Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Katyu offline Katyu Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Вот такая неприятная история случилась. Вчера подала объявление на сс о продаже детской коляски за 25 латов. Буквально через пару минут мне пришло смс на мобильный. Дословно: "Здраствуйте,умоляю помогите. я одинокая мама.Денег совсем нет.Пожалуйста умоляю сжальтесь, отдайте коляску бесплатно".Ну я минут 15 поразмышляла. Думаю не разбогатею сильно, а человеку помогу.Позвонила по номеру, откуда смс пришло.Приехала молоденькая девушка на назначенное место.Да, кстати в квартиру за коляской идти отказалась,сказала что не ходит по чужим квартирам.Ну ладно, вывезла я ей коляску к автобусной остановке.Девушка сказала спасибо, протянула мне шоколадку. Потом я рассказала об этой истории родным.Мне сказали что так сегодня некоторые не совсем честные люди деньги зарабатывают.Я возьми и загляни на ss.lv .И точно: стоит наша синяя Coneco Toledo и продаётся за 20 латов.С тем же номером ещё 15 объявлений о продаже детских вещей и соковыжималки..Обидно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, обидно. Спасибо, что написали, я о таком и не знала


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Katyu, а номер телефона этой девушки нельзя написать? Или ссылку на её объявление. Ну, чтобы никто не попался больше.

Вы не расстраивайтесь, с тех недополученных денег Вы не обеднеете, а гадкий поступок останется на совести той девушки.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да много раз о таком слышала, но сама не сталкивалась, единственное мы продавали двд плеер, один мужчина просил обменять на ерунду какую-то...я не согласилась... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

http://www.ss.lv/msg/ru/for-children/carriages/multigrade/bkxjk.html
Этот номер указан в объявлении 297-81-399.Я не удержалась и позвонила. Трубку взяла девушка с очень похожим голосом на голос вчерашней девушки.Может это была и она. Я говорю: "Здравствуйте, коляску продаёте, значит." Она: да. И я ей: "я не обеднею, а денежки вам не впрок будут." Она кинула трубку. Но мне как-то радостнее стало Улыбка У вчерашней девушки другой номер кстати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

А номер телефона того обьявления тот же самый? Той девушки? Может кто-то просто похожую коляску продает? Или вы узнали именно свою?Размышляю
Обидно конечно, если это обман, что люди пользуются добротой. Им это вернется. Но так хорошо, что не перевелись еще сердобольные отзывчивые люди Цветок


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

Пока писала вы уже ответили Улыбка


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Я узнала свою коляску на фотке. На ремнях безопасности были смягчающие подушечки.Мы их потеряли.На фотке их нету.Это наша коляска, конечно. Ну да ладно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

кнопочка сообщить о нарушении там есть. видели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

У меня похожая ситуация была, продала коляску дешево как бы многодетной семье, а на следующий день они ее в два раза дороже продовали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Спасибо, Aqunika, я и не знала о такой функции.Уже пожаловалась Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

да пожалуйста!
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Ноя 08, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Можно еще и припугнуть, что напишите заявление в полицию. Это ведь мошенничество. Или приехать, типа купить хотите, и потребовать , чтоб вернула.
Я сама не жадная, но такое бесит. Все равно что украли.
Ситуацию на себя примерила, аж обидно стало, что ты с открытым сердцем, а тебя развели как лоха Тошнит Заклеил рот


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ss.lv говорите....
Такой ж умный человек купил у меня автокресло чико до года которое за 10/15лс
Ииииии после того как я убрала объяву, тот человек вывесил МОЁ же фото кресла и продавалось сие добро уже за 40лс.... И ща, всё это было на одном форуме, ака берни.лв Очень смешно

Хотелось убить ту мадаму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ужас какой, мы автокресло тоже на пять лат дороже продали, чем купили на СС-ке. Ещё целый год им пользовались. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lemuro4ka :
Ss.lv говорите....
Такой ж умный человек купил у меня автокресло чико до года которое за 10/15лс
Ииииии после того как я убрала объяву, тот человек вывесил МОЁ же фото кресла и продавалось сие добро уже за 40лс.... И ща, всё это было на одном форуме, ака берни.лв Очень смешно

Хотелось убить ту мадаму.



Да уж....копий тогда немало поломали. Я даже ник той девушки помню.

Автор, но вы-то не переживайте. Девушка просила помощи - Вы ей помогли. Не думаю, что 20 Лс за ваш счет сделают ее сильно счастливой. Не держите зла, отпустите Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Katyu :
Вот такая неприятная история случилась. Вчера подала объявление на сс о продаже детской коляски за 25 латов. Буквально через пару минут мне пришло смс на мобильный. Дословно: "Здраствуйте,умоляю помогите. я одинокая мама.Денег совсем нет.Пожалуйста умоляю сжальтесь, отдайте коляску бесплатно".Ну я минут 15 поразмышляла. Думаю не разбогатею сильно, а человеку помогу.Позвонила по номеру, откуда смс пришло.Приехала молоденькая девушка на назначенное место.Да, кстати в квартиру за коляской идти отказалась,сказала что не ходит по чужим квартирам.Ну ладно, вывезла я ей коляску к автобусной остановке.Девушка сказала спасибо, протянула мне шоколадку. Потом я рассказала об этой истории родным.Мне сказали что так сегодня некоторые не совсем честные люди деньги зарабатывают.Я возьми и загляни на ss.lv .И точно: стоит наша синяя Coneco Toledo и продаётся за 20 латов.С тем же номером ещё 15 объявлений о продаже детских вещей и соковыжималки..Обидно..



mne tozhe prihodilo sms na schot kormiteljnogo stuljchika. No ja podumala na ss polno objavlenij za 5ls ili besplatno, pochemu imenno nash stuljchik za 70ls ej zahotelosj besplatno... stranno eto pokazalosj Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Xomo4ka :
Ужас какой, мы автокресло тоже на пять лат дороже продали, чем купили на СС-ке. Ещё целый год им пользовались. Отпад!



Xomo4ka, одно когда вы купили, пользовались, другое....
Речь идёт о том, что человек плачется, что нет денег, вот дочке надо..
Покупает и в тот же день выставляет без всяких заморочек вещь на продажу в 3/4 раза дороже.
То есть - человек тупо делает деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Ну и я напишу.
Я недавно хотела купить коляску Emaljunga Cerox вышло объявление на сс ке за 90лс. Я начала переписку о состоянии коляски по мейлу и тк коляска находилась в Валмиере мы долго переписывались и мне скидывали фотки.В процессе выяснилось,что коляска с некоторыми дефектами,и мне скинули цену на 50лс!впринципе дефекты не значительные но я как то решила ,что мне надо новее.Созвонилась с той девушкой и мы мирно расстались. Прошла неделя.И пишит мне эта девушка,что продала коляску за 65лс молодому парню а он её теперь поставил в сс ку за 139лс Прячусь она расстроена ,что так дорого за коляску с дефектами..
Это ещё не конец Хихи Читаю на соседнем форуме,что девушка купила её за эти 139 не торгуясь Отпад! вот такая история.. неприятненько очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stitch offline stitch Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Рига, Центр

ss.lv это базар, кто как умеет так и продает, у нас вся страна-спекулянты. Я вот никогда не умела продавать, а если еще и дефект, так и отговорить могла Хихи , вместо того чтобы красочно все расписать. Другое дело надавив на жалость и милосердие выпросить бесплатно, а потом продавать. Но поверьте, у Вас не убудет, а у нее не прибудет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Nu vot ne znaju u menja pozicija takaja, esli ja reshila otdat i eto sdelala, to chto tot celovek budet delat uze ne vazno, tak ze i s prodanim, ja goda 3 nazad nash kombez prodavala devochke za predelami Rigi, a na sledujushij god videla eje objavlenie etogo kombeza, doroze postavleno, chem ona u menja kupila, nu vot ne znaju mne ne obidno. Net dushevnohgo poriva otdavat, ne otdaju, postavila cenu kotoruju ja bi hotela za vesh, i poluchila eje, chto paritsja, chto tam budet delat tot chelovek.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ja tozhe vizhu kombezi svoi kotorije prodala za 10, oni stojat schas za 15. Nu a chto podelajesh, ja zato bistro prodala, mesto osvobodila, ona mozhet god budet prodavatj Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

ситуация неприятная, а документы на коляску вы тоже отдавали? Ну там, гарантия, чеки... Если нет, то можно сказать, чтобы возращали вам или же вы идете в полицию и заявляете, что у вас ее украли. Если у вас чеки на покупку и особенные отличия совпадают, то как они докажут происхождение своей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Товарищи, в первом посте описанный случай - это аферизм и мошенничество и по-хорошему надо заявлять в полицию. Человек обманывает, что он неимущий, хитростью выманивает вещи.

Комбез продать дороже, чем купил - это совсем другое дело, тут нет обмана.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

da konechno aferizm, odno delo na 5ls dorozhe postavitj potom ne/skinutj prodatj. Drugoje delo kogda obmanom vimanivajut davjat na zhalostj.

Pri chom takih mnogo, 3 goda nazad prodavala koljasku s ljuljkoj tozhe sms bili pri chom srazu dva neimushih prosilo otdatj za tak. Tekst primerno odinakovij. Nikto ne zvonil a skidival sms.

Potom 1,5 goda nazad kormiteljnij stuljchik, tozhe smska bila, na chto ja otvetila v ss kak raz otdajut stuljchik derevjannij besplatno. Bil otvet hochetsa tozhe dlja malisha horowuju veshj pobalovatj ego,itak obdeljon vo vsjom bla bla bla. Ja uzhe ne stala otvechatj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022