Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Вт Июн 21, 2005 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По-моему, нормально Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Июн 21, 2005 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

гномик - это не на долго
У Яны в аши годы было кресло плакательное - хотим истериковать и выделоваться - идите деушка в кресло ... ну побыло окот какое-то время потом решили что плакать в гордом одиночистве скучно - не жалеет ж никто и всё Улыбка ... больше туда плакать не шла ...

пару раз была и падучая ... хочу - не хочу и бац на пол маме в ноги и орать ... вот это было вещавоооо , хорошо что только раза 2 иначе точно за такие дела под зад получила бы Здорово ... но как -то слава богу пережили мы кризис 3 его года с проверками дозволенного и заявлением самостоятельности... ИМХО больше всех пострадало папино самолюбие в этом кризисе ...


Кстати назрел тоже вопрос
Янка стала моим адвокатом , что сказала мама ( даже если это предложение папе или бабушке - типа ай давай это не будем покупать купим это ) должно выполнятся сразу беспрекасловно - бежит и орёт - требует чтобы делали прям щас ... Закатил глаза это как тоже этап ? А то боюсь бабуля скажет что я ребёнка науськиваю Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 21, 2005 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Gnomik :
Мы обозначили "пространство для истерик": игрушечный дом.
Если Алиса хочет вопить, визжать, рыдать и т.п. - пожалуйста, в домик!


----
horoshaja ideja;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Ноя 25, 2005 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

тока сегодня эту темку прочла В шоке Поднимаю....
Из вышенаписанного я поняла так, что ваше мнение - мама никогда не может быть недовольная поведением своего ребенка Не уверен , она может быть недовольна результатом (холодильник можно выкинуть Печально ) - мама огорчена, ребенок огорчен тем, что мама огорчена, но не тем, что ОН НАТВОРИЛ и огорчил маму Не уверен . Так получается? Может, все же правильнее быть огорченной именно поступком, поведением своего ребенка.
Про сравнение......а не получится ли так, что ребенок уже в более взрослом возрасте просто не будет стремиться быть лучше, чем кто-то, потому что он и так самый лучший для мамы, в любом случае? Ведь все равно есть Маша, которая лучше знает буквы, Миша, который дальше прыгает. И так будет по жизни - всегда есть люди, которые в чем-то превосходят тебя. Но надо уметь принять это и не делать из этого трагедию. Как этому научить ребенка, если постоянно твердить ему об его исключительности? Мое мнение - надо хвалить ребенка, но не захваливать, даже маме. Он будет ждать этого от всех - похвалы и восхищения на каждый взмах руки, но этого ведь не будет Не уверен и тогда ребенок вдруг может сделать вывод, что он что-то делает плохо, раз его не хвалят.....


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 25, 2005 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

оля, я не очень твою мысль поняла - сорри

Ребёнок должен добиваться поступками одобрения от матери ?
Т.е. мама должна указывать что одобрит его только если он... уберёт игрушки, не будет царапать холодильник, в противном случае мама не выказывает своего благоволения к ребёнку ...?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Ноя 25, 2005 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

нет, он не должен добиваться одобрения поступками, где ты это увидела В шоке ? Он должен стараться своими поступками и поведением не огорчать маму, а мама должна помогать ему в этом - разобраться и дать понять, что есть хорошо, а что плохо.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 25, 2005 15:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

перефразирую на своий ляд - можно Улыбка
Мама ДОЛЖНА научить ребёнка различать поступки которые могут принести ей огорчения и ДОЛЖНА выруливать ситуацию так чтобы ребёнок не хотел бы их совершать преднамеренно ...

ребёнок как известно " ничего не должен" он- табула раса , что напишешь то и прочтёшь Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 25, 2005 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

и я влезу , можно Краснею
У нас какое-то странное поведение....например , я пршу Аришку идти кушать - приглашаю , и начинается......не пойду,не хочу.....ну я ее отвлекаю и добиваюсь своего....но раньше так не было Печально

или еще - Ариш , мамочка устала тебя качать (касается последних ночей , бо таки зуб у нас ) - пусть папуля покачает .....все...дальше таааакой рев Печально

или во время еды стала вылезать из-за стола и уходить (хитро-хитро глядя на меня ) - я требую вернуться - она , конечно ,через какое-то время возвращается ..... Не уверен

Я что-то неправильно делаю Краснею , или что это Вопрос


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 25, 2005 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Гипенрейтер есть? Подмигиваю

в природе Смешно это кризис 3 года - проверка границ дозволенного

С зубами не помогу ничем , бо пока они лезли мы сисю наяривали
закончили когда все молочные уже были , посему терпи Печально

С едой у нас тоже строго из-за стола можно только
- или пописать
- или если наелась, если просто ушла ВСЁ - адью, тарелка убирается
но она не уходит , может было когда тогда сейчас мы кушаем долго , ещё можем и непринуждённую беседу вести Улыбка

По поводу не пойду - не хочу
Если и вправду не хочет, то свободна
Если идут кушать все , то раз пригласили , и пошли кушать сами - придёт, не придёт значит не хочет не зовёшь ...

но это скорей вопрос о правильном воспитании ...хм прикорма , или отношению к хлебу насущному ... так что ли


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 25, 2005 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Да вот я чую что вопрос воспитания Не уверен ....и именно со мной у нее это , с дедом/бабой она целый день -слушает и ведет себя хорошо , а тут я прихожу вечером и все - власть сменилась Не уверен я , конечно ,понимаю ,что скучает она ....тем не менее мне надо быть , ну ...построже немного , это факт . В общем-то , деушка разумная , и когда мы обговариваем потом такие ситуации , признает ,что "Вот така я я озольница " Очень смешно Не уверен
да и прикорм тоже , безусловно Печально вообще у меня порядком косяков (и недолгое ГВ , и гуляния по лесу длительные ,вместо сс дома днем ) Печально ну да , ладно после драки кулаками не машуть , впредь буду подкованней Улыбка
Значится , все я по полочкам разложила , спасибо большое Улыбка кризис переживем Подмигиваю
Гипенрейтер нету . А как полное название книги ? куплю .пригодится .
Очень мне про холодильник понравилось - по-моему ,отличный подход .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 25, 2005 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Согласна с Лалик Улыбка а кто ж еще детей-то НаШих хвалить/любить/лелеять и т.д. будет .

Не перехвАлите Очень смешно главное - не распустить , чтоб границы дозволенности не расползлись чрезмерно , это да Улыбка вот над этим буду работать Здорово Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 25, 2005 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мне очень часто говорят мама , свекровь - ты ее разбалуешь Улыбка
НО смешное то что ИМ она может на голову сесть и такое творить В шоке что я не узнаю ребёнка , а со мной она всегда и прибирает, и спокойно ест, и слушает когда я говорю, практически не перебивает ...- вот парадокс Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Ноя 25, 2005 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

здорово Улыбка
вот я тут еще что подметила....я неделю была в отпуске (баба с дедой в Калининграде были ,я с дочей ) - не было проблем - вместе и прибирали , и ела без фокусов . Одним словом ,тишь да гладь .

и вот неделю я на работе , а вечером у нас цирк с конями (и с зубами ).
офф - удивительно , но темп-ра была токо вечером в среду и носик тек , на след.день - абсолютно никаких симптомов Закатил глаза причем ничем не лечились естессно.


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 25, 2005 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

и это правильно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Ноя 28, 2005 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

New :
iz poslednego, 4to ja slishala o vospitanii..
zavedus4aja na sobaranii v d/s skazala.. milie roditeli, pri vsem uvazenie k vam deti do 5 let, pokazivajut vas kakie, vi estj na samom dele...
bez postoronnih glaz.. vashi vzaimootnoshenija drug s drugom, mirom i pro4ee..
na tom poka i stoim.. korrektiruem sebja...



Absoljutno soglasna!
Mozno kone4no osvoitj vospitateljnie priemi iz knizek, no eto toljko teorija. Praktika vnosit svoi korrektivi, pri4em v samie nepodhodjashie momenti.
Pri4em odnu i tu ze vospitateljnuju frazu raznie detki vosprimut po raznomu.
Rabotaem nad soboj, mamo4ki Здорово Poznaem, osoznaem i eshe raz osoznaem! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 28, 2005 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DeeDee :

Elja :
А что там у Гипенрайтер было ...
"Маме не нравится, когда ты..." - не правильная формулировка.
Надо "Я сержусь, когда дети царапают холодильник. Я расстроена из-за того, что он теперь некрасиво выглядит." Как-то так Закатил глаза . Говорить о своих чувствах и не использовать местоимение "ты".



как то больше получается, что мама сама с собой разговаривает, а не с ребенком... Закатил глаза



Она в начале книги об этом пишет... что это первая мысль у родителей Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022