Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 169


unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

"UK passport forms are being updated to include options for same-sex parents."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Спасибо за ссылки!
Сначала хотела написать, что официальные документы - это одно, детям никто не запрещает называть маму с папой мамой и папой. Но ......
На самом деле все это ерунда, если рассматривать каждое из этих событий поодиночке. Но они-то - звенья одной цепи. И вот это уже ужасно. Либеральная демократия - зло. Вот к такому выводу я для себя пришла в последнее время. Хочу в патриархальное государство Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 28, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

если с самого начала не противостоять, очень скоро мы будем мало отличаться от скандинавских стран.
Все делается по шажочку. Тут немножко, там чуть-чуть. И все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Пт Сен 28, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Давайте как-нибудь противостоять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка так мы уже противостоим - нас многие читают Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Сен 28, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

вообще страшно что творится в европе и идет с европы , эти книжки , только начало,я больше всего боюсь что и к нам тоже придет ювенвальная юстиция, то что сейчас в России продвигают.вот это реально страшно, а учитывая что в нашей стране не бойцы мы все за свои права, так, только потрындеть,то вот это будет страшно.
не удивительно что европа вырождается.да и в америке ктати тоже быле уже в меньшинстве, в 2011 году впервые за всю историю америки -перевес не белого населения а цветного (арабы, латинские народы, афроамериканцы и т.д.)
что показывает что их система семьи ,рожднеие большого кол ва детей, смена поколений- где все живут большой семьей и со стариками- более жизнеспособна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Сен 28, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

В Норвегии женщины своим равноправием добились огромного потока приезжих филипинок в качестве жен норвегов. Мужчины говорят, что жить с норвежскими женщинами невозможно. У них все расписано по списку кто что делает и если муж например не успел постирать или помыть что-то, то женщина даже если у нее отпуск и ей вообще делать нечего , не за что его работу делать не будет. Все счета делятся поровну и не важно кто сколько зарабатывает. А еще в ресторане платят поровну и т.д. Но больше всего мне нравится обычная картина для норвежской семьи - 5 утра, муж сидит в машине, греет ее типо, а жена тем временем снег чистит! И снег - это сугробы по два метра!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Сен 28, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

все правильно. Пропагандировать гомосексуализм среди взрослых - занятие неблагодарное, ни к чему не ведущее. А вот дети - это благодарная чистая публика - что хочешь, то и клади им в голову.
Разве не так было в советские времена? - мы все были юные ленинцы! и ведь были, и пионерами были, и комсомольцами, и даже не представляли себе (за редким исключением) как иначе. А те, кто представлял, все равно против машины не шел - опасно и нецелесообразно. И не так уж много времени понадобилось на то, чтобы все дети хотели стать октябрятами и пионерами - уже к великой отчественной во всех крупных городах и не только другоговарианта и не мыслилось. А ведь это было всего-то каких -то 20 лет после революции. И каких лет! разруха, голод и все остальные ужасы.

Так что правильно делают радужные... начинать надо с детей, и с чем раньшего возраста, тем надежнее. И, как и с октябрятами и пионерами, инициатива должна исходить с высшего уровня. А разобраться с продажным, порой не очень умным, а зачастую таким-же гомосексуальным уровнем оказывается не сложно.

Еще не менее важно, опять-таки по аналогии с октябрятами и пионерами, ввести запрет на любую критику и инакомыслие. Да-да, скоро гетеросексуальное мышление будет инакомыслием. Думаю, что мы это успеем увидеть, а наши внуки будут принимать всю эту хрень как норму.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Сен 28, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Irinushka :
Да-да, скоро гетеросексуальное мышление будет инакомыслием. Думаю, что мы это успеем увидеть, а наши внуки будут принимать всю эту хрень как норму.


по вере нам и будет) пионеры продержались 70 лет.. евреи в инакомыслии веками..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 28, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

unonia :
Улыбка так мы уже противостоим - нас многие читают Да-да



я в этом деле пессимист. уверена на 99%, что как бы мы не возмущались, ничего не изменится... система запущена.
но при всем при этом первый раз в жизни готова выйти на улицу и защищать своих детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
по вере нам и будет) пионеры продержались 70 лет.. евреи в инакомыслии веками..



Если я был еврей,
Я бы тут не жил, Нет!
Я бы жизнью своей
Больше дорожил. Да-да

Половой ваш вопрос
Мной давно решен - Ok
Я в Израиль увез
Лучшую из жен. Love

dollii, не надо пессимизма. Мы еще поборемся. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata_rus :
... (арабы, латинские народы, афроамериканцы и т.д.)
что показывает что их система семьи ,рожднеие большого кол ва детей, смена поколений- где все живут большой семьей и со стариками- более жизнеспособна



Это и есть традиционное патриархальное общество. Только обратно вернуться мы ("западные" люди) уже не сможем, да и не захотим. Причем прежде всего именно женщины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LianaL :
обычная картина для норвежской семьи - 5 утра, муж сидит в машине, греет ее типо, а жена тем временем снег чистит! И снег - это сугробы по два метра!!!



У меня такая семейка в подъезде живет. Вроде не нореги Очень смешно Жена - тоненькая и хрупкая, муж - "настоящий мужик". Он сидит и греет машину, она ДЕТСКОЙ ПЛАСТМАССОВОЙ лопаткой пытается откопать их бэмку из сугроба - мы с мужем эту картинку каждое утро наблюдали одну зиму. Но на вид он - очень мужественный, а она - очень женственная. При этом она - домохозяйка, а он - добытчик. С внешними атрибутами все в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 29, 2012 08:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

jull :

У меня такая семейка в подъезде живет. Вроде не нореги Очень смешно Жена - тоненькая и хрупкая, муж - "настоящий мужик". Он сидит и греет машину, она ДЕТСКОЙ ПЛАСТМАССОВОЙ лопаткой пытается откопать их бэмку из сугроба - мы с мужем эту картинку каждое утро наблюдали одну зиму. Но на вид он - очень мужественный, а она - очень женственная. При этом она - домохозяйка, а он - добытчик. С внешними атрибутами все в порядке.



Открыть вам тайну? сидеть холоднее Смешно
Я тоже чаще выбиру чистить, хотя мне не очень понятно зачем сидеть в машине когда греешь, не уедет же сама.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Сен 29, 2012 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

unonia :

Жаль, что наши психологи так и не сказали, что они думают по этому поводу.


тема не в разделе психологии, к-ю они курируют Подмигивать наверное в каждые потряпушные темы не читают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Алика :


Открыть вам тайну? сидеть холоднее Смешно
Я тоже чаще выбиру чистить, хотя мне не очень понятно зачем сидеть в машине когда греешь, не уедет же сама.



Видите ли, мой муж, конечно, так брутально не выглядит - он у меня экс-танцор (причем классический) с соответствующей пластикой. Но я с детьми обычно спускаюсь вниз после того, как он почистит машину. Даже в том случае, если ему самому ехать не нужно. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

dollii :

но при всем при этом первый раз в жизни готова выйти на улицу и защищать своих детей.



Кажется, это тот редкий случай, когда многие из нас солидарны с Райвисом Дзинтарсом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Сен 29, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Не читала всю дискуссию, но считаю, что гендерные различия важны, и стирание различия между полами - это невежество, это упадок культуры, это просто глупость. Мы рождаемся не гермафродитами, мы рождаемся в теле мужчины или женщины и соответственно задачи у нас разные, разные возможности как физические, так и интеллектуальные.

Кстати гомеопаты часто не одобряют игры девочек только в машинки или мальчиков только в кукол, это показатель неправильного развития и мне гомеопат рекомендовал приобретать побольше кукол и учить в них играть. И все культуры мира учат девочек быть женщинами, а мужчин - мужчинами, это залог выживания человечества, это просто тот функционал, который заложен в мужское или женское тело.

А если говорить о терпимости к больным людям, о принятии их увечья, то почему надо писать книжку про Карлиса с Карлиной, а не про детей инвалидов например? В этих книжках имхо огромное зло, потому что там увечье возводится в ранг нормы, а это НЕ норма. Это должно восприниматься обществом с сочувствием, терпимостью, пониманием, но называть стереотипом гендерные различия тоже самое, что говорить, что отлично живется без ноги или без глаза. Думать!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Сен 29, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я из тех, кто не читал. Читать не буду, пока в садик не введут - не хочу читать всякую муру.

Про реакцию детей - я думаю, это будет ещё одна тема для разговора 5-6 летних детей дома. Ну и как им родители объяснят, так и будет. Хорошо, конечно же, если дети привыкли обсуждать с родителями всё то, что происходит в садике, в школе, на улице и т.д. Тогда особой проблемы быть не должно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Сен 29, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Можно читать, можно не читать. В Швеции сегодняшнее положение дел тоже установилось не сразу.

Не устану повторять слова вождя шведского общества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры):

"Мы не пропагандируем. Мы помогаем детям понять, кто они..."

Не читайте всю дискуссию, прочтите последние страницы, зайдите по ссылкам.

Вы хотите вместо папы и мамы быть родителями номер один и номер два?

Вы хотите, чтобы вашего ребенка с малых лет учили, что он имеет право выбирать, кем быть - мальчиком или девочкой?

Вы хотите, чтобы в сады и школы пришли представители обществ ЛГБТ и помогали детям понять, кто они такие?

Вы согласны, чтобы вашего ребенка в школе учили, как правильно мастурбировать представители организации "Папардес зиедс"?

Вы одобряете вмешательство в собственную семью?

Вы не хотите признать, что психика ребенка хрупка, а подростка - лабильна, и что геями не только рождаются, но и становятся?

Тогда продолжайте оставаться толерантными и не интересуйтесь инициативами Министерства благосостояния. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 29, 2012 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне в этом плане нравятся швейцарцы. Чуть чего не нравится - референдум и запретить. Запретили строительство минаретов. И плевали на всю толерантность. Бельгийцы вот толерантны, зато каждый день слушают и что они об этом думают, наверное не надо озвучивать... А швейцарцы не толерантны ни разу, зато живут так как им хочется, и попробуй чего навяжи. У людей есть свое мнение, они его высказывают и не считают нужным перед кем-то отчитываться.

Мы как будем? Вот сделал бы кто референдум: запретить дальнейшее сотрудничество с этим министерством северных стран. Я бы поддержала Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Сен 30, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Инициатором такого референдума должна быть какая-то организация, я так полагаю?
(как за русский язык) особо активная ... Маминю клубс?

У Швейцарцев денег больше, они не так зависимы от соседей, не?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Сен 30, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

jull :

nata_rus :
... (арабы, латинские народы, афроамериканцы и т.д.)
что показывает что их система семьи ,рожднеие большого кол ва детей, смена поколений- где все живут большой семьей и со стариками- более жизнеспособна



Это и есть традиционное патриархальное общество. Только обратно вернуться мы ("западные" люди) уже не сможем, да и не захотим. Причем прежде всего именно женщины.




ну тогда похоже мы просто вымрем, все к тому идет,
деградируем и вымрем как меньшинство


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 30, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне здесь видится, еще одна большая проблема-люди не видят что за этим стоит и частью чего эти книги являются, не видят что это часть пропаганды, "ну ничего же такого в этой книжке нет".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Сен 30, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :
Мне здесь видится, еще одна большая проблема-люди не видят что за этим стоит и частью чего эти книги являются,





или не хотят видеть, проще уехать в другую страну на готовенькое, чем разгребать проблемы в этой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022