Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

kosja offline kosja Сообщение Вс Дек 23, 2012 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Эх, смотрю я на своего шестилетнего сына, какой он уже взрослый, самостоятельный...вот уже и выпускной на носу... И я с радостью лечу на первый писк своего пупса, т.к. понимаю, что пройдет всего шесть лет и все - не буду я уже так нужна своим мужчинкам...Не знаю, вторая беременность по эмоциональным ощущениям была намного спокойнее, а вот второй ребенок вызывает столько сантиментов - я просыпаюсь ночью и нюхаю это маленький затылочек и благодарю судьбу, что мне дали испытать такое счастье во второй раз Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Дек 23, 2012 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я уже давно не переношу мясной салат!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 23, 2012 04:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

kinderland, с первым полугодием вас, урааа!!! Счастье нереальное Цветок Да уж, время несется... Прячусь

Почитала тут вас...затараканилась Хихи Умом понимаю, что детки все разные Хм но мы в свои 4,5 мес. еще не переворачиваемся, и даже не пытается, лишь иногда на бочок заваливается Sorry А так - полежит-полежит на спине, поиграет с погремухой минут 5-10 и начинает ныть, мол, возьмитееее меняяяя Прячусь Не ладится у нас с половой жизнью, в общем Угу И игрухи вокруг него раскладываю, чтобы заинтересовать, и сама на ковре заваливаюсь рядом, но мелочь всё на спине да на спине... конечно, ему так скучно, вот и требует моего активного участия Подозрительно Я, может, не особо его массажами балую - ну т.е. поглаживания и всё такое присутствует, но я ж не знаю, как правильно делать и какие упражнения для стимуляции того или иного навыка... для этого все же руки массажиста-профессионала нужны, мне кажется Размышляю В общем, сразу после НГ будем искать возможности массажа на дом (в этом месяце по финансам не сложилось, уж слишком затрат много Уф! )

Torinka :

Блинс, может мы тоже все таки переедаем... У нас икота часто и покашливаем, но не срыгивает.



Имхо, не всегда это связано с перееданием... По крайней мере, у нас тоже часто икота и как-то покашливает иногда, но прибавки у нас относительно скромные Здорово В норму вписываемся и СБ, о переедании речь вообще не идет Нет! Некоторые вообще мелкого худеньким называют.

Про режим в 4 месяца, кормления раз в 3 часа... не спорю, конечно, это удобно и всё такое, и наверно ко многому можно ребенка приучить, если ставить такую цель... Меня муж частенько пилит, что первые месяцы деть зависал на груди и я, озабоченная его прибавками и не слишком удачным опытом со старшим, не делала упорных попыток откладывать его в ту же кроватку, не приучала к соске и т.п. В общем, по его мнению, пустила всё на самотек и в итоге имеем то, что имеем Очкарик Ребенок в кроватке спит редко, только ночью, когда удается его уложить после нескольких попыток (после 12 ночи примерно по времени) и до 2-3, потом просыпается и я беру его к себе под бочок. А днем вообще никак, так и спит на подушке у меня на коленях (что не очень полезно все же Размышляю ), или мы с ним заваливаемся вместе Угу
И кормимся мы каждый час-полтора (почти в 5 месяцев, да!), потому что иначе его ничем не отвлечь и будет нытье бесконечное Прячусь и на учебу все так же ездим семейным подрядом (сейчас хорошо хоть перерыв до 12 января), потому что без мамы мы в бодрствующем состоянии недолго пребываем в приличном настроении, и пока удавалось успокоить только грудью, больше ничем...а у папы ее нет Внимание!
В общем, будем работать над исправлением ситуации, однако Очкарик

kosja, Рукопожатие даааа, похожие эмоции! Love Особенно когда смотрю на двоих сыновей вместе, да, и какой старший на фоне малыша уже реально большой В шоке Ты прямо как мои чувства описала, я тоже частенько смотрю на малыша, глажу его затылочек, просто зацеловываю всего... счастье такое, не передать! Счастье нереальное Обожаю спать с ним рядышком, обнявшись, это прямо + 1000000! Да-да

cyberloga, про рецепты хорошо, конечно... хотя про какашки, аллергии и проч. говорить не перестанем все же Дразнюсь У меня с готовкой натянутые отношения и фантазии ноль, поэтому всегда ищу какие-то идеи Да-да На этот раз готовить надо будет на большую компанию, на Новый Год к нам придут две семьи друзей с детками. С нас, скорее всего, будет горячее и, может, что-то из закусок. Мне нужно что-то простое и не затратное по времени, поскольку мелочь меня свободным временем не балует Очкарик И да, это будет самый трудный НГ из всех, когда я буду сидеть со своей тарелкой посреди всяких яств и не иметь возможности попробовать Беспокоюсь ... омммммм, это всё временно! Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nataa offline nataa Сообщение Вс Дек 23, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Цитата:

Мой брательник сегодня говорит - запарили все эти салаты на новый год - давай суши закажем


Очень смешно Ok молодец!
kinderland с 6 месяцами!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
Katarina мы тоже особо не переворачиваемся, но нам нравится на спине - лежим и играемся с игрушками, придет время и будем Подмигивать
насчет массажа, нам педиатр дал телефон массажистки на дом,мы не воспользовались,пока не требуется,если что могу дать номер (делает в нашем районе)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Вс Дек 23, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

мы тоже собираемся на ёлочку 29 Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 23, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Киндерланд, спасибо и с 6-ю месяцами вас!

Марин, я записалась. Подмигивать Жду ответа, что и как насчет старшего ребенка.

Катарина, у меня Сашка тоже был лентяй и все делал поздно, не переживай, заюлит - сама не рада будешь.Улыбка

А насчет режима.. Девы, ну релакс, если ребенок покладистый или ему и самому так удобно, то режим присутствует, если нет - тогда как у большинства. Никаких отклонений или родителей садистов, просто повезло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 23, 2012 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

nataa :

Katarina мы тоже особо не переворачиваемся, но нам нравится на спине - лежим и играемся с игрушками, придет время и будем Подмигивать
насчет массажа, нам педиатр дал телефон массажистки на дом,мы не воспользовались,пока не требуется,если что могу дать номер (делает в нашем районе)



Если бы ему хоть нравилось лежать на спине, еще ладно, так нет же Очкарик И вокруг него по всему периметру погремушки, и музыкальный турничок Чикко с игрухами перед ним ставлю, ну поиграет чуть-чуть и тут же давай опять ныть и вопить, если сразу не подхожу Угу
Про массаж да, напиши, пожалуйста, буду благодарна за координаты! Цветок Мне еще подруга обещала дать телефон знакомой массажистки, но полезные координаты никогда не помешают Ok

Irka :

Катарина, у меня Сашка тоже был лентяй и все делал поздно, не переживай, заюлит - сама не рада будешь.Улыбка



Я буду рада! Хихи Мне просто кажется, что научись он переворачиваться, а потом ползать-сидеть и т.д., то с каждым новым навыком ему самому будет легче и интереснее и, может, тогда перестанет так ныть и канючить, требуя меня, моего постоянного присутствия 24/7 без малейших отлучек... ну или это мне только кажется, что будет легче Sorry Не, я не сильно жалуюсь, и мне нравится его носить на ручках, кормить, слушать его посапывание у груди и т.д. - это всё в кайф, как я и писала уже Хм просто хочется иногда побыть наедине с собой, это ж понятно... вот и засиживаюсь иногда после 12 ночи за компом, ловлю эти минуты уединения Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solka offline solka Сообщение Вс Дек 23, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Помой у у нас тут у большинства так- детки без мамы ну никак, мой тоже все со мной, мы правда во всю переворачиваемся и баже ползаем по немногу, но это не меняет ничего. , только положила пару минут и орет, а как научился то, громко визгляво, чтоб своей цели добиться и на руки попасть. Мне муж говорит надо было к режиму приучать, самой легче было бы, а ведь и вправду есть детки которых не сложно приучить. У моей подружки второй ребеночек на режиме с род дома сразу, кормление по часам, засып в кроватке, сон по часам, соска без проблем( не повлияла на грудное), ей так удобно. И на руках они не ходят почти, но у нее детки позволяли сделать этот режим, мелкая у нее такая спокойная, а я со своим вечно недовольным сыночком при всем желании не смогла бы по режиму. Хорошо хоть сон у нас как то по времени выработался.
А сегодня мне сюрприз сделали мой домочадцы- спала до 11. Дала мужу с дочкой малявочку , прилегла да и уснула, открываю глаза , тихо, дверь закрыта, я одна. Вот это конечно для меня супер бонус Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

cyberloga :
kinderland с полугодовасием вас !!!!! Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья
Афигеть как время то летит ...

Девы, хватит о пеленках, какашках и аллергиях ! Расскажите кто что на Рождество и новый год интересного на стол готовить будет. Под киньте идейки Злорадствую


ой и точно салаты достали.
даже незнаю что готовить. вот холодец точно сделаем и рыбку в томате.а салаты незнаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А я то думала, что болталка для того, чтобы болтать о чём хотим и сколько хотим... и об аллергиях и о пелёнках, когда надоест или будет не актуально будем другое обсуждать... Размышляю

На НГ буду готовить печёночный торт... Sorry а вот с горячим туго... пока не придумала... Закатил глаза

А кто чего дарить друзьям будет? рожственникам вроде как придумалось мало-мальски, а друзьям... тёмный лес! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вс Дек 23, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Goblinka :
А я то думала, что болталка для того, чтобы болтать о чём хотим и сколько хотим... и об аллергиях и о пелёнках, когда надоест или будет не актуально будем другое обсуждать... Размышляю

На НГ буду готовить печёночный торт... Sorry а вот с горячим туго... пока не придумала... Закатил глаза

А кто чего дарить друзьям будет? рожственникам вроде как придумалось мало-мальски, а друзьям... тёмный лес! Прячусь



У меня в этом году бюджетный вариант друзьям - чай и свечка. Каким-то безденежным оказался конец года Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

У нас подарки вообще никому не куплены, даже не представляю что дарить Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мы с друзьями одариваем только деток Улыбка

Катаринка
, если переживаешь, я бы тебе посоветовала бы Хеле показать детку Улыбка Она скажет, мешает ли ему что-то. Если все ок, то надо просто подождать, когда он до этого головой дойдет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Kaarina, не помню, говорила я тебе или нет, твой малыш напоминает моего старшенького. прям один в один. Я его даже тучкой называла - он был вечно недоволен. Слава богу перерос.Когда начал ползать стало с ним немного проще. А к году вообще беспроблемным стал Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Дек 23, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse, а как рыбку в томате готовишь? Это закуска или горячее. Мне рыбные блюда актуально.


Про подарки даже думать не могу, голова кругом. Закатил глаза Стооооооолько всего надо купить, но как и когда и что самое главное что?! Даже не представляю. Пока только список составила кому. Уже дурно Отпад! И так каждый год. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

А у нас с друзьями так-каждая пара заготавливает один подарок, примерно на: сумму х, Улыбка все кладется под елку и устраиваем лотерею. в итоге все довольны, все с подарком Улыбка но это возможно конечно если только вместе празднуешь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 23, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мишалинка, вот и мы так - лотерею устраивали с теми, с кем праздновали.
А с подружками только детей одариваем уже который год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Torinka :
mouse, а как рыбку в томате готовишь? Это закуска или горячее. Мне рыбные блюда актуально.


Про подарки даже думать не могу, голова кругом. Закатил глаза Стооооооолько всего надо купить, но как и когда и что самое главное что?! Даже не представляю. Пока только список составила кому. Уже дурно Отпад! И так каждый год. Хихи


это закуска. жарю хек, делаю маринад-томат, уксус, соль, сахар, немного воды,лук и морковь - много.
заливаю горячим рыбку и на часов 6-7 оставляю пропитаться.
я потом в личку скину пропорции

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Дек 23, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

mouse, да, скинь пожалуйста в личку когда будет время. Цветок Попробую своих на НГ порадовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

kosja :

У меня в этом году бюджетный вариант друзьям - чай и свечка. Каким-то безденежным оказался конец года Печально



У нас конец года вечно такой Злорадствую Родственникам и друзьям подарки символические. Главное - подарки детям, а сами договорились друг другу ничего не дарить.

marsa, пасиб, тоже думала про Хелу... Если будет в январе какая группа набираться и у нас к тому времени ничего не изменится, может, и присоединюсь. Но я по-любому собиралась курс массажа мелкому взять по совету невролога (которой нам тоже надо будет в конце января показаться).

kosja :
Kaarina, не помню, говорила я тебе или нет, твой малыш напоминает моего старшенького. прям один в один. Я его даже тучкой называла - он был вечно недоволен. Слава богу перерос.Когда начал ползать стало с ним немного проще. А к году вообще беспроблемным стал Ok



Юля, да, и по-моему, даже не ты одна мне говорила, что напоминает старших деток Хихи Уххх, так хочется надеяться, что перерастет это свое вечное нытье... Хм Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Девушки а вы деткам карусельки на кровать вешаете? Сыну ненравилось. Вот хочу купить дочке и сомневаюсь-надо ли?у кого какие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mouse80 :
Вот хочу купить дочке и сомневаюсь-надо ли?

Я читала что это не очень хорошо для зрения, ребенок не может смотреть на много двигающихся игрушек. У нас была одна игрушечка музыкальная подвешена над кроваткой.

Она и сейчас на изголовье нашей кровати привязана, мелкий иногда ее "включает"


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 23, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Маус, у нас у Сашки было их три, надарили. Интерес появился около 5 месяцев, когда одну( там как будто на пружине висели игрухи) можно было схватить и тягать. Сейчас классная Фиишерпрайсовская на майтойсе по скидкам.
Артуру спецом не покупала, в комплекте с люлькой идет, но я пока сняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Маус, когда на Х&М и Георге скидки, есть смысл сейчас заказывать или лучше ждать какого января?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Нам вот такую подарили:
http://www.minikid.lv/index.php?l=1&c=902&pg=1&p=4391

Меня она реально выручает, малыш может там и минут 15-20 полежать, я позавтракать успеваю. Ok Вообщем я довольна. Ого

У дочки была похожая, но она мне кажется так долго не лежала.
Тут наверное от ребенка больше зависит чем от карусельки. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022