Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, как говорит мой батя (и доказывает, как ни странно, своим здоровьем), курящий совершенно паровозно лет эдак 60 уже:
- Куря, я имею только один минус - риск рака лёгких, и это только риск. А в плюсе - все остальные болезни, которые из меня выкуриваются напрочь, и даже всякие ОРЗ не в состоянии прилепиться к толстому слою сажи в моих лёгких - и это факт. И квартира тоже продезинфицирована!
Хихи


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

7Angel :

По факту, пишете заявление: неоднократно видела как сосед курит, ему выписывают штраф не важно вчера курил, час назад. Он курил - если нравится первый штраф 5 лат, второй 10, третий 20. Нравится курить на площадке - пусть курит и оплачивает свою привычку Злой хохот


Вот прям так и без доказательств Размышляю Тогда на любого человека можно написать любую заяву и его оштрафуют?
Cathie конечно нужно пойти и поговорить по-хорошему, тем более, если хозяин при встрече сдерживает собак, то явно адекватен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

наши новые соседи в подъезде не курят, за что им большое спасибо, после первой же сделанной просьбы мной перестали курить.

но дело это не меняет.
в доме 4 подъезда, 60 квартир, кто то курит у подъезда, кто то-курит в окно, только под нами живут сразу 3 курильщика балконных.
и когда любой из дома курильщик закуривает, неважно где- у подъезда или в окно, на балконе... в квартиру тянется тонкий шлейф этого дыма. при любой погоде...
я ежечасно бегаю закрывать окна по всей квартире, особенно летом это весело, да.
ладно, днем я успеваю... но бесит реально, когда дети ложатся спать, перед этим обычно открываю окно, так они и в то время тоже накуриться успевают. и хоть бы хны!
вот что с такими делать...

ооо, КАК я уже ненавижу этот сигаретный дым! унюхаю ха версту Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ну что могу сказать по теме... Сама с такой проблемой столкнулась три года назад, когда переехали жить в другой дом. Курили в подъезде, где окна забиты гвоздями на некоторых этажах. Мы живем на 4ом этаже и вся вонь шла мне в квартиру. Мало того, что и здоровому человеку эта вонь давит на мозг, так у меня ребенок астматик и лишние запахи ему абсолютно ни к чему. Просила пацанву, которые курят на втором этаже (зачастую это даже не просто сигареты Прячусь ), просила нормальных, вполне семейных соседей, которые курят этажом выше... реакции ноль... клеила объявления, с указанием статьи и суммы штрафа... реакции ноль - просто срывают... пару раз даже вызвала муников на пацанву, поскольку они там часами зависают и дымят-дымят-дымят... результат - ноль, они успевали убежать... Помучившись так год, мы поставили вторые двери, но муж их уплотнил практически до вакуумного состояния, теперь все могут обкурится, а у меня в квартире ничего не чувствуется Счастье нереальное


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
курильщик закуривает, неважно где- у подъезда или в окно, на балконе... в квартиру тянется тонкий шлейф этого дыма. при любой погоде...
я ежечасно бегаю закрывать окна по всей квартире, особенно летом это весело, да.
ладно, днем я успеваю... но бесит реально, когда дети ложатся спать, перед этим обычно открываю окно, так они и в то время тоже накуриться успевают. и хоть бы хны!
вот что с такими делать...

ооо, КАК я уже ненавижу этот сигаретный дым! унюхаю ха версту Беспокоюсь



с этим согласна, увы...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Я про что и говорю нужно видеть кто курит, поговорить о том, что нельзя. Попросить не курить если идешь а опять тот же человек курит, предупредить что в след раз напишу заяву, если нравится курить и быть оштрафованым. Что вы его видели, и предупреждаете об этом - без обид.

Я не видела кто курит, не разговаривала и не знаю кто, что чего.
Хотя реакция уже видна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

У нас так было, когда в центре на 6-м этаже жили. Соберешься на работу, вся такая ароматная с парфюмом, пока до улицы дойдешь, будто в кабаке с элитой в зубах зависала Злой хохот сама курила, но ненавижу табачный дым в помещении Злой хохот
А сейчас в Иманте живем - новый проект, люди вроде должны быть воспитанные. Ага. Вся терасса в бычках Думать! тут уж точно - как про девушку и деревню. Если ты можешь бросить фантик на дорогу даже посреди леса, то о чем можно разговаривать - он тебе тридцатьпять оправданий себе найдет и своему поведению.


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Нда уж, выход один, жить в своем доме...
Я бегаю также как agunika, ибо внизу курят в окошко и потом все это фиг проветришь. Особенно обидно когда не успел окошко закрыть. Особенно весело было беременной и с токсикозом. Злорадствую

Еще выхожу из лифта как на войну, сначала высовываю голову, смотрю на лево, направо, потом выхожу, ибо имею живущего на первом этаже ротвейлера, который выходит на прогулку также как Cathie рассказывала. Не наш еще и без поводка. Его просто выпускают, он несется, открывает передними лапами дверь и на улицу, пока хозяева дверь закрывают. Бокс
Убеждают, что он добрый. А мне все равно какой он. Я ротвейлеров видела в действии и не раз. Прячусь
Надеюсь, что когда-нибудь у нас все таки будет закон по которому на бойцовскую собаку нужно будет получать разрешение, также как и на оружие и адекватность собаководов начнут хоть как-то проверять. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 22, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А мне интересно, сейчас ваши курильщики строчат на своих форумах о том, как задолбали дети по соседству, которые бегaют и шумят. Хихи

А если серьезно, как-то на съемной квартире соседи вызвали полицию потому, что мой годовас бросал кубики. Разборки были пренеприятнейшие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Torinka :


Еще выхожу из лифта как на войну, сначала высовываю голову, смотрю на лево, направо, потом выхожу, ибо имею живущего на первом этаже ротвейлера, который выходит на прогулку также как Cathie рассказывала. Не наш еще и без поводка. Его просто выпускают, он несется, открывает передними лапами дверь и на улицу, пока хозяева дверь закрывают. Бокс
Убеждают, что он добрый. А мне все равно какой он. Я ротвейлеров видела в действии и не раз. Прячусь
Надеюсь, что когда-нибудь у нас все таки будет закон по которому на бойцовскую собаку нужно будет получать разрешение, также как и на оружие и адекватность собаководов начнут хоть как-то проверять. Думать!

пусть он сто раз добрый и ласковый... такая вот ПСИНКА не маленькая элементарно может ребёнка хорошенько напугать Уф! Беспокоюсь Вспотел вапще поражаюсь как можно таких вот псов отпускать вот так... выведи свою псину в наморднике и поводке.. иди от лбдей подальше и снимай.. пусть бегает Заклеил рот а не так Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

mymy :
А мне интересно, сейчас ваши курильщики строчат на своих форумах о том, как задолбали дети по соседству, которые бегaют и шумят. Хихи

А если серьезно, как-то на съемной квартире соседи вызвали полицию потому, что мой годовас бросал кубики. Разборки были пренеприятнейшие.



думаю это удел съемных квартир, потому как у соседей нервы натянуты от постоянной смены различных жильцов: кто то пьет, кто то музыку слушает громко, кто то по ночам шумит... а вообще это не совсем адекватные люди... ребенка к стулу не привяжешь и рот не заткнешь. Это ребенок. Да, я своего иногда гоняю, чтоб тише себя вел, поскольку уважаю людей, живущих рядом. Но и такого же отношения хочется в ответ.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да что ротвейлер, когда даже моё мелкое грифонище 30 см в прыжке, если разгонится, лбом мелкого может боднуть элементарно до падения. А падения разные бывают.
В своём доме тоже не сахар, многие рассказывают. У твоего забора могут смолить компании, бить бутылки, и ничего ты не сделаешь, а штрафовать за грязь будут тебя. А если ещё какая оживлённая тропинка поблизости с остановочки ли, из магазина ли - весь мусор мимоходящих в твоём саду\дворе, те же бычки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и у меня в квартире пахнет чужой едой Тошнит ..причём всегда чем-то таким жаренным противным,а я мяса не ем, жаренное тоже и мне противно это нюхать..ничего кроме ароматических свечей и проветривания в такой момент не придумалась...к соседям просить не жарить точно не пойду Смешно
В остальном,ттт, повезло-курильщики курят на улице,причём договорились,что отходят от дома,чтобы в окна не шло, в подъезде никто не курит после просьбы,когда мой сын был маленький-всё по-доброму,с пониманием получилось. Улыбка

Детей воспринимаю нормально-хотя за стенкой малыш шумный и активный и в стену бывает,долбит,но дети же,не 24 часа в сутки такое... Хихи Да и я всегда задумываюсь,как слышно нас-у нас бывают и гости с детьми,когда трое или четверо галдят так,что мама не горюй Смешно

Думаю,что надо как-то по-доброму подойти и поговорить-не вешать записки,а просто лично попробовать договориться Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

и у нас чужой едой очень пахнет, и именно гарелым и чесночным Тошнит и тянет со всех щелей из под пола, ну и из окон. И самое противное - в ванной комнате! Тошнит Тошнит Тошнит


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Cathie :
причём собаки агрессивные.. их еле сдерживают хозяева Вспотел Отпад! прижимают к стенке ждут когда мы пройдём, если встречаемся в подъезде Беспокоюсь страшно оооччч Беспокоюсь



Не факт. Это сами по себе активные породы, масса тела тоже не маленькая. И совершенно логично, что адекватный хозяин прижмет собаку к стенке, если в коридоре мимо проходят люди и тем более дети. Хоть в наморднике, хоть без, но собаке надо нюхать и исследовать то, что к ней приближается. И собачий лай тоже нормален, если это не рычащее и исходящееся пеной животное.

Страх перед собаками пересилить можете только вы сами, а не все хозяева собак в городе. Не в изоляции живем. Никто не говорит, что их срочно нужно полюбить, но разобраться в поведении и просто быть настороже (вместо паники) не помешает. И то же самое нужно объяснять ребенку или выносить его на руках, если знаете, что в подъезде большие собаки.

Какое угодно воспитанное животное - все равно зверь. Вы по незнанию можете что-то сделать, спровоцировать и, по сути, никто виноват не будет. Поводок и максимально осторожный хозяин иногда не могут вовремя помочь.

ПС
Я объясняю и как бывший "сожитель" добермана, и как владелица котЭ (с виде совершенно безобидное создание), и как человек, который занимается конным спортом. Поверьте, коней муштруют так, как ни одну собаку. Но даже самый старый и самый опытный, с прекрасным характером, может своему родному хозяину причинить вред.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

SoundOfLight :
Поверьте, коней муштруют так, как ни одну собаку. Но даже самый старый и самый опытный, с прекрасным характером, может своему родному хозяину причинить вред.


...хотя бы из-за неощущаемой им адекватно разницы в весе, врождённой близорукости ифизиологически обусловленной нечувствительности копыт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caroline offline caroline Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

7Angel - Вам большое спасибо. Все время думала задать этот на форума но думала, что этот запах только меня раздражает. У меня курит сосед. Дым идет в квартиру - говорила и просила несколько раз. Пока никакой реакции.Почитала форум- надо действовать по другому. Хотя с соседями ссориться не хотелось бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Мы с соседями мирно разбираемся:
когда у меня сигналка по ночам орала (наши окно выходят в другую сторну и мы не слышали) - обнаружила на окне машины картон с текстом: "Очень хотим спакойно спать по ночам! Соседи" Очень стыдно было и машину быстренько в ремонт отправила. Соседи курили на лестничной клетке, на мою просьбу не курить - не отреагировали. Вышел муж (он тоже курит, но всегда выходит на улицу, к машинам, подальше от дома). Соседи курить перестали на этаже, единственное в морозы, но тогда окна открывают и закрывают потом. С музыкой по ночам - сложнее. Пару раз сходил муж, в те разы выключали, но через пару дней снова тусовки. Сегодня в 3 часа устроили концерт - я то привыкла, только радуюсь, что людям весело, а дочке иногда мешают.. Зато к нам на днях тоже молодой сосед заходил, оказалось мой мелкий стул из комнаты в кухню перетаскивал - этого оказалось достаточным, чтобы помешать соседям отдохнутьУлыбка Ну и есть один житель в доме 3-мя! этажами ниже и сбоку, который летом любит покурить в окно Заклеил рот Вот это жуть, конечно. Но к нему в гости не ходили, вроде же из своей квартиры курит Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

7Angel :
Да я знаю это постановление выписывается штраф. Но во первых нужно знать кто курит. Весной вывешивала это постановление с прейскурантом штрафов. На последнем этаже перестали курить, а кто на 2 курит не знаю. Но явно не молодежь в доме в основном люди в возрасте и пенсионеры.


сылочку подскажите - тоже хочу для начала вывесить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

милый песик от горшка 2 вершка, 20-25 см (не, реально милый, против правды не попрешь) соседей, выбегающий с лаем из квартиры напротив, испугал моего 6летнего ребенка так, что он пару месяцев боялся один из квартиры выходить в подъезд.
сказала хозяйке, они стали на поводке только его выпускать. у нее самой 2 детей.


соседка снизу завела овчарку. щеночка. исходя из опыта последних 8 лет с ее собаками, могу спорить, она так же будет утверждать, что песик хороший, не кусается...
заранее предчувствуя это, уже повторно провела беседу с детьми о поведении в подъезде, особенно, когда этот милый песик вырастет...
потому как он будет ходить без намордника и пенсионерка пса такого не удержит на поводке...


бедные соседи, я ж когда готовлю, частенько кучу специй использую, для меня чудесный аромат, а им, бедным ... что ж, теперь не готовить? Хихи

и мы по подъезду когда ходим, угадываем кто что готовит из соседей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

[quote="Listopad_mislej"]и у нас чужой едой очень пахнет, и именно гарелым и чесночным Тошнит и тянет со всех щелей из под пола, ну и из окон. И самое противное - в ванной комнате! Тошнит Тошнит Тошнит[/quote
у меня тоже самое, но в туалете - я включаю вентилятор вытяжной. и все запаха потом, как не бывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У меня тоже была проблема с кухонными запахами от соседей. Поставили в вытяжку обратный клапан - запахи исчезли.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Atlantika :
У меня тоже была проблема с кухонными запахами от соседей. Поставили в вытяжку обратный клапан - запахи исчезли.



шо за зверь такой обратный клапан? Подозрительно А у нас вытяжки то и нету пока...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 22, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

[quote="caroline"]

Listopad_mislej :
и у нас чужой едой очень пахнет, и именно гарелым и чесночным Тошнит и тянет со всех щелей из под пола, ну и из окон. И самое противное - в ванной комнате! Тошнит Тошнит Тошнит[/quote
у меня тоже самое, но в туалете - я включаю вентилятор вытяжной. и все запаха потом, как не бывало.



мы тоже, но бывает довольно долгое время требуется


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Listopad_mislej :

Atlantika :
У меня тоже была проблема с кухонными запахами от соседей. Поставили в вытяжку обратный клапан - запахи исчезли.



шо за зверь такой обратный клапан? Подозрительно А у нас вытяжки то и нету пока...



погуглите pretvārsts. В некоторых вытяжках он уже встроен, в моей его небыло, поставили, и из вытяжки перестали прилетать соседские запахи.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022