Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая
хорошо ли звучит имя Анна Мелодия?
Удивительно прекрасно:
44%
 44%  [ 83 ]
Девочка вырастет и отомстит родителям:
55%
 55%  [ 103 ]
Всего проголосовало: 186


marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

хочу поддержать автора. Если вам с мужем нравится и звучит так, что сердце приятно трепещет, то я считаю, надо называть. Родственники пускай зовут Анной, если им так страшно выйти за стереотипы, а девочка сама решит, как ей больше нравится, когда подрастет. У меня есть несколько знакомых девушек с необычными именами, обеим нравится. Это, грубо сравнивая, как с платьем: ну, какая девушка откажется от красивого эксклюзивного платья?! Подмигивать А платье-то красивое, вы ж не Даздрапермой называете, хотя, может, и оно кому-то нравится Улыбка
А все остальное - стереотипы и уравниловка, которым не место в семье Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Автор, ведь Вы уже целый месяц, пусть у себя внутри, но зовете так свою милую девочку. Вы прикладываете это имя к ней и Вам кажется, что это хорошо!
А этот опрос добавит вам мучений и размышлений! Смотрите как мнения-то разделились!
Слушайте своё сердце, оно не обманет!
А родные и близкие привыкнут, не сомневайтесь! Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Когда думали имя для сына, то наши варианты ближайшие родстаенники жестоко критиковали Улыбка А мы им улыбались и махали Улыбка Свои шансы дать детям имена. которые они хотели они уже использовали, а теперь наше время. имя может быть любым - и с историей, и со значением, и коль скоро оно хранит в себе мысль и послание своих родителей - оно ЦЕННОСТЬ, и даже Даздраперма, просклоненная тут неоднократно на форуме. Кто все эти люди, которые решают - нравится мне имя или нет? оно ВАМ нравится? Она ВАМ важно? тогда зачем вопросы? Поменьше оглядывайтесь по сторонам и верьте в свой путь!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Зашла к нам в роддоме мед сестричка и спрашивает, так как мальчика назвали? Я говорю - "Кирюша", в она мне "ааааа ну у нас тут половина Кирюш". Вот вам и "нормальные" имена ! И нормальное реакция общества на них. Автор, называйте как вам кажется правильно и к чему душа лежит. Если вы уже какое то время с этой мыслью живете, значит это ваше, значит на завтра вам не пере хочется дочу так называть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riorita, никто, кроме вас, не имеет права голоса в этом вопросе. Улыбка Нравится имя - называйте. Да-да

Сама имею обширный опыт по круглым глазам и охам в отношении имен собственных, ерунда все это, честное слово. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

кстати, опрос показывает, что почти половине нравится, а это очень хорошие цифры Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас, оказывается, даже Andželina Džolija есть - тыц

Серия Смешариков про то, как Нюша имя меняла - тыц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кстати, шикарный совет выше дан - официально Анна, а второе втихаря, чтоб никто не дай боже не услышал и не прознал, что вы НЕ КАК ВСЕ Заклеил рот Скрывать надо. Как будто второе имя - не исключительно нежное, а Какашка какая.

И вот как родне имя нашего ребенка меня лично интересовало в самую последнюю очередь, все узнали уже пост-фактум: познакомьтесь, эти новорожденные 3,5 кг зовут так-то. Соответственно, меньше разговоров, целее у всех нервы Улыбка

И в разном обществе мы живем таки. В моем - отчество давно уже атавизм. И этого фактора при выборе имени для меня просто не существует.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Чудесное, красивое имя! Love

Цитата:

все же должны быть " нормальными" и не выделяться как при советах, не почетно это, из серой массы выпрыгивать

но Вам и Вашей доченьке в другую сторону, так ведь? Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 02, 2012 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Автор, называйте и не сомневайтесь. К любому имени окружающие (родственники, друзья, воспитатели-учителя) просто привыкают. Причем довольно быстро. Даже если поначалу имя кажется необычным, оно прирастает к человеку и уже не режет слух. А уж в наше время столько необычных имен, что вы и выбиваться-то не будете. Сейчас мода не необычные двойные имена.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

koza offline koza Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Такое необычное второе имя я бы ребенку возможно и дала бы, но не афишировала нигде. По причине того, что ребенок вырастет и никто не знает, какой у него будет характер. Независимая, творческая личность и лидер - только плюс к имени не как у всех. А если нежная застенчивая девочка, для которой излишнее внимание к имени каждый раз будет огромным стрессом и постоянной причиной раздражения? Как вот так вот определить?

И потом, милое Мелодия в 17 лет, совсем не то, что в 50. Мало кому такое имя в таком возрасте подходит. Все таки . нужно думать не на 5 лет вперед, а стараться на всю жизнь ребенка посмотреть. Как у каких-то знаменитых родителей мальчика назвали Голубой медведь. Мило в 5 лет, но председатель совета директоров - Голубой Медведь, как то уж совсем идиотически. Прекрасно, если человек с таким именем выдающийся и очень харизматичный, а если обычный, среднестатистический, что встречается гораздо чаще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Главное чтобы вам нравилось, остальные привыкнут.
Но мне лично не очень нравится Мелодия - звучит как фамилия. Без буквы *я* для меня благозвучнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне с легкостью представилась старушка Мелодия. Такая седая, с аккуратно уложенными волосами, со светлыми глазами и мягкой улыбкой. Очень похожая на мою бабушку Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

koza :

И потом, милое Мелодия в 17 лет, совсем не то, что в 50. Мало кому такое имя в таком возрасте подходит. Все таки . нужно думать не на 5 лет вперед, а стараться на всю жизнь ребенка посмотреть.


Ну вот это-то где написано? что обаятельная дама Дзидра или Антонина в 50 лет лучше, чем Мелодия. Типа должна внушать непоколебимость и твердость характера весом в 150кг? Смешно У меня прям образ создался Мелодии в возрасте, отличный такой образ, знаетен ли Улыбка

А как же тогда Аристархи и Всеволоды? С такими именем я тоже только после 50 представляю мужчин, никак не 2летним мальцом. И что теперь, не называть кому-то? Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

marsa :
А мне с легкостью представилась старушка Мелодия. Такая седая, с аккуратно уложенными волосами, со светлыми глазами и мягкой улыбкой. Очень похожая на мою бабушку Love


а если полная дама с сумками и котомками, бухгалтер в очках и среднестатистическим вкусом в одежде? Понятно, что все хотят видеть своих детей такими, как мы себе напредставляли, но они то могут вырасти совсем другими. Не надо накладывать на ребенка лишних ваших ожиданий и представлений о нем Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Alja_S :
Все, кто хотят себе обычного ребенка, такого как все, мирно ходящего строем и не мешающего родителям сидеть в скорлупе, скажут "Какой ужас!". Ну и пусть. А сейчас время необычных детей, и им нужны необычные имена Улыбка Внимание!


Отпад! Это что по Вашему получается, все Маши, Саши, Даши обречены в жизни быть ходящей строем посредственностью. В шоке Помоему это уже другая крайность. Все таки не имя делает человека.

А по теме полностью соглашусь. Рукопожатие

SoundOfLight :
Называйте, если чувствуете в себе уверенность. И сможете эту уверенность передать ребенку .



Представте, что Вам придется сталкиватся с тем, что при записи к врачу, по телефону, в детском саду и т.д. надо будет неоднократно называть и возможно по буквам объяснять имя ребенка. Вы не должны при этом сами чувствовать дискомфорт, должны быть уверены в своем решении и все будет ОК тогда. Улыбка

У нас с мужем например довольно забавная фамилия. Да-да При этом мужа в школе никогда не дразнили, разве что по доброму, зато старший брат серьезно мучался в той же школе. Так что и с именем так, все зависит от человека.
Я когда вышла замуж у меня было несколько знакомых которые спрашивали, а не хотела ли я свою девичью фамилию оставить. А мне как-то и не приходило это в голову. Я свою фамилию люблю и пользуюсь тем, что зато нас легко запоминают. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

kroljix :
И вот как родне имя нашего ребенка меня лично интересовало в самую последнюю очередь, все узнали уже пост-фактум: познакомьтесь, эти новорожденные 3,5 кг зовут так-то. Соответственно, меньше разговоров, целее у всех нервы Улыбка

И в разном обществе мы живем таки...



Эх, вот подж эту цитату прекрасную расскажу из жизни (в тему нормальности, традиций и прочего):
Живёт у меня в России тётя. Живёт в глубинке, где парикмахер - местная элита и очень уважаемый человек: все же приходят советоваться и консультироваться. Она достаточно молодая (1960), но живёт очень уж в глубинке. Ну живёт и живёт, не виделись уже лет 20, не особо и хотелось бы. Но она позванивает - примерно в год раз-два. И вот у неё удивительная чуйка - полгода не звонила, а как я родила - сразу нарисовалась. Ну, конечно, удивление, восторги, поздравления, вес-рост - всё как положено. И дошли мы до имени... Что тут началось!
- Девочка, ну что же это, куда муж-то твой смотрел, вай-вай-вай, мальчику жизнь же испортите, что ж это за имя...
- Тётя, у нас оно совершенно обыденное (ну, тут я чуть покривила душой), каждого второго не зовут так, но и из ряда вон прямо совсем не выходит. Для нас оно привычное, в Европе тем более.
- Оно же не русское, какое-то басурманское...
- Я тоже не русская и сын мой не русский, тётя, имя европейское, во всех странах будет понятным и произноситься плюс-минус одинаково.
- Нет, ну что вы, мальчика нужно хорошим именем назвать, нашим.
- Каким вашим?
- Нашим, простым, христианским.
Я сползла под стол с трубкой в руке, и вдаваться в подробности последовавшей за тем занимательной беседы о конфессиях сейчас не буду. Скажу только, что тётя впервые узнала, что на свете бывает кто-то и не христианин и - жуть! - кроме православной веры в одном уже христианстве конфессий масса, где те же имена моего сына вполне себе в святцы включены. Огорчать её тем, что имя Лидия - далеко не русское, я уже не стала...

К чему бишь я... Человек оторван от наших реалий, какие в Латвии традиции и т.п. относительно имён, полный танк, в вопросах происхождения имён и собственной же якобы веры разбирается на 1 из 5, она не видела меня 20 лет, столько же ещё не увидит ни моего мужа, ни сына, для неё пустой звук Европа, ЕС и иже с ними, но вот влезть со своими "нормами и традициями" - надо! Она из России лучше знает, как называть в Латвии, Гондурасе, Реюньоне и вообще как называть. Хотя вопя о православии, не отличает православие от геморроя, а гортензию от католицизма, и вопила бы так же, если бы сына назвали строго по святцам Филологом или Кастрикием. Ибо дело не в православии, а в том, что так надо, а так не надо, а как надо - сказала тётя Маня. И всё. Но я в пределах вежливости послала и не жалею. Это только моё дело. И если мы тем именем наделали сыну проблем - сами же и решать будем, а не тётушки из глубинки. Правда, кисо обиделось ненадолго - уж больно хочется полазить и покомментировать чужую жизнь, подпитываясь хоть этим несчастным одним разговором в год. Зато ещё год небось с роднёй обсуждают...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 02, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Torinka :
Это что, по-Вашему получается, все Маши, Саши, Даши обречены в жизни быть ходящей строем посредственностью.


Не знаю, как по-Алиному, но предполагаю, что как и по-моему:
нет, строем обречены ходить и не высовываться только те из них, кого родили Изабеллой\Родриго\Всё-равно-как и очень хотели так назвать, да побоялись тётушек, кумушек, бабушек в поликлинике, как человек в футляре - как бы чего не вышло. Поэтому не любя, не выбирая с любовью и милыми романтичными закидонами, назвали так, как сказали бабушки и тётушки, как принято, как надо (только нам так и не ответили, кто определяет это надо и где зафиксировано это положено). Те, кто выбирал осмысленно - респект и уважуха, хоть бы и тысячный этот Саша во дворе. Хотели - назвали.
А потом, чего переживать-то? Не понравится ребёнку - поменяет. Это не необратимый процесс. Я вот поменяла - счастлива как слон: и внешне изменилась, и жизнь сразу по-другому пошла, и мысли какие-то в голове появились неожиданные, чувствую бурление каких-то иных кровей. Хотя многие поменять так и не решаются, потому что вокруг кумушки, бабушки, тётушки и они это обязательно прокомментируют, а мама обидится, а папа разговаривать не будет, а тётя заохает... Но живём-то не для бабушек и тётушек, тем более из поликлиники и со скамеечки во дворе, и даже не для мамы, а для себя. И быть получится только собой - даже если назвали трижды Даша, а по сути ты Изабелла (или наоборот, не суть), она когда-нибудь из тебя вылезет всё равно. Не так, так эдак. И одно дело неудачный, но любящий выбор родителей - от неудач никто не застрахован, и другое - да мне особо и самой не нравится, доченька, но так было надо, я хотела Маша, а бабушка сказала, что все Машки - пьяницы, а жили мы тогда у неё, сказала, выгонит и на порог меня с Машкой не пустит, а тётки во дворе обсмеяли, а подруги не поняли и отговаривали. Вот это хорошо, красиво, правильно, умно, наконец? Или бегать по поликлиникам и прочим злачным местам и поскорее там записывать новорождённую внучку без ведома ещё лежащей под капельницей дочери выбранным единолично именем, чтоб эти дураки - молодые родители хрень какую-то не придумали не как у всех, а то что ж тётя Клаша из Бердичева-то скажет (собирательный образ слышанных мной реальных историй)!
Не Даша и не Изабелла страшны как константа (это дело вкуса), страшен задушенный выбор и сапог на горле, даже если человек сам его ставит себе под влиянием "общества".
И про проблемы у докторов и проч. "Простое имя как у всех и по секретику дома второе" не означает лёгкости бытия. Девочка Женя из нашего двора всё детство очень недоумевала, почему медсестричка из поликлиники, доктор и прочие люди в присутственных местах ласково величали её Надей, напевали "Надежда - мой компас земной" и поздравляли с именинами в совершенно обычный день. Да, записывать её по буквам никуда не пришлось, а дальше что? Как рассказать, что вот это у нас - секретик, а это - так, для всех. Про крестильное имя как-то можно, а здесь как?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Короче,

Be yourself no matter what they say (с)

Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Какой интересный опрос, на мой взгляд, получился. Вот он - срез общества и реакция на нестандартное имя. Только реакция её (Мелодии) сверстников будет другая, следующее поколение как никак Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Сверстники будут называть Аней и не париться что там в паспорте написано Улыбка Второе имя - это скорее такое украшение к первому, которое достается "на выход" Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Вт Окт 02, 2012 16:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Что интересно, так на данный момент бОльшая часть (42 голоса против 34) считают, что имя - ужас. И это люди более менее образованные, ну хоть интернет читают по крайней мере.
Что уж хотеть от тети Клавы из Бердищева, которая всю жизнь оль-свет-нин знает, а вот мелодий - не знает и считает это откровенной ересью.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну 42 и 34 это практически 50 на 50

на мой взгляд дети у которых в классе рихарды и андреи, василисы и софии, даши и насти, изабеллы и иоанны, иваны и эдмунды, никиты и инокентии, айприлы и ягоды - им будет все-равно ну мелодия ну и что
получит по пению двайбан мо и подразнят

клички приклеиваются к именам не потому что имя такое сташное- а потому что психологически ребенок привык к кличкам Здорово

выбор родителей Улыбка
я в свое время имя не сменила только из уважения к родителям и своей лени Улыбка может поэтому и не избавлюсь от нее и жизнь течет, как течет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

kroljix :
Что интересно, так на данный момент бОльшая часть (42 голоса против 34) считают, что имя - ужас.


Я думаю это еще от того, что опрос не очень коректно составлен. Я в опросе не учавствовала, поскольку не один из вариантов выбрать не могу.
Например свою дочку я бы так не назвала, по ряду причин, назвать его, имя, прекрасным и ... ( не помню как там в опросе было) не могу, поскольку мне просто другие имена нравятся, но меня ни сколько не смущает такое имя или какое-то другое у кого-то еще. И уж тем более не думаю, что девочка "вырастет и отомстит родителям" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 02, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Torinka :

Alja_S :
Все, кто хотят себе обычного ребенка, такого как все, мирно ходящего строем и не мешающего родителям сидеть в скорлупе, скажут "Какой ужас!". Ну и пусть. А сейчас время необычных детей, и им нужны необычные имена Улыбка Внимание!


Отпад! Это что по Вашему получается, все Маши, Саши, Даши обречены в жизни быть ходящей строем посредственностью. В шоке Помоему это уже другая крайность. Все таки не имя делает человека.


Нет, по моему получается, что родители, которые выбрали для своего ребенка обычное имя только потому, чтобы ему комфортно жилось и никто б не переспросил и не задразнил, посылают своему ребенку мессидж "Хочу, чтоб ты был посредственностью" Улыбка Быть или не быть ею - он уже сам обрешится, но воля папы и мамы на подкорку отложится.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022