Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :
я не теряла оптимизма и до "убойных иммуноповышающих" не опустилась Смешно


Ну что ты уж прям сразу Смешно А клюквы, лимонов, облепиху, эхинацею какую-нибудь пропить...? До совсем убойных, чесговоря, я ещё и сама не добиралась Размышляю Но как-то пару зим попивали цитросепт. Правда, трудно проконтролировать, насколько лучше именно с ним и было бы хуже без него Смешно просто пьёшь и надеешься на лучшее Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Ноя 18, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго, у меня цитросепт есть. Его детям можно? И что там за пропоции?
Мама привезла, но я уже забыла как его пить надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 18, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
Не про елки, но про культурный отдых: может, кто знает, где рыцарей каких можно увидеть, хоть в углу прислоненных Размышляю а то пока принцессы не меня не касались, все шикарно было. Но нам тут вдруг рыцарей в доспехах подавай посмотреть в музее Угу


Если говорить о музеях, то парочка точно найдется в музее Войны в Пороховой башне и думаю в Rīgas vēstures un kuģniecības muzejs в Домской церкви тоже должны найтись. Отличнейшая статуя золотого рыцаря есть во дворике Вальню и Маза Смилшу (с площади Ливов сойти мимо картин и большого камня, камень остается слева. Еще статуя Роланда перед домом Черноголовых.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 18, 2012 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

no4ka :

Kiska :
А мы тоже обе в соплях,я уже стараюсь не растраиваться,что толку,спасибо,что просто сопли Прячусь Как выходные так мы дома Злорадствую Надеюсь,скоро вырвимся из этого сопливого круга.У нас в группе в садике холодно,вот думаю,может там подмерзает периодически Размышляю


Я сопли вообще за болезнь не считаю - у меня младший почти все холодное время сопливится Смешно


Когда хлюпуют,это фигня,а вот когда ручьем текут,то не очень.Я сама в сырую погоду с соплями хожу всю дорогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Пришли бабушка с Сашей из цирка, бабушка восторженно рассказывает, спрашиваю - Саша, тебе понравилрсь? "Нет, блин, не понравилось!" Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так что, хорошая программа в цирке? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 18, 2012 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Отличная реакция,надеюсь нам понравится,мы не привередливые Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Вс Ноя 18, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Оксана, рыцари сегодня вроди здесь обещают быть http://www.staroriga.lv/2012/10/illuminatu-taka-vivere-est-militare-dzivot-nozime-cinities/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 18, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Женя, премного благодарю, мы уже практически из дома выходим Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ивета, насчёт точного колва капель на скажу - лучше глянь в нете, там от возраста и надобности зависит. Но могу подсказать, что незаметнее всего он в цитрусовых соках Улыбка т.к. сам горький Хм как грейпфрутовая косточка Размышляю

Улыбка Поговорили с утра... пошла рзморозила баночку свежесмолотого крыжовника Love весь день уминаем Ok И клюкву в сахаре купила Смешно хотя, конечно, лучше - обычная свежая, но сегодня до рынка далекооо.... Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 18, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А что у нас считается 'убойным иммуноповышающим'? Эхинацею не рекомендуют до 12 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Ноя 18, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

О, Аля, мерси очень за столь много точных мест Ok Цветок разведаем обяз.

В России вроде много всяких иммуналов и прочих повышающих и капли и всего чего.

Ивета, чуток потерпите, там Рождество и уже весна, скорее бы у вас все прошло!

Мне одной показалось, или в этом году Старорига бедная какая-то? В прошлом году столько всего было, тут то ли не там ходили, то ли не туда смотрели. Как-то не очень по сравнению. В том году столько восторга было. Деть даже сеня разноцветный Домчик вспомнил Отпад!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 18, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне тоже показалось, что в этом году Старо Рига никакая, обошли многое, мост симпатичный, да, городок из киосков на Литву лаукумс очень понравился, нарядный, на Сейме кино - интересно. И бросилось в глаза, что много чисто рекламных объектов, Раса, Лайма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Ноя 18, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну у нас от цирка в восторге только бабушка. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

LjubopitnaJa :
А что у нас считается 'убойным иммуноповышающим'? Эхинацею не рекомендуют до 12 лет.


Незнаю Смешно это я так туманно выразилась, имея ввиду какие-нибудь сборные сиропы или экстракты...
Про эхинацею незнала; впрочем, я своим пока не давала, а вот сама пила пару лет назад...
А насчёт мелких - что-то мне "стукнуло" - пошла купила остеокера какого-то (порекомендовала врач на мою жаробу про их зубы) ...не, она всегда что-нибудь рекомендовала, но я как правило, не покупала ничего Хм А тут - незнаю, уже просто руки опускаются, поэтому решила, что хуже всё равно не будет, пусть попьют. И сама пью с ними заодно. На вкус не мерзкий и слава Богу Смешно

Кстати. Оставив за этот сироп в аптеке 8 лс, я слегка опешила, так сказать... И подумала - это сколько ж люди на витамины тратят?! И сколько мы эа эти годы сэкономили Смешно Ok Ведь мало кльция... если подходить ОТВЕТСТВЕННО к энтому вопросу - то надо ж и всякие другие - а-б-ц-д-е и т.д. Прячусь Уф! и если кждый - латов по 5 Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Ноя 18, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

My iz "Staro, Rīga!" malo čto posmotrelji, no ponravilosj to chto videlji.
Nash top:
- Teatr teneij za zdanije RTU - i muzika vesjolaja, i detji pobesiljis
- Cvetovaja muzika na fasade Nac.muzeja - starshaja tam sigrala Kur tu teci? Смешно
- Raskrasj Mini u sabora Petra - dochka raskrasimi jego jedinorogami Хихи , krasivo poluchilosj.

Nu i, konecho, saljut! Eto togo stoilo.

Tolpi naroda, konechno, prosto ogromnije, mestami nje proijtji. Konechno, nekotorije objekti v takih mestah, chto sovershenno njepodoijtji normaljno(naptimer ta komnata na fasade doma, na samom uzkom mestje uljici).

Ja ostavila mashinu nedaljeko ot Latvenergo na Dzirnavu, dotopalji polsje saljuta tuda bystro. Horosho chto zavtra vihodnoij, mozhno spokoijno vispatsja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Ноя 19, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А мы вообще автобусом ездили, чтоб не париться с парковкой Улыбка
Нац. худ. музей красивый, ага. И музыка там красивая играла. Еще НЛО у ЖД моста интересное было.
До порта дойти пешком как-то не очень, правда, хотелось.
И факельное шествие было впечатляющее, показалось больше, чем в прошлом году. Но все равно осадочек остался Хихи

Марго, а что у детей с зубами, что это сироп (?) поможет? портятся очень?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Зубы - их слбое место. У Камы периодически появляются новые дырки (каждые 2-3 мес.!), поставленные пломбы иногда выпадают Беспокоюсь Первые зубы повыпадали в конце 5-летия, и первые по Беспокоюсь стоянные вылезли следом сразу. А потом - вторая, третья пара - и уже год не растут новые...где они? Курю
У Ирис вообще жестокий кариес на передних, ширится и продвигается... И вот побывав у гигиениста, узнали, что уже 4 (!!) дырки и их надо как-то делать, в поликлинике скзали - не возьмутсЯ, мала ещё... Курю послали в инст.стомтологии, предположительно на общий наркоз В шоке ибо иначе она не дастся Вспотел Отпад!
Я в шоке если честно... вот, в след.вторник едем. На консультацию... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Ноя 19, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marrrgo - а как у вас у самих с мужем зубы? Я своей давала с районе года этот кальций, хотя пишу что лучше усваивается кальция цитрат. Сейчас подружилась с хербом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго, а ты не интересовалась герметизацией зубов? У меня знакомые своей дочке в 3.5 года после первой дырки сделали какойто гель плюс герметизацию всех зубов. Специально на молочные и новые постоянные зубки советуют делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ивета, я у нас тут про герметизацию спрашивала, видимо, у нас такого не знают. Отвечаю, потому что у нас тоже кариес на передних зубах (ну вроде остановился). А вообще я задумалась, может, вит.Д таки надо было давать?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Ноя 19, 2012 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

ivetaC :
Марго, а ты не интересовалась герметизацией зубов? У меня знакомые своей дочке в 3.5 года после первой дырки сделали какойто гель плюс герметизацию всех зубов. Специально на молочные и новые постоянные зубки советуют делать.


Nam vrach tozhe sovetovala i skazala,chto esli delatj sej-chas(dochke bilo 6 let) to let do 18 prostojat i zuki budut v horowem sostojanii,no ja poka ne rewilasj Хм


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Ноя 19, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
может, вит.Д таки надо было давать?!



Я в первый год давала (когда не забывала), у Катерины жутчайший кариес на передних.... Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Не знаю что именно влияет на хорошесть Улыбка зубов, но мы особенно не чистили с пристрастием и пока все нормально. Но у нас конфеты и всякое сладкое поактически не имеется в рационе. Только в этом году они уже по старше и раскусили что где лежит и что повкуснее начинают уже осознанно выпрашивать. У меня была цель максимум до 3 лет без дырок прожить Хихи Достигли!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Ноя 19, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Я думаю что отаказ от кофет и хороший уход за зубами это довольно мало влияет на то, когда будут дырки. Наследственность и то как мама во время беременности питалась + какие лекарства принимала дают основу тому, какие зубы у ребёнка.

Так как многие лопают сладости чуть ли не с пелёнок, зубы не чистят и нет дырок, а некоторые пют только мамино молоко и уже кариес в год имеют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022