Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Решила поднять темку о насущном. Стою на распутье в выборе подушки.

Я спала на гречке, из плюсов - принимает форму головы, минус - шуршит и пахнет той самой гречкой. Спала на перьях и пухе: мягко, но приминается и приходится подкладывать еще одну подушку. Спала на синтепоне... Вроде ничего, только нужна толстая наволочка из чистого хлопка, бо какие-то ощущения парилки - не дышит... Еще у меня была меховая наволочка. Она на синтепон хорошо ложиться, но жестковато и руку под подушку не сунешь, не подложишь... Хихи

В общем, люди, помогите! Какие еще подушки делают? Хихи Кто на чем спит, у кого какие подушки? Какие ощущения? Плюсы-минусы, любое мнение приветствуется!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Окт 19, 2012 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ой, хорошая тема. Я сплю на Дормео - такой. Если от матраца Дормео я впала в полный восторг с самого начала (не устану его нахваливать, имею проблемы со спиной, и он мне их очень облегчает, да и вообще мега-удобно)... то с подушкой сразу отношения не сложились так гладко - первый раз помучилась пол ночи и достала старую, а через каких пару месяцев решила попробовать исчо и с тех пор даже не представляю себе как спать на чем-то еще. Дело, конечно, не а бренде Дормео, поскольку мужу купили такую же (точно такую же) в юске в два раза дешевле. Я их даже не различаю, где Дормео, где из юска.
Короче, она супер - не высокая, ни низкая, ни мягкая, ни жесткая - ощущение, что голова в правильном положении, супер Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Гречка форева Rock


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

joana offline joana Сообщение Пт Окт 19, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Мы всей семьёй на Дормео подушки перешли - мемосан или как там его... Очень удобно и хорошо спится. Я перепробовала тоже все возможные варианты. После того, как перешла на гречишную перестала болеть шея по утрам. Но вот это шуршание и "подстраивание" под себя, жёсткость надоели. Я даже дочику купила такого же типа, но детскую - у неё 3 уровня, можно начинать с совсем низенькой подушечки и по мере взросления добавлять.
Получилось, как реклама... но я не того ... совсем никак с ними не связана Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

tevirp, Рукопожатие +1 Ну вот как раз про меня и Дормео... Хихи Я в гостях у родственников как раз решила попробовать и поспать на ней... Курю Ночной кошмар получился. Провозилась, укладываясь полночи, все никак не могла улечься, к 3 часам поменяла на "подушка обыкновенная, диванная". Короче все равно не выспалась. Прячусь

Unonia, Hi На гречку подсаживаюсь под настроение. Иногда только на ней - и не надо мне щастя иного. Иногда прям ну никак, и спину ломит, и хвост отваливается... Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Окт 19, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

+1 к гречке!
Люблю очень! И пошуршать сладко перед сном, и сам запах её меня усыпляет Улыбка

Может и мемосан хорош, но я не пробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

joana :
Мы всей семьёй на Дормео подушки перешли - мемосан или как там его...



Кстати, ежели чего, примерно такие же подушки есть и в Икее. Внимание!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 19, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы все на Дормео мемосан, в т.ч. двухлетка - у него детская трехслойная мемосан, спит пока на одном слое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Дормео Мемосан.
Тоже сначала не пошла категорически, среди ночи ее выкидывала из постели. Прошло 2 месяца, решила попробовать снова - теперь на обычной спать не могу. Собираюсь детям тоже Дормео покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 19, 2012 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

JevgenijaO :
Еще у меня была меховая наволочка. Она на синтепон хорошо ложиться, но жестковато и руку под подушку не сунешь, не подложишь... Хихи



У меня нетривиальное решение Хихи Я так сплю всю жизнь и по другому уже не могу. Внизу может быть любая большая подушка или две, но сплю непосредственно на маленькой детской перьевой подушечке Улыбка Во-первых я руку всегда под нее кладу, во-вторых лицу всегда мягко и приятно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 19, 2012 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас тонюсенькие подушки с чем-то вроде синтепоновых шариков, но в основном сплю без подушки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Olive :

JevgenijaO :
Еще у меня была меховая наволочка. Она на синтепон хорошо ложиться, но жестковато и руку под подушку не сунешь, не подложишь... Хихи



У меня нетривиальное решение Хихи Я так сплю всю жизнь и по другому уже не могу. Внизу может быть любая большая подушка или две, но сплю непосредственно на маленькой детской перьевой подушечке Улыбка Во-первых я руку всегда под нее кладу, во-вторых лицу всегда мягко и приятно.



Боже, Olive Отпад! собственно именно так я и сплю последние два года ... Хихи боялась, что скажут Думать! , поэтому даже не писала. именно на маааааленькой детской подушечке (правда она не перьевая, а очень даже плотненькая), под которую сую руку, а она - на тонкой прямоугольной шерстяной подушке лежит (вот как раз та, что из цитаты). Муж и дети с меня ржут. Смешно мне нра! но блин... мне кажется это как-то НЕортопедично что-ли... поэтому и темку октрыла. Краснею Или так и дальше спать можно? Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 19, 2012 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Смешно Я ее еще и всюду с собой вожу, когда дома не ночую.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

marsa :
Мы все на Дормео мемосан, в т.ч. двухлетка - у него детская трехслойная мемосан, спит пока на одном слое.



Цветок Вот детям попробую купить такие. А детю-то нравится?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Окт 19, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Olive :
Смешно Я ее еще и всюду с собой вожу, когда дома не ночую.



Это идея! Ok После той Дормео у родственников как раз такая мысль пришла и мне в голову. Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Окт 19, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У меня не Дормео,но из той же серии в ОССОВ покупали,латексная.В первую же ночь,как и многие, выкинула Rock Потом через неделю-другую достала,потом опять поменяла.И так до сих пор меняю: то пуховую юзаю,то латексную.

Были совершенно дикие проблемы со спиной,поэтому и матрас меняли и подушку прикупили.
Сейчас всё хорошо,спина в порядке.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 19, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Цветок Вот детям попробую купить такие. А детю-то нравится?


Дааааа Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Окт 19, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я тоже Мемосан дормеровский купила (по акции) - мне нравится Улыбка
псинка, когда ко мне спать приходит, тоже на ней устраивается. Вторую такую-же младшему отдала - сам попросил (поспав у меня).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 19, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jr79 :
в ОССОВ покупали,латексная.В первую же ночь,как и многие, выкинула Rock ,



Может и нам наши достать Уф! Только мы этот хреносан пенный на полгода выкинули Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Окт 19, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Ljul4ik :

Может и нам наши достать Уф! Только мы этот хреносан пенный на полгода выкинули Хихи


вот и я думаю, может 3 раз удачней будет? Хихи Последний раз, уже неврапотолог посоветовал на такой спать, чтобы головных болей не было. Не знаю, я ворочаюсь по 2-3 часа, потом тупо спихиваю на пол. Вот как к ней привыкнуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Окт 19, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Сплю на Дормео. Понравилась с первого раза. Удобно, высыпаюсь хорошо. Муж посмотрел и тоже себе такую же прикупил. Улыбка
До этого спала на малюсенькой детской перьевой. Если было низко подкладывала подушку побольше вниз. Отказалась от такой затеи из-за частых головных болей, видимо нужно было что-то побольше и ортопедичней.
У каждого свой опыт.
Автор, желаю найти удачную подушку! Счастье нереальное


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 19, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Сейчас я ложку дегтя вам подсуну. У Дормео радиоактивный фон повышен Очкарик Дразнюсь привет китайцам.

А сама сплю на чем попало, но больше нравится пара небольших жестких подушек.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Окт 19, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Alja_S :
Сейчас я ложку дегтя вам подсуну. У Дормео радиоактивный фон повышен Очкарик Дразнюсь


У одеял акционных из максимы тоже? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пт Окт 19, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

а я на перьевой,но плотной сплю.Бабуля подарила на свадьбу в приданное Sorry Но тк я много сплю на животе,то зачастую вообще без подушки получается-я под нее сползаю Смешно
Есть проблемы со спиной и шея часто болит.Все посматриваю на ортопедические подушки,но как-то не могу никак уговорить себя купить ее.Стремные какие-то они на вид Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ondatra offline ondatra Сообщение Пт Окт 19, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Рига, Иманта

+1 гречке. Сплю на таких больше 10 лет (а то и 15). Пробовала летом на даче у родителей Дормео, как по ссылке выше, не выспалась совсем.


_________________
мама двух дочек
Сухое и мокрое валяние

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022