Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

ludok offline ludok Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

shapo4ka :


врач сказала таким малышам ничего не надо. Улыбка



Тогда продолжу водичкой капать. Немного меня успокоили


Отправила старшего на ёлочку, со скандалом конечно, но пошёл. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У меня такой не сильно важный вопрос, но может кто-то знает.


Почему у некоторых рядом с ником маленькая картиночка цветная, а у некоторых чернобелая? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

vinessa Скорейшего выздоровления! Счастье нереальное Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

а это наверно кто online i offline Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ludok :
а это наверно кто online i offline Улыбка


тооочно Хихи Спасибо Цветок , а то сижу голову ломаю, заняться видимо нечем. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Всем приветики!
Сегодня так хорошо с детками погуляли! Успеди поймать солнышко Счастье нереальное Старшая купалась в снегу, а я на солнышке грела нос Смешно

Всем новеньким - добро пожаловать! Цветок

Винесса, как хорошо что операция прошла удачно! Дай Бог здоровья! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Дек 21, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

про тонус, у нас тоже плечики в тонусе и ручки... как праздники эти пройдут, бум массаж делать... а сейчас выставляю игрухи, он тянется к ним...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Мы тоже гуляем в такую погоду, час-полтора на улице, и потом еще на балконе. Сегодня с солнышком совсем красота Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mishalinka, с 3-мя месяцами! Улыбка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Пт Дек 21, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Девочки, здравствуйте!
Кто своих карапузиков пробовал уже с ложечки кормить чем-нить? Может кашкой какой безмолочной и т.д. Как вы карапузика к ложке приучали, чтобы еду не выплёвывал обратно?
Или может кто опытым после старших деток поделиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Лавралина, спасибо за поздравление!

Мишалинка, с даткой! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Dzerry ja starshej posle 6 mes nachala vvodit prikorm, kogda ona stala sama interesovatsa. Snachala davala lozku ona eje oblizivala, potom kogda ja videla chto ona uze gotova, kormila eje s lozechki. K 6 mesacam rebenok spokojno el s lozki...v 4 mesaca konechno ranovato, ona ne pojmet chto delat s etoj lozkoj Очень смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Dzerry-я бы начинала с какого нибудь фрукта,сладкое яблоко или банан,(да баночки признаю только на крайний случай,типа в гостях и надо кормить ребенка)или с пюре картофельного,им же надо с малых порций начинать давать.И да,надо время и терпение,чтобы научить малыша кушать твердую пищу с ложки,ты ему,а он обратно,забавный процесс,если честно.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Дек 21, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Dzerry, не рановато ли еще для прикорма? Подмигивать
В январе планируется лекция по пед.прикорму. Очень советую пойти.

А для начала почитать, например,
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=394
и
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=172


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Дек 21, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

[Torinka, Goblinka спасибо Улыбка
Goblinka и вас с даткой Счастье нереальное мне правда казалось у вас вчера было в линеечке 4 месяца Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Дек 21, 2012 19:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Sonc, Torinka, Goblinka, Mishalinka - с юбилейчиками ваших малышей и малышек, пусть растут здоровенькие!!! Цветок

Всем новеньким добро пожаловать к нам! Счастье нереальное

vinessa, очень рады за вас, поскорее вам оказаться дома! Объятья

Хорошая сегодня солнечная погодка была, хоть и морозно Хм Мы с утра ходили на утренник к старшему, Артёмка сначала потусил в группе, поулыбался всем, пока брат переодевался в белого медведя (классный костюм получился в итоге, нам мама одногруппника сшила Ok ). На самом утреннике спал у груди, но вот когда дети звали Деда Мороза, а потом начали хлопать в ладоши, это было весьма громко, и деть проснулся с большими глазами и начал реветь Угу Мы быстренько вышли, успокоились и опять зашли, дальше он уже просто наблюдал за действом Rock

А еще во вторник мы были у аллерголога. Нужно было прежде всего сделать анализ крови. Малыш, еще не изведавший прививок и не ожидающий подвоха, вовсю улыбался и агукал сестричкам, пока они рассматривали его ручки. Не найдя вен, сказали, что возьмут кровь из вены на голове, отчего мне поплохело Заклеил рот но типа это обычная практика забора крови у таких малышей, не бойтесь, мамочка! Пришлось его держать крепко...как он орал, весь пунцовый был! Слёзы Они мне потом говорят - дайте сосочку, может...ага, если бы... в общем, еле успокоился потом и еще долго всхипывал Беспокоюсь А по поводу результата надо было звонить вчера, но по указанному номеру никто не брал трубку, так и не дозвонилась... а теперь праздники Закатил глаза Так и нет никакой ясности. Но относительно моего питания аллерголог сказала, что всё правильно, так и продолжать пока, только еще и хлеб Kliju и прочие klijas исключить, всё безглютеновое надо. В общем, фигня с питанием полная Прячусь И еще у нас появились шершавки на ножках, так что аллерголог посоветовала еще до кучи стиральный порошок поменять всё-таки Внимание!
Puhlik, узнай, пожалуйста, если не трудно, на какой эко-порошок перешли те твои знакомые, у которых похожая ситуация с аллергией была? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Dzerry :
Девочки, здравствуйте!
Кто своих карапузиков пробовал уже с ложечки кормить чем-нить? Может кашкой какой безмолочной и т.д. Как вы карапузика к ложке приучали, чтобы еду не выплёвывал обратно?
Или может кто опытым после старших деток поделиться?



Один из признаков готовности малыша к прикорму - когда у него пропадает выталкивательный рефлекс, о котором вы пишете. Природа предусмотрела всё Подмигивать Пока ребёнок не готов - будет выталкивать еду обратно Подмигивать
Лучше всего действительно дождаться пищевого интереса, девочки тоже упомянули уже это.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Дек 21, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Скорейшего возвращения домой, Vinessa Цветок

Мы понемножку привыкаем к новой жизни Улыбка спим, кушаем...чем заниматься, когда не спим, кроме как кушать, я пока не поняла Улыбка по дому ходить... На улице еще не гуляли.
Сегодня только ездили зарегистрировать малышку. Очень красиво на улице - солнышко светило Счастье нереальное получили красивый персональный код. Все счастливы Улыбка
Потом к нам акушерка приходила. Взвесились - вес как при рождении Улыбка 3700. Я думала, что будет больше Улыбка

Вот - классный клип: http://www.youtube.com/watch?v=OPSAgs-exfQ
Мы искали какую-то такую раковину. Тоже думали купать в ней. Но не нашли. Будем значит в большой. Маленькую как-то не понятно, куда ставить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

[quote="mouse80"] У нас в плявниеках по пол года ждут.
я не интересуюсь-так как мне не актуально. [/quote
A ja vot pointeresovalas. V 5 dnej ulozilis. Napravlenije ot pediatra k nevrologu-nevrolog-reabilotolog-napravlenije na massaz. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Дек 21, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Что-то я совсем выпала из болталки. Не всех-то и знаю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Большое спасибо за ответы Улыбка
Да, вроде и рановато с прикормом, но.. я вся в размышлениях.
Вот у кого как детки спят? есть такое что в 22-23 вечера положил и до 6-7 утра?
У нас вот нет! Печально кушаем днём через каждые 4 часа (сейчас на через каждые 3,5 перевела), а ночью через 3! Печально и я не высыпаюсь совсем (мне бы 4 часа поспать непробудно - и я как огурчик!, ан нет, не получается).
Может моё молоко недостаточно жирное что малышка не наедается? Вот и подумываю какую-нибудь простенькую кашку начать давать хотябы на ночь, чтобы спала подольше.
И сама выспится и мама счастлива будет Внимание!
P.S. я не поддерживаю совместный сон, хоть и очень люблю поспать в обнимку со своей дочуркой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

marsa :
Dzerry, не рановато ли еще для прикорма? Подмигивать
В январе планируется лекция по пед.прикорму. Очень советую пойти.

А для начала почитать, например,
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=394
и
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=172



Спасибо за ссылки! Очень интересно! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Dzerry :
есть такое что в 22-23 вечера положил и до 6-7 утра?
У нас вот нет! Печально кушаем днём через каждые 4 часа (сейчас на через каждые 3,5 перевела), а ночью через 3! Печально и я не высыпаюсь совсем (мне бы 4 часа поспать непробудно - и я как огурчик!, ан нет, не получается).
Может моё молоко недостаточно жирное что малышка не наедается? Вот и подумываю какую-нибудь простенькую кашку начать давать хотябы на ночь, чтобы спала подольше.
И сама выспится и мама счастлива будет Внимание!
P.S. я не поддерживаю совместный сон, хоть и очень люблю поспать в обнимку со своей дочуркой.


Ни у кого в этои возрасте детки не спят от и до. У вас хороший режим. Совместный сон как раз дает возможность выспаться. Может, хоть иногда спите вместе, чтобы восстановиться?
Про жирность молока извечные переживания, вбитые нам в голову старыми стереотипами.
Давать кашку, чтобы доча выспалась, извините, попахивает подменой понятий Подмигивать Я вижу, что вы запутались и устали. Мне кажется, вам бы очень помогли разобраться статьи, которых здесь много. И про то, как детки спят, и про то, как едят и когда прикармливать, и почему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Девочки - умницы ,у кого датки и новорожденных ,от всей души поздравляю Цветок Счастье нереальное Цветок

Vinessa рада за вас, поправляйтесь скорей и домой Ура!

А я девочки вот уже неделю сильно болею, температура все время 39,,7-40, это чтото, сначала старалась без лекарств , думала организм сам переборет ,, анннет, оживала только когда собью Т. ни насморка, ни кашля,очень сильно болели суставы, дошло до того что почти не могла ходить.это так страшно когда понимаешь , что ты не можешь нормально встать, ходить.сдала анализы - они плохие и вот теперь на 10 дневный курс антибиотиков , врач предполагает какой то реактивный артрит Закатил глаза
Самое дурацкое что малыш со мной лекарства принимает, но что делать, кормить не прекращала, только молока поменьше стало Нет!
Сегодня первый день когда реально полегче, и конец света не наступил, значит все замечательно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 21, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Dzerry :
есть такое что в 22-23 вечера положил и до 6-7 утра?
У нас вот нет! Печально кушаем днём через каждые 4 часа (сейчас на через каждые 3,5 перевела), а ночью через 3!

Мой ребенок даже сейчас всю ночь не спит. Кушает на засыпание сосет около часа, потом через каждые 2 часа, и полтора часа перед тем как проснуться. А если я не сплю рядом то через каждые пол часа просыпается.

Dzerry :
Может моё молоко недостаточно жирное что малышка не наедается?

А какие у вас прибавки? Сколько ребенок писает?

Dzerry :
И сама выспится

Не думаю что пока ребенок будет переваривать не подходящую, тяжелую для него пищу то это будет хороший сон.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022