Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Окт 10, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Прочитав эту тему, моя фантазия нарисовала квартиру, в которую открываешь дверь - и в ней нет пола! Вместо пола кровать по периметру квартиры Очень смешно и нет никаких проблем... Место есть всем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

помимо придвинутых кроваток очень хорошо расширяют спальную поверхность бортики Улыбка мы когда бортик поставили, сразу стало легче спать. Позже приставили кроватку, чтобы заранее, до появления малыша, приучить старшего спать в ней. Места стало просто завались, но муж все равно оставил бортик со своей стороны. Спим вчетвером очень комфортно, хотя кровать у нас всего 1,60. При этом папа наш полностью на своей половине спит, мы к нему даже не залезаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тоже 1,60 на четверых и иногда даже места свободного вагон откуда-то берется. Бортиков нет, но с одной стороны нас (младшего точнее) "подпирает" кроватка (зачем-то ведь она нужна, ну помимо того чтобы вещи в нее складывать Хихи). Предлагала мужу снять с кроватки бортик и отселить туда одного из детей (логичнее малыша, поскольку он все равно с нами спать будет еще лет хотя бы до трех, если сам раньше не сбежит) - не хочет. Мол, а как же он там один будет? Он же привык! Я не настаиваю, мне в кайф.
Но вот топикстартеру наш опыт не поможет. Автор, если в одной комнате с вами дети спят нормально до утра, может, рассмотреть вариант разместить все кровати в одной комнате? Дочку сможете успокоить не то что по первому писку или "где моя мама", а просто предвосхитить это все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мы в мае на свадьбе гуляли, оставляли тогда еще единственного детя у бабушки на ночь. Классно, конечно, было поспать вдвоем, но мы считаем, что если детки не готовы отселяться, то мы потерпим Улыбка Зато мы все высыпаемся, детки просыпаются с улыбками, а что нам еще надо?! Счастье нереальное Поди, 30тилетнее дитя не будет к маме с папой в кровать лезть Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Окт 10, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Проблема как раз в том, что в одной кровати с детьми автор не высыпается.
(Я в свое время на совместный сон перешла исключительно, чтобы спать ночью, а не укачивать и откладывать - одну ночь попробовала, не понравилось, с тех пор сплю с детьми и замечательно высыпаюсь, кормлю в полудреме, твердо зная - если усну, ничего страшного не случится, на пол не уроню).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Окт 11, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Моя подруга, родив сына, для себя решила, что никогда и ни при каких обстоятельствах ребенок не будет спать с ней вместе.
И исходя из этого, ребенок с рождения спал в отдельной комнате, и соответственно в отдельной кровати. И не важно, болеет, орет по ночам, приснился кошмар, испугался грозы и т.д., подруга вставала, и шла к ребенку в комнату. А если вдруг ребенок ночью приходил к ней, то он возвращался обратно в свою постель. Всё.
Но человек изначально выбрал для себя такую систему, и четко ей следовал. Ни разу не уступив!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Чт Окт 11, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Таких малышастиков отселить в таком возрасте крайне сложно.И вообще все проблемы у деток в таком возрасте возникают от нехватки любви и внимания.Конечно обнимашки целовашки сказки нужны,но я бы перетащила кроватки в свою комнату ,(по возможности). И правда дети очень быстро растут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Чт Окт 11, 2012 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Конечно, я сама виновата. Я кормила грудью и чтобы не вставать "лишний раз" естественно оставляла рядом с собой (как дочь так и сына). Послушала я мнения со стороны и решила, что:
1) попробуем уговорами, подарочками, всякими заморочками, если не прокатит, тогда
2) перетащим кровати в другую комнату (правда кровати придется менять). Я в своё время поддалась на рассказы подружки, которая меня с пеной у рта уверяла, что надо детям купить (тогда им было 1 год и 2 года) нормальные взрослые кровати (одноместные) и туда их туда. Мол будут спать как сурки. Кровати у детей габаритные, в одну комнату все не войдут. Если это не прокатит, будем менять взрослую кровать на самое большое, что есть... Потому как мы спим: Я, мелкий, папа, мелкая (у стенки), чтобы никто не свалился. Ну, кроме меня конечно. Я честно скажу 5 раз падала ночью. Думала от сердечного приступа скончаюсь.
Втроем мы не можем спать... тогда дети спят рядом, чтобы никто не спал у края. Дети часто крутятся и будят друг друга + если один проснулся второй моментально вскакивает. Я вот не хочу еще их вместе приучать спать. Дети разнополые. Мне бабушки говорят: "ни в коем случае, каждый ребенок в своей постели - они разнополые". Идеи у меня пока нету интересной, выход всегда есть, в этом я не сомневаюсь.
Нет тупиковых ситуаций. Есть тупиковое мышление. Я тоже человек и считаю, что уже с рождения надо приучать детей к тому, что и мама личность , а не служанка. Что я могу просто не хотеть спать вчетвером. Люди вырастают, а мама остается "вечно должна", потому что в такое положение мама себя изначально поставила. Но я не хочу так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Riska :
в чем-то кстати согласна с Тосей
если по дню иммунитет в состоянии вечного напряжения - " на выживание"
то ночью по ходу попытки аккамулировать тепло и любовь




У меня проблема с чувством юмора? Не смешно, имхо.

Никаким образом не связано проблема совместного сна с закаливанием детей, я в этом убеждена.
Ноги растут скорее из того, что автор не может заставить своих детей даже воду пить (образно говоря). Она их вообще не заставляет, ОНИ командуют, а она подчиняется. Нет установленного порядка, нет четких правил. Пока они еще маленькие, сон с родителями не проблема. А вот отсутствие системы в воспитании - проблема нешуточная. Если же детки будут такими же напористыми, как мама, то без привычки подчиняться правилам им может стать очень тяжело в жизни.



Последний раз редактировалось: jull (Чт Окт 11, 2012 07:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Tosjka :
Заработают себе по первой тридцатке латов на мытье посуды и убирания комнат и купят себе по кофте 66Норзу и верьте мне, с этого момента не ногой к Вам в кровать, при условии что Вы кофты у них не отберете. Хотя они до этого возраста так намерзнуться, что о скорее всего будут отчаянно биться за кусочек пушистой материи.



И что, это не оффтопик? Не стеб? Почему у модераторов двойные стандарты? Хммм.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Orfelia :
уже с рождения надо приучать детей к тому, что и мама личность , а не служанка. Что я могу просто не хотеть спать вчетвером. Люди вырастают, а мама остается "вечно должна", потому что в такое положение мама себя изначально поставила. Но я не хочу так...



Автор, у вас некоторая каша в голове, имхо. Мама, безусловно, личность, а не служанка, но ребенок в год да и даже в три понять этого не может. Они в этом возрасте еще не до конца умеют даже различать границу между собой и мамой. Говорят, что до трех лет у ребенка с мамой общая аура. Они не осознают себя личностями, значит, и за мамой подобного права признать пока еще просто не в состоянии. Вот лет в 5.......

Кстати, в Норвегии за совместный сон детей у родителей органы опеки и отобрать могут:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10297535&page=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Orfelia :
Люди вырастают, а мама остается "вечно должна", потому что в такое положение мама себя изначально поставила. Но я не хочу так...



Эта фраза актуальна для детей 10-15-18 лет, но никак не для 2 и 3 летки, которым нужна МАМА, а не ее "я личность" и "я ничего никому не должна"

Вы решили родить этих детей, и вы должны были понимать, что у детей есть базовые потребности, которые мама должна удовлетворить! Да, да, именно должна, как бы вам было не приятно это осознавать, но мать должна дать своим детям, в первую очередь тепло, любовь и заботу, а уже потом соки, закаливание и все остальное.

У вас приорететы не приавильно расставлены. И без закаливания вырастают здоровые, счастливые, полноценные личности, а без материнской любви, увы, нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Окт 11, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Orfelia :
Я тоже человек и считаю, что уже с рождения надо приучать детей к тому, что и мама личность , а не служанка.


Orfelia, мне кажется Вы к детям относитесь в этом вопросе как к взрослым Улыбка . Конечно мама не служанка, но мама обязана удовлетворить потребности ребёнка в том числе и в безопасности. А для ребёнка безопасность - это присутствие мамы. В клубе есть куча всяких лекций по психологии детей. У меня вот третий, а я столько всего полезного узнаю на танцах бэби-контакт Ok .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

jull вы тоже не истина в последней инстанции Улыбка по мне ноги у системного закаливания , у системного "приходить ночью к маме", и у маминой каши в голове " да я вся такая личность" растут из одного и того же места

и это не стеб - это реалия, которую она принять не может


Цитата:

что, это не оффтопик? Не стеб? Почему у модераторов двойные стандарты? Хммм.....


хотим подисскутировать о стандартах на ККМ в пределах этого топика ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

jull :

Ноги растут скорее из того, что автор не может заставить своих детей даже воду пить (образно говоря). Она их вообще не заставляет, ОНИ командуют, а она подчиняется. Нет установленного порядка, нет четких правил. Пока они еще маленькие, сон с родителями не проблема. А вот отсутствие системы в воспитании - проблема нешуточная. Если же детки будут такими же напористыми, как мама, то без привычки подчиняться правилам им может стать очень тяжело в жизни.


У меня нет привычки подчиняться правилам. Не скажу, что мне так уж тяжело живется. Тяжело живется тем, кто хочет навязать мне правила без доказательств нужности этого правила. Мама должна объяснять, убеждать и это можно делать, начиная с самого раннего возраста. А подчиняться правилам просто потому что кому-то так удобно - здравствуй авторитаризм, хождение строем и люди, не способные размышлять.

Лично я думаю, что у автора просто еще маленькие детки. Я сама в детстве боялась темноты и долго боялась одна спать. Хотя сейчас, будучи взрослой, я подозреваю, что у меня были страхи не в последнюю очередь из-за проблем в семье и я действительно ночью пыталась аккумулировать тепло и ласку родителей.

Что касается юмора... А что, лучше реагировать баном на вопли "Это все херня!" И "Это для мамаш куриц!"?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Riska :
jull вы тоже не истина в последней инстанции Улыбка по мне ноги у системного закаливания , у системного "приходить ночью к маме", и у маминой каши в голове " да я вся такая личность" растут из одного и того же места



Даже не пытаюсь претендовать на истину в последней инстанции Улыбка
Тем более я полностью согласна, что у мамочки каша в голове и море амбиций в отношении собственных детишек. Хотя закаливание как таковое тут совершенно ни при чем.

Цитата:

хотим подисскутировать о стандартах на ККМ в пределах этого топика ???



Ни в коем случае. "п.1 Админ всегда прав; п.2 Если админ не прав, смотри п.1" - золотое правило интернет-общения Очень смешно
А про то, кто устанавливает правила на частных интернет-ресурсах и как они действуют в жизни..... ну, где-то я это уже проходила, больше не хочется Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Alja_S :

У меня нет привычки подчиняться правилам. Не скажу, что мне так уж тяжело живется. Тяжело живется тем, кто хочет навязать мне правила без доказательств нужности этого правила. Мама должна объяснять, убеждать и это можно делать, начиная с самого раннего возраста. А подчиняться правилам просто потому что кому-то так удобно - здравствуй авторитаризм, хождение строем и люди, не способные размышлять.



Мне кажется, в воспитании детей все значительно проще. Не надо придумывать правила, надо по ним жить. Если у меня дети видят, что я в течение дня пью много воды, они просто мне подражают и тоже пьют воду. Вопрос "почему" рождается гораздо позже. Но к этому моменту уже есть привычка. Когда я закаливала старшего, я вместе с ним в любую погоду (летом, конечно, но вы же знаете латвийское лето) делала зарядку на травке и ныряла в бассейн каждое утро. И мужа с нами нырять заставила, ну, или убедила. А когда папа жует чипсы, а дети суп хлебают..... не думаю, что это "здоровое питание" продолжится долго и беспроблемно. В этом же ряду и все остальные проблемы находятся, так мне видится из постов автора.



Последний раз редактировалось: jull (Чт Окт 11, 2012 09:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну так к чему тогда глупые вопросы о стандартах Очень смешно Очень смешно Очень смешно у меня совести уже давно на эту тему нет Здорово


Само закаливание как факт голый или как тренировка терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию ессно с совместным сном не связано Улыбка
Я думаю оно связано так как предполагает Тося в контексте данной семьи и мамы

ну хотя бы взять " я личность" или там "папа- личность, которому можно чипсы, а детям чипсы нельзя потому как у них система"
сорри это уже таракан

дальше "Я тоже человек и считаю, что уже с рождения надо приучать детей к тому"
да можно считать что угодно Улыбка и не считаться с собственными детьми - действительно зачем Улыбка

дальше
в одном случае бабушка "дура" ибо она шапку надевает в другом случае - бабушка истина, ибо дети нивкоем разе не должны спать рядом в 1 год и 3 года они ж разнополые

там еще много с логикой - потому да я думаю что их закаливание или может дажетак их подход к закаливанию и все остальное это следствие одной и той же причины Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я всего не читала, простите, но уж очень у вас маленькие детки еще.

Предвиньте детскую кроватку рядом и будет вам счастье. Я только так высыпаться стала. Младшей моей 2 года - она сама убегает на кроватку от меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А где дисскуссию про закаливание можно почитать? Подмигиваю интересно уж больно стало...
И таки да... О закаливании и прихождении к маме ночью. Мне этот форум нравится тем, что здесь многие имеют представление о йоге. У детей ночью вполне вероятно ватта поднимается. Это не шутка. Внимание! а если дети сами по себе ватта, их еще и закаливать, то это вообще вносит серьезный дисбаланс в их жизнь.
Почему, простите, если изнеженной даме нужно теплое тело мужчине под боком, чтобы согреться, одеяло ее не греет, а маленьким малышам нельзя требовать мамино тело, только одеяло- пледы в помощь, сами и справляетсь?!! Вопросик о равноправии не только полов, но и возрастного ущемления Внимание!
Тут как бы шутили на эту тему, но я это говорю серьезно. Нарушения с ваттой могут ооочень опасно закончиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Vera_o :
А где дисскуссию про закаливание можно почитать? Подмигиваю интересно уж больно стало...


тема


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Vera_o :
А где дисскуссию про закаливание можно почитать? Подмигиваю интересно уж больно стало...
И таки да... О закаливании и прихождении к маме ночью. Мне этот форум нравится тем, что здесь многие имеют представление о йоге. У детей ночью вполне вероятно ватта поднимается. Это не шутка. Внимание!



про закаливание, зайдите в соседнюю темку "что делает, если ребенок заболевает" или как-то так Улыбка

а что такое ватта???Заинтриговали! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

спала с дочей до 4 лет вместе, потом пошли с ней спать в детскую, пока она не привыкла спать одна. сейчас ей 7, на ночь всегда с ней сижу немного. скоро 2ая кнопа родится, доченька её очень ждёт и, уверенна, захочет с нами спать именно из-за сестрички. уже придумала себе, что буду ей разрешать спать с нами по пятницам и субботам, чтобы она могла высыпатьсяСмешно

про свой сон-высыпаюсь именно тогда, когда мне не надо дёргаться, то есть с детьми.

автору-матрасы на полу для детей(если пол тёплый) -это как один из вариантов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вата - это доша, тип психофизиологической конституции человека. Что такое доша подробнее и как регулировать их баланс - Гугл, аюрведические сайты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Окт 11, 2012 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

hedgehog :

а что такое ватта???



Цитата:

Ватта – это доша ветра. Люди такой конституции имеют тонкокостное тело. У них отчетливо видны вены, сухожилия и суставы. Рост либо очень высокий, либо очень низкий, тонкое телосложение, негустые волосы и холодный взгляд. Они активны, быстро ходят и говорят, но при этом легко устают. Они без труда воспринимают все новое, но при дисбалансе ветра с трудом могут концентрироваться на чем-нибудь одном.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022