Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Наша история - как анекдот. Плохой. У сына - кризис трех лет. Классический. Он то что-то хочет, то не хочет. Из дома на улицу не вытащить, в дом с улицы не затащить. Идет в садик - причетает, забираем из садика - не хочет домой идти. На улице чуть куда не пустили - валится на землю и орет. Мы с мужем уже привыкли. Только иногда быват стыдно. Ибо мальчик изобретает всякие способы протестов и объявления о своей самостоятельности каждый день. Последнее время орет - "Помогите"! Представляете как на нас на улице смотрят? Отпад! А с месяц назад у него появились ночные кошмары. Ребенок - педант от рождения. Не выносит если на майку пятно поставил. Кричит, что надо снять. Или носки замочил, пока руки мыл. И ночью просыпается и кричит что-то вроде "носочки снять наааааадо, аааа мокрые" (спит без носок, конечно), или "пооооолочка упаааала" (наконуне выломал полочку для клавиатуры, испугался). По поводу кошмаров были у невропатолога, получили назначание успокоительных. Даю. Ситуация стала лучше, но до конца не решилась. А тут в пятницу звонок в дверь. Открываю - там инспектор, которая объявляет мне что на нас написали анонимную жалобу по поводу постоянный криков и плача нашего ребенка. Я была в шоке. Я и сейчас в шоке. В понедельник надо идти к ним в соцслужбу - оправдыватся. Они собирались звонить в сад, и семейному врачу и сведения о нас собирать. Даже не верится что это все может произойти с нами. Ведь семья абсолютно нормальная. Ребенок тоже. Что я на этом "ковре" говорить-то должна?!


_________________



Последний раз редактировалось: Levkoe (Вс Дек 09, 2012 15:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

про "ковер" ничего не посоветую.... но удивляет, что в качестве решения проблем были выбраны успокоительные Размышляю к психологу не обращались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Говорите правду. Побоев нет, ваших криков (как я понимаю) соседи не слышали (соот-но, крайне сложно доказать факт ссор). Если были у невропатолога, покажите рецепт, выписку или какие-то чеки - факт того, что вы что-то пытаетесь предпринять. В остальном пусть идут в сад или куда хотят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

no4ka :
про "ковер" ничего не посоветую.... но удивляет, что в качестве решения проблем были выбраны успокоительные Размышляю к психологу не обращались?



К невропатологу я обратилась после того, как впервые увидела как у ребенка выглядит этот самый ночной кошмар: он кричал минут 40, ничего не могло его успокоить, вроде бы разговаривал со мною, но руки и ноги выгибал, как при приступе эпилепсии и на руки его взять не удавалось. Дала водички попить, но истерику это не остановило. Вы бы после такого к психологу отправились? Я нет. Я честно говоря даже не поняла что это кошмар, мне врач сказала, что это у детей может вот так выглядеть, и что ребенок в этот момент спит, хоть и разговариват со мною. И что сначала разбудить нужно - на свет вынести или умыть.
Психолога врач тоже посоветовала. Но малыш пока с трудом выражает свои мысли. На один и тот же вопрос может ответить двумя разными способами. Рисовать тоже почти не рисует. Не знаю что из этого может выйти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

ой,солнце,вот это да...
по поводу ковра не знаю, что там и как,но если вдруг нужны свидетели путь мне звонят,я на гормонах им расскажу что такое когда детки плачут и что такое кризисы Хихи а вообще может к гомеопату сходите, нам немного подкорректировали наши истерики у старшей, немного отпустил психоз...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Ой, Алёнушка, ну ты же знаешь мое отношение к гомеопатии. Но после этого визита "черной дамы" я скоро куда угодно уже пойду. Но самое обидное-то, что все уже идет на спад, и в садик ходит нормально теперь, и с его криками справлятся научились худо-бедно, и мальчик у меня нежный-неждый. И отношения у нас с ним чудесные. А тут такое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Хочу Вас предупредить,это очень неприятная ситуация для Вас.В соцслужбе Вы должны выглядеть очень уравновешенной благополучной семьёй,не выходите из себя,как бы Вам этого не хотелось.Всем своим видом убедите их что анонимные доброжелатели сами не в себе.Самое неприятное что звонки на вас могут продолжаться и дальше и Вы будите у них на учёте.У старшего сына в группе детей забрали у родителей,тоже соседи позвонили.Удачи Вам!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

только не к той, которую я маме твоей рекомендовала, я не смогла у нее деток лечить,сменила врача.
и не переживай, все уладится, ,,черная дама,, тоже женщина и человек, у вас хорошая семья,ничего страшного не будет,посмотрят и оставят вас в покое, а какому-то детенку такая жалоба постороннего человека может спасет психику и жизнь..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

jo-jo :
Хочу Вас предупредить,это очень неприятная ситуация для Вас.В соцслужбе Вы должны выглядеть очень уравновешенной благополучной семьёй,не выходите из себя,как бы Вам этого не хотелось.Всем своим видом убедите их что анонимные доброжелатели сами не в себе.Самое неприятное что звонки на вас могут продолжаться и дальше и Вы будите у них на учёте.У старшего сына в группе детей забрали у родителей,тоже соседи позвонили.Удачи Вам!



Спасибо. Что-то вроде такого совета я и хотела услышать. Надеюсь до "забрать" дело не дойдет. Кто пожаловался я тоже догадываюсь. До этого они, точнее "она" жаловались на другую квартиру, на жильцов что под нами жили. Теперь под нами живут другие, тихие. И слышнее стало нас...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 09, 2012 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jo-jo :
Хочу Вас предупредить,это очень неприятная ситуация для Вас.В соцслужбе Вы должны выглядеть очень уравновешенной благополучной семьёй,не выходите из себя,как бы Вам этого не хотелось.Всем своим видом убедите их что анонимные доброжелатели сами не в себе.Самое неприятное что звонки на вас могут продолжаться и дальше и Вы будите у них на учёте.У старшего сына в группе детей забрали у родителей,тоже соседи позвонили.Удачи Вам!


Отпад! Отпад! Отпад!

В общем, пустырничка перед походом "на ковер".

Я теперь понимаю, почему в рассказе про Швецию мамочка писала, что после такого визита старается, чтобы дети дома меньше плакали...

Люди-стукачи наверное сами не понимают, ЧТО они могут сотворить своими доносами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

В принципе жаловаться можно на любую квартиру,где есть дети.Видно настали и у нас такие времена,когда можно оказаться под пристальным наблюдением посторонних людей,воспитывая своего ребёнка. Подозрительно


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Или как вариант начинть дружить с соседями. Праздники на носу, хороший повод зенести конфет и печенья, зайти с детками поздравить. Мож потом у людей рука не поднимется Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Диана, есть такие люди, которым принесешь конфет, они мило поблагодарят, а потом на тебя за твоей спиной еще куда-то настучат Печально А хронические стукачи - это отдельная категория.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Ljasenjka :
только не к той, которую я маме твоей рекомендовала, я не смогла у нее деток лечить,сменила врача.
и не переживай, все уладится, ,,черная дама,, тоже женщина и человек, у вас хорошая семья,ничего страшного не будет,посмотрят и оставят вас в покое, а какому-то детенку такая жалоба постороннего человека может спасет психику и жизнь..



Ага. "Черная дама" говорит - наверное, у вас очень добрые соседи или вы кому-то из них дасадили. А я ей - что вы, ведь они поступили правильно, кто-то действительно мог бить детей.
А когда провожала ее, сказала ей спасибо за ее работу. Она удивилась так, что у нее челюсть отвисла, говорит, что первый раз такое слышит о тех, к кому приходит. Ее миссия детей спасать, но этого никто не понимает...


_________________



Последний раз редактировалось: Levkoe (Вс Дек 09, 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SoundOfLight :
Диана, есть такие люди, которым принесешь конфет, они мило поблагодарят, а потом на тебя за твоей спиной еще куда-то настучат Печально А хронические стукачи - это отдельная категория.


Я надеюсь, мы еще не докатились то того, что в Европах творится Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jo-jo :
Самое неприятное что звонки на вас могут продолжаться и дальше и Вы будите у них на учёте.У старшего сына в группе детей забрали у родителей,тоже соседи позвонили.Удачи Вам!



Это в Латвии??


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Это в Риге.В Плявниеках.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Znajete , u nas s rebenkom tozhe bilo , vremja ot vremeni po nocham on eshe tolkom ne razgovarival , prosipalsja i tak oral i vigibalsja ne vzjat ego nikak. Ja dumala vse epilepsija ili eshe chego xuzhe. Nervopatolog skazal zdorov. Provela paralelili kogda oral, da kogda dnem po kakomu povodu bila isterika nochju vse eto vilivalosj, osobenno kogda bolel prixodilosj promivat ili kapatj nasilno. Nikakix preparatov ne davali. vse staralasj ljubovju. Iz trav rekomendovalo melissu. Pereros vse v porjadki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levkoe offline Levkoe Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Svitlana :
Znajete , u nas s rebenkom tozhe bilo , vremja ot vremeni po nocham on eshe tolkom ne razgovarival , prosipalsja i tak oral i vigibalsja ne vzjat ego nikak. Ja dumala vse epilepsija ili eshe chego xuzhe. Nervopatolog skazal zdorov. Provela paralelili kogda oral, da kogda dnem po kakomu povodu bila isterika nochju vse eto vilivalosj, osobenno kogda bolel prixodilosj promivat ili kapatj nasilno. Nikakix preparatov ne davali. vse staralasj ljubovju. Iz trav rekomendovalo melissu. Pereros vse v porjadki.



Да, я тоже думала эпилепсия или что похуже. Но врач сказал, что здоров. Тоже надеюсь что перерастет. Спрашивала у друзей знакомых у кого дети - у многих такое бывало в этом возрасте. Не особо волнуюсь за это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У нас по близости живет семья мама и двое деток. Старшой дочке 7 лет. Наблюдаю уже 2 года как мама орет на дочку, а девочка опускает глазки и молчит. Хотелось в один момент прижать эту психованную мамашу и сказать, еще раз услышу как орешь на дочь в соц службу сообщу Злой хохот .Но подумываю все же сказать семейному врачу( у нас один семейный врач).
Я вам верю и в кризис 3 лет, но послушала бы я ту соседку, которая на вас написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

У нас тоже так бывает, если ребёнок днём чего-то испугается, то может ночью по-новой всё это переживать. правда, успокоить можно быстро.
Были времена, что так кричал, я думала - всё, сейчас соседи будут в полицию звонить. Слава богу обошлось.
Может Вам тоже на этих соседей куда пожаловаться? Чтоб жизнь малиной не казалась. Ведь понятно, что из вредности, а не бдительность проявляют. Видят же, что семья нормальная.

И я не считаю, что эти соц.службы могут кого-то реально защитить.Нервотрёпка одна и всё. А там, где реально нужна помощь, их естественно нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вс Дек 09, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

В принципе я соседей которые анонимно накатали понимаю. Слышимость в доме будь здоров. У нас соседи живут над нами через этаж с 2мя детьми. И слышно как они бегают, в мяч играют. Крики и так далее. Когда их младший был маленьким. Ухожу на работу орёт, прихожу с работы орёт и так дня три...я не выдержала. Так как после работы хочу отдыхать а не подвывания слышать. Пошла поговорила. Чтоб что то делали. ОКазалась мамаша ребёнка от рук отучала. Так что в сложившемся я вижу и в чём то вашу вину. Понимаю что вы с мужем привыкли. Но другие то привыкать не будет, да и не захотят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Если в доме высокая слышимость, то это проблема тех, кого это не устраивает, а не того, кто создаёт естественный шум. Не нравится шум, сделайте звукоизоляцию в своей квартире. Конечно, когда после 23 устраивается дискотека - это одно, но, когда ребёнок ночью плачет - это уж извините, проблема того, кому это мешает.
Живёте в многоквартирном доме, учитывайте неудобства или вкладывайте в звукоизоляцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Дек 09, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas pristupi ora tozhe u malisha bivajut, rot zakitatj chem-to ili skotchem zakleivatj? bivajut sluchaj kogda ne dogovoritsa . Deti raznije, po sebe suditj toljko ne stoit. Kak horosho chto u nas ponimajuwije sosedi Уф! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Дек 09, 2012 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fefo4ka :
Если в доме высокая слышимость, то это проблема тех, кого это не устраивает, а не того, кто создаёт естественный шум. Не нравится шум, сделайте звукоизоляцию в своей квартире.


а вот полиция считает с точностью до наоборот Улыбка
а истина, как всегда, где-то посередине Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022