Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Всего проголосовало: 186


october offline october Сообщение Сб Окт 06, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Имя Мелодия мне нравится! Улыбка
Автор, если назовете дочу Мелодией, то распечатайте дисскуссию ей на память, а есле не назовете, то тоже распечатайте- в будущем обсудите Хм


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riorita offline Riorita Сообщение Сб Окт 06, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

october :
Имя Мелодия мне нравится! Улыбка
Автор, если назовете дочу Мелодией, то распечатайте дисскуссию ей на память, а есле не назовете, то тоже распечатайте- в будущем обсудите Хм



Распечатаем всенепременно! Тут не только о имени дискуссия вышла, тут - срез эпохи, можно сказать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Сб Окт 06, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Я хотела назвать своего сына именем, от которого все были в обмороке. Самое интересное, что я не понимала - ПОЧЕМУ? Я была так уверенна, что так хочу и мне нравится и всё, не обсуждается. Родилась дочь, для неё имя тоже было придумано, все остались довольны. Если бы родился мальчик, назвала бы, как хотела, даже не обсуждала и не советовалась.
Правда сейчас родителям надо считаться с латышским и европейским написанием и произношением.
С дочей угадала, ни буковки ни звука не переиначили.
Главное самим не сомневаться. Называйте как нравиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 07, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Раз уж на то пошло, то в перспективе надо с китайским считаться, а не с европейским написанием Смешно
А вообще по практике, гораздо больше проблем с правильным написанием и чтением фамилий. Очень заковыристые бывают. У меня что девичью неправильно произносили, что нынешнюю фамилию коверкают постоянно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Окт 07, 2012 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Svetlanushka :

Мы дочино имя Лада(славянская богиня семьи, любви, матерь богов) тоже отвоевывали, говорили нам в 97-ом, что мол нет такого.

во дают, в 70-годы была популярна песня "Хмурится не надо Лада, для меня твой смех награда, даже если станешь бабушкой, все равно ты будешь Ладушкой, все равно ты будешь Ладушкой, Лада"
а про дразнилки- меня называли "Сашей", хоть зовут меня Снежаной. А причина прозвища в том, что на одном уроке в классе шестом, я слово "Саша" сшипилявила, весь класс заржал и так оно и приклеилось, прозвище это Хихи вот и пропробуй огради своего ребёнка от дразнилок. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Окт 07, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Вариант с Мэлоди на мой субъективный взгляд будет лучше чем Мелодия. Даже русскоязычному человеку будет удобно - не будет спотыкаться при произношении.

А по поводу нестандартных имён и родни - мы назвали сына как хотели, а потом поставили в известность родственников. Не их дело в общем-то. Они вашу дочку и так любят Love У меня дочку бабушка ваще Марусей зовёт - а она Лада Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Окт 18, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Автор, как вы дочку в итоге назвали?
Ума Турман наконец огласила имя своей новорожденной дочери, родившейся еще в июле. Девочку назвали: Розалинд Аруша Аркадина Алталуна Флоренс Турман-Буссон. Для друзей и близких просто Луна. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 18, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Xomo4ka :
во дают, в 70-годы была популярна песня "Хмурится не надо Лада, для меня твой смех награда"



Ну, в Древней Руси это было имя нарицательное Улыбка И в песне говорилось, что это слово (не имя), предлагалось всех любимых звать "позабытым словом ЛАДА" Улыбка
Короче, когда-то Лада - что сейчас Мелодия, слово, а не имя Улыбка

А меня мама в 1980 году Владиславой записала - и никто ничего не сказал. Наверное, работник ЗАГСа был понимающий Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Окт 18, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Звучит красиво, необычно, интересно. Думаю, девочке понравится. Если нет, то будет просто Анна.
Есть же например имя Роза и оно не звучит глупо, а звучит благородно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Ноя 01, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

знаю девушку с именем Либерта, красивое оригинальное имя. Ей уже 15 лет, то есть названа она была Либертой 15 лет назад, тоже наверное на маму косо смотрели.
Я за оригинальные редкие красивые имена!
Иначе скучно. Вон в садике у дочки в группе - 2 Максима, 2 Саши мальчика и 2 Саши девочки, Даников вообще не сосчитать.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Чт Ноя 01, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Имя интересное, мне нравится Улыбка
Про имена - моя бабушка - Горислава, никого больше с таким именем не знаю, но тоже очень нравится.
А знакомая, названная Анной свое имя не сильно любила и во взрослом возрасте переименовалась в Анетту, на мой взгляд оригинально для наших мест.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 16, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мы тут в другой темке про Вас вспомнили... Riorita, как в итоге ребёнка назвали-то? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Дек 16, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

nata12 :
Мы тут в другой темке про Вас вспомнили... Riorita, как в итоге ребёнка назвали-то? Sorry


"Раиса Захаровна!" (c)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riorita offline Riorita Сообщение Пн Дек 17, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Итак, барышни, сим сообщаю, что пойдя на компромисс и дабы утешить и примирить всех в обоих кланах, и даже все окрестные национальности иже с Евросоюзом, дочери дано имя Мила. Мила Александровна Голубева.
Счастлива ли я этим и чем сердце успокоилось - еще вопрос, но я нашла преимущества в примиряющем и отдаленно еще напоминающим то имя варианте. Ребенку сейчас 4,5 месяца и проявляет она себя вообще как какая-нибудь Нифертити... Хихи Rock Отпад! Эх, ну посмотрим, что из нее дальше вылупится Улыбка Кажется, что имя надо давать ребенку по прошествии полугода - тогда, когда уже что-то выкристализовывается во внешности, темпераменте, характере...
А то,может, и переименуем? Очкарик
Эниуэй, всем большое спасибо за неравнодушие и проявленный интерес!



Последний раз редактировалось: Riorita (Пн Дек 17, 2012 14:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 17, 2012 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Цитата:

Мила Александровна Голубева.



и хорошо, что не Мелодия Здорово


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riorita offline Riorita Сообщение Пн Дек 17, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

А вот еще, вспомнила: ровно в 3 месяца (ее) мне снится сон: подхожу к своему запеленутому ребенку, она вынимает соску изо рта и говорит очень чисто, как бы представляясь: "Дана. Спасибо большое" и улыбается.
Наутро я все диву давалась: почему Дана? Никогда особо ничего не чувствовала к этому имени и вообще о нем не думала В шоке Sorry Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Дек 17, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Офф топик Смотрю на аватарку и глазам не верю - унония, оказывается, втихаря родила. Потом на ник перевожу взгляд, нет, не она и не родила. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 17, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если бы сразу написали фамилию, я бы первая Вас отговаривала. Жуткое сочетание было бы. Хорошо, что передумали.

СкаЛа, у юнонии стопарь другой и винище красное! Собутыльники


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Дек 17, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мила-очень красивое имя. Подружка так дочку назвала! Называет её Милашка! Love Счастье нереальное


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 17, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Поздравляю с тем, что нашли-таки компромисс Подмигиваю Надеюсь, что сердце матери наконец успокоится и будет довольно сделанным выбором! Цветок

Честно говоря, на фоне именно этой темы у меня с мужем возникли страсти по поводу того, как назвать будущего ребёнка, потом затихли с неопределённым результатом. Неделю назад я всколыхнула в разговорах с мужем тему снова - кажется, мы сегодня-таки определились Улыбка Но пока только кажется Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Дек 18, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Riorita :
Мила Александровна Голубева.


Отличное сочетание Ok , Дана то-же бы подошло....
Поздравляю с рождением малышки! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Вт Дек 18, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Мила – прекрасное имя, а главное что это имя.

Когда человек будет представляться Мелодией, все будут переспрашивать! Потому что это не имя, это скорее ник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 18, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Все имена собственные когда-то были или являются до сих пор и именами нарицательными, это не показатель. Кто все? В Англии, например, никто не переспрашивает, и в прочих англоязычных странах, а это уже чуть ли не полмира, зачем обобщать-то и опять возвращаться к тому, что в данной теме уже обсосано не раз?
Кому и кобыла невеста, в конце концов.
По тому варианту уже всё высказали, что можно, поэтому предлагаю новый утверждённый вариант хвалить без нового витка обливаний варианта старого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riorita offline Riorita Сообщение Вс Дек 30, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига


Дорогие барышни, с Новым Годом номер 2013!!!
Пусть он будет спокойным и радостным, пусть крепнут: дружба, здоровье, нервы; Пусть сгинут: невзгоды, плохие погоды и насекомые-паразиты; Пусть сияют: улыбки, солнце и монетки кому сколько надо; целуйтесь, обнимайтесь и радуйтесь весь год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кто научит - как, вставлю фотографию Милы в качестве фотоотчета о "проделанной работе" по именованию и т.п. Улыбка



Последний раз редактировалось: Riorita (Пн Дек 31, 2012 00:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Как поставить картинку в сообщение. Инструкция.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022