Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

guargana offline guargana Сообщение Вт Окт 09, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

У моего малыша в где-то в 2,5 месяца начались пришики вокруг рта. Тогда я не беспокоилась, так как была уверенна это раздражение от слюнь. Но с каждым днем эти пришики стали все больше распространяться и сейчас у нас все личико (кроме лба). Сейчас нам почти 5 месяцев. Вот как это выглядет.

Не обращать на это внимание я не могу. Заметила, что после сна прышики боле красными становятся, а когда он бодрствует краснота чуток спадает.
Кормлю грудью и раз в день аптамилом докармливаю. Диету соблюдаю. Ем в основном - каши все (кроме манки), из молочки творог и иногда кефир, курицу и свинину, иногда пеку себе пирожки, чай черный и зеленный,супы, рыбу, бананы. Прищики начались до аптамила.
При чем эти прищики ни на день не пропадали, они постоянно. Может это не пищевая аллергия?! как мне выявить на что алергия? может кто сталкивался с такой проблемой?
Помогите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 09, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мой совет, надо идти к аллергологу.
Аллергия, если это она, может быть на любой продукт из тех которые вы кушаете.
Курица например, крупы(гречка, рис), пшеничная мука, рыба.
Можно пытатся самой выяснить и это придется делать, но я бы начала с записи к аллергологу. Иногда по виду, месторасположению прыщей, доктор может предположить что к чему.
А что Ваша педиатр говорит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Окт 09, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Mozet bitj na molochnie produkti.

U nas toze vokrug rta priwiki, no ewe pljys na zatilke korochka.

Vrode skazali na mmolochku, no posle 2-mesjachnoj bezmolochnoj maminoj dieti pochti ta ze kartina.
Nado k allergologu.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 09, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Похоже на пищевую аллергию. Таким маленьким редко делают пробы. Обычно советуют маме исключить из рациона все распространенные аллергены и ждать когда кожа ребенка очиститься, а потом по одному вводить и смотреть на реакцию.

Учитывая продолжительность высыпаний, я бы убрала яйца, молочку и пшеницу, если не очистится, то еще курицу и рыбу. Скорее всего это то, что вы едите регулярно. У нас так выглядела реакция на молочку, особенно на молоко даже в очень малых дозах. К 6-7 месяцам прошло.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Окт 09, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Shodite k Ilone Varpa v olivu maju. Ona vam vse rasskazet chto da pochemu i esli nado obsleduet. Ona dochku moju vitashila iz takooooj allergiji chto uze ne znali chto delat. Allergija ved eto ne prosto prishiki, eto porazaet i kishechnik i eshe kucha nuansov. Ne ostavlajte vse na samotek!!!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

guargana offline guargana Сообщение Вт Окт 09, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Spasibo za pomosh.
Voobshem vse ocenj serjozno. Budu iskljucatj molocku. Ja prosto uze ne ponimaju, cto mne kushatj... Kstati na moloko u menja allerija u samoj,ja s detstva ne kushaju, tvorog vrode proxodit.
Vot ja dumaju, cto ot etoj allergii mi i mucaemsja s zivotikom do six por. U nas ocenj boljshoe skoplee gazov, on prosipaetsja nocju s krikom ot togo kak u nego zivotik bolit (v zivotike ocenj burlit Слёзы )
Natalijangel mozete popodrobnej pro Ilonu Varpu. Gde naxoditsja olivu maja? a to ja ne v kurse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

А вообще лучше к аллергологу идти или к гомеопату? можете посоветовать врачей...
А аллерголог ведь у такого маленького кровь не будет брать? как вообще обследование проходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Может лучше и к гомеопату, но гомеопата посоветовать не могу, к аллергологу мы ходили к др. Резниковой. В аллерго центр на Садовникова. Мы первый раз ходили, помоему дочке было 7-8 месяцев.
Иногда берут анализ крови и у таких маленьких, но насколько я знаю, до года кровь не очень информативна. Нам клеили пластырь с аллергенами на спинку. Еще некоторым делают царапки на ручках и капают аллерген. Не помню уже делали ли нам в первый визит или нет.
У нас тоже была молочка, вообще в первый раз очень много чего показало, но кисло молочку мы кушали( Лакто, кефир, творог самодельный). Вообще если у вас самой аллергия на молочку, то может стоит на время и от кисломолочки отказатся.
Мы лечились диетой и бифидобактериями разными, это ее методика работы. Знаю что кому-то и мазилки какие-то назначали и антигистаминные, чтобы снять обострение, но в основном она гормональными никакими мазилками и таблетками не пичкает, но БАДы разные прописывает.
Если решите идти к др. Резниковой, то имейте ввиду, что запись большая и записывают помоему один день в месяц на следующий.(если по направлению)
Я бы на Вашем месте записалась, а потом уже решала куда идти, может кто-то гомеопата посоветует или другог врача, откажитесь потом от записи, желающие на Ваше место точно найдутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

А если без направления, то сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Окт 09, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ilona Varpa prinimaet v Olivu maja na Olivu iela 5a. U neje ogroomnejshij opit - ona tak ze zaveduet 19 otdeleniem v detskoj poliklinike na Vienibas gatve. Poetomu kak tolko nado sdat analizi ili posmotret na sonografiji Olivu mAja nahoditsa radom s detskoj bolnicej i ona vas pozovet k sebe v otdelenie i provedet vse neobhodimie obsledovanija.Pochemu u takoh malenkih krov ne berut? Konechno, berut, u nih toze est veni. Ona skazala nam podozdat poka nam budet mesac i toze budem brat sinu uze analizi...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

guargana :
А если без направления, то сколько стоит?


Визит 10 или 15лс, точно не помню, но все дело в пробах. Если без направления, то за каждую пробу(аллерген) надо платить.
Позвоните им и узнайте, что почем и может удастса записаться на пораньше.


"Alerģisko slimību izmeklēšanas un ārstēšanas centrs", medicīnas sabiedrība
F.Sadovņikova 20-217, Rīga, LV-1003
tel. 67221082

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 09, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Детям до года кровь на пищевую аллергию брать можно, но смысла особо нет, анализ редко показателен. Мы делали платный анализ на все аллергены в 4 месяца, и в целом это было бесполезно. Делали царапки и пластырь в 6 месяцев. Кстати достоверность этих анализов не больше 60 %.
Можно вести пищевой дневник. нам в результате отчиститься помогло полный отказ от на 2 месяца от пшеницы, ржи, молока, яиц, курицы, всего красного. было оочень тяжело, мне - любителю вкусно поесть....но ребенок стал беленьким Улыбка и потом уже было легче понять на что аллергия.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

К врачу вы идти, конечно, можете. но от диеты никуда не денетесь. лучше начинайте скорее.

Nissa :
полный отказ на 2 месяца от пшеницы, ржи, молока, яиц, курицы, всего красного.


вот самй дельный совет, на мой взгляд. Если вы просто откажетесь от молочки, а аллергия окажется на яйца, например, вы просто промучаетесь впустую. результата не будет и вы только запустите еще дальше это дело. очень трудно от всего отказаться, надо сразу хорошенько подумать что на что заменить, чтобы не голодать, иначе вы будете психовать и срываться. нашего опыта:
- куриные яйца заменить на перепелиные (их и варить, и жарить можно, и добавлять для склейки в выпечку, картофельные, кабачковые оладьи)
- макароны есть кукурузные (стоили совсем не дорого и очень много разных видов есть), рисовые
- печеньки есть безглютеновые
- хлеб у нас нормально идет Лачи чисто ржаной
- из каш вроде пшенка довольно надежный вариант, ячка, кукуруза, овсянку для надежности тоже безглютеновую можно
- мука есть рисовая, гречневая, овсяная, кукурузная
- из сладостей можно пробовать по чуть-чуть козинаки, ириски, мармелад натуральный, халву подсолнечную
про молочку ничего посоветовать не могу. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мы покупали и покупаем сейчас для разбавления рациона:
На Маскавас: разные виды макарон, из риса и кукурузы, а также с добавлением гречки.
Там же можно купить все виды каш без глютена.
Это позволит Вам нормально питься и исключить из рациона аллергены.
Можно мясо не жирное свинину или индюшку или кролика.
С овощами и фруктами я бы тоже пока осторожнее была. И Банан может быть аллергеном и груша. Наверное самое безопасное это не красные яблоки.
Из молочки - вот тут ничего нет Печально я исключала все, включая кисломолочное. потом вводила потихоньку.
Просто есть накопительная аллергия, которую отследить оочень трудно. и которая выводиться может и больше месяца.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 09, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Nissa :

На Маскавас:


а что там за магазин?

кукурузные макароны, если что, в максиме тоже есть. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Окт 10, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Есть в максиме и в призме тоже. Маскавас 106 или 108,. Магазин безглютеновой продукции, там обычно большой выбор макарон, и спагети, и пенне, и спиральки, и ракушки, чтоб не скучно было Смешно ещё хлеб различный и всякие печеньки, вафельки, но тут конечно надо смотреть можно ли молоко или яйца, по составу они разные. Правда таких чтобы и молока и яиц и пшеницы не было нет Печально. Но есть сладкие кукурузные хлопья


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 10, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Спасибо! Цветок не знала о таком магазине.

Nissa :
таких чтобы и молока и яиц и пшеницы не было нет.


а в обычных печеньках, которые в каждом супермаркете, Gullon, ничего из этого нету в составе. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 10, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Nissa :
полный отказ на 2 месяца от пшеницы, ржи, молока, яиц, курицы, всего красного.


У меня в этом списке еще была гречка, кукуруза, говядина... Закатил глаза ни и само собой мед, шоколад, орехи, все красные сырые овощи/фрукты.
Я реально кушала свинину, индейку, рис, овсянку, ржаной хлеб( нам было можно, поскольку диета была после проб).Творог и лакто можно было.
Это конечно все не очень радостно, но без этого никак, зато уже через пару месяцев, после новых проб вводили другие продукты и рацион значительно расширился.
Правильный совет, что нужно вести дневник, но для начала очистить кожу, чтобы было понятно, что к чему.
У меня у дочки вообще впринципе не было сильной реакции, только на спинке шершавки/прыщики немножко, но я поскольку сама аллергична и детство прошло в расчесанных до крови руках и ногах то и сразу побежали к врачу, чтбы все это дело предотвротить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Окт 10, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Torinka можете написать, что вы ели лучше? какое у вас меню было? а то так много чего нельзя, что я не знаю, что кушать Слёзы Слёзы Слёзы
Вот за 2.5 месяца у нас ни на денек сыпь не спадала, только все усугубилось. Хочу очень личико ему очистить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

На самом деле сначала кажется, что совсем кошмар, но на самом деле можно приспособится. Да-да И главное помните, это не навсегда. Все образуется. Цветок
Я сейчас конечно всего не вспомню, но попытаюсь.

Во первых как miorica писала, мы ели перепелиные яйца. И я и дочка. Правда она уже была постарше, когда уже прикорм ввели и т.д. Во первых они сами по себе намного полезнее куриных, я их даже сырые дочке давала с черным хлебом. Покупали у проверенного дядечки. Перепела в отличии от кур не болеют сальмонелезом, у них там температура тела другая и т.д.и т.п., вообщем можно нагуглить. Из них можно и выпечку и омлет и все что хочешь.( из того что можно) Но бывает, что перепелиные тоже нельзя, но мы ели и все было ок.

Хлеб ржанной тоже Laci. У них можно и кислосладкий брать, он без белой муки. Его же и дочке давала. На тот момент это был практически единственный хлеб без всяких добавок и без белой муки. Есть рисовые галеты, детские тоже.

Свинину запекала в духовке, в рукаве, фольге. Научилась делать гуляш из свинины( до этого как то предпочитала говядину). Можно плов. Можно буженину запечь и на бутербродик. Бутерброды вкусно с авакадо например и с солью.( это как вариант)

Индейка замечательное мясо. Намного чище чем курица считается и прикорм потом с индейки будете начинать. Можно филе на тот же гуляш. Суп с фрикадельками. Таже вареная морковка, помидорка, не тоже самое, что сырая.
Индюшачьи ноги в духовке очень вкусно. Суп из ножки тоже.

Есть еще кролик, но он на любителя.

Самая проблема обычно с сладостями, потому что реально нереально хочется сладкого. Можно иногда натуральный мармелад(как уже писали). Бывает очень вкусный облепиховый. Обычно в разных биомагазинах есть. У Лачи тоже есть очень вкусный мармелад, но состав не помню, он позже появился. Компот из сухофруктов. С самими сухофруктами, тут у кого как. Запеченые яблоки(без морожки и сливок конечно), но с сахором чуть чуть тоже можно, если особо не пучит. малыша. Знаю, что у Лачи появился теперь ржанной десерт в виде мишки, не знаю правда, что там в составе. Я ела хлебный суп, без сливок конечно и не часто.
Каша овсянка. Тут конечно если банан не исключать, то можно с бананом с черносливом. Можно с тыквой попробовать( светлые сорта). Блинчики из кабачков, картофельные.

Плюс сейчас много продуктов безглютеновых, можно там что-то по составу поискать.

Но, мне почему то кажется, что возможно Вам такой строгости и не понадобится. Сходите к доктору, покажите ребенка, сделайте все таки пробы на спинку и послушайте что она скажет. По крови как уже Nissa писала действительно мало информативно. У моей дочи кровь ничего не показывала, мы тоже платно делали, а пластырь показывал. Насколько я помню пластырь показывает именно накопительную аллергию.

Пока ждете визита к врачу, откажитесь от молочки и говядины точно, я бы убрала яйца, курицу и белую муку и все вытекающее из нее. Подумайте что вы кушаете перед сном или в обед, если видите связь, что после сна прыщей больше, можно предположить, что ночью малыш сосет грудь и идет реакция на что-то. Хотя механизм, а точнее скорость попадания съеденного мамой в грудное молоко, для меня до сих пор загадка.

И еще, а прыщи только на лице? Больше нигде никаких шершавок? Подозрительно

Нам когда началась аллергия отменили прививки.

И еще раз спрошу уже с личным интересом, что педиатр то говорит? У нас помоему с Вами теперь один педиатр. Можно в ЛС.

П.С. посмотрите тут на форуме, если еще не посмотрели, много тем про аллергию, про питание тоже недавно была тема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Nissa :
Маскавас 106 или 108,. Магазин безглютеновой продукции,


Была в этом магазине пару недель назад, они собирались куда-то в центр перебираться, не могу их телефон мобильный найти. SIA "Vide veselībai"


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

guargana offline guargana Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Спасибо всем, что откликнулись.
Вообщем сажусь на диету, верней уже села. а через сколько дней результат моей диеты должен проявиться?
А вот почитала и решила сходить к гомеопату лучше, а потом уже если не понравится пойту к Резниковой.
И все думаю, может аптамил такую сыпь вызывает. Докармливаю 2 раза в день.
Ночами иы теперь вообще перестали спать Слёзы Слёзы Слёзы кричит во сне, головой ворочеет в разные сторны, уже не могу на это смотреть Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Окт 18, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Torinka :

Nissa :
полный отказ на 2 месяца от пшеницы, ржи, молока, яиц, курицы, всего красного.


У меня в этом списке еще была гречка, кукуруза, говядина... Закатил глаза ни и само собой мед, шоколад, орехи, все красные сырые овощи/фрукты.
Я реально кушала свинину, индейку, рис, овсянку, ржаной хлеб( нам было можно, поскольку диета была после проб).Творог и лакто можно было.


Смешно мне нельзя было и кукурузу и гречку и говядину и рожь тоже Смешно
Свинина, картошка, индейка, кролик, салат, огурцы, мармелад зеленый, ну травки всякие, галеты рисовые и сам рис. Яблоки ела зеленые. Похудела зато как!!!!! Rock Очень смешно теперь толстею, так как закруглились с ГВ Угу
Реакция лично у нас наступила только через месяца полтора Печально Накопилось то много Печально Поэтому не вешайте нос!
И мы не спали ночей и жалко было и т.д. Но гормонами и тавегилами ещё более жалко было закармливать....проблемы не решает, а переводит проблему в более серьезное русло. Ну ИМХО конечно.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

И опять я к своей проблеме - аллергия Печально
Были у гомеопатаб скказал аллергия на яйца. Прошло 2 недели улучшений нет Слёзы
Теперь меня начали мучать сомнения на счет смеси Аптамил...просидела 2 недели на строгой диете, а улучшений нет.
Вот записалась к Резниковой, другого выхода нет. А то я скоро реально с ума сойду - не есть, не спать...
Хотела спросить, а таким маленьким ( 5 месяцев), какие делают процеду на установление аллергии? Пластырь и царапки? а пластырь болезненная процедура?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Ср Окт 24, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

Natalijangel :
Ilona Varpa prinimaet v Olivu maja na Olivu iela 5a. U neje ogroomnejshij opit - ona tak ze zaveduet 19 otdeleniem v detskoj poliklinike na Vienibas gatve. Poetomu kak tolko nado sdat analizi ili posmotret na sonografiji Olivu mAja nahoditsa radom s detskoj bolnicej i ona vas pozovet k sebe v otdelenie i provedet vse neobhodimie obsledovanija.Pochemu u takoh malenkih krov ne berut? Konechno, berut, u nih toze est veni. Ona skazala nam podozdat poka nam budet mesac i toze budem brat sinu uze analizi...


И от меня большой + Илоне Варпа! Нам тоже она в свое время очень помогла разобраться что к чему( правда не с алергией). Очень обстоятельно все обясняет и ставит на свои места!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022