Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Сен 26, 2012 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Olive :
Так нету того знака внимания на самом деле. Дети группы НИКАКОГО отношения к тому подарку на самом деле не имеют, а ребенку рассказывают, что это от них.



Валя, у нас Карлсон приносит. Улыбка Детям лишний раз потусить - почему нет?

MargG

Цитата:

Я ничего не приношу, мне это не надо и мечт таких у моего ребёнка нет.



Моей сам факт празднования дня рождения в саду понравился. мы летние и до этого года (а нам 6 исполнилось) ни разу в саду не праздновали (не ходим летом). а тут ей захотелось. почему бы и нет?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sara offline Sara Сообщение Ср Сен 26, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

У нас в младшей группе тоже дарился подарок, купленный родителями. И да - моя дочь до сих пор считает, что эту игрушку ей подарила воспитательница Улыбка
Потом решили, что каждый дарит маленький подарочек (Inessita Hi). И еще выбирается день, когда поздравляют летних именинников. Вот сегодня дочка отнесла три подарочка в сад. Не знаю как родителям, но детям нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ioanna4 :
А зачем ребенку рисунки других детей, вот тут уже я не пойму... Это приятно родителям, ну воспитательнице, а ребенок и сам может такое нарисовать в таком возрасте.


Попытаюсь объяснить Смешно Ребёнку очень приятно, что вся группа для него что-то делает, отодвигается занятие "по программе" и все творят от души, что хотят, остальным тоже большое удовольствие. Что значит нарисовать "такое"? Не натюрморт же на заданную тему они рисуют. Только лучший друг Алексис может нарисовать, как он с именинницей на (конечно же своей) крутой машине едет на море, а Марта, скажем, с ней танцует на балу. Альбом с радостью и гордость показывается всем. Это целая книга, в которой она главная героиня, сделанный для неё её друзьями Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Rīgas_meitene :

MargG :
Я ничего не приношу, мне это не надо и мечт таких у моего ребёнка нет.



Моей сам факт празднования дня рождения в саду понравился. мы летние и до этого года (а нам 6 исполнилось) ни разу в саду не праздновали (не ходим летом). а тут ей захотелось. почему бы и нет?


Так и конечно, на здоровье, я ж не про Вашу писала, а про своего - ему все эти празднования что в лоб, что по лбу, он вообще реально не понимает этой суматохи и мишуры. Ему вот не захотелось, посему и я морочиться не собираюсь. А захочется - подумаю, но вообще все эти коллективные празднования у меня восторга не вызывают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Ребёнку очень приятно, что вся группа для него что-то делает, отодвигается занятие "по программе" и все творят от души, что хотят, остальным тоже большое удовольствие.



о, я вспомнила, что у нас тоже все имениннику рисуют (или рисовали - сейчас не знаю как) открытки. моей очень понравилось, такая стопочка сразу Улыбка потом рассматривала. но это, видимо, актуально, всё-таки с детками постарше, когда уже соображают, когда симпатии какие-то в саду есть, друзья


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

kristilana :
я пекла печеньебез яиц и молочки, что бы аллергичные детки могли то же есть


А рецептик можно? Подмигивать Из пшеничной муки?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы приняли правила детсада - на день рождение символический подарок покупают воспитатели. Дочке подарили маску, может быть и ерунда, но ей понравилась маска. Это главное. Улыбка Сам день рождения в саду не провели - специалЬно брала выходной. В садик пришли в тот самый денЬ, чтобы символично угоститЬ деток из группы и воспитателя. Всё праздниство происходило вне садика и с родителями и друзЬями. Ноу проблем. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dekori offline dekori Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

Olive :

Ioanna4 :
У нас каждый родитель сам приносил своему чаду подарок и дарили потом от группы.



Вот давно слышу про подобную практику в школах и садах, и на этот раз не выдержу и спрошу - зачем это нужно, какой в этом смысл?




esli smisla ne vidite, to napiwite kak imenno vi s4itete nado delatj i kak u vas v sadike prinjato? spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 26, 2012 11:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dekori, так я и пишу, вон пол темы моих постов Улыбка
На мой взгляд для праздничного настроения достаточно прийти нарядным, угостить детей в саду, получить устные поздравления, "каравай". Если дети еще и своими руками что-то для именинника сделают, а воспитатель это красиво оформит и вручит - то вообще замечательно. Причем полезно не только имениннику, но и детям, которые стараются и дарят от души, вкладывают в это свои эмоции.
А купленные родителями подарки пусть родители сами дома подарят. Без лживого спектакля "как будто от детского сада".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Сен 26, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ioanna4 :

kristilana :
я пекла печеньебез яиц и молочки, что бы аллергичные детки могли то же есть


А рецептик можно? Подмигивать Из пшеничной муки?



Да, с пшеничной мукой, в нашей группе с этим нет проблем.
Рецептов уже не помню, в интнете искала и пекла


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Сен 26, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

спасиб, нам и пшеничной нельзя...рою интернет, но хотелось бы отзывов.. все равно спасибо


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Сен 26, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

У нас дарили книжки, дети подписывали...
Вручал кто-то из детей.
Мама пекла кексы.... также несли в сад конфеты, фрукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Сен 26, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Olive :

В принципе это обман и лицемерие. Да, маленький обман, но зачем это нужно, лишний раз обманывать?



ЫЫЫ, учась даже в младших классах, дарят подарки - тоже лицемерие?
Ребёнку хочется внимания - и просто подарков.
Учитель же предупреждает всех что вот завтра у кого-то ДР, будем поздравлять и т.д.
И деть в мечтах приходит, ждёт - даже просто слов от одноклассников "с днём рождения!" , а никто ничего не говорит, не дарит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 26, 2012 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lemuro4ka :

Olive :

В принципе это обман и лицемерие. Да, маленький обман, но зачем это нужно, лишний раз обманывать?



ЫЫЫ, учась даже в младших классах, дарят подарки - тоже лицемерие?
Ребёнку хочется внимания - и просто подарков.
Учитель же предупреждает всех что вот завтра у кого-то ДР, будем поздравлять и т.д.
И деть в мечтах приходит, ждёт - даже просто слов от одноклассников "с днём рождения!" , а никто ничего не говорит, не дарит?



Извините, а вы вообще тему читали, или вам только эта фраза на глаза попалась?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 26, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас в группе 2 года была обалденная, с моей точки зрения, традиция (в этом году большинством родителей решили от нее отказаться и дарить подарок от группы, который еще и сам родитель приносит для своего ребенка Закатил глаза - ерунда полная!):
каждый ребенок приносил для своего одногруппника-именинника небольшой подарок, небольшой в смысле, что это могла быть и открытка, и наклейки, и ручка, или набор фломастеров - кто во что горазд. но у нас дома это выглядело так, что мы с дочкой шли в магазин и покупали что-то в подарок, или она рисовала картинку-открытку, или делали бусы девочкам в подарок. т.е. она сама принимала участие в этом подарке. пакетик для подарка она тоже сама разукрашивала, придумывая картинку именно для ребенка-именинника.. да, иногда подарков было много, когда никто не забывал и в группе было мало болеющих, иногда было мало подарков. но сами же родители рассказывали, что эти подарки, даже самые незначительные, типа ручки или резинки, были самыми незабываемыми Улыбка
отказались потому, что многие родители просто забывали, что у какого-то ребенка др и надо принести подарок. хотя висели и напоминания, и рассылались смс-ки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 26, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Olive :
Так нету того знака внимания на самом деле. Дети группы НИКАКОГО отношения к тому подарку на самом деле не имеют, а ребенку рассказывают, что это от них.
Альбом с рисунками (как принято во многих латышских садах) в СТО РАЗ лучше, искренее и памятнее, чем китайская безделушка от тех же родителей (обычно при горе подарков еще и дома, где действительно исполняются мечты). Даже спетая группой сада или классом песня имениннику и то лучше.



Я с Валей согласна, потому что меня тоже бесит эта практика в садах - подарить чухню на 2 лата всем одинаковую или же тайком тащить подарок в группу под мышкой, одновременно ведя в сад ребенка, чтобы не увидел. Меня это не прикалывало и только раздражало. Идея с альбомом от всей группы Ok ! Предложу в группе у малышей.

Недавно был ДР у дочки (5-й класс уже), я просто позвонила классной и предупредила, что подарка у нас не будет, зато будет угощение (конфеты на всех) и открытка, которую любой желающий может подписать с пожеланиями. Сама доча эту идею одобрила, заявив: зачем мне подарок, который ты мне и дома можешь подарить, еще таскаться с ним весь день?! (они уже в саду знали, что это мамы все готовили, не то что в школе). А открытка да, стоит на столе, действительно тот КТО ХОТЕЛ, написал пожелания, красиво все. А классная у нас от себя лично дарит небольшой сувенир - ручку подарила, моя была счастлива, обожает разные ручки! Ok

Я так думаю - ребенок хочет прежде всего внимания, да, он хочет ощущения избранности в этот день, и тут выручают хорошие традиции. У нас например это была открытка и украшенная шариками группа (из фонда класса куплены), и обязательно хоровод. Это вроде и банально, но очень дети эти хороводы-"караваи" любили, быть в центре, выбирать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Сен 26, 2012 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы собираем в фонд группы по 3 лата в месяц и всем закупают подарки на ДР.Подарочки всегда хорошие и интересные получаются.Деткам нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Сен 26, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

если день рождение летом, то празднуют всем в мае допустим. Всем подарочки маленькие ... но ребёнок продолжает ходить в сад и летом, и вот его день рождение- идёт угощает всех и не помнит что его уже в мае поздравили, и растраивается не получив подарка. Ведь все остальные в течении года получали... это он помнит. Мне кажется лучше каждый как хочет- одна мама хочет несёт, другая зная своего малыша и что её ребёнку не надо это- не несёт.
Внимание! Наблюдали такое расстройство и огорчение летом у ребёнка 4-летки в дежурной группе Закатил глаза

мы на свой др тоже в летней группе, буду смотреть по ребёнку , если будет ждать отнесу , нет -не понесу. Думаю скорее всего маленькое что-то символически отнесу



Последний раз редактировалось: Filledi (Ср Сен 26, 2012 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Сен 26, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Старшей дочке в апреле было 5 лет. Мы отнесли угощение и все,подарка я не готовила(хотя потом воспитательница мне сказала,что,мол,надо было подарочек принести,что ребенок ждал подарка). В садике дочке от группы подарили самодельную открытку(не знаю,правда,все вместе они ее делали или воспитательница сама),где были написаны стихи,и еще пожелания от каждого ребенка в группе,записанные воспительницей.Если честно,меня эта открытка расстрогала до слез. Улыбка
Младшей дочке в прошлом году подарили от группы маленькую книжку со стихами про зиму,которая ей до фонаря была.Вот скоро ей 3 года будет,и я уже приготовила маленький подарок,который отнесу в группу и который ее точно порадует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022