Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

nikei offline nikei Сообщение Вт Дек 09, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Riska :
а еще есть и материала - тканевые ( лайкра, полиамид) или существуют комбинированные шапочки- из двух разных материалов, внутри – тканевое покрытие, а снаружи - силикон.

такие шапули легко самому надеть - даже в 5 лет и волосы не рвут ( у нас тоже очень длинные)



где такие шапочки в Риге достать? нигде не видела Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2015 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

посоветуйте пожалуйста тренера для 7 летки. Плавать умеет, но хотим усовершенствоваться. и еще вопрос6 с такими занимаются в лягушатники или уже в большом бассейне?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Сен 04, 2015 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

У меня вопросы:вчера были первый раз в большом бассейне на пробном занятии у тренера Ilona Leimane.
1) Кто-то может дать отзыв о тренере?
2) ребенок по росту не дотягивается до крючка,чтобы хотя бы полотенце повесить. Вчера был с мужем,который просто плавал по соседней дорожке и понятное дело помогал мыться. В душе одни крючки и маленькие мыльницы рядом с каждым душем , у меня лично оттуда все падало, как минимум нужно положить шампунь, гель, мочалку. Я вешала кулек на крючок с банными вещами.
Ребенка будет возить дедушка. Как ни просили, сказали что не пустят помочь помыться. Все объяснили. Как дети у вас моются? Я им говорю, в женской раздевалке / душе были 2 мамы,которые пришли после тренировки помочь. Я не понимаю,что за правила ? Если нет, так сделайте удобно для детей. Скамейку в душе.
3)в правилах написано в шапочке плавать. Рядом занимались ребята-подростки, без шапок плавали. Это как?
4) предположим ребенок пришел, пошел 1 , где-то задержался, в душе, туалете, плохо стало. Как тренера смотрит ,кто не дошел еще до бассейна? Перед тренировкой считает детей?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Liana :
посоветуйте пожалуйста тренера для 7 летки. Плавать умеет, но хотим усовершенствоваться. и еще вопрос6 с такими занимаются в лягушатники или уже в большом бассейне?


С 7 лет уже в большом бассейне, а перед этим еще есть пробное занятие (обычно в конце мая) перед набором в группу - на этом занятии тренер смотрит не боится ли ребенок воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

rainbow14
1. мы у другого тренера
2. Мы год отходили в большой бассейн. Мой ребенок по словам тренера самый маленький, но проблем с крючками и прочим не было. Ничего не говорил. Ходит один с первой тренировки. Когда в прошлом году начинали ходить в бассейн ростом наверно около 125 был Размышляю
Насчет пересчета детей, я думаю тренер считает перед тренировкой, не знаю ходит ли в раздевалки проверить задержавшихся, но вахтерши часто туда бегают проверить что и как, потому как дети в раздевалках бесятся кошмарно.

Мам пускают помочь только тем детям которые ходят в лягушатник, это на стенде там написано.
Насчет плавания без шапочек не знаю странно конечно. Правила есть правила.
Вахтерши могу сказать довольно агрессивные - много раз в течении года сталкивалась - в гардеробе смотрят детей очень строго, детей очень много там каждый день, там целые толпы со школ приходят. А в бассейне самом даже не знаю, что за недосмотр с шапочками. Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: Pooh (Пт Сен 04, 2015 10:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Как мама двух пловцов Уф! , уже несколько лет занимающихся в Даугаве Подмигиваю , честно (тупо? Sorry ) посоветую не заморачиваться Смешно . Всё дети смогут сами: освоятся, приспособятся. Родителей обычно не пускают ни на тренировки, ни в раздевалки. Иногда исключения делаются для мам девочек - из-за сложностей в просушке волос до пояса Да-да .
С шапочками - да, есть такое. И подростки, и молодежь, бывает, плавают без шапочек даже на соревнованиях. А тот же Ласло Чех и на Олимпиаде без шапочки плавал Очень смешно . Что сказать? Право плавать без шапочки надо "наплавать" Улыбка
Про Вашего тренера, к сожалению, ничего сказать не могу - мои у неё не занимались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Devochki kotorie vishe otpisalisj, ja pro trenera sprashivala, u kotorogo vi zanimaetesj? Posovetujte. Ili ja uze opozdala s zapisju?
Gde voobshe mozno oznakomitsja s raspisaniem , trenerami, kotorie nabirajut etot god detok?
U menja bila info , chto zavtra budet zapisj vestisj s 8 utra, a tut uze okazivaetsja vse na trenirovki hodjat Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тоже считаю, что или не заморачиваться, или не ходить Улыбка
ну не будет так, чтобы "мальчику было 100% удобно"
я гели-шампуни просто на пол в душе ставлю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dzins offline Dzins Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Для Liana
Вам нужно позвонить, а еще лучше - подъехать в Даугаву и узнать, какие тренеры и когда набирают группы. И тогда определяться, поскольку у кого-то группы начинающих занимаются утром, у кого-то только вечером.
Дети тех, кто здесь писал, занимаются не первый год, многие уже в спортивных группах Подмигиваю , там совсем другой принцип набора/отбора.
Но - по опыту прежних лет - тянуть уж точно не стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Не знаю на счет тренера,но мы записывались что было свободно 2 сентября. Предлагали еще время 2 с копейками
мы выбрали другое вторник 15.20, четверг 18.00. Позвоните спросите есть ли еще места. Я когда 2 сентября звонила, сказали надо приезжать быстрее выбирать. Приехали ,выбрали время, потом была пробная тренировка вчера. Сказали все ок, купили после абонемент.


Liana :
Devochki kotorie vishe otpisalisj, ja pro trenera sprashivala, u kotorogo vi zanimaetesj? Posovetujte. Ili ja uze opozdala s zapisju?
Gde voobshe mozno oznakomitsja s raspisaniem , trenerami, kotorie nabirajut etot god detok?
U menja bila info , chto zavtra budet zapisj vestisj s 8 utra, a tut uze okazivaetsja vse na trenirovki hodjat Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Пн Сен 07, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Я 2-го сентября ходила в Даугаву .сказали запись 11-го сентября .Ребенку 9 лет только маленький бассейн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Сен 07, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А какая глубина и длина у маленького?Там еще 9-летка может поместиться?

Martja :
Я 2-го сентября ходила в Даугаву .сказали запись 11-го сентября .Ребенку 9 лет только маленький бассейн.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 07, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Nam 7 let i nas vzjali v bolshoi.V bolshoi bassein estj gruppi 7-10 let. Tak chto dumaju esli rebenok 9 let, ne boitsja glubini i uze plavaet, to nechego emu delatj v malenkom basseine.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zolotco offline zolotco Сообщение Пн Сен 07, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Подскажите,

а в данный бассейн ходят только то, кто уже плавать умеет?
Обучение там не, не происходит.

Моему 7,5 лет, плавать ещё не умеет хорошо..
Ходили в 72ую школу немного... вот думаю, куда его лучше отдать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Сен 07, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Конечно учат. Вам надо в маленький тогда. У них 2 бассейна-большой и маленький

zolotco :
Подскажите,

а в данный бассейн ходят только то, кто уже плавать умеет?
Обучение там не, не происходит.

Моему 7,5 лет, плавать ещё не умеет хорошо..
Ходили в 72ую школу немного... вот думаю, куда его лучше отдать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Пн Сен 07, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

rainbow14, спасибо за информацию!

А в интернете нет никакой инфо про тренировки, расписание, цены итд. Только или звонить или ехать туда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Сен 07, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Позвоните им и спросите как купить абонемент в маленький бассейн. Вообще у них написано,что абонементы будут продавать 11,12 сентября новым клиентам. Надо будет ехать с самого утра и выкупать,выбирая время. Мне по телефону расписание не говорили, мол приезжайте и покажут

zolotco :
rainbow14, спасибо за информацию!

А в интернете нет никакой инфо про тренировки, расписание, цены итд. Только или звонить или ехать туда?

bold text

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Пн Сен 07, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

А интересно, где лучше учат плавать в 72ой школе или тут?
Может кто-то посещал бассейн и там и там и может дать объективное мнение?
Буду ОЧЕНЬ благодарна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Сен 07, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

График маленького бассейна, вечерние и субботне воскресные уже полные практически группы за 6-7 сентября постоянными абонементами .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Сен 07, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

zolotco :
А интересно, где лучше учат плавать в 72ой школе или тут?
Может кто-то посещал бассейн и там и там и может дать объективное мнение?
Буду ОЧЕНЬ благодарна!


DSN это спорт школа, на серьезных соревнованиях по стране и не только 72ая школа не была замечена Размышляю . Смотря что вам надо, результаты или для общего физического развития.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Сен 07, 2015 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Ну, вообще-то Sorry на базе бассейна 72-й школы базируется Sporta klubs "Delfīns" Да-да , известный своей командой пловцов Улыбка
Плавать научат и в Дельфине, и в Даугаве Хихи - выбирайте, куда удобнее ездить и где подходит время тренировок Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Пн Сен 07, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Нам 9 лет и мы ростом 140 .но плавать не умеем .и в какой бассейн идти или покупая абонемент посоветуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 07, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

ИМХО- не умея плавать в маленький бассейн надо идти учится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dzins offline Dzins Сообщение Пн Сен 07, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Насколько я знаю, в Даугаве в большой бассейн отбирают только уже умеющих плавать Да-да . Для чего и проводят пробные занятия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 17, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня ходят оба старших. Сын ходит к Кауфмане, по вторникам и четвергам в 14.40, один из самых маленьких в группе. Справляется со всем сам, в душ и раздевалку не хожу. Дочь ходит по четвергам к Видуце в 16.40, 13-16 лет начинающие, тоже самая маленькая в группе, справляется со всем сама. Оба тренера просили, чтобы дети держались свободно на воде, они учат именно плавать, а не держаться на воде. Кауфмане в прошлом году предлагала индивидуальные занятия, подтянули немного умения и потом перешли в группу.
В маленький бассейн берут до 10 лет, вот там больше внимания именно тому, чтобы держаться на воде. Некоторые группы неполные, так как дети болеют или просто пропускают, но это надо узнавать у тренера напрямую, в кассе об этом не знают, у них просто списки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022