Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Сб Дек 01, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

смотрю в окно и не верю. солнце ещё не погасло! Счастье нереальное а я уже все надежды потеряла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Сб Дек 01, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

могу своей сонливостью поделится с тем у кого бессоница Хихи С первым детенком я тоже бессоницей мучалась, причем спала по 3-4 часа в сутки и так несколько недель до родов. А сейчас целый день носом клюю, а без утреннего кофе я вообще не человек. Эту неделю с дочкой дома сидела, а она у меня малоспящая с рождения и потому рано просыпается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Дек 01, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Irinaa, вот эта фраза "ощущение скорых родов улетело" навела меня на мысль, что дня 2-3 тебе (можно - на ты? Улыбка осталось! У меня это чувство - вот, теперь так и буду жить, с животом, и никуда не торопимся, всё, привыкла - это и был первый предвестник родов, ага! Да-да

какой волнительный момент - послнедняя неделька до пдр! Краснею


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Сб Дек 01, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

elladzio :
а ещё не удалось купить пелёнку Swaddle Me там такой нету, подскажите где может быть Поцелуй



А что это за пеленка такая???

И еще вопрос? Кто какие коляски на конец зимы покупает? Я такой консерватор. Отвозила обеих в тяжеленных люльках с большими колесами, т.к. они у меня декабрь и январь были. А теперь вроде февраль, к концу зимы же. Вот думаю, может взять с крутящимися передними колесами, да полегче... И все никак определиться не могу... То тянет на тевтонию, но 600 латов... То же, если к классике эамльюнге присматриваться. А польские... мне кажется, что опять одни мучения будут и с весом, и с механизмами. И опять в полгода придется покупать что-то другое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Сб Дек 01, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Ancho :
benik

Ты ни одна Смешно Рукопожатие

Я уже так больше недели, не знаю чем ночью заняться Супер стар!


оо радует что я не одна Смешно главное и днем не особо хочется спать, когда дочу бывает уложу на дневной сон, сама не засыпаю.. наверное чует мой задок что скоро скоро про сон забыть можно Хихи

e-damochka мы дочку катали(тоже зимой родилась) в леон анмар, я эту коляску так любила, супер была, и легкая-удобная, где мы только не ходили с ней, и по лесам и по полям Хихи везде проезжали и не поломалась за полтора года.. хотела сейчас такую же, но не нашла у нас... взяли тоже польскую, тут уже колеса крутятся, посмотрим как на деле будет. надеюсь не подведут поляки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 01, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

benik

Мой задок уже перестал чувствовать, Смешно он уже просто ждет Хихи

Вот с коляской я все не могу решиться, на Roan или Emmaljungu, у каждой свои плюсы и минусы, ну и цена Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 01, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

e-damochka :
Кто какие коляски на конец зимы покупает? Я такой консерватор. Отвозила обеих в тяжеленных люльках с большими колесами, т.к. они у меня декабрь и январь были. А теперь вроде февраль, к концу зимы же. Вот думаю, может взять с крутящимися передними колесами, да полегче... И все никак определиться не могу... То тянет на тевтонию, но 600 латов... То же, если к классике эамльюнге присматриваться. А польские... мне кажется, что опять одни мучения будут и с весом, и с механизмами. И опять в полгода придется покупать что-то другое...


Я по своим запросам выбрала вот эту коляску. Как раз сегодня оплатили аванс, т.к. в понедельник они будут с завода заказывать. При выборе учитывала:
1. 3 in 1 без вариантов. Как подумаю - убить столько времени на поиски коляски, потом ещё столько же на поиски автокресла. Не мое;
2. Размер люльки не менее 80 см. Хочу откатать все лето в люльке, а на осень по любому придется перебираться в спортивку;
3. Минимальный вес;
4.Обязательные накидки на ноги в спортивке и в автокресле;
5. Большие колеса. Тротуары у нас не везде хорошие, а колеса поменьше застревают на каждой ямке. К тому же, если в корзине покупки и коляска тяжелеет, опять же с колесами поменьше управлять сложней. Именно поэтому выбор пал именно на трехколесные коляски, потому как не видела нормальных колясок с 4-мя большими колесами, где передние крутятся (что для меня важно).
6. Возможность возить в люльке;
Это мои критерии, у каждого свои запросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 01, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Ancho :


Вот с коляской я все не могу решиться, на Roan или Emmaljungu, у каждой свои плюсы и минусы, ну и цена Размышляю



У нас Эммальюнга. Лифт большой, все влезает без проблем, цена-да, но мы брали б/у, поэтому потратили меньше, чем на новую коляску Улыбка люлька, конечно, тяжелая, но мне её не носить, поэтому нам все нравится. 2 в 1 наш вариант Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ancho :
benik

Мой задок уже перестал чувствовать, Смешно он уже просто ждет Хихи

Вот с коляской я все не могу решиться, на Roan или Emmaljungu, у каждой свои плюсы и минусы, ну и цена Размышляю



Roan super, bil s sinom, no do 7 mēs, kogda perebralisj v sidjachuju chastj ona okazalasj uzhasno neudobnoj, tak i ne katalisj, kupili sportivku.

Seichas kupili Emmaljungu edge duo combi, u nee sportivnij blok namnogo funkcionalnej Roanovskogo, i teperj sravniv, Emma vse zhe pokachestvennej budet. Ot sina estj escho zontik letnaja pegperego pliko mini, s otkidivajussejsa spinkoj, poetomu planiruju v Emme katatj i vsu sledujussuju zimu, a letom esli kuda to ehatj i ne zahochetsa tassitj bolshuju ispolzovatj zontik. Po lichnomu opitu skazhu , chto voobsche odnoj koljaskoj ne obojtisj, dazhe ne predstavlaju, rebenok rastet trebovanija k kolaske menajutsa.

Emmu pokupali malopolzovannuju bu, vmeste s avtokreslom i adapterom na ramu poluchilosj escho deshevle chem novij roan, novaja sportivka polskaja magelan i novaja pegperego zontik dla sina. Voobschem nadejusj ne pozhaleju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, а вот вопрос. Как же из роддома малыша в автокресле уложить, чтоб домой довезти? Оно ж какое-то сидячее, а малыши еще не сидят... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

ninushka :
Девочки, а вот вопрос. Как же из роддома малыша в автокресле уложить, чтоб домой довезти? Оно ж какое-то сидячее, а малыши еще не сидят... Очкарик



у нас доча в конверте была, в автокресло не влазит, я на руках везла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

ninushka :
Девочки, а вот вопрос. Как же из роддома малыша в автокресле уложить, чтоб домой довезти? Оно ж какое-то сидячее, а малыши еще не сидят... Очкарик

я прошлую в люльке выбирала. Была похожая, что сейчас собираемся покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

SLisa

Я тоже засматриваюсь на б/у Емму, и больше к ней склоняюсь, значит будем ловить хороший вариант Sorry Улыбка отзывы хорошие Ok

ninushka


Я этим тоже вопросом мучилась, как то там малышонок прям сидит получается Размышляю жалко его туда класть, решила что на руках буду держать, а уже дома попробую потренируюсь Хихи Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

люди, люди, ВЫ ЧТО??? ни в коем случае не везите из роддома на руках... физиотерапевты плачут, рассказывая о случаях, когда машина неудачно тормозит, ребенка не удерживают - и потом месяцы и годы терапии....
пожалейте ребёнка!!!! малышовые кресла продаются со специальной вкладкой, ребенку там вполне нормально, он живой и здоровый доедет!!! а на руках - вы можете быть уверены в муже, который за рулем, но вы же не можете контролировать других водителей на дороге... поберегите малышей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

ninushka :
Девочки, а вот вопрос. Как же из роддома малыша в автокресле уложить, чтоб домой довезти? Оно ж какое-то сидячее, а малыши еще не сидят... Очкарик



Честно-я не понимаю, как таких малышастиков в авто-кресла засовывают, по мне так ой как рановатенько... Размышляю


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот так и засовывают -



Это моя старшая трех дней отроду - вполне довольная жизнью едет домой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lapsa :
люди, люди, ВЫ ЧТО??? ни в коем случае не везите из роддома на руках... физиотерапевты плачут, рассказывая о случаях, когда машина неудачно тормозит, ребенка не удерживают - и потом месяцы и годы терапии....
пожалейте ребёнка!!!! малышовые кресла продаются со специальной вкладкой, ребенку там вполне нормально, он живой и здоровый доедет!!! а на руках - вы можете быть уверены в муже, который за рулем, но вы же не можете контролировать других водителей на дороге... поберегите малышей...



Лиса, выдохни. Пусть везут как хотят, раз детей много\не жалко.

Дамы, тем кто благоразумен и умён:

Цитата:

При столкновении, буквально за несколько десятков сантиметров пути, скорость автомобиля падает с нескольких десятков км/ч до нуля. При этом все пристёгнутые пассажиры испытывают существенные перегрузки, во много раз превышающие их собственный вес. За полметра машина изменяет свою скорость с Х км/ч до нуля, в то время как тела пассажиров продолжают движение с этими самыми Х км/ч до момента когда их ремень безопасности сработает. Непристёгнутые предметы, включая тела людей, отправляются в свободный полёт. Поэтому очень важно ремни безопасности пристегнуть плотно и тщательно, а не просто накинуть «чтобы полиция не придралась».
Даже если ребенка держит на руках взрослый, его руки не смогут развить усилие в сотни килограммов и удержать ребёнка. А если взрослый при столкновении еще и не пристегнут, то огромные перегрузки швырнут его вперед, и он попросту раздавит собой ребенка. Физически сильный мужчина может защитить себя руками от удара при столкновении на скорости только до 7 км/ч.



И помните, сейчас выпал снег... народ на летней\лысой\ резине, не повально, но как всегда не мало. Пусть ваши мужья миллион раз аккуратные, но если кто-то о вашу машину решит затормозить, а вы в тот момент будете малышика по моське пальцами ласкать - лишите его глаза, не дай бог и уроните под сиденье. оно вам надо? Правильно, не надо. Рукопожатие


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Iry :
Вот так и засовывают -

Это моя старшая трех дней отроду - вполне довольная жизнью едет домой Улыбка



Iry, а доча у тебя незимяя, судя по одежде... мы везли на руках из-за того, что родили неожиданно и комбезик зимний купить не успели. Удачно до дома доехали, дороги еще были без снега.



Последний раз редактировалось: Zhenjka (Сб Дек 01, 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Сб Дек 01, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Zhenjka, у меня сейчас комбез-конверт уже куплен - с прорезью для ремня, чтобы в автокресло можно было бы посадить. Было бы неожиданно - все равно нашла бы способ в кресло засунуть. Я лично в этом плане - за безопасность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Iry,
Смешно Смешно Хороша деваха у тебя! Довоооольнаяяя! Счастье нереальное Цветок

Я вот тоже думала в руках довезти, но муж за безопасность. Будем в кресло сажать Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Iry, а что за комбез и какой размер взяла? Я вот насчет 56 сомневаюсь, боюсь до конца холодов не хватит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Сб Дек 01, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Juha :
Iry, а что за комбез и какой размер взяла? Я вот насчет 56 сомневаюсь, боюсь до конца холодов не хватит.



Тот, что комбез-конверт - он 62-ого размера. А еще у меня от дочи остался чикковский комбез с ножками 56-ого размера - мы его носили до 4-х месяцев. Так что, думаю, тебе хватит твоего до конца холодов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Iry у меня только 68 имеется, его не только до конца холодов, а и до лета хватит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

_Angelochek_, выбрось негатив про врачей из головы и спокойно отлёживайся дома! Знаешь ведь, дома и стены лечатУлыбка

Народ, где наша Кристина подевалась? Что-то мне кажется, давненько она сюда не заглядывала...

Женька, напиши уже тут, когда именно родила, какого пола ребёнок и сколько он там весилУлыбка А то тебя в списке-то нет, ну как же так!!! Размышляю

В автокресле, что до 6 месяцев, ребёнок реально лежит! И по правилам дорожного движения он ДОЛЖЕН быть в автокресле! Я бы тоже о безопасности подумала, тем более на зимней дороге...

Девочки, а у меня сегодня был baby shower:) Такая прикольная туса, мы с подружками собрались у другой моей беременной подружки, и для нас устраивали конкурсы, мы лопали всякую прикольную еду и обсуждали мамскую жизнь Love Туса собралась интересная - две беременюшки, одна девушка пока без детей и три мамочки, все из них пришли с детками - одному полтора годика, двум другим по полгодикаУлыбка Наигрались, наболтались, нахохотались, нафоткались Танцую!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Девчоночки! Всем доброй ночи и желаю всем хорощо выспаться, пока...


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022