Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

у него вялый насморк,совсем вялый(и это с горохами)вчера ночью не дышала ноздря со стороны ушка больного.Там пусто,но отек сильный очень.Ночью на свою голову дала ему гороху,вроде рубанулся на полтора часа(у меня уже нервы недерживали его слезок-папика пнула в аптеку,хоть за чем,лишь бы помогло.Благо у нас все закрыто,отправили в Плявниеки,он мне звонит спрашивает-чего делать-ехать или нет,сама отбой дала-Макс тока тока на руках призаснул.).утром звоню НД и она говорит дать ему то что я уже сама ночью дала-я аж выдохнула.Хотели к лору смотраться с утреца сразу-Макса стошнило в машине,прям на папу Прячусь но никто жаж не пискнул-знаем уже-если Макса стошнило-пошло дело на поправку.И вправду-поспал у меня на руках полчаса(ждали пока поликлиника откроется) и потом уже бодрее стал намного.Дома днем отоспал с 11-15.30-почти здоров,ток говорит-ухо не трогай,а так вроде норм,но ноздря периодически не дышет.НД грит у него сам канал этот ушной(не знаю как обозвать) -такое там все витьеватое и закрученое..мож потому он так реагирует..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Как только с носом будет ОК, давление на ухо уйдет.

У нас насморк если есть, то сразу тотально забит нос (у нас моментально аденоиды увеличиваются), и если так и оставить то тоже на ухо уходит. Прячусь

Как долго вялотекущий насморк?
У нас обычно вялотекуший насмoрк, это чуть ли не нормальное состояние.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

насморк..давно..с октября середины примерно,то чуть больше,то почти нету.У него сейчас нос чистый вроде,если плачет-естессно реки оттуда.вчера да,вобще глухо было-не вдохнуть не выдохнуть,потом само проходит.Мож воздух еще сухой очень дома?(мне Макс разбабахал увлажнитель,на новый все не соберусь никак..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Дек 19, 2012 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

кстати, интересно, Панду тоже частенько, как болезнь откускает, одноразово тошнит. Эту неделю поводу в сад и все, до следущего года каникулы Счастье нереальное хоть поспать можно с утра Хихи

Олеся, Криздоле, деткам поправляться!
Очень знакомо, что когда вот надо, кровь-из-носу, некому с дитем посидеть вообще. Мои коллеги уже привыкли, что Пандеш эпизодически насобраниях сидит рисует-играет-книжки читает Хихи Когда не настолько здоров, чтоб в сад вести, но настолько, что часик посидеть в офисе способен.
Скоро уже няня вернется, алелуйя! будет счастие.

Лирика, сдавание детя разное бывает. На все лето и замного, а на одну-2 ночи и если детю нравится у бабушки-дедушки и они сами готовы взять, это ж приключение! Пуповину разрывает мама, не ребенок сам Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 19, 2012 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix :
Лирика, сдавание детя разное бывает. На все лето и замного, а на одну-2 ночи и если детю нравится у бабушки-дедушки и они сами готовы взять, это ж приключение! Пуповину разрывает мама, не ребенок сам Улыбка



Это да Улыбка Да если б не ГВ - нет вопросов, уже б отправили на уик-энд Улыбка Но ведь ночью просыпается, ищет меня, и если не находит - плачет. Только это останавливает...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 01:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я тоже за то, чтобы сначала ГВ свернуть, а потом уже оставлять на ночёвки..... не нужен бабушкам-дедушкам лишний стресс в виде рыдающего ночью ребёнка. Наши обожают к бабушке с дедушкой на ночевку ездить - правда, чаще раза в неделю не выходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 19, 2012 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лен, не обязательно что будут рыдания. У меня, если бы я была дома и спала в другой комнате и проснулся, была бы истерика. А как вынужденно надо было оставить в 2 и 10 на неделю, тогда еще ГВ-шника. так мало того что тихо спал, так еще и по приезду сообщил что богатыри сисю не сосутУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 01:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Согласна, что не факт...... я сужу по своим.... возможно зря, потому как они до 3х лет свернулись..... может, после 3х и со всеми ГВ нормально оставались бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Дек 19, 2012 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

vi4e4ka :
Олесь, берегите ушко! А как носик у Макса, дышит, обе ноздри одинаково? Ухо, обычно, ни с того ни с сего не болит...где-то жидкость скопилась.



Вичечка - не кажется, что у вас - как у нас было ...
Вечный насморк от аденоидов и иногда кашель от оплей, которые идут вниз в горло. А температура - от воспаления- сопли и аденоиды.. я расценивала это наше состояние как обычное в данный сезон и на елочку и т.д. пошла бы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Дек 19, 2012 02:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Олеся - мы купили 2 уплажнителя в рими по 9 латов - я довоьна. увлажняет быстро.
У нас если их не включать - 22-24 % влажность только... правда окна во всех комнатах постоянно на зимнем проветривании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 19, 2012 02:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Марин-мерси за инфуУлыбка
все дорогие мои-зайца сдала папке нашему -принял Очень смешно сказал ржачный Смешно Утром буду пытаться надышаться перед смертью-хоть что-то гляну,сейчас уже все-вырубон,не могу больше.Держите за меня кулачки!!!!с 11-15 сдаю Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Дек 19, 2012 02:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Олея - буду материть на чем свет стоит...
Уверена, что сдашь. Новичкам везет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 19, 2012 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljul4ik :
А как вынужденно надо было оставить в 2 и 10 на неделю, тогда еще ГВ-шника. так мало того что тихо спал, так еще и по приезду сообщил что богатыри сисю не сосутУлыбка



Вынужденно - это другой вопрос Sorry . Тут и у мамы соответствующий настрой, и деть принимает сценарий. А когда вынужденности нет, экспериментировать страшновато Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 19, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всем болеющим - здоровья! Каждый день ваше ребёночек поправляется. Внимание!
Комон, какие рыдания по поводу ГВ в три года?! Подозрительно По поводу, что мамы нет (можно перед расставнием на ту же 1 ночь подготовитьребёнка морально и физически), по поводу, что мультик не поставили (сказку не ту почитали) - в это верю.
Оксана верно про пуповину подметила, спасибо тебе. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, кому-то мама важнее мультика - все дети разные, как мы знаем Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Ну, кому-то мама важнее мультика - все дети разные, как мы знаем Улыбка


думаю, в глобальном масштабе мама всем важнее мультика Улыбка
просто кому-то хочется быть незаменимой больше, а кому-то меньше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Так Лана вроде и не писала, что мультик важнее мамы, а перечислила, что может расстроить ребенка данного возраста. Меня тоже удивило в возрасте 3+ переживание за ГВ, дети и мамы ессно разные, но может если не так пестовать это "девочка нежная/ранимая и т.д.", то и ребенку будет проще с многим справляться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
может если не так пестовать это "девочка нежная/ранимая и т.д.", то и ребенку будет проще с многим справляться.


так ребёнок, может, и со всем ГВ бы справился, но кто ж ему даст попробовать? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Mapusha :

Вичечка - не кажется, что у вас - как у нас было ...
Вечный насморк от аденоидов и иногда кашель от оплей, которые идут вниз в горло. А температура - от воспаления- сопли и аденоиды.. я расценивала это наше состояние как обычное в данный сезон и на елочку и т.д. пошла бы..


Все так и есть, и в прошлом году было так же. Только сейчас Илья подрос и легче немного, и забитость в носу уже не 7-10 дней, а максимум 5....сегодня уже спал хорошо, дышал одной ноздрей. Но в сад только после НГ. Вчера на работе предупредила, что ухожу на больничный.

Про ёлку - ну очень хочется, сегодня костюм будем стряпать.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

mamule4ka :
Держите за меня кулачки!!!!с 11-15 сдаю Вспотел



Бум держать!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katya offline Katya Сообщение Ср Дек 19, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А я Лирику понимаю... Тимка тоже все еще на ночь сосет и под утро (если успеет). Когда болеет, то, конечно, другая история. И не всегда просто договориться, если вдруг, по каким то причинам, сися не доступна... может долго не успокаиваться или ну ОЧЕНЬ долго не засыпает и в конце концов вырубается под мультик, к тому военизированы, как папа успел уже вырубиться и проснуться минимум раза три!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 19, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Да ладно, девчонки, не парьтесь, всё равно каждая мама делает со своим ребёнком как она задумала. Подмигиваю
Сегодня снова зимняя сказка на улице. Такая классная зима в этом году! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Дек 19, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Погода - даа. Я с утра детя в сад везти, пропускаю вперед соседа по дому выехать со двора, он начинает как-то крутиться-разворачиваться и, есессно, забуксовывает в снежной каше. Я могу важно сидеть на своем теплом сидении и чертыхаться, когда он наконец уберется с дороги. Но на его счастье я именно сегодня не в парадной форме, а в "гулятельной". Вылезаю, иду толкать. Вытолкала и оба мы быстренько разъехались по делам Улыбка даже радостно от такой простой вещи Улыбка

Еще вечером поедем на концерт Knīpas un knauķi, где у нас маленькие родственницы поют-танцуют. Панда эти песенки детские любит оч, думаю, понравится Улыбка

А, коньки детю папа купил. Деть светился как лампочка все вскр и то и дело бегал мерить Счастье нереальное Вчера опробовали, грит, трудно, но еще хочу Угу Рядом там мальчик на вид еле 3х лет под руководством треннера достаточно лихо уже раскатывал Ok есть наглядный пример, куда стремиться.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Дек 19, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Katya :
А я Лирику понимаю... Тимка тоже все еще на ночь сосет и под утро (если успеет). Когда болеет, то, конечно, другая история. И не всегда просто договориться, если вдруг, по каким то причинам



Рукопожатие Улыбка

Я тут подумала... Я, конечно, со своей ношусь замного - ну клуха, да Улыбка
Но в этом есть и порция эгоизма, "решительные действия" и проч. у нас не проходят "на ура", мне потом и расхлебывать последствия. Потому как девочка нежная - это факт, с которым надо считаться. Я вот была ( и остаюсь Улыбка ) девочкой более жесткой, а дочь не в меня Улыбка

Что может расстроить детя - это теория, я пляшу от нашей практики.

А впрочем, я тут ни с кем не спорю и своё не навязываю. Поделилась просто. За конструктивные советы всегда благодарна Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022