Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 30, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, доброго дня!
У нас в саду появилась тетенька-психолог, она много порассказывала об этой системе http://www.yburlan.ru/.
В сети сейчас очень мног статей по этому поводу, а меня интересует, кто-нибудь на практике смог извлечь из этой информации какую-либо существенную пользу - для себя, для деток? У меня пока в голове каша-малаша Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 30, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ты собираешься применять это на практике?
Я пыталась ознакомится, но в итоге пришла к тому, что это ещё один модный вариант классификации и систематизации человЕков. Вопрос - для чего? Чтобы узнать кто я? Кто мой ребёнок? муж? Для этого достаточно вдумчивого и искреннего интереса и наблюдения. И, потом, каждый человек, к какому вектору он бы не принадлежал, живёт в неком социуме, которому обсолютно всё равно по большей части до других.

Хотя, Думаю, что польза от ознакомления с этой системой всё равно будет, если принимать её постулаты просто как еще один источник информации о том, как бывает. Особенно хороши истории из жизни, особенно если они в какой-то мере отображают нашу реальную ситуацию: как раз здесь я бы применила понятие "вектор" , но в несколько ином смысле. Эти истории ( коими полна системно-векторная), указывают на что стоит обратить внимание.

Я же думаю, что нет ничего лучше, чем постоянное, на каком-то этапе буквально ежеминутное осознание себя - своих эмоций, чувств, потребностей, желаний, физических ощущений, чего мы избегаем-боимся. Познавая себя настоящего мы одновременно познаём всех в каком-то смысле.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Ноя 30, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Смешно да меня вот и смущает, что именно на практике эту теорию поке не пойму как возможно применять. Теория интересная, конечно, но как-то слишком комерциализирована подача и меня это напрягает слегка. Ни официальных изданий, ни книги обобщенной - куски какие-то... как сетевой маркетинг Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lastalayka offline lastalayka Сообщение Пт Ноя 30, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Майя, подробнее о системно-векторной психологии в воспитании можно почитать еще на этом сайте http://epsychology.ru/about Здесь выставлены статьи ряда педагогов и психологов, которые на основе системно-векторной психологии переосмысливают стандартные подходы к воспитанию детей. Еще группа есть интересная вконтакте http://vk.com/svp_deti. Система очень перспективная. Надеюсь вам пригодится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Вт Дек 04, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

lastalayka, спасибо за сссылку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022