Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

lois :
Пяточки, мантры - это всё прекрасно. Нам 2,5 и наш папа ушел спать в гостинную. На него эти мантры не действуют, он хочет высыпаться, а не мантры читать, а наша квадратура и планировка не позволяют выделить детю комнату. Так что я очень хорошо понимаю Офелию. Ситуации у людей разные, и если автору не подходит вариант наслаждаться сном вчетвером, какой смысл убеждать ее, что это прекрасно?


Именно так! Я работаю достаточно много с бракоразводными процессами. Довольно много слышала неприятных историй. Сложно не спать, потом работать и вести полноценный образ жизни. Сложно женщинам, не менее сложно мужчинам. Мужчины как правило менее терпимы к таким вещам. Есть люди, которые это понимают. Я спрашиваю, может есть какие-то идеи, касательно того как, минимально травмируя психику детей, можно, всё ж таки убедить их спать самостоятельно (игры, поощрения, может действительно сделать им спальных "друзей"). Тем более, двери открыты, я на малейший писк могу вскочить (и вскакиваю).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

а какая разница между спать вместе с детьми или вскакивать на каждый писк детский из соседней комнаты? все равно ведь падает качество сна в обоих случаях.



Последний раз редактировалось: Marinjka (Ср Окт 10, 2012 17:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Орфелия Я думаю Вам еще года 2/3 искать выход, к тому времени они подрастут и проблема уйдет. Но Вы не сдавайтесь... ищите. Попробуйте в Гугле задать вопрос: как отселить детей из супружеской постели. Попадете на очень конкретные родительские форумы где Вам 100% дадут дельные советы.

Вот например:

Профессор Джим Хорн, директор Центра исследований сна Университета Лафборо, дает несколько советов родителям, которые не знают, как выселить ребенка из своей кровати: "Отстаивание родителями своего права на сон может перерасти в настоящую битву. Если дети приходят в кровать к родителям каждую ночь, единственный способ спастись от них - это подкуп.

Сделайте на потолке карту ночного неба из светящихся в темноте звездочек или неярких светодиодных лампочек, так, чтобы ребенок, проснувшись, сразу видел ее. Скажите ребенку, что, если он будет спать один, вы подарите ему очередную звездочку или новую компьютерную игру. Если же ребенок все равно пришел в спальню, мягко, но убедительно скажите ему, что он рискует не получить очередную звезду, если снова сделает это. Перед сном полезно читать ребенку сказки - так у него не возникнет ощущение, будто его бросили".

О как!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Правда надо будет потом лечить от компьютерной зависимости, но спать точно будет отдельно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Мое мнение таково- что чем больше от ребенка хочешь "отбрыкаться" тем больше он липнет. детки даже уже подросшие это тоже чувствуют.Поэтому для нервов легче- просто принять ситуацию, и действовать не с психами внутри- "блина, как же я хочу спать". А спокойно и по доброму.
У меня опыта большого нет. До 10 месяцев ребенка на кормления брала из кроватки, потом уже так устала,что стала вырубаться при кормлении,так он у нас и спал всю ночь. В итоге я его уже и не перекладывала,и кроватка уехала в детскую,для красоты Хихи и да, папа наш сбежал в кабинет на диван-дабы высыпаться, и так 1 год, а потом обратно вернулся. А в 2.5 мы ребенку в его комнату поставили новую кровать,и с первого же дня, он там довольный спит. Иногда просыпается- тогда я с ним сплю, как заснет, я уползаю.Утром приходит с подушкой к нам, и мы сопим все втроем.
Я помню когда я была маленькая, и уже не очень, как мне хотелось поспать с родителями, но они были строгих правил- а я мега послушным ребенком. Поэтому ни разу не спала с ними, а тааааак хотелось, поэтому понимаю теперь своего ребенка, и разрешаю поспать с нами.
автору могу посоветовать,либо отселить старшую от младшей, на сколько понимаю,это она "зачинщица" все таки с 1 справиться и договориться легче чем с двумя. Либо самой перемещаться, как только они приходят к вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Tosjka :
Правда надо будет потом лечить от компьютерной зависимости, но спать точно будет отдельно!


Он не будет спать, он будет рубиться в новую игру Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Сделайте на заказ кровать побольше. Очень большую. 2,40 на 2,40 - по 60 см на чела должно хватать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Окт 10, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Гомеопатия

конкретно эту проблему не решаем, но вижу, что принимая одно лекарство ребенок спит всю ночь у себя, потом принимая другое она опять приходит каждую ночь к нам.

Психологически я не знаю как решить эту проблему, т.к сама приходила к родителям лет до 14, мне было банально страшно в темноте и никакие уговоры не помогали.
Ну и паралельное лечение мамы Хихи пять же гомеопатией позволяет нормализовать нервы и снизить градус нервности и бесючести по мелочам, сон мамы улучшеается и эти приходы уже не волнуют абсолютно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 10, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Belkin :
... т.к сама приходила к родителям лет до 14, мне было банально страшно в темноте и никакие уговоры не помогали.


Я можно сказать практически до свадьбы. Хихи
До сих пор поход ночью в туалет в темноте для меня еще то развлечение... Уф!
Но у меня реально сначало не было возможности спать в отдельной комнате, потом мы с мамой какое-то время жили в однокомнатной, потом когда уже появилась своя комната, я все равно придумывала всякие уловки, чтобы там одной не спать.
Поэтому к дочкиным страхам( а у нас сейчас вдруг появились разговоры про монстров и боюсь спать в темноте, думаю это с возрастом связано) отношусь с уважением и стараюсь не принебрегать, но в тоже время и стараюсь сделать все, что бы у нее таких как у меня проблем не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Окт 10, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

lois :
Ситуации у людей разные, и если автору не подходит вариант наслаждаться сном вчетвером, какой смысл убеждать ее, что это прекрасно?



Если приспичило, может помочь ритуал, позитивный настрой на сон, такой, чтобы деть сам захотел в свою кровать. Книжки почитать, пофантазировать на тему - а что присниться сегодня ночью в твоей кроватке-"машинке", на подушке "а-ля Маквин" - ну конечно же гонка! Радостно засыпает, зажмурившись с мыслями о гонке, где он на своей машинке (для девочки - карете, под розовым балдахином и пр.), потом утром рассказывает. Надо просто обустроить кровать так, чтобы ребенку хотелось быть именно там, чтобы он чувствовал себя там защищенно. Мои например сами подушки и одеяла выбирали, сами кровать делали (ага, папа с сыновьями из дерева скроил, сбил, мама с Катей в красный цвет покрасили и колеса прилепили), в конце концов сами ее наполянют каждый вечер игрухами, с которыми они хотят спать именно сегодня. Как после этого в ней не спать? Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Norka offline Norka Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Увы... Это проблема психологическая. Заколенные дети - это не значит стальные нервы. Отправляйтесь к невропатологу или к гомеопату, или к тому и другому. Уговоры , разговоры и увещевания бессполезны, это надо просто пережить. Но помочь детям можно, что бы хоть не постоянно приходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

я знаю многих взрослых теть, даже бабушек, которым одним спать некомфортно, не могут заснуть одни и все, боятся сами не знают чего , а тут ребенок.

И еще, я думаю очень зависит от того, какой ребенок, ведь есть фантазеры и творческие натуры с очень богатым воображением, для которых каждый шорох, каждая тень на стене уже целая история. а есть такие, что даже и не заметят ничего или сразу найдут реальное объяснение.

Я себя в рамках держу, но если распущусь, то такого могу себе нафантазировать, что когда одна взрослая на ночь дома оставалась, не могла сидеть в квартире, гуляла по району ночью, благо, собака была. Думать! А вот муж, хоть что произойдет, хоть инопланетяне высадятся у него перед носом, ничего интересного и достойного внимания, тем более страха в этом не найдет. Ну нет у чела фантазии, не боится он нереального Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

У меня дочка приходила к нам ночью ровно до 5 лет. Что мы только не делали, и кроватку новую купили и светящиеся звездочки клеили и многое другое, с вечера дочка довольная укладывала игрушки спать, мы с ней разговаривали как хорошо ей в её кроватке, что каждый спит в своей постеле, что она уже большая девочка, она кивала и со мной полностью соглашалась, а через 3 часа сонная шла к нам. Несколько раз было что я ещё не спала и вылавливала её в коридоре, отправляла спать обратно к ней, она шла и потом, когда я спала уже крепко, приходила к нам. С ней уже все вели беседы на эту тему, она кивала и продолжала к нам ходить. В 5 лет как отрезало. Но тогда уже родился сын и теперь мы спим с ним. Хихи Жду, авось через пару лет я смогу спать с мужем и без детей, пока это сложно представить. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Koza, согласна. Я тоже фантазерка, и мне тоже одной дома не комфортно, покрайней мере ночью. Поэтому к этим закидонам отношусь терпимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

unonia :
Сделайте на заказ кровать побольше. Очень большую. 2,40 на 2,40 - по 60 см на чела должно хватать. Улыбка



Такие матрацы к сожалению не делают.. мы хотели..
остановились 2 на 2... в четвером отлично помещаемся..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Окт 10, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

koza :
А вот муж, хоть что произойдет, хоть инопланетяне высадятся у него перед носом, ничего интересного и достойного внимания, тем более страха в этом не найдет. Ну нет у чела фантазии, не боится он нереального Курю


У меня фантазия богатая, представила себе такую картинку. Отпад! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

natasha_k :
У меня дочка приходила к нам ночью ровно до 5 лет.


С одним ребенком еще как-то можно потесниться, с 2 довольно проблематично. Если не решим эту проблему - реально будем покупать огромную кровать! Попробую подкуп под подушкой, светильник интересный куплю (тусклый но с узорами). Может после сказок тихо тихо музыкальный центр с классикой, к примеру, включать? Чтобы так, совсем легко фонило?
А насчет интернета. Мамы погодок довольно строгие. Как правило очень вымотанные и им не до политеса. Предлагаемые варианты весьма радикальны. Мотивация зачастую, что "итак тяжело с ними с двумя", куда еще думать про психику, мне бы помыть и накормить... Ситуацию именно осложняют оба ребенка, если б один - еще полбеды!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tosjka :
Блинн в Оксворд они Вас с кроватью не повезут!


Блииин, жаль, хочу в Оксфорд на кровати Sorry

Автор, если вас это утешит, мы спим впятером! Кот пятый Смешно Правда детские койко места приставлены к нашей 1,60х2,00

А еще у нас в кровати действует правило для родителей "Жопу поднял - место потерял" Хихи Так как реально, стОит ночью сходить водички попить, приходишь - уже кто-то сложил копыта на твое место Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А вы не пытались понять, что дочей движет в такие моменты? Т.е. дети они разные -- кому-то страшно, кому-то скучно, кто-то проснулся и не знает, что ему без мамы делать... А там уже и пытаться что-то придумывать. Если страшно -- то все уговоры-игрушки-подарки мимо, нужно просто дать защиту, которая вот сейчас нужна. Можно какую раскладушку-кушетку купить в качестве "приставного" места к вашей кровати на это время. Мой 4хлетка недавно обнаружил, что не знает, что ему делать если проснулся -- шепчемся на ночь на тему "повернулись на другой бочок, удобно устроились и спим дальше". Пока работает. Но это процесс, за одну ночь ничего не решится. Старший долго по ночам просыпался, бывали периоды когда сны страшные снились, потом писать по ночам ходили, был период, когда ночью хотел кушать... Ну и просто физический контакт им нужен. Он напряжение моментом снимает, любое. Но детки это хорошо, а родители тоже люди. Т.е. если "ходить" детям таки надо, нужно как-то спальное место организовывать. Я периодически сама ухожу спать к детям -- если ночью вот пришли и надо им маму, наша кровать 4х не вынесет Улыбка Но мне там есть где спать и вполне комфортно. Ну или "семейную" кровать расширять, к ней что-то приставлять, или хоть матрас какой на пол кинуть -- туда можно вместе с детьми завалиться. Ну и мама должна (хоть иногда) высыпаться. Если не для себя, то для детей -- им не вымотанная мама нужна. Запланируйте для себя время на сон, организуйте детям интересный досуг-присмотр на это время, и спать-спать-спать... Я знаю, это проще сказать, чем сделать, но жить с детьми еще долго (и желательно счастливо), а сон -- одна из важнейших составляющих здоровья.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Ср Окт 10, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Alja_s, аналогично! Хихи Я ночью даже в туалет не иду, так как вернувшись, может оказатся свободным только место в ногах! Дите и муж имеют привычку спать звездочкой и попробуй их подвинь!

А про фантазии ... Я тут недавно одна с мелкой ночью оставалась. Уложила ее спать, а сама книгу читала, а телик остался включен для света Хихи я его не смотрела, но там шла передача "битва экстрассенсов". Ну так вот, даже не смотря передачу, я умудрилась что-то там услышать! Страху моему не было предела! А что можно о малышах говорить! Мамы, будьте сердечнее!!! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 10, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ничего обнадеживающего сказать не могу...
Сегодня, уж не знаю во сколько, я проснулась от топота передвиграющейся в мою кровать почти 11 летней Машки - ей приснился страшный сон Прячусь
Вот уже несколько лет, как ее в своей кровати видела только как скачущего коника в выходные, а вот сегодня ей приспичило. Ну что.... Обняла, прижала к себе, погладила... Напряженно старалась сама не уснуть. С трудом подняла себя с кровати и перевела ее в свою кровать..и доспали до утра. Она ничего не помнит.

Так что на вопрос когда.... Нуууу... Где-то к после-свадьбыСмешноСмешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 10, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Orfelia :

Именно так! Я работаю достаточно много с бракоразводными процессами. Довольно много слышала неприятных историй. Сложно не спать, потом работать и вести полноценный образ жизни. Сложно женщинам, не менее сложно мужчинам. Мужчины как правило менее терпимы к таким вещам.



Мне кажется неправильным возлагать решение семейных ситуаций на детей 1-3 летнего возраста.
Просто дети как самые уязвимые,как младшие,члены семьи, ставятся причиной проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 10, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Орфелия, пере селить окончательно и бесповоротно младшего мне не представляется возможным в ближайшие года два. А потом еще рецидивы года на два. А потом более редкие рецидивы еще года два-три.
Старшая..... Ну тоже еще год-другой должна бегать в вашу кровать, если вы ее не завоспитаете Улыбка .
Они. - дети! Им МАМА нужна. А так как днем они маму не имеют, то они отыгрываются ночью.
Можно их отучить, конечно, реально можно, есть способы, санкции и наказания всякие с поощрениями. Но никакая игрушка под подушкой, никакая звездочка в календаре, никакая шоколадка-конфетка не заменят маму. Маму можно поменять только на тоску и одиночество.

И поэтому твой выбор: твой личный спокойный и безмятежный сон с детьми в другой комнате, тихо и безнадежно тоскующими по потерянной маме, или еще пару лет отдавать детям частичку своего сна во имя их душевного благополучия.
Что называется: добро пожаловать в материнство!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Окт 10, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Alja_S :

Автор, если вас это утешит, мы спим впятером! Кот пятый Смешно Правда детские койко места приставлены к нашей 1,60х2,00

А еще у нас в кровати действует правило для родителей "Жопу поднял - место потерял" Хихи Так как реально, стОит ночью сходить водички попить, приходишь - уже кто-то сложил копыта на твое место Смешно


Аля, знакомо Смешно только у нас два кота Смешно Правда старший ребенок приходит изредка Улыбка
Причем все мужики, кроме меня... Как начнут все пятеро храпеть в разной тональности Rock


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Ср Окт 10, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

lois :
Пяточки, мантры - это всё прекрасно. Нам 2,5 и наш папа ушел спать в гостинную. На него эти мантры не действуют, он хочет высыпаться, а не мантры читать, а наша квадратура и планировка не позволяют выделить детю комнату. Так что я очень хорошо понимаю Офелию. Ситуации у людей разные, и если автору не подходит вариант наслаждаться сном вчетвером, какой смысл убеждать ее, что это прекрасно?



А Вы спокойней к этому отнеситесь. У нас тоже так было. Дочка во что бы то ни стало хотела спать с мамой, а папа ночь напролёт "смотрит" телевизор. Если телек выключить, то он через какое-то время просыпается, включает и спит дальше. Только со временем я поняла, что так действительно удобней нам всем.
Правда дочка уже выросла, ей 15 (мы по-прежнему спим вместе Хихи ). Правда спим мы в разное время. Сейчас она и не прочь уже отделиться, но квартира маленькая и спланирована под наши прежние нужды. И мне тоже не хочется спать с телевизором. В принципе - всем удобно, все довольны. И не нужно руководствоваться принципом "Так должно быть". Улыбка
По теме - можно поставить рядом две кровати 140Х200, чтоб всем места хватило. И потом тоже будет удобнее спать. Подмигиваю


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022