Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

elladzio я летела в 23 недельки, перенесла как обычно, ничего особого.
Но вот как попозже, даже незнаю, например Ryanair компании с 28 недельки необходимо заполнить форму на их сайте имеется, Гинекологу, там она печать ставит и вы берёте на себя ответственность. И с 36 недели полёты запрещены, для беременных двойней и более с 32 недельки.

Насчёт куда именно, это я думаю от ваших пожеланий Да-да , там где тепло или например Германия, там много всёих Рождественсих ярморок, да и может просто достпримечательности Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

ninushka :
_Angelochek_ :
надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют как-то стремно ее пить
Я ее уже пропила. Ужас, а не вкус. И никакая соломинка мне не помогла. Так и остались зубы в некоторых местах темные. Пойду на гигиену уже после родов. А теперь моя Г мне прописала таблетки Ferro-folgammu.



Ндаа, Беспокоюсь Я вообще ко всяким плохим вкусам отношусь - Тошнит
А ты ее с соком разбавляла? И все равно зубы потемнели? Беспокоюсь Поднялся ферритин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Полотенце для ребенка вообще-то действительно не нужно - можно и пеленками обойтись. Но на сайте роддома оно числится в списке - вообщем я решила его взять. У меня полотенце от старшего ребенка осталось - где-то 80х80см и один уголок двойной, т.е. его как капюшончик на голову накидываешь. Но это все навороты - можно и обычным небольшим полотенцем обойтись - ну не будешь ты в роддоме целиком мыть ребенка. Вот я думаю теперь - может выложить его, это полотенце и взять какое поменьше? Улыбка

А меконий влажными салфетками вытирается нормально.

Размер одежды беру 56, хотя я слышала, что иногда такие богатыри рождаются, что 62-ой надо Улыбка Но 50-ый, думаю, точно ни к чему. Хотя еще бывает, что одежда разных производителей отличается по размеру даже, если размен укаан одинаковый. Например, пару раз брала одежду в Cubus, которая реально на размер больше была, чем заявлено. Я вообще, когда старшей одежду покупала на три месяца и больше, то брала с собой образец из дома и по нему мерила, так как размеры на этикетках не всегда соответствуют действительности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Aleksa :
agunika,

А почему яблоки нельзя много? Я как раз подсела, раньше равнодушна была.
В нете не вижу причин против. Размышляю



я вообще тоже равнодушна была и на последнем месяце как раз сезон был. так мне вовремя никто не сказал, я киллограммами ела, бывало.
детки чуть больше растут. там какой-то элемент, не помню уже. а мамам надо рожать. и привет, разрывы. но это я уже после узнала.
потом и подружка тоже поделилась тем же, только от своего гинеколога Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Чт Ноя 08, 2012 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Цитата:

надо пить тотему, а я прочитала про нее, что гадка на вкус, зубы темнеют как-то стремно ее пить




Пью тотхему через трубочку разбавленную небольшим количеством воды или сока, зубы не потемнели. На вкус она сладкая. До этого пила ферум таб, ни фиритин ни гемоглобин не поднялись, а даже на несколько единиц понизились. Посмотрим что будет после тотхемы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

ninushka :
ребеночек несколько дней им какает, и фиг отмоешь. Неужели только салфетки мокрые помогают? Очкарик



Салфетки как раз фигово помогают. Гораздо лучше отмывается детским мылом и водой.


Девушки,
я к вам за советами-рекомендациями. Собираю народные рецепты по лечению ангины. Сегодня ночью горло разболелось так, что спать даже не могла, слюну сглатывать больно даже. Это меня вчера продуло, я даже знаю когда и где. На работу сегодня-завтра не пойду, буду лечиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull, к сожалению, ничего, кроме больше жидкости (чай не горячий, а теплый) и все, где есть витамин С, вспомнить не могу. Мед ещё можно. Полоскание содовым раствором. Молоко теплое с медом и с содой(но это фу). Выздоравливай! Цветок


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Я всегда беру для малыша полотенце. Приходит детский врач с сестричкой и показывают мамочке как правильно попку под краном мыть и это нужно делать при каждой смене подгузника, а потом обрабатывать попочку и писюленьку кто чем любит (бепантен, присыпка и т.д.). У нас с третьим сынишкой было (в недельки 3 где-то) такое раздражение на попочке, до кровавых язв - что я только не делала, в чём не купала, чем не мазала-ничего не помогало, пока врач пеактонин (синьку) не прописала. Так что я считаю, что полотенчико очень даже пригодиться. Я его в последний раз забыла, так вытирала попочку пелёночкой. Я ещё был такой случай: опкакался мой дитёнок в роддоме, стою возле пеленального столика и отмываю ему попку влажными салфетками, в этот момент заходит врач и давай на меня кричать: А вам так приятно будет? А вам так приятно будет? Я понять не могу о чём она... Глаза вылупила, растерялась, я она говорит, вы себе тоже какашки по попе салфетками размазываете? Краснею Я опять глазами - хлоп, хлоп. Она выхватила у меня ребёнка, подмыла и вернула его мне со словами - вот так надо! Так что думаю полотенчико лишним не будет.

Jull лечись, милая. У меня с тех пор, когда пришлось пропить курс антибиотиков (2008 г.) постоянно болит горло, то меньше, то больше, то до почти ангины доходит. Всегда пшикаю фаринго спреем, сосу сосалки фалиминт или прополки (но вкус прополок я не люблю), ну и гоняю чаи с лимоном и клюквенные морсы пью, ну и полоскаю горло.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull

Я лежала пару раз с ангиной в больнице, рекомендации тамошних врачей, помимо антибиотиков - полосткать ромашкой или календулой постоянно (я раз в 30 минут бегала полоскать), чередуя с хорошей минералкой (Боржоми подобная, чтобы соленая). Еще хорошо помогает полоскать горло обычным листерином.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Слушайте, 4тый день пью кальций, и тфу тфу не болят больше кости. Может и правда помогает?

По поводу железа - я пью гранатовый сок и ем гранаты. Сейчас была акция в Максиме на сок, я 10 банок сразу купила Улыбка Обпилась


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Еще хорошо помогает полоскать горло обычным листерином.



А это что за зверь?

Спасибо, что про боржоми напомнила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Слушайте, 4тый день пью кальций, и тфу тфу не болят больше кости. Может и правда помогает?



То лекарство, которое мне в первую Б прописывали, как раз помогает усвоению кальция. Мне тогда ОЧЕНЬ помогло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Листерин это полоскалка для полости рта. Он антисептик, бактерии убивает. Я разбавляю как обычно после чистки зубов, и полощу горло.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull, почему сразу ангина, может и не ангина это - горло может болеть по тысяче других причин. А, если это действительно настоящая ангина, то самолечением тут лучше не заниматься - это нехорошая болезнь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

jull

у меня муж болеет только ангинами. Обычно помогает полоскание соль + сода + капелька йода,после полоскания в рот ложечку меда и подержать, пусть тает и стекает по горлу. Полощет часто, но в последнее время я слышала версию от врачей, что полосканием не стоит особо увлекатьтся, т.к. помио плохих бактерий смываются и полезные. На практике, мама рассказывала, что в дестве я болела гнойной ангиной и полоща каждые 30 минут за сутки горло улучшилось настолько, что врач не поверила, что без антибиотиков лечиличь, а только полосканием. Если нет температуры, то можно и погреть - семя льна или соль м детский носочек и примотать шарфом. А моя коллега сильны раствором цитросепта полощет.

Насчет яблок. Меня врач тоже предупредила ими не увлекаться, т.к. от него прибавка в весе и детке крупными рождаются, а еще они аппетит стимулируют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Iry :
jull, почему сразу ангина, может и не ангина это - горло может болеть по тысяче других причин. А, если это действительно настоящая ангина, то самолечением тут лучше не заниматься - это нехорошая болезнь.



Боюсь, что ангина. Уж очень четкая локализация и слишком впезапно и резко все началось. Так-то горло у меня - профессионально слабое место, но тут ощущения совсем другие, чем обычно. Температуры нет,так что буду пытаться справляться сама. Я врачей даже детям редко вызываю Улыбка Нового все равно ничего не скажут Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

при ангине полощут горло постоянно чай с содой или теплая вода с солью (сильно соленая вода)
много много малины

а чтоб муж ангиной не болел, можно мужа потихоньку мороженым кормить. чтоб горло привыкало-закалялось.

на счет железа- много железа содержится в обычных подсолнечных семечках. но чтобы оно выделялось и усваивалось, надо запивать их апельсиновым соком.
а так же в кураге. но на курагу сильно налегать нельзя, она "горячая" . до 10 в день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Angelochek, да, после тотхемы ферритин немного поднялся. Помогает этот препарат.

Я вот все насчет яблок удивляюсь, неужели они действительно так на ребеночка влияют, что он очень крупным рождается? Казалось бы, яблоки - клетчатка, быстро выводится... Не понимаю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

jull :

я к вам за советами-рекомендациями.



jull,у меня самой горло-больное место, за Б два раза болела, но как чувствовала, что заболеваю, брала 3 отпускных, но из дома все равно работала... а лечилась - полоскала солевым раствором, гадко, но что поделаешь, пшикала в горло спрей с облепихпй и календулой, и еще исландский мох в таблетках, много теплого пила, чай с имбирем+имоном, малиновое варенье с теплой водой+кусочек лимона.. вроде бы как-то так прихватывала. Выздоравливай Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Меня вот очень стал волновать вопрос, как сохранить силы для родов. Девочки, вот допустим, с недели 37-ой, надо стараться спать подольше? Ведь роды могут начаться и глубокой ночью или ранним утром, когда ты только-только спать легла. А день до этого может гуляла и силы потратила. Как же себе помочь Краснею Не знаю, понятно ли объяснилась Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ninushka :
Меня вот очень стал волновать вопрос, как сохранить силы для родов. Девочки, вот допустим, с недели 37-ой, надо стараться спать подольше? Ведь роды могут начаться и глубокой ночью или ранним утром, когда ты только-только спать легла. А день до этого может гуляла и силы потратила. Как же себе помочь Краснею Не знаю, понятно ли объяснилась Подозрительно



ой, не надо беспокоиться. когда будет надо, силы найдутся. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Всем приветик, ну и темпы общения, ели осилила всё перечитать Хихи
У нас из животных дегу и рыбки, был ещё кот, но после его кастрации пришлось его отдать, т.к.стал очень агрессивным.
Вот читаю список в роддом и думаю, неужели я столько всего брала с собой в прошлый раз, всё забыла Размышляю
У меня горло тоже слабое место, чуть что сразо фаринго спрей, много жидкости и полоскаю. Для полоскания мне врач выписала специальный порошок от вала, если есть интерес могу в личку скинуть название.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Ой, не вала, а веледа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

это точно, организм найдет силы для родов. У меня последние недели перед родами бессоница была, спала по 3-4 часа, потом днем 1-2 часаа непосредственно перед самими родами часа 4 за 2 суток да и вечером схватки начались и весь день потом. После родов тоже усталости не было, всю аж калошматило от эмоций, но зато потом отоспаться хотелось Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lumi :
Для полоскания мне врач выписала специальный порошок от вала, если есть интерес могу в личку скинуть название.



Буду благодарна.
Больничный взяла, на работу пойду в понедельник только.

ninushka


Самое обидное, что отоспаться на последних неделях обычно не удается никому: спать очень неудобно, тяжело даже дышать, беспокойство одолевает (период гнездования). Так что никак ты не подготовишься Улыбка Просто отпусти ситуацию и не пытайся держать ее под контролем, природа сама все сделает как надо. А вот в роддом лучше ехать с помощником, чтобы было кому с малышом помочь хотя бы в первый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022