интересно" и потом позже и труднее начинает говорить... Может это фигня, может совпадение, но у меня пример под носом - муж соску не получал в детстве (он ее не брал) - и у него очень богатая речь, плюс он никогда не ходил к логопеду и все звуки выговаривал сам. А я с соской проводила какое-то время, хотя не много, логопеды со мной все замучились, и говорю до сих пор я ужасно - словарный запас никакой. кто-то когда-то высказал мнение, что речь бедная из-за нехватки чтения - так это не про меня - я читаю с неполных 4 лет и постоянно.... кто его знает, где тут правда Закатил глаза


+1 Очень смешно
Такая же ситуация - соску сосала и долго - лет до 4 Краснею читала тоже ооочень много , рано , сама ... (сося соску Очень смешно Абассака Джокер )
И что имеем : письменность богатая , развитая и грамотная ; в реале же двух слов не связываю и ощущения часто - как ты и говоришь - что моё мнение никому не интересно Краснею
Хм , забавно ... Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А по-моему - "всё достигается упражнениями"Улыбка И соска тут совершенно не при чем Подмигиваю
По моему опыту (не знаю во сколько я перестала сосать соску) я тоже особо двух слов связать не могла в подростоком возрасте хоть и очень много читала, пока не стала ходить на дисскуссии со взрослыми серьезными людьми и по немногу научилась говорить хорошо, на нормальном русском языке, а не подростковом жаргоне Улыбка
Меня это тогда очень поразило, что оказывается читать по-русски я могу, а говорить не очень Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

akita offline akita Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

а подниму-ка я старую тему.
Дано: зима (-2С - -10С), младенец почти трёх месяцев от роду, который в середине прогулки может вдруг расплакаться. Не факт, что расплачется, но может.
Грудь не дашь, успокоить может не выйти.
Я думаю, что в этом случае соска мне в помощь - не хочу, чтобы детка нахваталась холодного воздуха.
Вопрос: когда дать соску:
- на начало прогулки на всю прогулку
- когда детка начинает просыпаться и похныкивать
- непосредственно, когда плачет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а то, что под соской влажно и велика возможность обморожения, вас не пугает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

A sosku to beret rebenok? A to nash v takom vozraste ne bral, jazikom vipihival, osobenno u vracha razoretsja, te - "nu dajte rebenku sosochku, mi vpihivat, a melkij nivkakuju" Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Юль, я давала соску ток тогда когда пищать начинал... но не всегда брал... иногда давала когда вроде и спать хочет, но не получается... он обычно пару раз соснёт- и сам выплёвывает! Так что попробуй и так и так... всегда можно вытащить соску, когда малой успокаивается... во всяком случае я так делаю, если вдруг он увлечётся, что бывает крааайне редко... и СБ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Дети не так часто глотают воздук, когда плачут, чаще, когда сосут. Вот тут-то соска и в помощь. В остальном же, дети холодным воздухом дышат. В том числе и когда плачут Улыбка
Потому, если страшит холодный воздух, то лучше вообще не гулять, тем более, что в 3 месяца прогулка не есть жизненно необходимая вещь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Не пугала, пока не думала о ней. Спасибо Улыбка

Lapsa :
а то, что под соской влажно и велика возможность обморожения, вас не пугает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Янв 13, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

tata4ka :
A sosku to beret rebenok? A to nash v takom vozraste ne bral, jazikom vipihival, osobenno u vracha razoretsja, te - "nu dajte rebenku sosochku, mi vpihivat, a melkij nivkakuju" Хихи .



сегодня и узнаем, вот через полчаса примерно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Вс Янв 13, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

MbIWOHOK :
Дети не так часто глотают воздук, когда плачут, чаще, когда сосут. Вот тут-то соска и в помощь. В остальном же, дети холодным воздухом дышат. В том числе и когда плачут Улыбка
Потому, если страшит холодный воздух, то лучше вообще не гулять, тем более, что в 3 месяца прогулка не есть жизненно необходимая вещь Улыбка



мм, а если рыдает? Рот же открыт, как не захватить воздуха?
ну да, можно не гулять.. но хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022