Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Ноя 29, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

в очередь не в ту кассу я стою,но на парковку для инвалидов машину не ставлю,но лично видела,как возле спицы припарковалась на место для инвалидов тепленькая компашка с визжащими девицами, спустя какое-то время,когда они выезжали у них отвалилось колесо от очень приличной машины, муж заметил,что вот и инвалидность подкралась ,пока только к автомобилю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Ноя 29, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

По теме, у меня тоже обостренное чувство справедливости. И я люблю порядок и конечно не всегда, но стараюсь выполнять то, что законно, пусть мне в данный момент и кажется это бредом. Если мы все будем чисто по человечески понимать и оправдывать все, что можно, то в конечном итоге и получаем тот хаос, беззаконие и безобразие, которое имеем.

А так - написано "для инвалидов" и хоть вся парковка пустая, будь добр выполни законное требование. Тележка в магазе ДЛЯ ПРОДУКТОВ и какие бы грязные они не были, какие бы крысы на складе по ним не ходили, она все равно только для продуктов, не для собак и грязных бот с улицы. А так, руководствуясь такой логикой, можно только в лесу одному жить, где все по человечески лично для тебя и как тебе удобно. В обществе же других людей должны быть законы и нормы общепринятые, которые все, не смотря на кажущуюся кому то абсурдность обязаны исполнять. А так, руководствуясь логикой, что все равно корзинки грязные и боты моего ребенка хуже не сделают, можно, простите, нужду справлять, плевать, мусор кидать на дороге, а что, там же все равно грязно. Можно продукты просто по полу раскидать в магазине, а что, на складе то они валяются где попало. Можно по тротуарам ночью на машине гонять, а что, там же ночью все равно почти никто не ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 29, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :

Но проще перемыть кости на просторах интернета, выказать тем самым зависть к шубам, мерсам выпустить пары и всё. Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


Имхо, не из любви препарировать людей (а может и из любви Хихи ), проблема даже не в зависти к шубам, а в том, что у многих людей здесь исторически (привет, совок) и посредством воспитания есть страх делать и говорить то, что они хотят. Не могут противостоять, эта ситуация давит потом, потому что негодование, возмущение и чувство собственного бессилия остаются. Это я и по себе сужу, если я не смогла правильно разрешить ситуацию, то потом еще долго киплю, шиплю и искрю.

Отсюда эти великолепные формы: "А кто дал вам право судить" и т.п. Все права я даю себе сама, согласовывая с возможным риском реализации и собственной совестью. Мне не нужно ничье разрешение и одобрение. А многие просто боятся разрешить себе делать то, что хочется. И естественно хотят запретить и другим делать то, что хочется, но кишка тонка. И это нормально - бояться, надо пережить эту стадию и стать более открытым, выражать свои мысли спокойно вслух, а не копить агрессию, чтобы потом слить ее где-то оптом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 29, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Алика :

Но проще перемыть кости на просторах интернета, выказать тем самым зависть к шубам, мерсам выпустить пары и всё. Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


[/quote]
Да при чем здесь зависть к шубам и мерсам. Может у автора Хаммер. У нас какое-то совковое понятие - если у человека есть шуба и мерс-он все *хозяин жизни* и правила больше не для него, пусть на опелях и в куртках эти правила выполняют. А он выше этого, хотя может шуба молью поедена и мерс вот-вот лизинг отберет. Понты всего дороже. Иногда это правда смешно. Но, таким, очень сложно сделать замечание, они настолько самодовольны, что других не слышат. Я так тоже иногда возмущаюсь, но учить не пытаюсь, ибо пасую перед откровенным хамством. Знаю, что стушуюсь и не смогу достойно ответить, поэтому и не связываюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Ноя 29, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :

Алика :

Но проще перемыть кости на просторах интернета, выказать тем самым зависть к шубам, мерсам выпустить пары и всё. Ибо когда на самом деле задевает - идёшь и решаешь на месте. Если не решаешь а просто трубишь позже- не задевает основная проблема, задевают другие вещи, имхо.


Имхо, не из любви препарировать людей (а может и из любви Хихи ), проблема даже не в зависти к шубам, а в том, что у многих людей здесь исторически (привет, совок) и посредством воспитания есть страх делать и говорить то, что они хотят. Не могут противостоять, эта ситуация давит потом, потому что негодование, возмущение и чувство собственного бессилия остаются. Это я и по себе сужу, если я не смогла правильно разрешить ситуацию, то потом еще долго киплю, шиплю и искрю.



В "совке " то как раз такой проблемы и не было, что ты не можешь высказать другому то, что хочешь, совсем наоборот. Бабушки со двора только так гоняли и детей и взрослых и на улице помню, бумажку кинул, задумался, тут же тебе добрый товарищ по плечу стучит - "подними" , а уж ребенка в корзинку в магазине посадить , так вообще немыслимо тут же услышишь ото всех и продавцов и покупателей массу "добрых" пожеланий. Это скорее синдром постсовковый, когда тетя Маня, соседка твоя по хрущевке , вдруг съездила в Польшу торганула кофемолками, обзавелась шубой и внезапно стала столбовой потомственной дворянкой и ей тепереча поперек слова не скажи, она тебя матюгами живо за пояс заткнет, а участковому то уже не пожалуешься

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Чт Ноя 29, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

вот как это все выглядит со стороны -
наши люди в булочную на такси не ездят (c)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига



А Вы говорите - Дети.... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Извините, я наверное не в тему, но вставлю сюда свои пять копеек Краснею Я вот лично не понимаю, для чего в максиме есть касса для родителей с детьми и беременных, если там стоят все, кому не лень Зла не хватает Ладно, если народу мало. Но когда очереди километровые, ребенок уораться может в коляске, но дамочки и молодые люди с места не сдвинутся, чтобы пропустить коляску Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kosja :
Извините, я наверное не в тему, но вставлю сюда свои пять копеек Краснею Я вот лично не понимаю, для чего в максиме есть касса для родителей с детьми и беременных, если там стоят все, кому не лень Зла не хватает Ладно, если народу мало. Но когда очереди километровые, ребенок уораться может в коляске, но дамочки и молодые люди с места не сдвинутся, чтобы пропустить коляску Нет!



ты знаешь, тут проблема не в людях в очереди, а в продавце. т.к. это его задача взять тебя с ребёнком первой, если у тебя приоритет...там вроде список даже весит, что сначала Беременные потом с детьми, а потом уже те, у кого 5 товаров или как-то так... Улыбка меня во время Б первой брали из 10 раз посещения, от силы раза 4... но было приятно и стыдно малёк, что я с полной тележкой опережаю тех, у кого 3 товара... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Goblinka :

kosja :
Извините, я наверное не в тему, но вставлю сюда свои пять копеек Краснею Я вот лично не понимаю, для чего в максиме есть касса для родителей с детьми и беременных, если там стоят все, кому не лень Зла не хватает Ладно, если народу мало. Но когда очереди километровые, ребенок уораться может в коляске, но дамочки и молодые люди с места не сдвинутся, чтобы пропустить коляску Нет!



ты знаешь, тут проблема не в людях в очереди, а в продавце. т.к. это его задача взять тебя с ребёнком первой, если у тебя приоритет...там вроде список даже весит, что сначала Беременные потом с детьми, а потом уже те, у кого 5 товаров или как-то так... Улыбка меня во время Б первой брали из 10 раз посещения, от силы раза 4... но было приятно и стыдно малёк, что я с полной тележкой опережаю тех, у кого 3 товара... Sorry



А мне кажется, что проблема именно в людях, т.к. кассир просто физическо не может успевать смотреть, кто стоит в очереди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, работала на кассе. Успеваешь видеть только товар и деньги, мельком бросаешь взгляд на стоящего перед тобой покупателя, если задаёт вопрос или сдачу выдаёшь как-то особенно (попросили разменять и т.д.). Чуть что не так - все орут "быстрее вы там!".
Саму беременную и с детьми всегда кассир принимала, прося прочих посторониться и пропустить. Кассиры были разные и магазины тоже. Если перед нами были 1-2 человека с любым кол-вом товаров, предпочитала постоять, это недолго.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да не в людях проблема. Я так только из этоцй темы узнала,что в максиме есть *детская *касса.Никогда не обращала внимания. Может и стояла в ней с корзинкой без всяких мыслей,что мне не сюда. В максиме много не Покупаю,Экспресс-кассу знаю,вот про детскую была не В курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kosja, говоришь очереди: здесь касса для мамочек с детьми, пропустите меня пожалуйста. И идешь вперед. Под недоуменные взгляды.
Попробуй, как ощущения будут ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

mymy :
Да не в людях проблема. Я так только из этоцй темы узнала,что в максиме есть *детская *касса.Никогда не обращала внимания. Может и стояла в ней с корзинкой без всяких мыслей,что мне не сюда. В максиме много не Покупаю,Экспресс-кассу знаю,вот про детскую была не В курсе.



Видимо, надо делать так:

Цитата:

говоришь очереди: здесь касса для мамочек с детьми, пропустите меня пожалуйста. И идешь вперед.



Заодно и людей просвящать буду Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, многие искренне удивляются. Я всегда удивляюсь, как люди не видят, ладно в Рими, но в Максиме и цвет, и значек, и разделители для покупок выделены. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я пользуюсь всеми привилегиями для мам с детьми - кассы, без очереди в банке и т.д. И да, если ребенок уже выносит мозг или большая очередь, прошу пропустить. В ответ сама пропускаю тех, у кого 1-2 покупки и мам с детьми в обычные кассы.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

DiankaM :
kosja, Под недоуменные взгляды.
Попробуй, как ощущения будут ...



Смешно

обычно не лезу, но вчера выбесило - я с ребёнком и ОДИН предмет у меня в огромной тележке, подошёл мужчина примерно в одно время со мной, встал впереди, ну на секунды опередил, я не понеслась ему наперерез Хихи , у него полная корзина. А касса для беременных, детных и т.п., попросила пропустить меня, пропустил спокойно, вежливо, и я поняла, что только когда я попросила, он меня ЗАМЕТИЛ, а что касса не для него(с полной корзиной), может, так и не заметил... Так что реально не по злобе меня "подрезал"
Короче, всё о.к., а я не буду бояться проситься, если реально надо Улыбка Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022