Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Прим. модератора: Тема отделена от другой.

Кстати, в Норвегии за совместный сон детей у родителей органы опеки и отобрать могут:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10297535&page=1

Тут про Норвегию писали, что прям совсем запрещено спать вместе! И от куда это все берется? Когда родилась Лорета, то наша сестричка приходила к нам домой. В помощь молодой семье она принесла много книг, одну из которых открыла и показала на картинки с вариантом того как должен спать ребенок! Было два варианта: в своей кроватке и с родителями! Единственным была рекомендация - иметь одеяло для ребенка, чтобы родители ночью с ребенка не стягивали. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

да там все про этих индийских специалистов , у которых барневарн детей отобрал. Одним из пунктов значился совместный сон. Я вот понять не могу, это правда про Норвегию. что у вас так ЮЮ свирепствует или это какая то истерия? Простите за оф

тут знакомая аргентинка знакома с норвежской семьей. она говорит, что именно из-за этого они в Испанию и переехали с 3 детьми. Муж с работы уволился там и работает за гораздо меньшие деньги здесь. И рассказывают, что многие так бегут В шоке



Последний раз редактировалось: koza (Чт Окт 11, 2012 11:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

LianaL :
Тут про Норвегию писали, что прям совсем запрещено спать вместе! И от куда это все берется?



Вы ссылку внимательно читали? Погуглите, случай с этой индийской парой реален - у них отобрали детей из-за того, что применяли свои национальные традиции в воспитании детей: спали вместе, кормили с рук, а не ложкой (а как нас тут учат прикорм вводить?!), вместо китайских игрушек использовали бытовые предметы и проч. Скандал был на дипломатическом уровне, т.к. папочка - приглашенный высокооплачиваемый специалист, а не какой-то нелегал. Норвежская телекоммуникационная компания из-за этой истории потеряла лицензии на территории Индии. Позже детишек вроде передали официально под опеку дядюшки из Индии, но после прохождения им каких-то специальных курсов для родителей, организованных норвежскими органами опеки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

koza :
да там все про этих индийских специалистов , у которых барневарн детей отобрал. Одним из пунктов значился совместный сон. Я вот понять не могу, это правда про Норвегию. что у вас так ЮЮ свирепствует или это какая то истерия? Простите за оф



Историй в сети много. Там и французы, и россияне пострадавшие фигурируют. Будем проводить параллель с Карлисом и Карлиной и поло-ролевым воспитанием? В какие такие приемные семьи детишек направляют, предварительно непременно разлучив?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

LianaL :
Тут про Норвегию писали, что прям совсем запрещено спать вместе! И от куда это все берется?



Из Ювенальной юстиции... Она свирепствует не только в Норвегии, но и во Франции, Финляндии, и даже в России.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Окт 12, 2012 11:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

JevgenijaO :

LianaL :
Тут про Норвегию писали, что прям совсем запрещено спать вместе! И от куда это все берется?



Из Ювенальной юстиции...



не знаю, на сколько это реально, но в просторах инета блуждает:

Цитата:

Небольшая часть того, из за чего могут забрать ребенка из семьи:

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
— ребенку не были своевременно сделаны прививки
— жилье в аварийном состоянии
— квартира требует ремонта
— квартира ремонтируется
— наличие в доме домашних животных
— аморальное поведение
— несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
— на полу разбросаны игрушки и мусор
— отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
— ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
— ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет — полы, стирает и т. д.
— ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
— ребенок часто и громко кричит и плачет
— в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку — продуктов или продукты просрочены
— жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

jull :

koza :
да там все про этих индийских специалистов , у которых барневарн детей отобрал. Одним из пунктов значился совместный сон. Я вот понять не могу, это правда про Норвегию. что у вас так ЮЮ свирепствует или это какая то истерия? Простите за оф



Историй в сети много. Там и французы, и россияне пострадавшие фигурируют. Будем проводить параллель с Карлисом и Карлиной и поло-ролевым воспитанием? В какие такие приемные семьи детишек направляют, предварительно непременно разлучив?


не надо домыслов на пустом месте. Таким подходом убиваются хорошие идеи. Если вы утверждаете, что их отдают нетрадиционным парам, приведите конкретные цифры, статистику хоть какую. А то все это превращается в какой-то несерьезный цирк а-ля "я точно говорю, земля 4 числа надетит на земную ось". А проблема то на самом деле ужасная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

koza :

не надо домыслов на пустом месте. Таким подходом убиваются хорошие идеи. Если вы утверждаете, что их отдают нетрадиционным парам, приведите конкретные цифры, статистику хоть какую. А то все это превращается в какой-то несерьезный цирк а-ля "я точно говорю, земля 4 числа надетит на земную ось". А проблема то на самом деле ужасная.



Да вы что?! Я этого ни в коем случае не утверждаю и даже не предполагаю. Просто параллель на пустом месте. Кстати, в где хорошая идея? В том списке, который выше Хеджхог скопировала?

Кстати, у меня муж отказался от предложения работы в Ставангере именно из-за неприятной и тревожной информации про ЮЮ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

hedgehog :

Цитата:

Небольшая часть того, из за чего могут забрать ребенка из семьи:

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
— ребенку не были своевременно сделаны прививки
— жилье в аварийном состоянии
— квартира требует ремонта
— квартира ремонтируется
— наличие в доме домашних животных
— аморальное поведение
— несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
— на полу разбросаны игрушки и мусор
— отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
— ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
— ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет — полы, стирает и т. д.
— ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
— ребенок часто и громко кричит и плачет
— в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку — продуктов или продукты просрочены
— жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.


у всех отобрать! (если что, я не про прививки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Очень смешно
— на полу разбросаны игрушки и мусор
— ребенку не были своевременно сделаны прививки
— наличие в доме домашних животных
— ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
— ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет — полы, стирает и т. д.

О-ёёё! У меня все так запущено! Смешно

ну и до кучи + аморальное поведение (это как раз про сон вместе!)

упущен еще момент гневного окрика или запрета (ущемление прав ребенка, однако! похер что в розетке ковыряется) или, не дай то Бог, наказания за провинность - за это просто сразу в тюрьму! Думать!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Дамы....
насчет ЮЮ.... Я впервые об этой организации слышу....
Я впечатлительная, че-то мне стремно стало...
пока нет времени к другу гуглу обратиться....
Эта ЮЮ на территории Латвии не действует?
требования, конечно, с жизненными реалиями не соотнесешь, но жить уже страшно!
сорри за офф...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

olenjkin :
Д
Эта ЮЮ на территории Латвии не действует?



В Латвии ЮЮ представлена в виде сиротского суда. ЮЮ полностью основана на местном государственно законодательстве. В Латвии детей у родителей отбирают только в крайних случаях (так называемое лишение родительских прав).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Чт Окт 11, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

jull, спасибо!
меня понесло в офф....
Но эта ЮЮ своими постулатами прямо убила меня!
Это же прямое нарушение прав человека!
и поддержка бизнеса интернациональных компаний!
как тут не поверишь в теорию всемирного заговора...
Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 11, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Цитата:

Небольшая часть того, из за чего могут забрать ребенка из семьи:

На сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
— ребенку не были своевременно сделаны прививки
— жилье в аварийном состоянии
— квартира требует ремонта
— квартира ремонтируется
— наличие в доме домашних животных
— аморальное поведение
— несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
— на полу разбросаны игрушки и мусор
— отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
— ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
— ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет — полы, стирает и т. д.
— ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
— ребенок часто и громко кричит и плачет
— в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку — продуктов или продукты просрочены
— жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные.



Если бы это было действительно правдой, то норвегам вообще рожать запретили бы! Хихи не знаю не одной семьи, которая вписывалась бы в эти рамки. Хватит страшилок!

С чем действительно строго, так это - нельзя бить ребенка!!!!! Я знаю пару семей которым пришлось общаться с барневакт. Во всех случаях дети сами в школе жаловались на родителей. Что бьет, время не проводит и т.д. Во всех случаях семьям были приставлены консультанты, которые помогали решить проблемы в семье , но никто не отбирал детей. А еще одна мамаша своему врачу рассказала, что у нее депрессия и ей в жизни ничего не нравится, поэтому она курит травку иногда. У нее тоже детей не отобрали, а направили к психологу и т.д.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

LianaL :


Если бы это было действительно правдой, то норвегам вообще рожать запретили бы! Хихи не знаю не одной семьи, которая вписывалась бы в эти рамки. Хватит страшилок!



вот еще одна страшилка, на ночь гладя, уже из Финляндии:

Цитата:

В Финляндии вновь отобрали детей у матери россиянки. На этот раз четырех, включая новорожденного младенца, который находился на грудном вскармливании. Чем сейчас кормят девочку в социальном приюте - неизвестно.

Подобные ситуации возникают в Финляндии с пугающей регулярностью после вступления в силу в 2008 году закона, по которому ребенка можно сначала забрать из семьи, а потом разбираться, что случилось. И чаще всего под действие этого документа попадают смешанные семьи. Что чувствует ребенок, в буквальном смысле вырванный из семьи, финских сотрудников, похоже, не очень волнует.

Анастасия изо всех сил сейчас старается быть спокойной. Ровным голосом, почти без эмоций рассказывает, как накануне в их квартиру постучались представители социальной службы и полиции и забрали у нее новорожденную дочь. Малышке накануне исполнилось всего семь дней.

"Звонок в дверь, подумала, что соседи. На пороге – полиция и социалка. Ребенок заплакал, мне не разрешили даже подойти к нему. Сказали, что у меня больше прав на это", - рассказала Анастасия.

Женщина тут же позвонила мужу, которого в этот момент дома не было. Он посоветовал ей не перечить представителям власти и отдать дочку. Слишком свежи еще в памяти воспоминания. Седьмого сентября полицейские уже забрали у них шестилетнюю дочь и двухгодовалых двойняшек. Тогда родители попытались, как они говорят, всего лишь возразить против этого.

"Ребенка отрывали с помощью полиции от меня. Я была беременная на 9-м месяце. Меня тащили по полу, закрыли в полицейской машине. Муж, когда пытался пройти к ребенку, его повалили на пол и надели наручники, тоже закрыли в полицейской машине. Нас отвезли в участок полицейский. Выписали штраф из-за сопротивления властям. И сказали, что за младшими детьми в детский сад мы можем тоже не торопиться. Социальная служба их тоже забрала. Никакой информации полиция нам дать не смогла, сказала, что все вопросы к социальной службе, они этим не занимаются", - рассказала она.

В социальной службе родителям пояснили, что детей забирают, поскольку серьезно опасаются за их жизнь и здоровье. Откуда возникло это опасение, сейчас можно узнать только со слов родителей. В органах опеки ситуацию пока не комментируют.

Анастасия рассказывает, что в конце августа 6-летняя Вероника, вернувшись из школы, пожаловалась, что на перемене ее сильно толкнули, и она ударилась головой об стенку. Родители отвезли дочку в больницу, там поставили диагноз: сотрясение мозга. О случившемся известили директора школы. Тот пообещал разобраться, но спустя несколько дней сообщил, что никто из учителей ничего не видел. А значит, девочка получила травму в другом месте.

"Школа спихнула на насилие в доме. Сказали, что в школе такого быть не могло, все произошло в доме", - сказала Юлия Костыря, сестра Анастасии.

Родителей объяснение не устроило, и они обратились в социальную службу. Там провели собственное расследование. Доказать факт ЧП в школе им также не удалось, зато в откровенном разговоре с педагогами девочка рассказала, что дома папа ее иногда шлепал по попе за плохое поведение. Если шлепал, решили в органах опеки, значит, мог и головой об стену ударить, и находиться в этой семье детям опасно для жизни.

Седьмого сентября полиция ворвалась в квартиру Анастасии и ее мужа и силой увезла сначала старших детей, а спустя три недели вернулись за новорожденной малышкой. По финским законам, социальные службы имеют на это полное право. Мнения родителей при этом не спрашивают.

"В этом деле нет никаких доказательств. То есть всего лишь слова ребенка. Но это тоже по словам учительницы, это по словам социальной службы. На самом деле мы даже не знаем, что ребенок сказал", - сказал финский правозащитник Йохан Бекман.

В подобных ситуациях российские матери, живущие в Финляндии, оказываются не впервые. В феврале 2010-го года у Инги Рантала забрали сына, лишь за то, что он случайно рассказал приятелям в школе, что мама его отшлепала. Мальчика немедленно поместили в приют, откуда он через месяц сбежал домой и вдвоем с мамой они уехали в Россию.

У Анастасии Завгородней забрали сразу четверых детей. Даже для Финляндии - небывалый случай. Сейчас мама надеется на вмешательство российских дипломатических служб.

Расследование по нынешнему делу финские обещают завершить в течение месяца. На это время старших детей передали в приемную семью. Но даже если проверка в итоге покажет невиновность Анастасии и мужа, детей им вряд ли сразу отдадут. Решение об этом может принять только финский суд, а, как показывает практика, дело это не быстрое. Раньше чем через полгода вернуть детей родителям вряд ли удастся.



http://www.1tv.ru/news/world/216597


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Hedgehog, я уверена, что не все так гладко в этой системе и что есть ошибки. Но, живя в Норвегии, могу уверить Вас, что все сильно преувеличено масс-медиями.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Я могу допустить то, что в семье, действительно было какое-то насилие, о котором не говорят в масс медиа (хотя, чесно говоря, очень сомневаюсь) но, пилять, 7 дневного грудного ребенка забирать!!!Это уже никак не преувеличишь!

Цитата:

В системе ювенальной юстиции нет никакого разделении между властями: одна женщина, представительница социальной службы, действует по своим правилам, сама принимает решение об изъятии ребенка и выполняет это решение". "Таким образом, законодательная власть, судебная власть и исполнительная власть заключена в одном человеке



Цитата:

Ежегодно в Финляндии изымают около 10 тысяч детей в связи с подозрениями в домашнем насилии или неподходящими условиями для их жизни и воспитания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Это не по теме, поэтому думаю нас будут удалять.
Я разделяю ваши чувства и эмоции, я лишь хотела сказать, что причины по которым массово забирают детей, типо "спят с родителями", "не делают прививок" и т.д. - это не есть правда!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Пт Окт 12, 2012 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

LianaL :
Это не по теме, поэтому думаю нас будут удалять.
Я разделяю ваши чувства и эмоции, я лишь хотела сказать, что причины по которым массово забирают детей, типо "спят с родителями", "не делают прививок" и т.д. - это не есть правда!


ну если эти причины перечислены до кучи к основным, то это показатель, нет? Да, конкретно из-за прививок нет, а если все 3 причины?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

koza :

LianaL :
Это не по теме, поэтому думаю нас будут удалять.
Я разделяю ваши чувства и эмоции, я лишь хотела сказать, что причины по которым массово забирают детей, типо "спят с родителями", "не делают прививок" и т.д. - это не есть правда!


ну если эти причины перечислены до кучи к основным, то это показатель, нет? Да, конкретно из-за прививок нет, а если все 3 причины?



Нет. Строго, очень строго, если ребенок подвергается насилию и все.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

LianaL :

koza :

LianaL :
Это не по теме, поэтому думаю нас будут удалять.
Я разделяю ваши чувства и эмоции, я лишь хотела сказать, что причины по которым массово забирают детей, типо "спят с родителями", "не делают прививок" и т.д. - это не есть правда!


ну если эти причины перечислены до кучи к основным, то это показатель, нет? Да, конкретно из-за прививок нет, а если все 3 причины?



Нет. Строго, очень строго, если ребенок подвергается насилию и все.



ЮЮ - организация с гос.бюджетом, который расчитывается по определенным показателям, а именно - объем работы (т.е. количество отнятых детей и процедур с этим свазанных). Если число "проблем" снижается, соответственно снижается бюджет на след.год. Поэтому чиновники ЮЮ оберегают свои места и очень хорошо, так хорошо как никогда, выполняют свою работу с особым усерднием. И особенно мне нравится последний пункт, который дает много возможностей: "— жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т. ч. анонимные".

Т.е фактически любой человек может просто заявить, и ребенок уже в приюте, а родители до выяснения обстоятельств лишены права опеки. А дальше самое интересное: выяснение обстоятельств затягивается на годы. И все это время деть в приюте (опять гос.дотации), суды - работают, бюрократия - процветает и чиновники получают зарплату. Это просто такая кормушка, без морали и высоких ценностей.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Окт 12, 2012 11:59), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

LianaL :

Нет. Строго, очень строго, если ребенок подвергается насилию и все.



+1
Я тоже не слышала чтобы здесь детей забирали изза того, что спят с родителями. Бред какойто Заклеил рот У меня у половины колег по работе дети спят с ними до 2-3 лет и детские сестры мне сами такое рекомендовали. Забирают детей изза насилия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

CosmicGate :

LianaL :

Нет. Строго, очень строго, если ребенок подвергается насилию и все.



+1
Я тоже не слышала чтобы здесь детей забирали изза того, что спят с родителями. Бред какойто Заклеил рот У меня у половины колег по работе дети спят с ними до 2-3 лет и детские сестры мне сами такое рекомендовали. Забирают детей изза насилия.



Какая разница, по какой причине забирают детей, если забирают без суда и следствия? То есть забирают просто так, без доказанной вины, не смотря на возраст ребенка, насильственным путем.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Окт 12, 2012 10:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

CosmicGate :
Забирают детей изза насилия.



Насилие насилию рознь. Силой не пустить 2-летку бежать туда, куда хочется (например, под машину или в раздел магазина, куда маме не надо). На руках орущего унести с детской площадки, когда уже пора домой. Прикрикнуть, чтобы в пылу игры услышал замечание мамы. Отправить спать и не выпускать из постели, когда ему еще хочется смотреть мультики. Заставлять делать уроки, когда хочется играть в компьютерную игру. Это все - насилие. Воспитание детей никогда, нигде, просто в принципе не возможно без насилия. Я не верю, что тут есть мамочки, которые ни разу в жизни не шлепнули ребенка по ручкам, не щипнули в ответ на его щипок или не шлепнули по попке. Но когда гос. чиновники имеют право бездоказательно просто увести детей из дома, представляя в одном лице и судебную, и исполнительную власть без прав обвиняемых родителей даже защититься, без презумпции невиновности - это уже страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

JevgenijaO :

Какая разница, по какой причине забирают детей, если забирают без суда и следствия? То есть забирают просто так, без доказанной вины, не смотря на возраст ребенка, насильственным путем.



Ну не правда. Не забирают без доказатрельства. Даже если будет чтото доказано вначеле будет солоальние работники работат.
Лично знаю человека-отца который не смог забрат ребенка у матери которая баловалась конкретно алкоголем, наркотой и водила мужиков в однокомнатную квартиру. Матери выставили ряд условий и обязательная реабелитацию у психолога у нее и ребенка. Ребенка от нее забрали всего за пару дней когда она обдолбаная в больницу попала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022