Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Авг 11, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Тут хорошая статья на тему подготовки ребенка к садику - http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/detsad.htm


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Авг 11, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Маргошка, спасибо. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Авг 19, 2007 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Mae :

Alika_BabyRoo :
По моему, лучш с дитём до похода в сад почаще приходить туда играть. Чтоб стресса от нового места не случилось. С воспиталками познакомится заранее. Уже плюс.


не во всех садах есть такая возможность..в нашеми, к сожелению нет((но мы с сентября начнем ходить на пару часов в день всего, чтобы деть постепенно привыкал.



Да, самые лучшие психологи рекомендуют мамочке поначалу находиться вблизи (хотя бы поодаль). И мой любимейший Леви в том числе. Но я не думаю, что другие мамочки дадут вам это сделать. Я как-то заикнулась об этом в одной дискуссии, так меня не просто пятиэтажно обложили, но и полицией пригрозили (пара мамаш, быстро забывших о периоде адаптации своих деток, грозились вызвать полицию, если "ПОСТОРОННИЕ" будут находиться вблизи ИХ деток, словно я педофил или туберкулезник... Просто ШОК какой-то у меня был...)
При том, что заведующая садиком, в который мы пойдем (пока не попадаем), не против того, чтобы мамочка помогла своему ребенку привыкнуть и расслабиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 19, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В шоке А почему против ? Какие аргументы у них были ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вс Авг 19, 2007 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marrrgo :
В шоке А почему против ? Какие аргументы у них были ? Закатил глаза


Один из аргументов то, что детей-то много. Получится у кого-то мама рядом есть, а у кого-то нет. Ясно дело, что кто-то и обидется может Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Реснички, дык это, не имеют право. Если заведущая не против. А почему они тогда на детской площадке полицию не вызывают???
А если, как Алика говорит, им обидно - то это их проблемы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Авг 19, 2007 18:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
А если, как Алика говорит, им обидно - то это их проблемы.



Ты знаешь, я вот призадумалась бы над своим отношением к окружающим деткам. Это не только их проблемы, это и мои тоже. Ибо если в группе кто-то будет реветь завидя чью то маму и не обнаружив своей, да и вообще не важно по какой причине, я своему сыну не втолкую как в садике прикольно, если что Не уверен

Не, не подумайте. Я ЗА мягкую адаптацию. Мы и к няне так привыкали "с мамой под боком" и как для кого, а для моего сына именно этот вариант наиболее правилен и результативен.

Так что не знаю как мы к саду будем привыкать, но мысль о том, что кто-то может реветь видя меня рядом с сыном мне не нра, как ни крути. Вопрос что делать, не задавай, я не знаю Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алика, я имела в вмду, что это проблемы их мам, а не детей. Если их мамы считают, что никакой адоптации быть не должно, то я это исправить не могу. Я могу действовать только примером.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Авг 19, 2007 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
Алика, я имела в вмду, что это проблемы их мам, а не детей. Если их мамы считают, что никакой адоптации быть не должно, то я это исправить не могу. Я могу действовать только примером.



а-а, а я-то про детей Очень смешно чё ты меня цитируешь Очень смешно Очень смешно

Ой, не, блин, нам в сад идти в сентябре. Это моя мозоль. Уже снилось, что я сына туда отвела, первый раз, и на весь день оставила. Очнулась что он там, в 4-е дня, чуть не поседела.. Вот и настройся положительно, ёпрст. Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Авг 19, 2007 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В прошлый четверг мы приходили в садик помочь с уборкой группы и выбрать шкафчик-кровать, и я в разговоре с воспиталкой спросила ( в принципе, поставила перед фактом) Здорово : Можно ли на следующей недели с группой погулять, чтобы познакомиться и т.п. (в садике числимся с 28-ого). Она сделала таие глаза В шоке В шоке и удивлённо спросила ЗАЧЕМ? Она так привыкнет, что Вы всегда рядом. Закатил глаза Я ей, конечно, деликатно объяснила, что я знаю, что для нас так лучше, но такие реплики меня выбивают из колеи. Не уверен Как можно, работая в садике быть такими безжалостными с малявкам-новичкам??? Невольно приходят в голову мысли-а какими методами она будет успокаивать дитё, когда я уйду? Методом-"сам проревётся и успокоиться"???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вс Авг 19, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Alika_BabyRoo :

MbIWOHOK :
А если, как Алика говорит, им обидно - то это их проблемы.



Ты знаешь, я вот призадумалась бы над своим отношением к окружающим деткам. Это не только их проблемы, это и мои тоже. Ибо если в группе кто-то будет реветь завидя чью то маму и не обнаружив своей, да и вообще не важно по какой причине, я своему сыну не втолкую как в садике прикольно, если что Не уверен

Не, не подумайте. Я ЗА мягкую адаптацию. Мы и к няне так привыкали "с мамой под боком" и как для кого, а для моего сына именно этот вариант наиболее правилен и результативен.

Так что не знаю как мы к саду будем привыкать, но мысль о том, что кто-то может реветь видя меня рядом с сыном мне не нра, как ни крути. Вопрос что делать, не задавай, я не знаю Очень смешно Очень смешно



Вот это мои мысли про других детей. И их мамы тут не особо при чем ИМХО поскольку период адоптации у всех деток разный и они могут вспомнить свою маму уже вроде и адоптировавшись. А что делать тоже ума не приложуПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ЛеНадья, а что в таком случае делать? Из-за того, что другие дети могут обидится, своего ребёнка "в прорубь бросать"?
В этом случае мои приоритеты расставлены чётко, мой ребёнок мне важнее.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Авг 19, 2007 20:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
ЛеНадья, а что в таком случае делать? Из-за того, что другие дети могут обидится, своего ребёнка "в прорубь бросать"?
В этом случае мои приоритеты расставлены чётко, мой ребёнок мне важнее.


Дык в том и дело, что твоему лучше не будет, от того что остальные плачут Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 20:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алика, все вместе??? То есть, если я на прогулке со своим ребёнком присоединюсь, то они все сразу реветь начнут?
Меня вообще интересует, неужели я одна такая мама буду, которая не захочет сразу ребёнка в омут с головой?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 19, 2007 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

я тоже из тех, кто против чтобы другие мамы гуляли в садике, я физически не могу там присутсвовать, почему мой ребенок должен переживать по этому поводу, что мамы нет рядом?

из нашего, правда совсем неболшого годовалого, опыта хождения в сад, мой вывод такой
1)самое главное это педсостав, у нас вгруппе плакали дети максимум 2 недели, что в принципе нормально. Знаю сады где вся группа воем воет по полгода, и тут явно вины детей нет никакой, что-то с педсоставом.
2) Рыдающие дети вызывают шок у других детей, +испуг+нежелание ходить в сад. у нас в группе был мальчик, который при виде других мам, кидался к окну и плакал горькими слезами.... мамочка, где ты, яхочу ктебе, плакал так горько что невозможно было слушать. Я может плохая мать и не думаю о своем сыне, но я старалась чтобы меня этот мальчик видел минимально, куда ещё и с группой гулять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 19, 2007 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :
Алика, все вместе??? То есть, если я на прогулке со своим ребёнком присоединюсь, то они все сразу реветь начнут?
Меня вообще интересует, неужели я одна такая мама буду, которая не захочет сразу ребёнка в омут с головой?



для того чтобы зарыдала вся группа, достаточно одного начавшего плакать, за ним начнут остальные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вс Авг 19, 2007 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :

MbIWOHOK :
Алика, все вместе??? То есть, если я на прогулке со своим ребёнком присоединюсь, то они все сразу реветь начнут?
Меня вообще интересует, неужели я одна такая мама буду, которая не захочет сразу ребёнка в омут с головой?



для того чтобы зарыдала вся группа, достаточно одного начавшего плакать, за ним начнут остальные



спокаиваются тем же образом, по большей части. Если не мешать процессу, по словам наших будущих воспитательниц.

А приходить гулять, думаю, стоит заранее. Т.е уже сейчас. Там детки с опытом, их новичок с мамой не расстроят. Наоборот будут рады свой садик показать Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 19, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы в прошлом году до начала садика гуляли вместе со своими детьми на площадке без воспитателей Здорово . Знакомили деток друг с другом, чтобы потом уже знакомыми в садике без мам оставаться.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Эля, в как я узнаю, кто с Максом в группе будет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Авг 19, 2007 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну, списки-то у администрации сада есть Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 21:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну так то у администрации Улыбка А мне кто их даст?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Вс Авг 19, 2007 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

А разве списки не общедоступная инфа? У нас в саду списки в фойе висят Подмигиваю


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Авг 19, 2007 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я не в курсе, нам ещё рано Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вс Авг 19, 2007 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза Cейчас сына отдала
1 день два часа был
2 день три часа был
3 день три часа был
4-5 по четыре часа
следущую неделю он на сон оставался Закатил глаза после сна я почти сразу его забирала .

Даже и не знаю меня убил вид мамы и папы которые первый раз отпустили ребенка В шоке он уже зашел в группу вдруг стали звать обратно -забыли поцеловать Закатил глаза ,ребенок сразу вспомнил про слезы -и все это расхлебывать воспитателю . Краснею я первые дни вокруг сада ходила с коляской ,акуратно смотрела поведение моего ребенка Улыбка увидела его давольным Подмигиваю . Понела ему нужно общество своих сверстников Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Авг 20, 2007 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девчат, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Воспитатели _всегда_ заинтересованы в мягкой адаптации, это именно им нужно успокоить и заинтересовать всю группу, когда все мамы таки уйдут. Поэтому я бы прежде всего выясняла, как принято поступать в вашем конкретном садике. Есть сады, где деток принято вводить в группу по очереди по нескольку за раз, есть сады где предлагают приходить познакомиться с группой/садиком сильно заранее, никто не сможет запретить вам забрать ребёнка пораньше, но если другие дети страдают от того, что вы вот здесь и сейчас играете с ребёнком -- воспитатели обязаны скорректировать ваш метод адаптации и свой тоже (даже если они всегда делали так и это работало), предложить что-то другое... Садик это место где _всем_ деткам должно быть весело и хорошо, пока мамы заняты своими делами. А для этого родители и воспитатели должны быть одной командой.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022